Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    Запилял я летом еще корпус, SB-15 от Беймы, 1 шт.Кто-то делал эти корпуса, как впечатление. Погода пока хорошая, может второй начать. Планирую в дальнейшем горкой по 4 шт на сторону, если понравятся при тестировании.
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 16.01.2014 в 22:16.

  2. #41

    По умолчанию Re: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    О, D-line!
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    MicxaelDu, ну тогда вам нужно по две магнет М1040 еще лучше Beyma 10G40 + волновод якубовича H-248 http://audiosila.com/product/h-248-r...rn-jakubovich/ он же в линейном массиве последнем от Мага стоит.... драйвер вообщем М140 мне не очень (низко не пашет), а вот чуть доплатив взять Beyma smc65 лучше. А если нужно угарное давление и чтобы не низко писал (нужны хорошие сабы которые мидбас тянули норм)... То М1021, а еще значительней лучше 10MI100.... но играть будут с 150 гц начинать! А можно чтото средней сделать как в том же Маге, где нч оба пашут,а на сч один(пасивно закрыт пластинкой) или как Beyma L10-3V Line Array активное деление, там стоит 10G40 и 10MI100.... найдите в гугле. Вот если по картинке что вы показале там НД-18 так они очень неплохо загребают мидбас с легкими 18шками по Ммs, я бы делал на 10MI100 топы бы под них.

  4. #43
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    Eretik, Спасибо!

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Магу еще бы СЧ-ВЧ драйвера научиться делать приличные
    Я был такого же мнения до того, пока не собрал вот такие вот топы:https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1716903 Заказчик пожелал именно МАГовскую комплектацию. После этой работы мнение и отношение к МАГам кардинально у меня поменялось в пользу МАГов... Искренне каюсь...Для своих ценников по крайней мере М0821 и М112 звучат очень даже достойно...Извиняюсь за ОФФ в этой теме...
    Последний раз редактировалось Vodoley; 19.01.2014 в 02:42.

  6. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    Сделаны давно на 15. АЧХ то-же давно снял, перед тем как запустить в небольшое производство, горкой буду ставить.
    Наконец вытащил на улицу по 1 шт саб и топ и нагрузил до максимума(намечается шабашка, нужно подобрать режимы и проверить возможность работы без процессора). Подключил к усилку от Парка ДФ3200, поделили штатным кроссовером, задержку выбрал расстоянием.
    Звук SB-15 понравился, есть кач и давка даже на одном сабе, не сухой и довольно быстрый. До этого были ТН-15, скажу так ТН в топку..... Не по душе звучание ТН-15.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    MicxaelDu, а чем именно не понравился?
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  8. #47
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    У ТН-15 был "сухой" он под определенные стили музыки.

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    MicxaelDu, у тапков без сильной компрессии типа THAM сухого звука нет... вот у меня в THAM12 весьма красивый звук как на улице так и дома.

  10. #49
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    Отработали с реперами на улице. Сабы подключили от Парка (2х1000 Вт на 8 Ом), топы - на беренжер ЕПХ4000 (2х900Вт 4 Ом). Так же не заморачивался с процессором. По низу обрезал фильтром Парка, деление от Парка. Лимитеры все вкл.
    Звук -очень даже нормальный, не буду говорить отличный, т.к найдется кто скажет, что аппарат не того класса.
    Где записи сделаны и обработаны правильно, долбило по полной. Дует с саба хорошо, динамики то с 98,5 дб чуйкой. Где запись не качественная (ребята сами себе прописывали) приходилось низ немного прибрать, динамики то дорогие, еще и не разминались нормально (так чуть погонял пока снимал АЧХ). На студийной записи долбит отлично, лучше чем их кафешный аппарат в помещении, то-же что то самопал на 2х15. Пришли спросили, а сколько стоят такие сабы.....

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    MicxaelDu, а можно глянуть АЧХ SB-15??

  12. #51
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    Мерять, больше не измерял. Но комплект отлично пашет. В грудь сабы бъют, сателиты то-же звук удался-
    да и сабы не очень тяжелые, по крутым ступенькам спокойно в кинозал отнесли. Эта стойка, почти 2 кВт. Две стойки нагружены на 2 усилка суммарной мощности 7 кВт, пока хватало на все средней величины помещения и уличные кафешные площадки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kqupQ38Wlqs.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	254010

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bP4fb7-BC9M.jpg 
Просмотров:	659 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	254013

    ---------- Сообщение добавлено 22.57 ---------- Предыдущее сообщение было 22.38 ----------

    При делении кроссовером усилка на 125 Гц, прослушивается небольшой горб, но легко убирается эквалайзером (раз продул и зафиксировал)- когда не охота тянуть процессор, задержка расстоянием. При делении процессором, все ОК, эквалайзер не нужен. Но я планирую умощнить сабы, тогда и буду заново снимать АЧХ. Пока 4 саба не приходилось ставить, не было такого заказчика.
    Но для работы с МТ122, лучше наверное делать еще 4 полосу мидовскую.
    Пока для малого проката пришел к такой конфигурации:
    - 2- 4 саба по 1 кВт в связке с 2 топами по 1 кВт
    если мало, то
    - 8 сабов по 1 кВт в связке с МТ122(для удобства сделан из 2-частей каждый топ) и возможно добавление мидбасовской полосы, хотя буду слушать и измерять, когда запиляю еще 4 саба.
    мощность в номинале.... динамики не ниже 98,5 дб чуйкой. для получения максимальной отдачи от комплекта.
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 23.12.2015 в 22:28.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •