Страница 6 из 80 Первая ... 4567816 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 1586

Тема: Amanero USB to I2S 32bit convertor

  1. #101
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    37
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    У меня что-то с Аманеро не заладилось. Подрубил напрямую к PCM1794 без изоляции (микра приедет на сл. неделе). Музыка играет 2 минуты и потом все утихает. На I2S шине все сигналы есть кроме DATA. А плеер продолжает играть... Win XP SP2 только поставил. В общем написал итальянцам, жду ответа. мож че подскажут.

    Подтыкаю WaveIO и CM3361 - все работает без нареканий

  2. #102

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Folk, На моей Аманере такого не наблюдалось..играет нормально...
    А как звучание сравнивая WaveIO и CM3361 ? Есть преимущество у первого?
    Последний раз редактировалось feNDer2k5; 11.06.2013 в 16:31.

  3. #103
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    37
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    В субботу сравним у чувака. Правда сравнивать будем SPDIF выходы WaveIo. В качестве оппонента - Vadia830 (у нее с транспорта идет тоже SPDIF, так что сравнение будет корректным). Даже сейчас звук с пк на CM3361 безбожно сливает CD...

    На аманеро поставил изолятор ISO7640. Звук перестал пропадать, но все равно при проигрывании веб-содержимого - похрипывает. Иногда 2-4 минуты а потом все стихает играет нормально. Стоит сменить страничку - например на ютуб - снова потрескивания. Это на Хроме. В фаерфоксе все хуже, кажется, что даже музыка медленее играет и громкость потрескиваний больше.. Да и при завершении работы виндовс - тоже хрипы. Хотя софтовые плееры а так же видео - все работает отлично. (с другими платами таких проблем нет). Памяти и производительности ПК хватает с запасом. Не исключаю вероятность того, что оборудование с кем-то конфликтует. Попробую покопать в этой стороне.
    Последний раз редактировалось Folk; 14.06.2013 в 08:59.

  4. #104
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    37
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    В общем в топку Amanero - заказал WaveIO. Действительно законченный продукт, без глюков, с приятными примочками (можно настраивать например задержку). Да и в сравнении с транспортом TEAC VRDS (9 или 10 не помню) играет не хуже (можно сказать, что на уровне CD) и это при использовании простого USB шнурка за 300 руб, APlayer"а и обычного стационарного пк без какой либо подготовки... Слушали по SPDIF , думаю на I2S будет лучше

    CM6631 сливает безбожно. Думаю лучше подкопить сразу на хорошую плату

  5. #105
    Новичок Аватар для Ramones
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Имхо, если платить деньги, то за это http://www.minidsp.com/products/usb-...ce/usbstreamer

  6. #106
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,018

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    http://www.diyaudio.com/forums/vendo...ml#post3573457
    Похоже скоро девайс станет законченным продуктом . Вроде теперь на 6ой пин надо внешний MCLK заводить.

  7. #107
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Товарищи, поделитесь впечатлениями, у кого с какими цапами работает данный транспорт, в каких ревизиях? Используете ли slave режим по MCLK ? как переключаете сетки генераторов? Кто какие доработки может быть делал? Планирую заказать через GB пару штук. Спасибо большое!
    Последний раз редактировалось JonnyQuest; 30.10.2013 в 17:18.

  8. #108

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    У меня аманеро работает с цапом с ибей на AK4399, звучит вполне хорошо,но долго бился с проблемой остановки воспроизведения в режиме ASIO, решилось путем перехода на wasapi (event), пока тестирую, остановок вроде нет. Выходит косяк с драйверами асио? Поддержка толком ничего не обьяснила, сказали пробовать в других режимах. Модификаций не делал, разве что запитал со стороны цапа от отдельного стаба на 5В.

  9. #109
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от feNDer2k5 Посмотреть сообщение
    У меня аманеро работает с цапом с ибей на AK4399, звучит вполне хорошо,но долго бился с проблемой остановки воспроизведения в режиме ASIO, решилось путем перехода на wasapi (event), пока тестирую, остановок вроде нет. Выходит косяк с драйверами асио? Поддержка толком ничего не обьяснила, сказали пробовать в других режимах. Модификаций не делал, разве что запитал со стороны цапа от отдельного стаба на 5В.
    У кого-нибудь еще наблюдались остановки?

  10. #110
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,020

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Подробнее. что за остановки. периодичность, и прочее. может это драйвер падает. а может в аманере косяк. какая версия прошивки? какие конфиг биты.

    у меня работает с wm8741 как мастер.

  11. #111

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    l3VGV
    Косяк именно в режиме ASIO, наблюдается и в фубаре и в винампе (через плагин асио), периодичность случайная...может и через 5-15 минут, а может и часа через 2...пробовал на разных ПК. Просто замирает воспроизведение...приходится несколько раз нажимать стоп, могут быть потрескивания при этом, потом снова жму воспроизведение и играет нормально до следующего останова. Иногда фубар может выдать ошибку что мол устройство не найдено. Сейчас в фубаре в режиме wasapi играет сутками, пока вроде остановок не наблюдал. Прошивка 1080 (CPU и CPLD) , конфиг биты по умолчанию всё.. Драйвера асио отсюда. Если в wasapi (event) будет играть нормально то бог с ним, но интересно это у меня только такое с асио или нет...
    Последний раз редактировалось feNDer2k5; 09.11.2013 в 15:04.

  12. #112
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,020

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Отыграло вот с утра и до 12 без сбоев. 44.1/16 через фубар асио. в фубаре стоит галка use 64 bit asio drivers, у меня win8 x64. Линия питание у меня была от освободившегося конвертора. т.е. не от USB. по питанию штука чувствительная.

  13. #113

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    l3VGV, У меня падало и в 32 и в 64-bit драйверах...странное дело...может мне попался некий брак, хз...погоняйте еще подольше.
    Кстати еще сравните звучание в асио и васапи, отличия заметны...и какой больше понравится ? Плагин васапи на всякий случай здесь

  14. #114
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,020

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Осцилоскоп есть? Сгенерируйте артой синус, проиграйте его через разные плагины. На некоторых настройках цапа у меня разница не то что слышна, она видна.

    Разные плагины попробую. Стоят всякие.

  15. #115

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Похоже победил косяк с зависаниями воспроизведения amanero, проблема таки в питании...устройство очень чувствительно к качеству питания (заметил что иногда зависало при включении/отключении холодильника) и хотя оно у меня было запитано со стороны цапа от отдельного стаба последовательно включенным с еще одним стабом, где были то же не слабые электролиты, напайка дополнительного электролита Panasonic FM 3300мкф на выход последнего стаба спасла ситуёвину. Зависать вроде перестало..гоняю несколько дней уже...такие дела...походу заказал еще одну платку.

  16. #116
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    у кого ЦАП поддерживает высокое разрешение можно попробывать такие семплы проиграть через Amanero
    http://www.2l.no/hires/index.html
    http://hifiduino.wordpress.com/free-hi-res-music/

  17. #117
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    первые играл: в чём прикол то должён быть?

  18. #118
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    первые играл: в чём прикол то должён быть?
    услышали разницу по сравнению с обычным CD 16bit/44.1KHz?

  19. #119

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Кстати вопрос по этим хайрезам...У меня с фубара на amanero с цапом AK4399 записи те что "Stereo DXD 24BIT/352.8kHz" звучат с каким-то существенным шипением (например вот), а та же композиция в "Stereo DFF DSD 128 5.6448Mbit/s" (вот) звучит нормально без всяких шипений..с чем это может быть связано? DSD играет с преобразованием в PCM то же на 352.8kHz и нет никакого шипения. Кстати если "шипящую" запись пропустить через Resampler(SoX) например в 192кГц то шипение исчезает.
    Последний раз редактировалось feNDer2k5; 07.01.2014 в 15:29.

  20. #120
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    feNDer2k5, всё нормально у меня тоже шипит. Анатолий ака Wired предположил, что это нефильтрованные "RAW" данные дельтасигмы АЦП. В своей ветке я даже спектры этих записей приводил. Примерно отсюда - #181
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

Страница 6 из 80 Первая ... 4567816 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •