Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 120

Тема: помогите с буфером!!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    18

    По умолчанию помогите с буфером!!!

    значит так...собрал сабвуфер на динамике В1804М 8 Ом, корпус 168 литров ФИ фазики две трубы по 10.5 см диаметр и 13 глубина, при подключении уся Фантом 275 он просто хлопал , тоесть басов почти не было, было движение диффузора, был сильный ветер из фазиков, а вот глубокого и мощного баса нет....отойдя на 2-2.5 метра появился бас, но не сильнее чем от буфера товарища 12" что меня успокаивает что и мной было допущено пара ошибок...тоесть слабый усилок, неплотно прикрученный динамик, да и буфер стоял в гараже на полу.
    Если есть какие то мысли...может где то все таки есть упущение с моей стороны...поправьте меня пожалуйста
    Да кстати...буфер делался для машины , размеры ...ширина 94см, глубина 77 и высота 41 см....толщина стенок 3.2 см , также распорки и все дела!
    усилок уже куплен Пролоджи 540 ватт на 4 Ома.
    буду признателен за помощь!
    Последний раз редактировалось scarabey; 29.12.2006 в 01:37.

  2. #61
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    нижн.граница до 39гц
    если это действительно так , то вам обсолютно не нужен саб
    кстати какого колибра НЧ у ваших напольников ?
    Gorilin Я не пойму 65 герц это нижняя граница саба или верхняя.
    верхняя , с вашими запросами я бы посоветывал уже 15" в зя с корректором .
    моща что-бы бас был быстрый, импульсный что-ли
    берете эквалайзером выставляете +3-4 дб на 70 гц .
    если хочется ощущения глубокого баса - то на 45-50 гц делайте горбик в 3-4 дб .

  3. #62
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от myrci Посмотреть сообщение
    Надо чтоб саб тянул уверенно с 20гц. Вот это я понимаю диапазон для саба нато он и САБ
    Вы лучше спросите у любого музыканта какой музыкальный инструмент отыграет 20Гц?????

  4. #63
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    В каждой колонке по два 8 дюймовых дин. объем колонки 100литров. У нее интересная АЧХ 40гц нормальный уровень а 38гц уже ничерта не слышно динаимики двигаются а звука нету.
    Просто в музыке бывают нотки и с 30гц а их увы не чую т.к. колонки не могут их воспроизводить меня эта недостача в звуке просто бесит поэтому надо саб.
    Кстати и для фильмов тоже

    Добавлено через 9 минут
    Неее шоб бас был быстрый на 20-40гц на меньшее не согласен потому-что мои колонки прекрасно с этим справляются но только до 40гц
    Фото смотри здесь https://forum.vegalab.ru/attachment....5&d=1166038560

    Добавлено через 31 минуту
    Вот это динамик! круто PEERLESS XLS12 то что надо хоть и дороговато. Зверь http://www.samodelka.ru/goods/664.htm
    Последний раз редактировалось myrci; 05.01.2007 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

  5. #64
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Елы палы глазам не верю Alphard в АС круто. LW800 или 1000 они с виду. я так понял что вся АС на Alphard. Сделано добротно гм А чего не оклеены? Динамик то крут, но и ценник тоже не мал. Может вот так можно тоже здорово и оптимально http://www.acalab.ru/catalog/speaker...94669371.shtml (http://www.acalab.ru/catalog/speakers/nch/) и статейка http://dymx.h12.ru/sub.htm

  6. #65
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    aknodik, myrci,
    не стоит использовать дины ниже рез частоты ...
    тут лучше будет PEERLESS XLS12 или даже PEERLESS XXLS12
    myrci,
    только готовить их трудно ,коректор линквитца придется подгонять + полкиловатный усил ,если дин конечно выдержит (хотя как идея использовать sony x-plod 15" ,легче будет получить 20 гц в зя ...)

  7. #66
    Частый гость
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Млин, затавариться Кинапом, массу подвижки поднять, и приготовить.
    Или в рупор. И на.. ... зечем дальше извращятся?
    Большая площедь дифузора, малый ход, класика.
    Против Перлоса ничего не имею, но цена глаз (мой) режет.
    Неповерите, но в корпусах из ДСП я вижу что-то эротичное, странно, но любю лицезреть. я нешучу.

  8. #67
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    то awis15

    вот и я хочу чтоб так же давило! конечно отпавшие куски стекла с прочей россыпью деталей мне никчему...да и понятное дело в моем случае этого не будет, но желание пугнуть народ на другом конце перекрестка всегда имеет место быть))) да и просто дунуть посильнее на каких нить простецких соревнованиях по автозвуку тоже есть...

    то ALL
    если есть какие нить рекомендации по организации питания в машине то высказывайте мнение..оно мне очень сильно поможет!
    В данный момент буду использовать для питаний своего усилителя набор проводов Mystery MAK 2.04 с сечением питающих проводов 4Ga или 25мм2, плюс буду снимать с аккумулятора с предохранителем на 60А через 35 см от клеммы
    но есть еще вопросик...у меня с усилком шли два предохранителя на 20А каждый...но они наружнего типа, тоесть их устанавливают именно на кабеле питания...но непонятно на каждый ли питающий кабель или два последовательно на плюсовой кабель...
    подскажите плиззз и как мне поступить тогда с предохранителем на 60 А с набора?
    зараннее благодарен!

  9. #68
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    сперва идет 60а а потом 20а на каждый

    Добавлено через 18 минут
    aknodik спасибо! саб мне понравился клевый пока буду думать размышлять и пробовать в спикершопе.
    А на счет моих альпхардов дин. такие LW80C42 это нч звено а сч HW650 а вч TW318.
    вопчем tw первые на вылет- брак сука бл...ть.
    А вот нч дин просто супер бомба я себе еще такие купил буду небольшие сабики к мультимедийным колоночкам народу собирать.

    Добавлено через 21 минуту
    INFINITI KAPPA 12" тока шо считал в спикершопе прет аж с 23гц по уровню -3дб просто зверь.
    но большое время задержки че делать может на таких частотах оно и должно быть таким а? народ ответьте пожалуйста GORILIN .
    Последний раз редактировалось myrci; 06.01.2007 в 04:03. Причина: Добавлено сообщение

  10. #69
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от Gorilin Посмотреть сообщение
    aknodik, myrci,
    не стоит использовать дины ниже рез частоты ...
    А как же коректор Линквитца то ведь им и заставляем голову играть значительно ниже частоты резонанса в ящике,понижаем её как тут твоё правило?

  11. #70
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Про инфинити каппа перфект 12" слышал очень много хорошего. Считается одним из самых музыкальных динамиков для ЗЯ в авто.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от myrci Посмотреть сообщение
    INFINITI KAPPA 12" тока шо считал в спикершопе прет аж с 23гц по уровню -3дб просто зверь.
    но большое время задержки че делать может на таких частотах оно и должно быть таким а? народ ответьте пожалуйста GORILIN .
    если хочеш быстрый и четкий басс - забудь про ФИ

  13. #72
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Про инфинити каппа перфект 12" слышал очень много хорошего. Считается одним из самых музыкальных динамиков для ЗЯ в авто.
    И нетолько ЗЯ но и ФИ и полосовое оформление.
    В этом его преимущество его использовать в любом типе оформления и везде получается достойный результат

  14. #73
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    если хочеш быстрый и четкий басс - забудь про ФИ
    Только кашерный ЗЯ и добротность АС 0.6

  15. #74
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от myrci Посмотреть сообщение
    В этом его преимущество его использовать в любом типе оформления и везде получается достойный результат
    или везде никакой. для ЗЯ и БП нужны АБСОЛЮТНО разные динамики. не может никакой динамик звучать в этих оформлениях одинаково хорошо, точнее может, но одинаково плохо)))

    хотя, согласен, существуют универсальные динамики, к-рые как в ЗЯ играют неплохо, так и в ФИ. но все равно специализированный динамик отыграет лучше.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от dEmon Посмотреть сообщение
    для ЗЯ и БП нужны АБСОЛЮТНО разные динамики. не может никакой динамик звучать в этих оформлениях одинаково хорошо, точнее может, но одинаково плохо)))
    сам придумал ?
    возьми динамик приблизительно с Qts=0.45 и Fs=30 и посмотри что получаеться для каждого оформления

  17. #76
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    и какой же бандпасс получается при такой добротности? где основное преимущество - увеличение отдачи?
    мож я что-то не так промоделировал...

  18. #77
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    [QUOTE=scarabey;253846]то awis15

    вот и я хочу чтоб так же давило! конечно отпавшие куски стекла с прочей россыпью деталей мне никчему...да и понятное дело в моем случае этого не будет, но желание пугнуть народ на другом конце перекрестка всегда имеет место быть))) да и просто дунуть посильнее на каких нить простецких соревнованиях по автозвуку тоже есть...


    Ну чтоб пугать,дин у тебя будет слабоват. А тот комплект только басовая часть стоит около 40 тыс.руб. Ставь VELAS TB12(можно ORIS 1244-просто это бюджетные варианты) лучше 2 и усил на них можно SPL Z1X3000 будет хорошо вокруг! Питание-гелевый аккум.нада. А вообще вариантов куча-главное бюджет..

  19. #78
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    2 awis15 и 2 all
    а можно вопрос...про гелевый аккумулятор...что это? где его взять? так же цена его примерная?

    Саб почти готов...были большие проблеммы с системой зажигания..чинил все сам поэтому так долго(((
    когда все закончу отпишу и поделюсь впечатлениями!

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от scarabey Посмотреть сообщение
    про гелевый аккумулятор
    ищи АКБ Optima или Stinger. Оптима - смотри красную, но штуки эти - дорогие, от 200 тех самых уе и выше

  21. #80
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    2 Vic_MSK
    хуясе цена)))
    я на обычном тогда покатаюсь)
    люди! а кто знает...какая щас должна быть плотность в камерах АКБ
    у меня показывает около 1.35 в среднем...в гараже у меня около 2-4 градусофф по Цельсию. но слышал что норма около 1.25-1.27

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •