Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нужен совет по коммутации медиаплеер - цап

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Нужен совет по коммутации медиаплеер - цап

    Имеем старенький усилитель Pioneer A-X550 со встроенным ЦАПом и медиаплеер на realtek Iconbit xds8003d и там и там оптика, вроде всё просто. Но из всех вариантов воспроизведения одного и того же FLACа, самый удобный с медиаплеера, он же и самый бедный по звуку. Варианты сравнивал следующие, по возрастающей:
    с медиаплеера по оптике на цап Пионера - достаточно унылый звук
    с записанной болванки с пионеровского двд 646а по аналогу - лучше, но тоже так себе
    с той же болванки и двд по оптике - намного лучше, вполне приемлимый для меня вариант
    с той же болванки с сд плеера по аналогу и по оптике - ещё немного лучше, разница между аналогом и оптикой в нюансах, что предсказуемо, так как сд тоже пионер.
    То есть звучание древнего пионеровкого однобитника меня вполне устраивает (хай рез не нужен) и узкое место это вывод сигнала с медиаплеера.
    Поискав решение вопроса обнаружил несколько вариантов в виде готовых продуктов: jKill и Foxtrot разработки уважаемых форумчан Alex и energetik, украинский StreamLock, наверняка что-то ещё упустил.
    Поскольку знания в этой области у меня довольно поверхностные, то определиться довольно сложно. Возможно я где-то в корне не прав.
    В общем прошу совета знающих товарищей.
    Заранее благодарен всем потратившим время на ответ.
    П.С. Если это уже было, прошу не пинать а ткнуть ссылкой.
    Последний раз редактировалось Roger Kalua; 28.05.2015 в 09:52.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,752

    По умолчанию Re: Нужен совет по коммутации медиаплеер - цап

    А в чем вопрос?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Нужен совет по коммутации медиаплеер - цап

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    А в чем вопрос?
    Действительно ли приведённые выше девайсы это то что решит мою проблему (то есть не напутал ли я чего)? Поднимут ли они качество вывода PCM потока с медиаплеера до уровня среднего сд плеера?
    Какой из вариантов в моей ситуации предпочтительней? И с точки зрения качества, и с точки зрения простоты интеграции.
    Есть ли ещё альтернативы?

  4. #4

    По умолчанию Re: Нужен совет по коммутации медиаплеер - цап

    Цитата Сообщение от Roger Kalua Посмотреть сообщение
    Какой из вариантов в моей ситуации предпочтительней? И с точки зрения качества, и с точки зрения простоты интеграции.
    в любом случае придется лезть под крьішку. Но в случае со стримлок лезть придется под крьішку обоим аппаратам.
    для интерфейсов jkill/foxtrot надо будет покопаться в пионере, найти тактовьіе генераторьі, завести с них клок на интерфейсьі, найти шину i2s и "врезаться в нее" обойдя встроенньій приемник SPDIF.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,752

    По умолчанию Re: Нужен совет по коммутации медиаплеер - цап

    Первое, что нужно сделать - проверить точность вывода цифровых данных (проверить битперфект).

    Если битперфект присутствует, то далее следует бороться с джиттером, который велик при передаче по оптике (spdif). Для этого и служат названные Вами устройства (https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=68725 и https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67316)

    По предпочтениям не могу сказать что лучше, не использовал.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Нужен совет по коммутации медиаплеер - цап

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Первое, что нужно сделать - проверить точность вывода цифровых данных (проверить битперфект).
    Пардон за возможно глупый вопрос, как это сделать?

    ---------- Сообщение добавлено 11.55 ---------- Предыдущее сообщение было 11.50 ----------

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    в любом случае придется лезть под крьішку. Но в случае со стримлок лезть придется под крьішку обоим аппаратам.
    для интерфейсов jkill/foxtrot надо будет покопаться в пионере, найти тактовьіе генераторьі, завести с них клок на интерфейсьі, найти шину i2s и "врезаться в нее" обойдя встроенньій приемник SPDIF.
    Лезть внутрь не пугает.
    По стримлоку я почему-то понял что интерфейс ставится только со стороны плеера.

  7. #7

    По умолчанию Re: Нужен совет по коммутации медиаплеер - цап

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Первое, что нужно сделать - проверить точность вывода цифровых данных (проверить битперфект).
    Кстати да!
    проверить можно по вот єтой https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=54443 методике.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •