Собственно вот набросок прошу вашей критики причем любой
BAX11.CIR
Собственно вот набросок прошу вашей критики причем любой
BAX11.CIR
А что критиковать-то? Несимметричную раскачку второго ДК? Похожа на предыдущую как 2 капли воды. Собственно, все сказанное в той ветке относится и к этой.
Offтопик:
Да, подсел ты на эту схемотехнику. Пора слезать... и переходить на более тяжелые препараты
Мне тоже интересно![]()
Это параллельный балансный каскад.![]()
Джимми!
Если серьезно и откинут стеб, это совершенно стандартный дифкаскад, разве что с несимметричным возбуждением. Все равно он усиливает разницу напряжений между входами, потому и назван дифференциальным. И даже при несимметричном возбуждении, когда Uвх2=0 (переменное) он все равно усиливает разницу. Поэтому у него усиление вдвое меньше.
Второе его название - Параллельный балансный каскад. Есть еще последовательный балансный каскад, это когда два транзистора разной проводимости по питанию включены последовательно и соединены эмиттерами (иногда через резистор). Например, Q9/Q10 и Q11/Q12 в Компромиссный глубокоосный усь по мотивам Токарева
С уважением...
А, ну да, всё верно.![]()
BAX21.CIRрешил тут оживить тему вот предоставляю на ваш суд схемку на N канальных полевиках. Пусть далеко не Никитинский но право на жизнь думаю имеет графики прилагаются каповский файл тоже
![]()
Q10 шунтани кондером 0.1мк, иначе поимеешь емкостное сопротивление ИТ в ДК
R45 R18 соедини вместе и оторви от земли - старайся, чтобы через землю проходило как можно меньше цепей
---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение в 20:50 ----------
R42 - лишний. Ксли нет, скажи, зачем он тут.
R43 - тоже. Потому как никакой термостабилизации он не дает - R20 переключи с истока на землю.
---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение в 20:53 ----------
R12 - маловат
Может быть но то другая схемка с биполярами BD139\BD243 и синфазной ОС. Там при замени на полевики не возможно выставить ток покоя ВК а в данном УНЧ легко вплоть до класса А без перегрева транзисторов 2 ДК и идея несиметричной расскачки давно уже была реализованна данная схема лишь подрожание Никитинскому но хотелось сделать что свое (выкинуть УН как у Никитина)
Социальные закладки