Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Усилитель Агеева

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Усилитель Агеева

    Вобщем собрал я усилитель по вот такой схеме https://www.vegalab.ru/content/view/107/0/ ну разумеется не без проблем раз пишу. соединено вроде как все правильно уже не мало раз проверил, никак не могу ошибку найти...на выходе откуда то 4.6 вольт берутся когда сигнал никакой и не подается, минус брал на выходе а плюс корпуса касался вот 4.6 получалось...а у другим каналом ваще непойми что, вроде как и че то работает но как то не понятно, вопервых еле еле во вторых как бы почти одни вч слышно (подключал старый динамик из экспиремента) ну и искажает черти как . вот так вот. если кто может помогите понятное дело я почти ничего не описал но не стал все подряд описывать если что то надо померить еще скажите. а ну еще скажу что источник питания просто диодный мост трансформатор со средней точкой там.

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    проверяй операцыонники...

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    ок, щас проыерю все еще раз и напишу, там знаешь что еще я обратил внимание там почемуто напряжения питающие микросхемы да1 и да2 отличаются, хз от чего это, где то на вольт наверн

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение в 19:59 ----------

    хз, ну впаяны они точно правильно такого бонального там вроде нету, дорожки не замкнуты разве что питаются da1 и da2 не значительно разными напряжениями но это думается мне не важно...вроде нормально с ними все...

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    бывает попадаются оу к574уд1 с расбалансировкой, балансировка делается включением резистора между 2 и питающими ногами ,более подробно описанно в статье про УМЗЧ ВВ сухова

  5. #5
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    о высокой верности то? есть такая статья в радио я эту схему собирать хотел, но решил попроще собрать...на свою голову, у меня предварительный от него, тот который к высокой верности предлогался, почитаю)))

  6. #6
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    поставил резисторы по 150 кОм нифига все равно на выходе постоянное напр 4.54 В

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для G.S.S.
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    Возбуд, скорее всего.
    Off.

    kuzin sergey, У Вас слишком много запятых в тексте и пробелов. Надо писать вообще в одно слово и только прописными. Вот это будет совершенство! - А так просто безграмотно.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    G.S.S., ну я тут вроде как пишу не что б грамотность свою показать, если бы думал об этом писал бы грамотнее. форум вроде не русскому языку посвящен. тем не менее вы правы, учту.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение в 21:24 ----------

    так вобщем вроблему с постоянным напряжением на выходе я решил. это собственно я же и напутал там с соединением средней точки и "земли" котрая на предусилителе. сейчас на выход всё нормально постоянного напряжения практически нет (там сотые показывает бывает, они "плавают"). в таком виде как на рисунке сейчас все соединено, работает собственно только в таком виде. но вот что звук то вроде есть и нормальный но вот только фон небольшой присутствует. кто нибудь ничего не подскажет? может это от того что рубашки еще где то с корпусом не соединены или от того что это все дело лежит разобранное и практически на питающем трансформаторе (но предусилителя плата закрыта щитком) или еще что нибудь такое банальное что устранится когда полностью все соберу или же скорее что что то еще неисправно?

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение в 22:09 ----------

    на схемке многое опущено разумеется, поскольку это все многое вроде как отношения к фону не имеет

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,184

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    Шунтани диоды конденсаторами 1000пФ-0.01мк или ставь ультрафасты
    В провода вторички - резюки по 0.1 Ом

  10. #10
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    благодарствую)) ну это типа недоделанный вариант)) просто пробую работоспособность, а так там стабилизатор будет не дособрал его есчо)а вообще ультрафасты наверное не помешали бы)) ну эт там пока так простой мост для экспериментов.

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для G.S.S.
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    Цитата Сообщение от kuzin sergey Посмотреть сообщение
    форум вроде не русскому языку посвящен.
    Думается, людей уважать надо, если просишь помощи. Да и себя тоже. Прости, Господи...

  12. #12
    Новичок Аватар для semen8nemes
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    DNIPRO
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    Цитата Сообщение от kuzin sergey Посмотреть сообщение
    G.S.S., ну я тут вроде как пишу не что б грамотность свою показать, если бы думал об этом писал бы грамотнее. форум вроде не русскому языку посвящен. тем не менее вы правы, учту.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение в 21:24 ----------

    так вобщем вроблему с постоянным напряжением на выходе я решил. это собственно я же и напутал там с соединением средней точки и "земли" котрая на предусилителе. сейчас на выход всё нормально постоянного напряжения практически нет (там сотые показывает бывает, они "плавают"). в таком виде как на рисунке сейчас все соединено, работает собственно только в таком виде. но вот что звук то вроде есть и нормальный но вот только фон небольшой присутствует. кто нибудь ничего не подскажет? может это от того что рубашки еще где то с корпусом не соединены или от того что это все дело лежит разобранное и практически на питающем трансформаторе (но предусилителя плата закрыта щитком) или еще что нибудь такое банальное что устранится когда полностью все соберу или же скорее что что то еще неисправно?

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение в 22:09 ----------

    на схемке многое опущено разумеется, поскольку это все многое вроде как отношения к фону не имеет
    ...вы немного не дорисовали структурную схему... а точнее изобразите соединение всех общих проводов... (может там причина вашего фона..;)

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    849

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от kuzin sergey Посмотреть сообщение
    форум вроде не русскому языку посвящен
    Тут, бывает, банят за безграмотность.

    Цитата Сообщение от kuzin sergey Посмотреть сообщение
    вот только фон небольшой присутствует
    Скорее всего земляные петли.
    Цитата Сообщение от kuzin sergey Посмотреть сообщение
    стабилизатор будет
    Нормально сконструированному усилителю стаб не требуется.

  14. #14
    Новичок Аватар для semen8nemes
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    DNIPRO
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    Цитата Сообщение от scarp Посмотреть сообщение
    Скорее всего земляные петли.

    Цитата Сообщение от scarp Посмотреть сообщение
    Нормально сконструированному усилителю стаб не требуется.
    ...лучше наростите електролиты в филтрах питания УН, ну и конечно в про БП не забудьте...

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    Цитата Сообщение от scarp Посмотреть сообщение
    Нормально сконструированному усилителю стаб не требуется.
    Скорее наоборот - без стабилизаторов нормального усилителя не сделать. Это, конечно, мое личное мнение,
    спорить не буду.

  16. #16
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Усилитель Агеева

    kuzin sergey, пишите грамотно. Иначе долго не сможете писать на этом форуме, который не посвящен русскому языку.
    Первое, оно-же последнее предупреждение.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •