Страница 60 из 71 Первая ... 50585960616270 ... Последняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1403

Тема: Почему "звучат" соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

  1. #1181
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Аналогично и в других "отраслях", где нечто создаётся с целью воздействия на наши органы чувств (еда, напитки, парфюмерия и т.п.)
    Но надо ли вообще? Многочисленные ляпы дегустаторав вин, еды и.т.д. - факт. А про искуствоведов - вообще песня. Притом не только с "современным искуством", но и классикой, как, например, с Вермеером.

  2. #1182
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    хоть что со мной делайте, но я экспертов слухачей серьёзно не могу воспринимать, я уверен, что если доведись мне попасть в гости ко всем из этой ветки, то часть систем мне не понравится вообще, часть понравится но окажется не тем что мне надо и я не уверен, что найдётся такая, которую я захотел бы иметь во что бы то не стало, хотя как знать)))
    и наоборот то же ровно тоже самое, если все окажутся в гостях у меня.
    так что чьё то там мнение, это всего лишь чьё то там мнение, считать мнение какого то заслуженного, да хоть с сертификатом на золотые ухи эксперта, за последнюю истину это странно и глупо.
    хотя ещё лет 15 назад я активно читал журнальчики, но прошло))
    поэтому... ну что вам до этих метод прослушивания?))

  3. #1183

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    да хоть с сертификатом на золотые ухи эксперта
    Когда-то такие сертификаты легко раздавались всем желающим потратить немного времени Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PhilipsGE.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	337357

  4. #1184
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    так что чьё то там мнение, это всего лишь чьё то там мнение, считать мнение какого то заслуженного, да хоть с сертификатом на золотые ухи эксперта, за последнюю истину это странно и глупо.
    Воистину так. Но они обижаются на такое. Иногда в открытую, иногда тихо.

  5. #1185
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    мою ссылку на то как экраны правильно подключать, там примеры были не только для экранирования.
    Да ладно, пусть торгует дальше.
    Прошу дать мне ссылку, как подключать экраны.
    Подопытный Klotz MC5000 как межблок для транспорт-цап.

    ---------- Сообщение добавлено 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Вы что, меня за идиота принимаете? Делать мне больше нечего как выслушивать разницу в звучании этих кабелей. У меня есть более простой, даже не инструментальный способ проверки влияния экранирования кабеля (только не так как эти экраны производители шнурков подключают), его уже здесь озвучивали - по помехам в АС.
    Можно мне ссылку или подробности о нем?

  6. #1186
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    не, ну можно принять во внимание конечно...
    к примеру в своём круге общения я знаю кто что слушает и когда они делятся какими то впечатлениями, то я понимаю о чём они, потому что у меня есть точка отсчёта, а чем дальше от тебя человек, тем призрачнее эта точка.
    правда всегда можно себя уговорить и верить кому то беззаветно))

  7. #1187
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Прошу дать мне ссылку, как подключать экраны.
    Подопытный Klotz MC5000 как межблок для транспорт-цап.

    ---------- Сообщение добавлено 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было 16:04 ----------


    Можно мне ссылку или подробности о нем?
    Вот что и как надо для RCA сделать с экраном: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=77534

    Можно и другие RCA разъёмы использовать, у меня их 4 типа есть.

    Если вы про тест для экрана, то он прост: Уровень громкости на максимум, сигнал никакой не подавать, а слушать в АС уровень шума.
    Последний раз редактировалось frezer; 23.01.2019 в 16:32.

  8. #1188
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Вот не пойму как на RCA картинку h реализовать, прошу разжевать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AED80F52-4F8D-4592-928C-515D3164991F.png 
Просмотров:	221 
Размер:	561.4 Кб 
ID:	337364

  9. #1189
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Вот не пойму как на RCA картинку h реализовать, прошу разжевать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AED80F52-4F8D-4592-928C-515D3164991F.png 
Просмотров:	221 
Размер:	561.4 Кб 
ID:	337364
    На цифры под картинками не надо смотреть, так как надо знать как проводили эксперимент, а его проводили не так как нарисовано.

  10. #1190
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Вот что и как надо для RCA сделать с экраном: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=77534

    Можно и другие RCA разъёмы использовать, у меня их 4 типа есть.

    Если вы про тест для экрана, то он прост: Уровень громкости на максимум, сигнал никакой не подавать, а слушать в АС уровень шума.
    По фото кажется, что экранные выводы с двух сторон ОДНОГО кабеля. Или так и есть? Скотча достаточно в качестве "изолятора" от накручивающейся части, которая контактирует с пружинкой и экраном?
    С другой стороны кабеля тоже самое, но без экрана (отрезан заподлицо с внешней оболочкой)?
    Экран на корпус источника?
    Последний раз редактировалось Martyn; 23.01.2019 в 17:08.

  11. #1191
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Вот не пойму как на RCA картинку h реализовать
    Никак. Обрати внимание - на многих рисунках нагрузка изолирована от общего провода.

  12. #1192
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А ты?



    В миллигерцах тоже, я цитаты "из тея" выше приводил.
    И повторю еще раз - сказал бы сразу что это описка, небыло бы никаких проблем.



    Можешь делать, в чем тут проблема?
    Могу тебе даже упростить задачу - русский не родной, и клавиатуры русской у меня нет.


    А ты у Юры спроси, что он думает о полиэтиленовой изоляции. Кстати, ПВХ там тоже в полный рост на ЭКГ электродах.



    Да самые обычные там стоят.
    Но конечно, не с алиэкспресса

    Да нет, у меня таких попыток небыло, зато ты сам себя прекрасным образом выставил всем напоказ
    Но ты не переживай, ты на этом форуме далеко не первый и не последний бредоносец.
    Я задавал вопросы, оставшиеся без ответе, двум клоунам- один очень хотел знать схему питания до
    Днепрогэса и спектр наводок до гига- на фига? Оно уже на емкости кабеля сольется на землю. А второй предлагал
    встроенную карту, без довесков, использовать для этого. И...?
    И, поясните мне, как можно по схеме рассказать о звучании устройства? Никто не признает, что NE5532 одинаковой
    схемотехники, но разных изготовителей и разных лет выпуска, сделанные по разным технологиям звучат
    очень по разному? Кто тут говорил про златоухих? Те, кто по изображению готовы дать оценку звуку, и на фиг
    знание конструктива, топологии, конкретных элементов?

  13. #1193
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Прошу дать мне ссылку, как подключать экраны.
    Подопытный Klotz MC5000 как межблок для транспорт-цап.
    Прошу еще варианты, или тот что предложил frezer единственный?

  14. #1194
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,544

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от cox52 Посмотреть сообщение
    Я задавал вопросы, оставшиеся без ответе,
    Тебе тоже задавали вопросы, отставшиеся без ответа.

    Цитата Сообщение от cox52 Посмотреть сообщение
    И, поясните мне, как можно по схеме рассказать о звучании устройства?
    А я что, говорил что можно? Так чего ты это у меня спрашиваешь?

    Не, ну кроме тех случаев, конечн, когда оно и по схеме понятно что звук будет гавно, но в общем случае, этого сделать нельзя.

    Цитата Сообщение от cox52 Посмотреть сообщение
    Кто тут говорил про златоухих?
    Я говорил?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #1195
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Прочитал новые для меня страниц 30 ветки Несмотря на непримиримость и занчительные противоречия в позициях оппонентов, дискуссия получилась вполне интересная и полезная, как мне кажется. А главное, она проходит в достаточно мирной атмосфере (не сравнить с тем, что бывало в таких темах) - поэтому и не снесена до сих пор, наверное

    Начал читать с поста про акустический кабель 18 см из раздербаненного компового сетевого шнура - там любые чудеса могут быть, так как материал жил может и не содержать медь. В свое время, при выборе кабеля для акустики, подключали метровые куски разных производителей по два в параллель к УМ и "на горячую" прикладывали по очереди к клеммам АС. На слух именно количество ВЧ в музыкальном сигнале иногда отличалось очень заметно - от сочных и звонких до прибито-приглушенных.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #1196
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,608

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    А скриншотик теста на златоухость так никто кроме Виктора и не выложил
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  17. #1197
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    straus опередил меня с AES20- златоухих и шнурковщиков от этого нормативного документа корежит как черта от святой воды .

  18. #1198
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от cox52 Посмотреть сообщение
    Никто не признает, что NE5532 одинаковой
    схемотехники, но разных изготовителей и разных лет выпуска, сделанные по разным технологиям звучат
    очень по разному?
    Я это лично слышал и переделывал в весьма недешевом аппарате. Но там они стояли в I/U и последующем фильтре в разных каналах.
    А вот в качестве буфера с малым усилением разницы скорее всего и не заметим.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  19. #1199
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Если подходить к "златоухости" как явлению а не кличке, то вообще не представляю о чем речь. Абсолютный слух там абсолютно ни причем, если про частотному диапазону, то диапазон и возрастные изменения (частично компенсируемие мозгом) известны, как и расстояние между ушей и их устройство. Вообще, когда люди начинает мерятся на слышимость ВЧ обычно так выкручивает ручку громкости, что начинает слышать искажения УМ/динамика/самих ушей или все вместе. Притом заметил, что очень многие "слухачи" в действительности полуглухие. Они попросту не способны воспринять музыку на уровне 20-30 dB ниже студийного. Да что там, что-то скажешь отвернувшись - переспрашивает. Впрочем в студии очень громко.

  20. #1200
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,197

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    А главное, она проходит в достаточно мирной атмосфере
    Олег, лично мне ты сильно льстишь

Страница 60 из 71 Первая ... 50585960616270 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •