Не засоряем профильные ветки. Если накипело про колонки, то Вам сюда.
Не засоряем профильные ветки. Если накипело про колонки, то Вам сюда.
Последний раз редактировалось Merstan; 03.12.2023 в 23:11.
Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka
Скатывание в цифроактив — расписка в безграничной некомпетенции и глухоте
https://forum.chipstudio.ru/index.ph...-56#post-26220
ИМХО, первое что нужно сделать, это заменить выходные ферриты на штатные, указанные в даташите.
https://youtu.be/5LcdW4kWgLA?t=44m33s Игорь, как на ваш взгляд подача голоса ?![]()
Ну как бы вот, поэтому я пришел к выводу, что лучше покупать или готовое решение или рабочий кит комплект без "цыганской" оптимизации.
Каким маслом смазать провода, чтобы Танюша Буланова в песне Сестра стала выразительней?
Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka
Скатывание в цифроактив — расписка в безграничной некомпетенции и глухоте
С уважением, Игорь.
Это все таки разное))))))) Внушить как раз можно, а точнее просто ловится человек на халяву и т д. А все таки муз не внушить, ибо тут зацепить человека нечем, тут только либо цепляет исполнение , либо нетЛюдям вон и про провода и резисторами с конленсаторами внушают, и люди миллионы тратят, кто ж против
Кто не хочет образовываться и изучать вопрос, кто им не дает "обманываться"
Можно вон вообще максимально чувствительные например пред усилители создавать, где импеданс электролитов будет к возбуду стабов приводить, далее выход оу в +1, где каждый метр шеура будет уменьшать запас по фазе, и так до возбуда, резисторы высокоомные в орс, и чтоб ток смещения через них тек, тогда по шумам будет разница в резисторах)))))))) В общем играться с таким предом можно будет долго)))))))))
Осмысливть музыку по нотам, то же самое ,что осмысливть книгу по буквам.
Из статьи википедии о гармоники: Форма звуковой волны имеет достаточно сложную структуру
Свысока удобней звуки слушать. КИЗы, морозность
Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka
Скатывание в цифроактив — расписка в безграничной некомпетенции и глухоте
В искусстве всучивает чужие хотелки без малейших проблем. Сначала проплаченные критиканы, журналюги, блохеры и прочие инфузории, а потом уже эффект толпы.
И вот человек смотрит, читает, слушает дерьмо и если кто-то ему на это указывает повторяет брехню выше названных "авторитетов".
Ничего нового - Credo quia absurdum исправно работает с незапамятных времен.
Притом как будто не хватало дерьма естественного, толпе непризнанных гениев выдали "ИИ"...
Последний раз редактировалось domician; 26.01.2026 в 02:12.
Уяснил что Цобель вообще не так нужен как утверждают некоторые статьи, от него можно откзаться, тем лучше - меньше замороча.
Тогда другой вопрос
Пассивные фильтры сильно портят звук? Есть Нное кол-во динамиков, названия их вам ничего не даст ибо ВЧ с али, СЧ точное название я вообще не знаю (SONY от муз центра из 90ых годов) НЧ авто овалы Morel
звучание по отдельности каждого мне нравится, хочу сделать себе колоночки из них
Вот думаю что лучше собрать 2х или 3х полосную АС
Дины мерил простым микрофоном в обычной комнате (за неименем проф оборудования и студий)
Дело в том, что СЧ головки играют от 120 Гц, АЧХ у них оч ровная неравномерность АЧХ в диапазоне 850-6000 Гц 8-10 Дб, полочка прям ровная
Морельки играют от 70 Гц, примерно так же как СЧ доигрывают до 5.5 КГц, но СЧ диапазон у них по графику хуже, более неравномерный
Если строить 3х полоску то СЧ надо ставить через полосовой фильтр, не испортит ли фильтр звучание СЧ динамика, какие могут быть проблемы и последствия
Есть ли смысл заморачиться с 3х полоской, на что нужно обращать внимание при построении АС?
Доброго времени суток, прошу консультации у шарящих, перелопатил и прочитал много всякого, и в голове каша, короче, имею пищалки al-100, 10 гдш(думаю в качестве середины их, и бас немецкие L2921 , а так же кроссоверы вархед двухполосный на 200W и трёхполосный 300w, усилитель DOUKAUDIO A100 , хочу сделать колонки ЗЯ объёмом 50л+ , как высчитаете что будет за звук, и как на ваш взгляд будет работать такая связка?
Социальные закладки