Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DimZhuk
    Регистрация
    13.08.2021
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    Коллеги добрый день. Уперся в стену с ремонтом Denon.
    Есть аналогичная тема с аналогичной проблемой но она закрыта и часть информации не ясна https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=35297
    с радостью пообщался бы участниками данной темы (в частности с Turbo_man)

    Звук есть только в режимах Stero и Direct , сигнал подаю с CD.
    Проверил контрольные точки по мануалу Clock Flow стр. 8 и 9
    тесты пройдены кроме 1 осцилка режим Stereo и Dolby тест не пройден, так как сигнал не с оптики а c CD был

    Сигналов DATA S DATA CB DATA C это обмен между DSP и Codec AK4527VQ IC602 нет (их случайно увидел когда Denon случайно сам заработал во всех режимах, но это было не долго, режим с Долби вернул на Стерео и опять тишина)

    Сигнала DATA F передает сигнал от DSP (FL FR) на DAC AD1854 IC601 тоже нет (но видел как в ситуации выше)

    Емкости питания в норме все (ESR)

    Но есть момент
    От проца IC301 (смотрел прямо на лапках IC807)
    сидит высокий уровень +5в
    на лапке 1 это AC3DTSMUTE приходит с 77 лапы проца IC301
    на лапке 5 это ERR MUTE приходит с 75 лапы проца IC301
    смотреть по мануалу стр. 67
    от проца прилетает команда молчать DSP
    Далее не понимаю что и куда рыть.

    На DAC-MUTE на ЦАПе IC601 нога 23 логической единицы нет.

    Флэш память и кодек прогревал, не помогло

    Успел глянуть пакеты во время когда Denon работал во всех режимах и не во всех.
    команды в DSP (ноги 6,7,19) приходят от системного контроллера IC301 (от ног 86,87,84) в последовательном виде. Там сложно видно но когда Select вращаешь то что пролетает на ослике. Причем ситуация одинаковая была в рабочем состоянии и нет.

    Все что нарыл. пока пытаюсь понять почему проц IC301 держит в высоком уровне (+5в) AC3DTSMUTE и ERR MUTE

    Ссылка на мануал полный.
    https://disk.yandex.by/i/1rEbnxx_k8jGrg
    Последний раз редактировалось DimZhuk; 07.06.2024 в 21:53.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DimZhuk
    Регистрация
    13.08.2021
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    Конечно отпишу.

    ---------- Сообщение добавлено 04:18 ---------- Предыдущее сообщение было 01:43 ----------

    Перечитал на свежую голову переписку. Мне нужно получается 6 и 10 лапы флэшки это А16 А17 , для правильной работы опрокинуть с высокого в ноль.
    Т. Е. Резик БЭ считали или так 100 Ом и удалось победить?

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,618

    По умолчанию Re: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    Я плохо сейчас помню. Думаю резик был примерно 100... 330 Ом и транзистор какой-то смд средней мощности. Вроде я тогда пробовал разные и маломощный типа BC857 не подошёл. С разборок материнок были детали. Названий не было или не помню.

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DimZhuk
    Регистрация
    13.08.2021
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    В принципе есть хорошие новости. Повесил по быстрому два входа (6 и 10 лапы флэшки А16 А17) на землю, включил Denon, заработали все режимы кроме DTS ,я не знаю должен ли DTS работать через CD. Но это радует.
    Тогда буду с транзисторами мутить. В данном случае нужно будет уже эмиттер PNP вешать со стороны 6 и 10 лапок флэшки, на базу будет идти 0 (ноль) со стороны IC818 ноги 7 (С16.) и 12 (С17.).

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,618

    По умолчанию Re: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    Это радует.
    Есть вариант DTS-CD это спец кодировка, отличается от DTS дорожек DVD. Но должны кажется оба декодироваться. Только без "1" на какой-то из этих ног работать не будет точно.

    ---------- Сообщение добавлено 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от DimZhuk Посмотреть сообщение
    Тогда буду с транзисторами мутить.
    Что-нибудь греется? Как ожидалось.

    ---------- Сообщение добавлено 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от DimZhuk Посмотреть сообщение
    эмиттер PNP вешать со стороны 6 и 10 лапок флэшки, на базу будет идти 0 (ноль) со стороны IC818 ноги 7 (С16.) и 12 (С17.).
    Конечно, а иначе работать не будет. База к источнику сигнала IC818.

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DimZhuk
    Регистрация
    13.08.2021
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Что-нибудь греется? Как ожидалось.
    Я долго не проверял, детально гляну уже завтра, как раз и транзисторы напаяю.

    ---------- Сообщение добавлено 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было 18:06 ----------

    Сегодня все галопом по Европам. Фигаро там и Фигаро тут (Понедельник).
    Запаяю, гляну нагревы, подкину оптитку. Так сказать до конца все выясню, что в итоге есть , а чего и нет.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,618

    По умолчанию Re: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    Наверно, можно обойтись без резиков Б-Э совсем. По входу у флеши есть теперь "супер-подтяжка" к +3,3В.

  8. #47
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DimZhuk
    Регистрация
    13.08.2021
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    Можно тогда попробовать чисто резиками подтянуть, смысла нет тогда в PNP уже в таком случае.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,618

    По умолчанию Re: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    Микра 818я не потянет ток. Проходили.

  10. #49
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DimZhuk
    Регистрация
    13.08.2021
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    Тогда самое верное решение, это которое Вы и применили с PNP.

    ---------- Сообщение добавлено 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было 04:26 ----------

    один смог сделать на 0805 100 Ом+ BC817, на второй нужно покупать резики меньше, там уже не развернусь :

    ---------- Сообщение добавлено 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было 12:47 ----------

    Минут 10 играет, оттемпературил чипы и PNP - все нормуль. Паяю вторую шинку тогда

    ---------- Сообщение добавлено 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было 12:59 ----------

    Запаял все же и второй 0805 , очень отлично BC807 ляг туда, обнял его лапками . NEO DTS появился, фото в личке.

    ---------- Сообщение добавлено 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было 13:39 ----------

    Не могу в личку фото слить.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,618

    По умолчанию Re: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    Отличные новости. Поздравляю. Фото можно сюда, наверно. В личке нет возможности.

  12. #51
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DimZhuk
    Регистрация
    13.08.2021
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Нету звука в ресивере Denon AVR-2802, кроме режимов Stereo и Direct

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Отличные новости. Поздравляю.
    Тут коллега обоюдное, поэтому мои поздравления тоже
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1718131295328.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	3.20 Мб 
ID:	456120 Емкость перекинул на обратную сторону, а то мешала.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2024 в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было 11.06.2024 в 17:47 ----------

    Решено

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •