Страница 9 из 34 Первая ... 789101119 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 665

Тема: Акустическая система Yamaha NS-777

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Акустическая система Yamaha NS-777

    Давно у меня приютились данные ас, неплохо играть с ними во всякие шутеры, хорошо смотреть кино. В музыке себя не проявили. С одной стороны от неудачного расположения в комнате, с другой - отсутствие вменяемого усилителя.

    Решил тут недавно проверить как оно там внутри, не завелась ли моль в звукопоглотителе(сразу скажу - не завелась). Заодно посмотреть в деталях как оно устроено.


    Корпуса устроены из МДФ толщиной 16мм. Покрыто радикально ч0рной пленкой "под лак". Скрепляется всё добро - термоклеем(сначала меня это удивило, теперь понимаю что решение вполне рабочее, хорошо разогретый термоклей проникает в поры материала и держится на нем как и ПВА или прочие клеи, отрывается только с толстым слоем волокон). Видно что скреплено всё с помощью уголков и брусков из ДВП.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0212-2.jpg 
Просмотров:	6007 
Размер:	330.8 Кб 
ID:	261148 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0221.JPG 
Просмотров:	3585 
Размер:	1.78 Мб 
ID:	261149 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0218.JPG 
Просмотров:	4192 
Размер:	1.75 Мб 
ID:	261150

    Сверху и снизу от НЧ динамиков расположены подушки толстого поролона. Провода закреплены к стенкам скобами, с прокладкой из мягких тряпочек сделаных неясно из чего, мягкие, волокнистые из разноцветного всякого. Такаяже тряпочка покрывает всю нижнюю панель, сверху ватиновая распушенная подушка.

    На СЧ динамик болтами через уплотнитель одевается стакан из пластика, изнутри стакан заполнен ватином, входное отверстие проводов плотно залито термоклеем. Стакан толстый, пластик не хрупкий.



    Переходим к неприятным сторонам нашего балета.

    Ребра жесткости закреплены на непонятного состава твердый черный клей. Казалосьбы, что может пойти не так( кроме того что нормальная распорка по всему периметру всего 1)...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0217-2.jpg 
Просмотров:	3257 
Размер:	328.2 Кб 
ID:	261151

    Вот всё что обозначено цветными стрелочками, это всё щели. Боковые стенки выгнуты с радиусом ~756мм, к задней стенке конечно никто не стал их пришлифовывать, там треугольная щель(сзади она не видна - закрывается отделочной пленкой). Между ребром и стенками - тоже щели, толщина разная, от 1мм до 0.1мм, в зависимости от расстояния от передней или задней стенкой(ребра прилегают к боковым стенкам только в центре). В результате на простук даже не определить где там ребро...

    Ещё немного, чтобы было понятнее:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0222.JPG 
Просмотров:	2994 
Размер:	221.6 Кб 
ID:	261152



    Как же так оно получилось А вот как:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0225.JPG 
Просмотров:	3083 
Размер:	447.5 Кб 
ID:	261153


    Давайте экономить клей? А конечно давайте, ведь кризис!



    Среднюю распорку я снимать не стал, втёр в щели эпоксидной шпатлевки. А вот все остальные снимаются легко - сначала термофеном отогреваю брусочек, затем угол поддеваю отверткой, а затем разогретым термофеном тонким металлическим шпателем аккуратно режу черный клей.

    Далее черное оттирается шкуркой, мажу свежим клеем, и ставлю обратно.



    У второй колонки брусочки держащие лицевую панель, отвалились от лицевой панели. На боковинах держатся, а вот на лицевой - нет. Зато ребра проклеены почти по всей длине.


    Ещё интересная картинка про корпус 555. вот неясно, это там пропилы видны или ещё чтото...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17078864.jpg 
Просмотров:	2697 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	319404
    Последний раз редактировалось l3VGV; 05.05.2018 в 22:22.

  2. #161
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Ну прям счастье в последнем виде. Пойду куплю ямаху, продам все нахрен.
    Хорошая мысль кстати. Некоторым возможно так и надо сделать и успокоиться. ) А то многие тут уже аппетит потеряли, сканспики и мундорфы всякие тусуя - каждую неделю. А так хоть депресняк не настигнет. )))

  3. #162
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Спасиба, но говна не едим, хотя желающим и не препятствуем. Я график искажений средничка и частоты раздела видел, можете себе такой хай-энд знаете где разместить?

  4. #163
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Спасиба, но говна не едим, хотя желающим и не препятствуем. Я график искажений средничка и частоты раздела видел, можете себе такой хай-энд знаете куда разместить?
    Знаю. И благодарю за беседу. Всегда приятно иметь дело с таким культурным человеком. )

  5. #164
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Культура штука хорошая, но несение фигни тоже нужно как-то пресекать. Поскольку по измерениям видно, что даже если сведение ровное, проблем там хватает, хотя бы искажений.
    Последний раз редактировалось flipper; 01.04.2016 в 17:21.

  6. #165
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Культура штука хорошая, но несение фигни тоже нужно как-то пресекать. Поскольку по измерениям видно, что даже если сведение ровное, проблем там хватает, хотя бы искажений.
    Ну как же на веге - да без пресекальщиков. Это тут наше все! Ну а культурные пресекальщики - так просто фишка веги. )))
    "Признаю их за научный факт" (с) )

    "Yamaha NS-777

    Результаты измерений

    Средний КНИ, %
    (100 Гц – 20 кГц), 94 дБ — 0,4
    (100 Гц – 20 кГц),88 дБ — 0,3
    (100 Гц – 20 кГц), 82 дБ — 0,3
    (40 Гц – 100 Гц), 94 дБ — 0,9
    (40 Гц – 100 Гц), 88 дБ — 0,8
    (40 Гц – 100 Гц), 82 дБ — 1,5

    КНИ (рис. 1) образцово мал во всем диапазоне и рекордно низок на басах; система производит самый низкий в тесте уровень интермодуляционных искажений. Но усилитель лучше выбирать помощнее."

  7. #166
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Это много. Мно-го. Особенно на середине. Спасибо, я это и без вас знал.
    Головки, о которых вы столь пренебрежительно отозвались несколькими постами выше, случаются сильно лучше. А этот - уровень сис престиж.
    К тому же, с ваших же слов, еще и очень ровная, всего +-3дб, да?
    Хайэнд, безусловно.. Все это хорошо, но вы то отзываетесь о ней не как о "хорошо" а прямо "исключительно, парам пам пам". Это не совсем так, даже если все полностью правда.
    Последний раз редактировалось flipper; 01.04.2016 в 18:31.

  8. #167
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Это много. Мно-го. Особенно на середине. Спасибо, я это и без вас знал.
    Головки, о которых вы столь пренебрежительно отозвались несколькими постами выше, случаются сильно лучше. А этот - уровень сис престиж.
    К тому же, с ваших же слов, еще и очень ровная, всего +-3дб, да?
    Хайэнд, безусловно.. Все это хорошо, но вы то отзываетесь о ней не как о "хорошо" а прямо "исключительно, парам пам пам". Это не совсем так, даже если все полностью правда.
    Это мало. Ма-ло. Случаются конечно и лучше, но не сильно.
    О головках я ничего "пренебрежительного" или наоборот "брежительного" не говорил. Мне по-барабану на них. Я лишь сказал, что их тусуют - вот и все. Так и есть. Но раз задача "пресечь" - то можно конечно натрындеть тут чего угодно.

    На АЧХ, в технически разумных пределах - всем давно глубоко плевать, кто хоть немного стал в этом хоть что-то понимать. Остальные молятся на нее, чуть не к верху одним местом, хоть коврик подкладывай. Особенно - различного рода пресекатели. Тем более, что в данном случае, ход АЧХ задают в основном волноводы. У них задача несколько иная - если кто в бронепоезде - изучайте.

    Безусловно только - что это не хайэнд. Ну вроде как, по-моему, их тут так и не оценивал никто. Разговор тут шел по-моему - что это вы как раз тут их улучшить решили, на коленке. Переплюнуть ямаховцев, так сказать, через форум. ))) Прям сейчас уделаете их тут, тока вот щас микрофон подключите. Так? И полосы щас верные найдете, и писчалки поменяете, и укрепите все до состояния танка Армата. А может и до хайэнда доулучшаете?
    Ну удачи...

  9. #168
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    "Yamaha NS-777
    Результаты измерений

    Средний КНИ, %
    (100 Гц – 20 кГц), 94 дБ — 0,4
    (100 Гц – 20 кГц),88 дБ — 0,3
    (100 Гц – 20 кГц), 82 дБ — 0,3
    (40 Гц – 100 Гц), 94 дБ — 0,9
    (40 Гц – 100 Гц), 88 дБ — 0,8
    (40 Гц – 100 Гц), 82 дБ — 1,5

    КНИ (рис. 1) образцово мал во всем диапазоне и рекордно низок на басах; система производит самыйе низкий в тесте уровень интермодуляционных искажений. Но усилитель лучше выбирать помощнее."
    Если можно, прошу дать ссылку на источник. Данные интересны, в том числе кто чем и как мерил. Рис.1 чо-то не вижу. Хотелось бы, пользуясь такой возможностью, выяснить причину того, что мои NS 777 по звучанию.... как бы сказать помягче, покультурнее....(не хотелось бы на фоне интеллигентной беседы упоминать про ...опу). Случай то не слишком частый, когда АС с такими высокими характеристиками (ну может, исключая всякие АЧХи и ФЧХи), в оригинале звучит именно как ... опа, по-другому не назовешь (опять таки, говорю про свой комплект, другие обсуждать не могу, только завидовать). И какой мощности для них нужен усилитель непонятно (помощнее это как? Yamaha AS 1000 пойдет или маловато? Усь то вроде не самый дохлый, тем более те же самые ямаховцы и его строили). А впрочем, могу и ошибаться.
    Кстати, в одном из предыдущих посто Вы писали о тех. характеристиках штатного твиттера (конкретнее по-моему о разрешении). Не могли бы и его паспортную чувствительность подсказать?
    Последний раз редактировалось Sergi; 02.04.2016 в 05:09.

  10. #169
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Цитата Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
    Если можно, прошу дать ссылку на источник. Данные интересны, в том числе кто чем и как мерил. Хочу всё-таки понять причину того, что мои NS 777 по звучанию.... как бы сказать помягче, покультурнее....(не хотелось бы на фоне интеллигентной беседы упоминать про ...опу)

    Да тут давали уже ссылки. Ну вот по ним собственно эти данные и есть:
    http://stereo.ru/before/test.php%3Fa...83&page=4.html
    http://www.hifi-voice.com/testy-a-re...ha-ns-777.html
    http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-7raz.shtml

    Звучит комната как ...опа. Или настройки компонентов, или все вместе.
    Еще раз, а то тут любят передергивать. Понятно что это не хайэнд.
    Я не зря писал выше, что решающие значение имеют физические параметры излучателей, и конструктив. Я лишь говорю, что дорабатывать их бессмысленно. Вы ямаховцев и аутентичное состояние этих ас не переплюнете. Там все работает на максимум, и для своего класса и конструктива великолепно. А Хайэнд вот например. Как говорится - любой каприз за ваши бабки ))):


    Последний раз редактировалось Astronavt; 01.04.2016 в 22:46.

  11. #170
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Цитата Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
    Пользуясь согласием ТС, постараюсь описать, что сделал
    .
    При доработке была поставлена конкретная задача – постараться по возможности улучшить звучание при минимуме конструктивных переделок и финансовых затрат.
    Итак, последовательность доработки.

    1. Замена твиттера. Судя по звучанию, штатный твиттер XC4228Co, используемый в АС Yamaha NS 777, является в этом плане «слабым звеном». Возможность его улучшения сомнительна, поэтому в качестве замены был выбран доступный по цене твиттер VIFA D27TG-05–06 с шелковым куполом, имеющий подходящие геометрические размеры, близкие к требуемым электрические и акустические параметры. Более современный вариант - VIFA D27TG-15–06. Перед установкой необходимо аккуратно обрезать ножовкой его пластиковый фланец, ориентируясь на посадочные размеры штатного твиттера. После этого он легко встанет на место. Акустическая линза не устанавливалась. Ссылка в посте #11 и фото в следующем отлично иллюстрируют это.
    2. Переделка кроссовера. В качестве отправной точки при определении возможного направления переделки послужил материал про последовательный кроссовер, опубликованный А.Елютиным на сайте www.avtozvuk.com. Более того, технологические советы и положительные практические результаты переделки кроссоверов АС распространенной серии S90, описанные Nivaga на сайте www.35ac-18.ucoz.ru, позволили предположить целесообразность аналогичной доработки АС Yamaha NS 777. Заводская схема ее штатного кроссовера приведена в посте #3. Нужно отметить, что на схеме индуктивность L1 ошибочно показана 3,3 мГн, а реально в АС стоит 0,3 мГн. Кроме нее, в новой схеме кроссовера задействована штатная катушка L4 индуктивностью 4,14 мГн. Качество имеющихся в АС неполярных конденсаторов неприемлемо, поэтому вместо них использованы конденсаторы К73-16 номиналами 10мкфх100 в (4 шт.) и 6,8мкфх63 в (1 шт). Резистор использован проволочный мощностью 25 вт. Измененная схема АС Yamaha NS 777 приведена на рисунке




    Новый кроссовер был смонтирован навесным способом вместо старого на той же панели, ее фото уже приведено выше в посте #3. Новая плата не изготавливалась. К сожалению, сам процесс переделки не был зафиксирован на фото ввиду большого количества экспериментов по ходу переделки (здесь описан только окончательный вариант).


    Результаты. Оценка полученных результатов, к сожалению, проводилась только на слух из-за отсутствия специального помещения и измерительной аппаратуры. Полностью согласен с мнением ТС о необходимости проведения замеров, но у меня такой возможности пока нет. Тем не менее, даже по результатам прослушивания можно отметить, что после проведенной доработки Yamaha NS 777 их звучание изменилось в лучшую сторону. Ушли грязь на ВЧ и «каша» в среднем регистре, что делало их откровенно «антимузыкальными». Тембры музыкальных инструментов и вокала стали различаемыми. Проявились локализация КИЗ и хотя бы начальное ощущение глубины «сцены» (хоть и не идеальные, но до переделки отсутствовавшие вообще). На фоне по-прежнему довольно сочных низов мидбас стал более упругим и разборчивым. Таким образом, в результате переделки, IMHO, данные АС из «источника звуковых эффектов» перешли в категорию музыкальной акустики, причем оказались довольно универсальными – при воспроизведении музыки различных стилей и направлений неплохо звучат как инструментальная и вокальная классика и джаз, так и записи рока (Queen). Приемлемо зазвучали блюзовые записи Eric Clapton и Big Daddy Wilson. При непосредственном сравнении с АС Canton Carat 300 переделанные Yamaha NS 777 звучат явно предпочтительнее (до переделки – наоборот).
    В заключение нужно отметить, что ориентировочно объем затрат составил по моим прикидкам примерно 80-90 у.е. (в основном это стоимость пары новых твиттеров).
    Я думаю, эти (или аналогичные) доработки вполне можно совместить с описанными выше в данной теме - результат наверняка только улучшится.

    Состав аудиотракта при тестировании:
    Источники сигнала – проигрыватель дисков Philips CD 820, проигрыватель винила Clearaudio Emotion (голова Ortofon 2M Red)
    Усилитель – Yamaha AS -1000
    AC - Yamaha NS 777, Canton Carat 300 (для сравнения).
    Ну так после таких постов у вас и не Yamaha NS-777, а корпус с драйверами от неё. Не удивлюсь если и впрямь звучит как о....па

  12. #171
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Цитата Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
    И какой мощности для них нужен усилитель непонятно (помощнее это как? Yamaha AS 1000 пойдет или маловато? Усь то вроде не самый дохлый, тем более те же самые ямаховцы и его строили). А впрочем, могу и ошибаться.
    Вот мне тоже показалось что усилки их не тянут. Я не знаю точно не могу сказать. Но они позиционируются как для систем дк. А ресивер рекомендуется не ниже 7...серии (это верхний в бюджетной линейке). А лучше топовый. Мощность очень высокая то есть. Точные параметры можно уточнить.
    Кроме того, ресивер настраивается на импеданс. Я вообще у кореша слушал их с топовым.

  13. #172
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    ---------- Сообщение добавлено 01.25 ---------- Предыдущее сообщение было 01.18 ----------

    Я их слушал с тремя ресиверами два моих Сони и Ямаха и у товарища брал послушать Денон. Все ресы из средней линейки фирм с заявленными мощностями от 100 вт при 8 ом, если честно, то это очень уныло. Я и би-ампингом подключал, пресно звучат. А вот когда подключил 150 вт на канал от усилителя со здоровенным трансформатором вот тут и понял что любят оне помощнее, а когда расставил да комнату подготовил....... Я вот не знаю есть там средник или пищалка или баланс..... Меня это не заботит уже я музыку слушаю, замысел звуко режиссёра и мастерство исполнителей. Вот сегодня пришёл с работы замороченный выкроил 40 минут и заслушал от Profitmaster №4 2-х микрофонные https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=31342 Пираты особенно улётны. И да можно ещё графики красивые с прямыми АЧХ рассматривать, но ведь их не послушаешь хотя и не поспоришь

  14. #173
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    И да можно ещё графики красивые с прямыми АЧХ рассматривать, но ведь их не послушаешь хотя и не поспоришь
    Вы у Игоря то были уже, чтобы рассуждать о тленности красивых графиков? Вот когда его система сольет вашей Ямахе, тогда и будете об этом говорить. А то уже терминальная стадия пошла.
    "Никогда не пробовал трюфелей, но уверен, что доширак не хуже"

  15. #174
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Зря вы так Flipper я не в ваш огород камни..... К Игорю просился условились, что как будет ему удобно, так и пригласит. Я вовсе не писями меряюсь и сольёт не сольёт я лет 10 назад практиковал. Я пока не услышал Вау у других и думаю, что у меня рай. А может заслушаю у Игоря и обрету новый смысл так сказать. Я бы и вашу с удовольствием, но вы теперь как видно далече.

  16. #175
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Цитата Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
    Не могли бы и его паспортную чувствительность подсказать?
    Судя по кроссоверу он работает без аттенюатора. То есть чувствительность ас.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    подключил 150 вт на канал от усилителя
    Ну да, у него чего-то в этом духе было. Какой-то 2... четырехзначный по-моему с тороидальным трансформатором..

  17. #176
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Да не кидаю я камней.. Просто плохо понимаю, как можно неровное слушать. Для меня это крайне болезненно. Как можно понять, что там замыслил звукореж, если у тебя из динамиков вообще другое лезет? Да никак.

  18. #177
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Пока кипят страсти я таки вклеил стяжку со второй страницы. Сделал пока 2 перемычки, сверху стяжку а на ребрах - распорку. На простук получилось очень круто, послезвучие очень короткое и высокое. Полагаю после набивки поглотителя будет совсем глухо.

  19. #178
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    I3GV Я набивать пробовал, сразу низ неразборчивый мутный,как в поцаномобиле. Но это моё мнение. Набить и убрать дело не долгое.
    Последний раз редактировалось Shidim; 02.04.2016 в 01:53.

  20. #179
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    набивать надо немного, но пушисто по всему объему. если много набить это нагрузит НЧ дины тасканием не воздуха а наполнителя.

  21. #180
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию Re: Акустическая система Yamaha NS-777

    Я признаться не то что бы набивал , А такие шары из синтипона скатывал и подвешивал, в зоне НЧ динов.Но"шары" те зело большие были.
    Тогда я за не набивать, а войлоком стенки обклеить, а ещё лучше
    "шумкой", дабы массы прибавило. Есть у меня задумки внести изменения, насколько эффективные имперически только выяснить можно будет, так как повторюсь микрофоном не обладаю и хронологию изменений к лучшему не зафиксирую. Корпус укреплю со снятием бафла, установлю шпангоуты, "шумкой" оклею корпус изнутри, кондёры (ранее менял электролиты на КА73-16) заменю, на что то более.... Если представится случай с человеком обладающим сакральными знаниями измерений и интерпретаций тех измерений сойтись, попробую пищаль другую и в 3,5 полосы (писал об этом). Ну и по КДП ещё доработаю. Вот так вижу твик на перспективу. Подумав.... если будет зуд великий.Нравятся АС мне как есть сейчас
    Последний раз редактировалось Shidim; 02.04.2016 в 01:59.

Страница 9 из 34 Первая ... 789101119 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •