Здравствуйте!
У меня PARK AUDIO CF1800 не включается. Предполагаю на неисправность блока питания.
Необходима помощь в поиске неисправности. Внешний осмотр особых причин неисправности не выявил? Спасибо
Здравствуйте!
У меня PARK AUDIO CF1800 не включается. Предполагаю на неисправность блока питания.
Необходима помощь в поиске неисправности. Внешний осмотр особых причин неисправности не выявил? Спасибо
Это на UZUM, написано, что Sony, China. Avito у нас нет, есть Ozon, AliExpress, Wild berries, но там дороже и доставка дольше. А качество у всех по-моему, одинаково.
На Ozon ещё поищу, там они отмечают товар "оригинал".
Последний раз редактировалось zoir; 19.09.2025 в 15:57.
На нормальном источнике написано: Cherry, Delta, LightOn
Ну и то, что написано…
Потому, лучше бу от любого ноута
Это просто джиттер какой-то! (с) momitko
Такое, такое)))
Правильно все
Фирма «Тушите свет»
Это просто джиттер какой-то! (с) momitko
Все "Made in China",.однако. Одно только, придется раздербанить, чтобы шнур поменять. Может, всё-таки аналог от Sony Viao с идентичным штеккером? Будет ли реальная разница, подскажите исходя из опыта? Или "Sony corporation" не котируется.
Сергей, а можно ли удалять конденсаторы в комп блоках питания , которые соединяют силовую землю (первичные цепи), со вторичными, при их удалении потенциал между землями например монитора и системного блока становится меньше, в мониторе свой импульсный блок встроен, все это разумеется при ДВУХ проводной сети 230в. Или лучше замемлить и системник и монитор, как должно быть, (могу сделать), но тогда петля получается, через видео vga, кабель .
---------- Сообщение добавлено 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было 20:17 ----------
Как лучше? И если можно, для чего те конденсаторы? они в среднем 2-3нФ.
Можно.
Результат - негарантийный случай
Оставить так, как сделали разработчики, если это сертифицированный источник, а не неведомая паль. И землю естественно подключить, если она предусмотрена в данном питальнике.
Для понижения помех от импульсника. Подробно - в любом вменяемом учебнике по разработке сетевых импульсников за последние лет 15.
WBR, Michael.
Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.
stratov, Миша все расписал)
В большинстве барахла лучше удалить.
---------- Сообщение добавлено 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было 09:26 ----------
zoir, Сони не делает и никогда не делала источников питания.
Купить можно. Работать точно будет. Как лучше, я уже несколько раз написал, решать Вам.
Это просто джиттер какой-то! (с) momitko
Так если Михаил пишет что эти конденсаторы помехи уменьшают?Они это делают при заземлении копруса(евро вилка?) или как? а если его не делать то через емкость вч трансформатора и через конденн, вч ток течет во второчичные цепи и землю, а далее по знмле в третие устройства подключенные к компьютеру.
Эти конденсаторы уменьшают помехи, при условии вменяемой конструкции (сертифицированность - доказательство, что помехи ниже допустимого). Когда речь про паль, там обычно уже пофигу, конструкции надо различать только по степени невменяемости и экономии.
Высшая степень невменяемости(из того, что видел) - плата с огромным недотравом между горячей и холодной стороной, там просто резаком чиркнули раз по недотраву и всё.
Такое в розетку включать черевато, какие там помехи...
---------- Сообщение добавлено 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было 17:32 ----------
а трети устройства должны быть тоже на земле, прямо или почти прямо. и тогда ток не течет.
WBR, Michael.
Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.
приму в дар видеокарту ET6000 TsengLabs
Социальные закладки