Страница 9 из 39 Первая ... 789101119 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 764

Тема: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

  1. #161
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
    Не будет ли он слишком тормазнутым на фоне Excel 0042?

  2. #162
    slogger
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Не будет ли он слишком тормазнутым на фоне Excel 0042?
    Под определением "тормазнутый" вы имеете в виду отклик на сигнал с крутым фронтом? Если да, то естественно он уступает Экселу. Но вы не почувствуете большой разницы на большинстве носителей, там нет таких сигналов. В части нелинейных искажений он не сильно уступает Экселу в области баса. На буржуйских форумах этот вуфер хвалят.

  3. #163
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    зато по искажениям выше области баса полные дрова, в отличии от Сиса.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Swans.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	521.8 Кб 
ID:	193433

  4. #164
    slogger
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    зато по искажениям выше области баса полные дрова, в отличии от Сиса.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Swans.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	521.8 Кб 
ID:	193433
    Согласен, потому и надо его резать до 700 Гц.Показатель цена/качество в этой области у него выше Сиса. Кстати у М8А искажений меньше чем у 8N. В трехполоске ему самое место.
    Последний раз редактировалось slogger; 13.10.2013 в 12:10.

  5. #165
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Да ему и 500гц раздела будет высоко.Там искажения указаны при 85дб.При 90 это будет вообще фейерверк.Не думаю что "А" чем то отличается от "N" кроме материала корзины и не думаю что брауны будут рады разделу ниже 800гц.

  6. #166
    slogger
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Да ему и 500гц раздела будет высоко.Там искажения указаны при 85дб.При 90 это будет вообще фейерверк.Не думаю что "А" чем то отличается от "N" кроме материала корзины и не думаю что брауны будут рады разделу ниже 800гц.
    Вообще-то Брауны в оригинальных колонках играют от 600 Гц 2-м порядком. Не спорю, Сисы несравненно лучше HIVI, но все упирается в цену, насколько оправданно использование Сисов в трехполоске? Основной упор в Illuminati SE сделан на СЧ и ВЧ.

  7. #167
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Запустить от 600 гц конечно можно.Но лучше замерять эти брауны на предмет искажений, а потом выбирать раздел.Кроме того мне видится что идея этой системы была такой:взять хороший мид, который и сам играет сч, аккуратно добавить большую писчалку т.е. купольник там где мид уже начал красиво додумывать сч и поддержать лентой для воздуха и прозрачности.Это не равно: посредственный 8 дюймовый басовик +купол и резать пониже, потому что дорого.Этот Hi с доставкой под 80долл шт выйдет.Сканы за эту сумму прямо в Самоделке можно найти и они больше подойдут для реализации этой концепции чем 8ка Hi

  8. #168
    slogger
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Запустить от 600 гц конечно можно.Но лучше замерять эти брауны на предмет искажений, а потом выбирать раздел.Кроме того мне видится что идея этой системы была такой:взять хороший мид, который и сам играет сч, аккуратно добавить большую писчалку т.е. купольник там где мид уже начал красиво додумывать сч и поддержать лентой для воздуха и прозрачности.Это не равно: посредственный 8 дюймовый басовик +купол и резать пониже, потому что дорого.Этот Hi с доставкой под 80долл шт выйдет.Сканы за эту сумму прямо в Самоделке можно найти и они больше подойдут для реализации этой концепции чем 8ка Hi
    С идеей системы согласен на все 100, в остальном не очень. Не считаю, что М8А такие уж посредственные. Самая дешевая цена на них 60,75$ на http://www.parts-express.com/pe/show...number=297-447 но они в Россию не поставляют. Пара, отправляемая из США USPS priority mail international, тянет по весу на 90$. На немецком ибей они продаются за 90 евро/штука + 35 евро за пересылку пары = 215 евро. Погуглите, отзывы на эти вуферы очень хорошие. Что касается Браунов, то я их сравнивал на слух с HiVi DMN-A, примененными в проекте, Брауны мне понравились больше, хотя это очень субъективно. И еще, я давно вышел из того возраста, где бьются за коэффициент гармоник ниже 2-3% в области НЧ, а вот на СЧ это принципиально.
    Последний раз редактировалось slogger; 13.10.2013 в 23:54.

  9. #169
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
    я давно вышел из того возраста, где бъются за коэффициент гармоник ниже 2-3% в области НЧ

    Offтопик:
    И с какого возраста вас перестало интересовать качество НЧ?
    С уважением, Игорь.

  10. #170
    slogger
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    И с какого возраста вас перестало интересовать качество НЧ?
    С 40 лет. Я имел в виду не "качество НЧ", а Кг<2% на басах в акустике. Вы думаете, что на импульсном сигнале с крутым фронтом получите меньше? Да только за счет реактивного сопротивления головки и элементов фильтра вы получите такой выброс на переходной характеристике, что говорить о Кг будет неуместно, и Кг не столь важен как интермодуляция, которая зависит от формы и материала конуса, характеристик подвеса и..... т.д и т.п.
    С уважением, slogger.

  11. #171
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что на импульсном сигнале с крутым фронтом получите меньше? Да только за счет реактивного сопротивления головки и элементов фильтра вы получите такой выброс на переходной характеристике, что говорить о Кг будет неуместно

    Offтопик:
    Что то вы тут смешали в кучу совсем разные характеристики. А Кг<2% и на НЧ слышно, к сожалению. Интермодуляция тоже важна, но она, как и Кг, является проявлением нелинейности головки.
    С уважением, Игорь.

  12. #172
    slogger
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Что то вы тут смешали в кучу совсем разные характеристики. А Кг<2% и на НЧ слышно, к сожалению. Интермодуляция тоже важна, но она, как и Кг, является проявлением нелинейности головки.
    А что вы скажете о HIVI M8A-1? Мне интересно Ваше мнение.
    С уважением,
    slogger.
    Последний раз редактировалось slogger; 13.10.2013 в 18:33.

  13. #173
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Уверен как не крути при одинаковой цене вы взяли бы с меньшим коэфф гармоник.Просто Hi у вас есть и этим все сказано.На нч коэфф гармоник не важен... на сч важен...- это туманно, а вот 2% на 700гц выброс 3 гармоники "фиг отфильтруешь" при 85дб давления всего- это факт и это и есть самые что ни на есть сч.
    Про цену что там гуглить,- Мэдисаунд шлет в Россию аж бегом, а через "нужных людей", цена одной штуки без доставки будет 45долларов или около.Предлагаю на этом закончить они у вас есть и ладно, нравятся, хорошо.Но в проект с такой идеологией они не станут никак.

  14. #174
    slogger
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Уверен как не крути при одинаковой цене вы взяли бы с меньшим коэфф гармоник.Просто Hi у вас есть и этим все сказано.На нч коэфф гармоник не важен... на сч важен...- это туманно, а вот 2% на 700гц выброс 3 гармоники "фиг отфильтруешь" при 85дб давления всего- это факт и это и есть самые что ни на есть сч.
    Про цену что там гуглить,- Мэдисаунд шлет в Россию аж бегом, а через "нужных людей", цена одной штуки без доставки будет 45долларов или около.Предлагаю на этом закончить они у вас есть и ладно, нравятся, хорошо.Но в проект с такой идеологией они не станут никак.
    Цена в Медисаунде 53$. http://www.madisoundspeakerstore.com...t-search-3.php
    Согласен, закончим на этом.

  15. #175
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
    А что вы скажете о HIVI M8A-1?
    Ничего не могу сказать - я с ними не сталкивался.
    С уважением, Игорь.

  16. #176
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
    но все упирается в цену, насколько оправданно использование Сисов в трехполоске? Основной упор в Illuminati SE сделан на СЧ и ВЧ.
    Э -э -э - нет. Позвольте не согласится. Сис используется до 900-1000 гц, т.е практически почти на весь диапазон голоса и основных инструментов, а HIVI играют от 1000 гц все что там осталось(оно тоже важно - но основное не они), но - это как раз скорее поддержка Seas, чем основные динамики.
    Кто слышал Illuminati - вам подтвердят, породистый звук Seas слышно сразу. HIVI его только поддерживают.

  17. #177
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Кто слышал Illuminati - вам подтвердят, породистый звук Seas слышно сразу
    Бумажный Excel заметно красит. Возможно, лучше бы подошла магниевая модель в плане точности.
    С уважением, Игорь.

  18. #178
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Бумажный Excel заметно красит. Возможно, лучше бы подошла магниевая модель в плане точности.
    Э не, бумажный Эксель звучит натурально, как то ранее кто то писал, что Эксель наоборот слишком "прозрачный" по сравнению со сканами на нч. А магниевый Seas по мне чересчур холодно, не живой он. металлический. Поэтому в следующий проект, например, я тоже выбрал бумажный эксель и такой же бумажный скан на середину. На вч точно не купол, а скорее хейл... Они звучат и натурально, и чисто, и породисто.

  19. #179
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Э не, бумажный Эксель звучит натурально
    У него присутствует в звуке некоторая мелкая шершавость, что и подтвердилось при замерах CSD - почти во всем диапазоне Nextel дает слабый призвук.
    С уважением, Игорь.

  20. #180
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Да и пусть присутствует. а что тогда у Скана присутствует? мелкая шероховатость - это скажем так - почерк. как у каждого из нас свой голос. Мне Эксель нравится. ИМХО конечно.

Страница 9 из 39 Первая ... 789101119 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •