Страница 174 из 868 Первая ... 164172173174175176184 ... Последняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 17358

Тема: Конденсаторы

  1. #3461
    Лишен права ответа (навсегда) Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    так я не спорю, что есть разница. Я спросил какой ПАРАМЕТР эту разницу определят ?

  2. #3462
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    так я не спорю, что есть разница. Я спросил какой ПАРАМЕТР эту разницу определят
    Нету его, по крайней мере, в явном виде ( кроме надписи "For Audio").

  3. #3463
    Лишен права ответа (навсегда) Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
    кроме надписи "For Audio"
    эту надпись частенько ставят на всякое г..но, когда больше и некуда поставить

  4. #3464

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Подскажите кто нибудь какими конденсаторами WIMA сделать обвязку ОУ AD 823AN? И еще вопросик нечаянно отломил под корень конденсатор вот такойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Моя пленка.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	138674(это фотка ИГВИНА, он сталкивался с такими) Теперь незнаю чем бы его заменить, желательно улучшенным аналогом от Wima. За ранее благодарю.

  5. #3465
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Артём-Нижневартовск Посмотреть сообщение
    Подскажите кто нибудь какими конденсаторами WIMA сделать обвязку ОУ AD 823AN? И еще вопросик нечаянно отломил под корень конденсатор вот такойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Моя пленка.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	138674(это фотка ИГВИНА, он сталкивался с такими) Теперь незнаю чем бы его заменить, желательно улучшенным аналогом от Wima. За ранее благодарю.
    Что за аппарат-то?

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    эту надпись частенько ставят на всякое г..но, когда больше и некуда поставить
    http://musatoffcv.narod.ru/Libs/AudioCapacitors.htm
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  6. #3466
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Артём-Нижневартовск Посмотреть сообщение
    Теперь незнаю чем бы его заменить, желательно улучшенным аналогом от Wima..
    Европейский аналог называется КТ, от WIMA - называется KS. Только японские (или китайские) точно такие же найти проще.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    эту надпись частенько ставят на всякое г..но, когда больше и некуда поставить
    Вы, пожалуйста, приведите хоть один пример подобного. Ну, кроме подделок.
    Ну, хоть один из "частенько"?

  7. #3467
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Артём-Нижневартовск Посмотреть сообщение
    вопросик нечаянно отломил под корень конденсатор вот такой
    Те, что я видел - были обычные лавсановые, т.е., заменяются любыми.

  8. #3468

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Создал отдельную тему по моему вопросу в теме модернизация(твик). Хочу сделать твик автоусилителю Pioneer X-904.

  9. #3469

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Кто может прям в моей схеме показать, к примеру, кондесаторы те тете можно заменить на wima FKP2 , а вот те и те на FKP4?
    http://imageshack.us/g/28/r117119.jpg/
    Буду очень благодарен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Обвязка ОУ.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	138686   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема кросовер&#10.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	150.5 Кб 
ID:	138687   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	цепочка Бушеро, &#.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	138688   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Каскад ТОК холо&#1.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	138689  

    Последний раз редактировалось Артём-Нижневартовск; 06.11.2011 в 18:39.

  10. #3470
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Артём-Нижневартовск Посмотреть сообщение
    Кто может
    Можно все конденсаторы поменять на FKP2 и FKP4.
    Только зачем?
    Что хотите-то?

  11. #3471

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Вообще я хочу разобраться с сериями WIMA. Допустим серия FKP2 только на коррекцию УМ, серия FKP1 только на питание, MKP10 и FKP4 и 3 только на активные фильтра. Может я даже и сам все правильно расставил, поправьте меня.
    Последний раз редактировалось Артём-Нижневартовск; 06.11.2011 в 21:06.

  12. #3472
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Артём-Нижневартовск Посмотреть сообщение
    Вообще я хочу разобраться с сериями WIMA.
    Для аудио- целей все перечисленные вами серии взаимозаменяемы. Единственно, фольговые, типа FKP, предпочтительнее в применениях с большим током, напр. в колонки или питание мощника. Но номиналы FKP маленькие, и в этих местах их применить трудно.

  13. #3473
    Частый гость Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Что за конденсаторы такие: Mii, Teflon-Hybrid.

    Нигде в интернете не нашел инфо про них.
    Написано, что испольуются тут: http://www.estelon.com/products/x-se...el-xa-diamond/

  14. #3474
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Артём-Нижневартовск, ты операционники-то заменил?
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  15. #3475
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от xjr100 Посмотреть сообщение
    Что за конденсаторы такие: Mii, Teflon-Hybrid.
    Думаю, не Mii, а Mil, военные. Вполне возможно, что даже советские. Кондов К72 полно на ебаях продают.
    А, это Эстония.... Скорее всего остатки складов советских деталей растаскивают.

  16. #3476
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    904

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Рубикон-то неплохой, так что можете пробовать. Силмик в цифре не очень. Аналог ЦАПа - это почти цифра.
    если речь идет о ноге VA - то жидкий low-esr там не будет звенеть ? например в сравнении с питанием аналога оу, таким же low-esr

    aLL : panasonic FM считаются LowImp или LowESR ? в дашите именно слов LowESR совсем нету

    типа сборник экспериментов : по пригодность в аналоге panasonic FC и FM (EEUFC и EEUFM), а также до стабов аналога :

    07.11.2011
    ... поставил парочку panasonic FC 820/16, на питании 5v оу и va-цап - однозначно лучше резкого и звенящего panasonic FM, ранее тамже стоявших - в сравнении с ним, FC даже можно назвать бархатным и красивым , конечно намеки звона таки мелькают, но звук стал весьма удобоваримым и не кричащим, а главное не настолько долбящим как с FM.
    ...ихмо, если нет ничего лучше FC, то в питание аналога очень даже пойдут - эдакий компромис между современными, и ровными трофейными иногда теряющими динамику, например nippon SME

    21.11.2011
    ...добавочка про мой недавний пост, о panasonic-FC на питании оу - он таки сливает на балалайках апокалиптики, весь культ звучит как пластик и электроника, почти без живого дерева, а буйная рванина уходит в некую схематичность - сравнивал с nippon-SME 85С, он хоть и менее детальный, но хоть живой

    27.12.2011
    если после стаба аналог - то после стаба panasonic-FC некатит, он на аналоге звучит как начальный лоу-есп, тоесть с падением баса и небольшим прозвоном
    ...но намного лучше чем panasonic-FM - они оба не полностью теряют бас, как комповые, но FM выдает шахматно-квадратно-гнездовой звук, сам звон и навязчивость имеют вот такой шахматно-гнездовой характер аля эквалайзер - а FC поровней, меньше навязчивости, частотно все какбы идет по плавной ниспадающей, без провалов и избирательности частот
    ...FC годны в аналог игрока и киномана, но условно - музыка теряет универсальность, даже по альбомам начинаются предпочтения

    13.03.2012
    хз как его серия и усилители, но у меня перед стабилизатором питающим оу и цап, стоял industrial Epcos B41858 470/25v - он заметно слил вышеуказаному Panasonic FM - основное отличие в более полнотелом и широком низе, и главное... некоем неуловимом темпе и динамике, иногда Epcos какбы затягивал длинну композиции, было противное ощущение типа протяжки ленты или общей нехватки "музыкальной" скорости...

    16.03.2012
    а вот FC до стаба аналога карты, пока хз - ну уже ясно, FM сохранил свой характер и бас
    ...входной на карте, это почти с мамки, цепь : далеко мать твердотел - рсай 12в - резистор 2R2 (2.2) - электролит - керамика на ноге LDO-стаба - стаба...
    + немного ттх https://forum.vegalab.ru/showthread....93#post1489793

    хх.04.2012
    FM стоящий до стаба аналога карты, был выпилен - сейчас там более мягкий FC, ибо не дерет уши - отчет по нему, пока в процесе...
    ...вполне музыкален, на достабовой позиции, тут вроде апокалиптика не пострадала от него - ярчащего и пробивного характера FM, за ним не замеченно, хотя темп вполне живенько

    30.05.2012
    поставил один 1000 FM на va-аналог цапа cs4382, и снова он был выпилен - противный синтетично-пилящий характер FM, пробился даже сквозь некий элемент L4 - на карте он разделяет банку аналога-оу, и банку va-пин аналога цапа - заменен на пару намного более музопригодных FC 2*820µF 16v (1640µF)
    ...на аналоговом питании оу (выход стаба) сейчас стоят пучком Nippon SME 4*470µF 25v (1880µF)

    02.09.2012
    похоже что цепочка с участием посредника L4 (c46/c81 - L4 - c91/c81) не шибко хорошо отрезает еср FC от аналоговых банок, но таки немного отрезает - аналог приобрел некоторую деликатную точность и подчеркнутость, которой небыло на чистых 85гр банках
    ...эта связка и была оставлена как самая музыкальная, SME на выходе стаба аналога, FC на va-цапа, отделенная через дросель-посредник от общего питания оу (nippon-SME 1880µF >> L4 >> panasonic-FC 1640µF >> VA-pin цап)

    2012-13
    карта была заменена на X-Fi Titanium HD PCI-Ex1 sb1270 на pcm1794 - panasonic-FC в питании аналога снова провалились, FM даже не пробовал, 85с Nippon SME видимо подсохли и непотянули более детальный цап - бюджетный оптиум на Ti-HD пока Samwha SD, с небольшим перекосом баланса частот 3*1000 против одного 3300 мкф, но это уже другая история...

    пути дефолта sb0460/sb0730 :

    analog opAmps :
    1-pin PCI -12v --- ][ ---- 2R2 (r235) --- 22/25v (c75/c77) --- input 79l05a soic8 ---zzz--- (-5v output) --- 22/16v (c72/ceramic) --- ground ad8066
    2-pin PCI +12v --- ][ ---- 2R2 (r236) --- 22/25v (c74/c95) --- input 78m05/ams1117 ---zzz--- (+5v output) --- 100/16v (c46/c81) --- plus ad8066

    analog cs4382 :
    1-pin PCI -12v --- ][ ......no ground analog cs4382kqz
    2-pin PCI +12v --- ][ ---- 2R2 (r236) --- 22/25v (c74/c95) --- input 78m05/ams1117 ---zzz--- (+5v output) --- 100/16v (c46/c81) --- ???µH (L4) --- 10/16v(c91/c81) --- VA-pin plus analog cs4382kqz (pin 32)

    Album Player (APlayer) >> fullmemory asio >> Volumouse >> X-Fi XtremeGamer sb0730 >> klotz mc5000 >> JB-371 >> комната 27.51 m3 >> дистанция ас-уши 1.381 m
    Последний раз редактировалось maxara; 18.02.2015 в 13:21.

  17. #3477
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    panasonic FM считаются LowImp или LowESR ? в дашите слов LowESR нету
    Подразумевается одно и то же.

  18. #3478
    Частый гость Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Думаю, не Mii, а Mil, военные. Вполне возможно, что даже советские.
    Боюсь ощибаетесь - должно быть что-то, что считается ультра-хайэндом, ибо цена на Estelon XA с простым твитером (не diamond) от Accuton заявлена в 42тыс долларов, колонки расчитаны на премиум сегмент где начинка должна иметь "все лучшее детям" - не может быть там дешевого K72

  19. #3479

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    Артём-Нижневартовск, ты операционники-то заменил?
    Заменил, Спасибо Жень что посоветовал эти ОУ. Звук стал мягче, приятнее.

  20. #3480
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Ну вот кстати, можно попробывать, в качестве разделительных, на входах оконечников, использовать эльна силмик2, на 50вольт, ну и ёмкость, как в стоке. Судя по словам Шитхепенз*а, они должны работать при малом смещении, я этого не знал, вот только прогреться они в таком режиме будут долго- это точно. И всё таки силмики в тракте с 88мым, я бы не советовал, с другой стороны, может акустика смягчит, от неё, тоже много, что зависит. Так, что решай сам, может тебе и понравится.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение в 08:44 ----------

    А вима тебе любая подходит из выше перечисленных тобой.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

Страница 174 из 868 Первая ... 164172173174175176184 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •