Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 120

Тема: помогите с буфером!!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    18

    По умолчанию помогите с буфером!!!

    значит так...собрал сабвуфер на динамике В1804М 8 Ом, корпус 168 литров ФИ фазики две трубы по 10.5 см диаметр и 13 глубина, при подключении уся Фантом 275 он просто хлопал , тоесть басов почти не было, было движение диффузора, был сильный ветер из фазиков, а вот глубокого и мощного баса нет....отойдя на 2-2.5 метра появился бас, но не сильнее чем от буфера товарища 12" что меня успокаивает что и мной было допущено пара ошибок...тоесть слабый усилок, неплотно прикрученный динамик, да и буфер стоял в гараже на полу.
    Если есть какие то мысли...может где то все таки есть упущение с моей стороны...поправьте меня пожалуйста
    Да кстати...буфер делался для машины , размеры ...ширина 94см, глубина 77 и высота 41 см....толщина стенок 3.2 см , также распорки и все дела!
    усилок уже куплен Пролоджи 540 ватт на 4 Ома.
    буду признателен за помощь!
    Последний раз редактировалось scarabey; 29.12.2006 в 01:37.

  2. #81
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    myrci
    тоже слышал что мызакальный ,но хз как оно в реале .
    из отзывав о них (что обычная что перфект) их надо резать низко ,не выше 60 гц .
    aknodik
    я имел ввиду про собственную частоту подвижки .

  3. #82
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    всем здрасти)
    саб успешно установлен ...подключен и даже включен!
    первый день играл отвратно...даже хуже чем у друга 12-шка дешовенькая от 160 ватт усилка
    но за несколько дней сабик разминаться начал... отдача выросла вдвое...процесс разминки не закончен...думаю отдача еще возрастет...и это меня радует!
    замечу еще одно...динамик и порты фазиков направлены под углом на крышку багажника...при закрытой крышке и дверях в машине...снаружи гудит и басит не меньше чем в салоне...но с призвуками корпуса...и кое где дребезгом))))
    дам хороший совет! ребра жесткости в крышке багажника и заднюю стенку можно заполнить монтажной пеной!!! главное не перестараться! пена в итоге раздувается в 2-4 раза в обьеме!...у меня от пены пропал дребезг крышки багажника и задней его стенки!!!
    буду крутить настройки уся и головы...надеюсь усилить отдачу...ну и поиграть с внутренним обьемом и длиной фазиков...
    помимо этого есть непонятки...на голове есть выход на саб в виде тюлбпана и два линейных выхода.....на усе есть вход на пару лин. входов...так вот...с выхода на саб пускал на один из входов усилка...отдача меньше чем когда подключаю оба лин. входа и выхода
    подскажите варианты...
    зараннее благодарен)

  4. #83
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Здарова народ маньяк вернулся
    Вопчем купил я себе саб какой давно хотел или даже мечтал называется он Infiniti Kappa 100.3se 10" то биш 25см в диаметре.
    Посчитал я корпус в WinISD 40литров характеристика получилась хорошая по уровню -3дб 24гц. Собрал саб подключил к усю 120вт и ох....ел. После моих напольников что я собрал этот саб полное де...мо. В чем же дело. Дин то красавец двойной огромный магнит аллюминиевый дифузор вообще потрясный когда к нему кисть прикладываешь он всегда холодный действительно метал заявленная чювствительность 90дб(2.83 V@ 1M). На него есть паспорт со всеми характеристиками данные просто плебейские НО WinISD вынес приговор чувствительность по этой проге 84дб этож катастрофа именитая фирма просто напросто обьеб....ла .Ну думаю прога совсем завралась подключаю дин и правда звуковое давление соответствует тому что выдала прога песец что тут сказать. Сказать что я растроен ничего не сказать. Не звук отличный бас мощный взрывной напористый и глубокий все что надо но давление то слабенькое нафига он мне упал если он не справиться с моими напольниками да они его просто затрах...ют.Привсем этом мне придется качать дин на все 275вт номинальных а то и 350вт надо будет усь иметь. Вопчем дело так есиб чюйка была бы 90дб было бы супер а так полное барахло.
    И еще убедился что для дома надо саб диамаетром не менее12" а то все 15" и с чуйкой не менее 88-89дб и ном мощностью ну хотябы 250вт. Вот тогда ето будет саб.
    В общем планирую покупку нового саба 12" мощностью под 500-1000вт вот тогда посмотрим.
    Вердик по сабу INFINITY KAPPA 100.3se 10" он не стоит своих денег т.к. не способен развивать сколь заметное большое звуковое давление а для салона машины вполне подойдет но с мощным усем, качесто звука на 4,5 балла по 5 бальной системе.
    Пока все.
    Пока!

  5. #84
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    хе
    а что вы ждали от 10" с подвижкой около 200 гр ?
    90 дб/вт чуйку ? ) с приемлепой электрической добротностью .
    для себя я сразу понял что надо брать 12" или 15" , на 15" денег не было , взял 12" , сча усь надо купить /сделать ватт на 600-700 , а то 200ватный вообще не раскачивает дин , у моего дина то чуйка тока 85,5-86 дб/вт тока

  6. #85
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Вот это я попал оказывается не я один такой была б возможность так бы врезал этим уродам каторые завуться Infiniti с..ки а пишут чуйка 90дб казлы. Замочил бы гадов. Да лучше б я 12 дюймов взял у них же, хотя нет больше ни одного дина от етой фирмы.

  7. #86
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Фирма не при чем. Автосабы все так делаются. Народ хочет, чтобы низко и в маленьком ящике, посему и чувствительность соответствующая. А чтобы держать цифирь на уровне (иначе не купять), пишут либо по уровню 2,83 В (на 2 Ома +6 Дб к реальной, а если 2х2Ома катушки? ), либо чувствительность в салоне (т.е. в оформлении с диким акустическим горбом). Хотите низко и чувствительно - берите концертник, и готовьтесь отдать 100-200л полезного объема.

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Хотите низко и чувствительно - берите концертник, и готовьтесь отдать 100-200л полезного объема.
    Никто на это в авто не идёт. Есть нормальные сабовые головы для авто, с хорошей чуйкой, которые при размере 12" и в 20 литрах ЗЯ будут отлично работать, но они по другой цене. А раз так, то и спрос на них мал, а значит их почти к нам и не везут. Раньше, эдак 5-7 лет назад ещё были, до дефолта так вообще много чего возили, а теперь один китай под разными лейбаками

  9. #88
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    myrci,

    Хотите чтобы давление срывало голову - можете повторить мой первый саб на SPLW-15.
    Но беда в том что усь нужен 1500 ваттов к нему. Чутьё 87 с половинкой на 1 ватт.

    И требует большой комнаты, меньше 20 кв м - оторвёт голову совсем.
    У меня он в 25 кв м играет.

    Впринципе я вам даже подогнать такой усь смогу, но это по-любому недёшево будет. В раза 2 дешевле конечно получается чем если покупать в инете такой, но деньги никак не малые. Под 400 баков. Я работаю с человеком которые усилки для сабов какие хошь может делать.

    Сам я делаю сабы под заказ, но эта модель сейчас отошла на второй план, т. к. всем подавай быстрый мидбас а такая болда это не умеет, он для нижнего баса хорош.
    Последний раз редактировалось konstryktor; 24.10.2007 в 20:13.

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    Я работаю с человеком которые усилки для сабов какие хошь может делать.
    хочу усилитель за 10$ на 500вт.

  11. #90
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    хочу усилитель за 10$ на 500вт.
    Могу помочь только если будет повторяться мой саб кем-то.

    Потому что усилок к нему уже разработан по спец. параметрам.
    Заново разработать под новые требования не так то просто.

  12. #91
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    Я работаю с человеком которые усилки для сабов какие хошь может делать.
    Интересуют усилительные суббасовые модули 400-600 ватт на 4 ома!

  13. #92
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Если с коррекцией (отключаемая), то могу помочь. Мне такие как раз предстоит заказать несколько. Тоже 4 Ома.

    Если вместе закажем 3 штуки - цена очень снизится, поштучно дорого выходит.

  14. #93
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Новосиб
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    эх мАсква ... В провинции 1000ватт мона за 150юсд сделать....

  15. #94
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
    ... В провинции 1000ватт мона за 150юсд сделать....
    А конкретней?Пожалуйста!

  16. #95
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    хочу усилитель за 10$ на 500вт.
    без бп вполне реально.

    Цитата Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
    эх мАсква ... В провинции 1000ватт мона за 150юсд сделать....
    а с чего вы взяли, что konstryktor в Москве заказывает..имхо это Пензенские расценки .

    subsonic, скоро Алижан нас порадует релизом.

  17. #96
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    без бп вполне реально.
    Знаю, сам собираю

  18. #97
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    subsonic, скоро Алижан нас порадует релизом
    Уже заждался! А с Пензой ,больше разговоров чем дела!Уже скоро год , а воз и ныне там!

  19. #98
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Очень интересно! Вдруг действительно отпадёт с Пензой дело, вдруг... Подстраховочный вариант очень нужен.

  20. #99
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Не народ давайте усилки здесь не обсуждать.
    10$ за усь на 500вт, получиться отличное гавно а не усилитель, а за 150$ на 1000 не сделать хорошего блока питания. А для саба для настоящего саба блок питания нужен мощнейший с кучей емкостей, сабовые частоты знаете - очень затяжные, с слабым блоком не видать вам больших сейсмических взрывов.

    Добавлено через 20 минут
    The Lamer уже теперь я с вами полностью согласен чувствительность для автосабов заявляется с какими то поправками. Тока о этих поправках никто не говорит. На мой динамик INFINITY идет полный перечень данных вот снимки.
    Видно что замеры как они пишут делались при (2.83@ 1м) но скорее всего это в маленьком объеме т.е. салоне автомобиля, но об этом то не где не говориться. Вот такие вот дела.
    Последний раз редактировалось myrci; 29.10.2007 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение

  21. #100
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Вот фотки данных.
    Вложения Вложения

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •