Страница 99 из 127 Первая ... 89979899100101109 ... Последняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2539

Тема: USB transport Tango в вопросах и ответах

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,585

    Сообщение USB transport Tango в вопросах и ответах - Open Source!

    Предлагаю тем, кто уже пользуется транспортом и тем кто собирается это сделать делиться опытом и задавать вопросы здесь. Также предлагаю обсуждать здесь проекты - расширения, т.е. индикацию, управление, модули интерфейсов к транспорту и так далее. Поскольку проект открыт к расширению возможностей, поэтому милости просим сюда со своими предложениями.
    ОБНОВЛЕНИЕ 14.10.2011
    Добавил схему и печатку файл sch_pcb.rar Схема и печатка - проект в программе Pulsonix.

    Скрытый текст

    программа и всё необходимое для полноценной работы здесь - http://narod.ru/disk/16344983001/%D0...D0%BA.rar.html
    [свернуть]

    ОБНОВЛЕНИЕ 09.10.2011
    Добавил сырцы. Файл wav_plaer.rar‎ Это абсолютно рабочий код.
    Самое интересное - для изготовления прошивки к Танго необходимо скачать и устрановить Keil, открыть и скомпилировать проект в нём. В папке проекта OBJ появится обновлённый файл src.bin в него необходимо добавить 4096 байт (0x00H) в начало в любом HEX редакторе это "нулевой ключ для декодирования". Переименовываем его в firmware.bin ВСЁ прошивку можно писать на флешку и обновлять Танго.
    Бонусом в папке есть сырцы flac декодера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разъём на транс&#1.jpg 
Просмотров:	2081 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	90917   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Картинка(28).jpg 
Просмотров:	2928 
Размер:	8.2 Кб 
ID:	90909   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TIC+navi.jpg 
Просмотров:	5219 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	96339  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось energetik; 02.07.2012 в 19:41.

  2. #1961
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Artemy R Посмотреть сообщение
    И про новые прошивки на старое железо можно забыть ?
    Так, а что удивительного? Все логично. Изготовленная партия продукции распродана. Интересно делать что-то новое, старые разработки - в архив. Кто купил - сам виноват.

  3. #1962
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,741

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    лекс - Это будет полностью переделанное устройство. Т.е. даже проц сменю на более старший
    А какой там у нас "старший"? С 9-кой на конце? Не советую, такой глюкодром!
    Или вообще на другую серию решил уйти? Тогда это может быть тотально другое устройсто.
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    т.е. ваше изделие может быть ещё востребованно.
    Может быть. Но скорее всего я сделаю полукит а не готовое изделие - так и мне меньше мороки будет, и людям дешевле.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #1963
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Так, а что удивительного? Все логично. Изготовленная партия продукции распродана. Интересно делать что-то новое, старые разработки - в архив. Кто купил - сам виноват.
    С таким подходом найдется мало желающих купить новый сырой продукт
    с обещаниями последующих прошивок.
    На старом железе конкурировать SergVKS невозможно что ли ?
    А было время когда Энергетик был на шаг впереди.
    Время упущено

  5. #1964
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах


    Offтопик:
    Ой таки да...

  6. #1965
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,741

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Artemy R Посмотреть сообщение
    А было время когда Энергетик был на шаг впереди.
    А тут еше как минимум два подобных плеера другие ребята разрабатывают с SD-флешками.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #1966
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    А теперь появляется желание купить железо у SergVKS там будет и тач скрин и управление....
    С уважением Дмитрий.

  8. #1967
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,741

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    А теперь появляется желание купить железо у SergVKS там будет и тач скрин и управление....
    Да, но что тут поделать - Энергетик основной упор делает на Фламенко (видимо спрос намного больше), а Танго вооще считай бросил.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #1968
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Artemy R Посмотреть сообщение
    Тоесть, это будет другое изделие ?
    И про новые прошивки на старое железо можно забыть ?
    На 100% я не могу так сказать, но TFT к старой плате ой как не просто прикрутить будет, но если смотреть без TFT, если производительности/оперативной памяти старой платы хватит, то обновление возможно.... По крайней мере мои первые эксперименты будут с GUI, а только потом будет перенос программы, доработка, добавление фич. Можно попробовать сделать условную трансляцию - для старой и новой платы. Поживём - увидим. Пока я не разобрался с исходником - достаточно много надо понять и изучить...

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Так, а что удивительного? Все логично. Изготовленная партия продукции распродана. Интересно делать что-то новое, старые разработки - в архив. Кто купил - сам виноват.
    Вы не правы: прошивка последняя доведена до некоторого совершенства - она достаточно долго дорабатывалась... Часто на рынке можно встретить "сырые" девайсы, обновления к которым так и не вышло и не выйдет - здесь же ситуация другая - пришли к стабильной и отработанной прошивке. Сейчас, по большей части, остались "хотелки" - единственный трабл - остановка 2,5" винтов....

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А какой там у нас "старший"? С 9-кой на конце? Не советую, такой глюкодром!
    Или вообще на другую серию решил уйти? Тогда это может быть тотально другое устройсто.
    нет, остаюсь на той же серии, просто более свежий и мощный МК с внешней шиной. Есть надежда, что регистры совпадают....

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Может быть. Но скорее всего я сделаю полукит а не готовое изделие - так и мне меньше мороки будет, и людям дешевле.
    Трабл Танго - отсутствие индикации по умолчанию , а сейчас добавилась не доступность заложенных индикаторов.
    Т.е. вы решаете этот трабл и многие довольны.
    Меня останавливает от тиражирования Танго именно это....

  10. #1969
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Трабл Танго - отсутствие индикации по умолчанию , а сейчас добавилась не доступность заложенных индикаторов. ....
    Ага. Поэтому логичный выход - сделать плату управления и индикации отдельным модулем, а промежь понятный протокол.

  11. #1970
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,741

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Трабл Танго - отсутствие индикации по умолчанию , а сейчас добавилась не доступность заложенных индикаторов.
    Т.е. вы решаете этот трабл и многие довольны.
    Да, но я ее решил в некотормом смысле "через задницу" - добавлением еще одного процессора, что дает только два преимущества:
    1) посколку мой проц питается от своего махонького БП ("дежурки"), то есть вохможность все включить с пульта.
    2) основной проц трансопрта разгружен от индикации, а также я не использую ни его кнопки управления, ни его приемник ДУ RC5 (мой все это делает. плс не только RC5 а еще 5 форматов понимает).

    А вот недостаток моего решения - это дополнительная цена, которую нао за него платить.


    Цитата Сообщение от pokos Посмотреть сообщение
    Ага. Поэтому логичный выход - сделать плату управления и индикации отдельным модулем, а промежь понятный протокол.
    Именнно это я и сделал, но тут проблема в том, что "конкурирующая фирма"(с)ОБендер в виде SergeVKS - у него двевайс универсальный, Танго+Фламенко в одном флаконе, и сйчас уже у него есть хайрез, он добавил TFT дисплей и ДУ по блютусу с наладонника/телефона.
    (в общем почти все то что я давно предлагал сделать тут, и что многие тут встречали в штыки - Сергей принял к сведению и реализовал).
    Последний раз редактировалось Alex; 31.08.2011 в 18:07.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #1971
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от pokos Посмотреть сообщение
    Поэтому логичный выход - сделать плату управления и индикации отдельным модулем, а промежь понятный протокол.
    Можно переписать программу под другой монохромный ЖКИ - есть на примете и есть образцы в наличии, но если и он исчезнет с рынка ....

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ДУ по блютусу с наладонника/телефона.
    (в общем почти все то что я давно предлагал сделать тут, и что многие тут встречали в штыки - Сергей принял к сведению и реализовал).
    Блютуз сейчас можно купить только юсб версию - а как тут быть? хаб ставить, так вроде процы эти не умеют работать через него ... Или всёж есть дешёвые решения на компорт?

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    что "конкурирующая фирма"(с)ОБендер в виде SergeVKS - у него двевайс универсальный, Танго+Фламенко в одном флаконе, и сйчас уже у него есть хайрез, он добавил TFT дисплей
    Кстати: он разве это организовал на базовом модуле? Мне почему-то кажется, что к старым платам это не прикрутить... Или я ошибаюсь?

  13. #1972
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,741

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Блютуз сейчас можно купить только юсб версию
    С чего вдруг? Я давно использую БТ в эмбеддед устройствах как для связи их с компом, так и между собой. Они конечно подороже чем ЮСЬшный вариант за полтора бакса (если обычные, не Long Range - эти весьма дорогие, но ведь тут не нужна связь на километр?), но не кардинально.

    Кстати (не самый лучшие, но вполне пригодные), есть у того-же продавца где ты ТФТ берешь.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Или всёж есть дешёвые решения на компорт?
    Большинство на UART, есть на SPI.
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Кстати: он разве это организовал на базовом модуле? Мне почему-то кажется, что к старым платам это не прикрутить... Или я ошибаюсь?
    Я особенно не вдавался в подробности, но вижу что почти все что я тут предлагал - взято на вооружение
    (p.s. я не в обиде).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #1973
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    "конкурирующая фирма"(с)ОБендер в виде SergeVK
    Что это за проект? Где он обитает?

  15. #1974
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Посмотрел - вот одно из интересных предложений. Может взять на пробу.
    Алекс, подскажи, как уменьщить его влияние на ЦАП? Наверно выкинуть за заднюю стенку на проводах....
    Ссылки на пример использования есть? Программирование под андроид?

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Что это за проект? Где он обитает?
    Вот

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение в 00:57 ----------

    Мне почему-то кажется, что оптимальный апдэйт старых плат можно сделать именно на ВТ - и индикация и управление. Андроидные девайсы с тачскрином и блютузом от 4тр в Москве начинаются - можно оценить как дорогой пульт ДУ и индикатор.... Причём можно даже взять небольшой планшетник....
    Последний раз редактировалось aal; 31.08.2011 в 23:12.

  16. #1975
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,741

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Посмотрел - вот одно из интересных предложений.
    Я тебе сказал - посомтри та-же где и ТФТ, там на 5 баксов дешевле.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Алекс, подскажи, как уменьщить его влияние на ЦАП?
    Нужно не его влияние уменьшать, а уменьшать чуствительность ЦАПа к наводкам - например в жестяную коробку поместить. БТ экранироват бессмсленнно - кроме него в воздухе еще масса чегодругого "летает", все источники не закроешь, проще приемник.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Ссылки на пример использования есть?
    Дергаешь за ножку одновременно (ну с точностью 2-3 секунды ) у двух модулей (например в транспорте и в ДУ) - они спариваются. Далее ты вообще не знаешь что это БТ, для тебя это УАРТы с обеих сторон. Это если тебя устроят дефолтные установки - конкретно у этих модулей (во всяком случае, тех что я там брал), дефолтом 9600 стоит, что не очень хорошо. Это по простому, ну а по сложном у- они АТ-командами выставляются на любую скорость и еще миллион настроек и управления.
    Если 9600 мало, то надо или управлять АТ-командами, или поискать модули от Нешионала, они вдвое дороже, но у них можно прямо ножками выставить 9600, 19200, 115200 и 921600. При работе с большой скоростью и передачей больших блоков, обязательно hardware flow control (достаточно по одному сигналу DTR от БТ в CTS МК) использовать, и буфер (FIFO) не менее чем на 0.1с. В общем, не страшно, у мня и 8мгц MSP430-й с этим справляется, ну а Кортекс и подавно (тем более что у этих UART1 имеет сигналы HW Flow, и может работать с DTR в автоматическом режим в автоматическом режиме Auto_CTS).


    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Программирование под андроид?
    Тут я пас, под андроид не писал, да и девайс с андроидом у меня один единственный и без БТ, валяется в кладовке ввиду ненадобности.

    СергеюВКС написали такую программу, но он вряд ли откроет протокол, чтобы ее можно было и для Танго использовать.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что оптимальный апдэйт старых плат можно сделать именно на ВТ - и индикация и управление.
    Ты вспомни как на меня тут шипели, когда я это предложил. Впрочем, не в первый раз - сначала шипят, а потом "Саша, ты был прав"...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #1976
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    купил два блютуз модуля - буду мучать

  18. #1977
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Можно переписать программу под другой монохромный ЖКИ - есть на примете и есть образцы в наличии, но если и он исчезнет с рынка ....
    Я вот, ни разу не пожалел, что сделал отдельно консоль. Переписывать программу в консоли гораздо легче, если не трогать основную программу. Да и про плату то же самое, тип и размер индикатора по барабану. Не говоря уже о других железо-завязанных его рюшах, типа анимации. Потому я руками и ногами за модульность железа.

  19. #1978

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Сообщение от aal
    Мне почему-то кажется, что оптимальный апдэйт старых плат можно сделать именно на ВТ - и индикация и управление.
    Ты вспомни как на меня тут шипели, когда я это предложил. Впрочем, не в первый раз - сначала шипят, а потом "Саша, ты был прав"...
    шипели не все
    Цитата Сообщение от pokos Посмотреть сообщение
    Ага. Поэтому логичный выход - сделать плату управления и индикации отдельным модулем, а промежь понятный протокол.
    дьік у Танго так и сделано, другое дело что модуль управления-индикации не всем под силу поднять

  20. #1979
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    начал от сюда - скачал всё и поставил под винХР - надо разбираться дальше - если всё похоже на делфи - нарисую быстро

  21. #1980
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Ждем разумного продолжния, нет желания переходить на продукт конкурента, но если не заладится, точно придется
    С уважением Дмитрий.

Страница 99 из 127 Первая ... 89979899100101109 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •