Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей2013
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    78

    По умолчанию Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Имеются в наличии Visaton SC13/8 и SC10N/8. Нужен НЧ динамик в трехполосные колонки объемом 45 плюс минус 5 литров до 4000 руб. Брать буду в Аудиомании. Присмотрел Visaton W 200/8; Visaton W 200 S/8; ScanSpeak 22W/8534G00. Пока склоняюсь к W 200 S/8.
    Последний раз редактировалось Сергей2013; 09.10.2014 в 12:08.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Сергей , весь этот визатон с пирлесами эт фуфел,мой хороший знакомый даж дельфинчиков предпочёл нижеперечисленному.
    Биамп:
    45лит ЗЯ полное заполнение синтепоном, с актив корекцией 6дб/окт от 30гц+сабсоник от20гц-
    http://www.precision-devices.com/fil...EET-310114.pdf
    и в щиточке 30х40см- http://sonido.hu/adat_pdf/sfr-200.pdf ,активное деление Бессель 4 порядок на 300гц
    Не звук а прелесть!
    Надо копить пятаки и брать эту четвёрку,чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы(с визатоном!)
    PS
    Визатон-Моветон

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,122

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    W250s в 110 л фи играет от 35 Гц в полку. Что еще требуется от нч динамика?

  4. #23
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Много всего, даже и не знаю, с чего начать )))))
    1209 играет в ФИ 75л от 25—30 в полку, што явно круче, в ЗЯ 45л - от 44
    Но какбы срез - всего одна из важных вещей

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей2013
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Sonido конечно хороши но побаиваюсь пока связываться с дорогими динамиками, опыта маловато.
    От суббасовых частот PD у меня потолок запоет(гипсокартон на подвесе) или вообще развалится.
    Все таки хочу попробовать Peerless HDS Nomex 8" 8 Ohm 830869. Отработаю технологию а потом буду думать о чем то поинтересней.
    Корпус: МДФ 16мм +8 мм фанера в облицовку, фронт: МДФ+фанера(или МДФ). СЧ и ВЧ смещу от оси в сторону. Трубу фазика планирую поднять на уровень СЧ или чуть выше.
    Последний раз редактировалось Сергей2013; 11.10.2014 в 09:46.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Сергей , весь этот визатон с пирлесами эт фуфел,мой хороший знакомый даж дельфинчиков предпочёл нижеперечисленному.
    Биамп:
    45лит ЗЯ полное заполнение синтепоном, с актив корекцией 6дб/окт от 30гц+сабсоник от20гц-
    http://www.precision-devices.com/fil...EET-310114.pdf
    и в щиточке 30х40см- http://sonido.hu/adat_pdf/sfr-200.pdf ,активное деление Бессель 4 порядок на 300гц
    Не звук а прелесть!
    Надо копить пятаки и брать эту четвёрку,чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы(с визатоном!)
    PS
    Визатон-Моветон
    Перлес 830869 - отличный динамик,вы его хоть видели,не говорю что слышали?Да и визатон S-серии,нельзя назвать полным отстоем,учитывая цену изделий.Вам нравятся ширики - здорово!Вы уверены,что они всем подходят?Или лопухи с коррекцией?
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей2013
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    H1209 пока дорого для меня. Предпочитаю учиться от меньшего к большему. То есть пока хочу потренироваться на кошках.

    ---------- Сообщение добавлено 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было 09:01 ----------

    А что если на СЧ поставить Morel Midranges MDM 55 пустить его от 600-700 и до 4500 Гц?

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    W250s в 110 л фи играет от 35 Гц в полку. Что еще требуется от нч динамика?
    Миша,как вы можете равнять гoвно в полонке- http://www.audiomania.ru/pdf/picture...s8_1000786.pdf ,с монументальным мидбасом- http://www.precision-devices.com/fil...EET-310114.pdf ??
    Не ну хотя бы предложили- http://magaudio.biz/index.php/ru/pro...iki/item/m1231 ,этот Маг легко выиграет по качеству баса у любых пирлесов и сканов,не говоря уже о визатонах(сравним BL),но до ПД1230 ему далеко.
    Сергей выше мидбаса Сонидо 200 самая малобюджетная относительно цена качество звука,ну в крайнем случае сонидо 175(если до мониторов не более 2х метров)
    Соетую биамп,на басовик хотяб 300вт класс-Д,ширику 50вт за глаза, комнату площадью более 25 м^ сабом дополнить недурственно- http://magaudio.biz/index.php/ru/pro...ki/item/m1270r , www.ciare.com/pdf/Progetti/MyPersonalSpeaker/s01.3.pdf ,с коректором ,срез от 40гц и выше 24дб

  9. #28
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,444

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    (1231) этот Маг легко выиграет по качеству баса у любых пирлесов и сканов,не говоря уже о визатонах
    , но не по степени пушистости. Это же все-таки домашняя техника. Kто виноват, что нормальные домашние низкочастотники стали редкостью. Ведущие фирмы прогрессивно снимают с производства простенькие головки с достойным движком. Либо они резко переводят их в новую ценовую категорию, навешав лапши про линейность и проч., либо вообще тихонько прикрывают серию. Это чтобы жизнь медом не казалась . Что касается профессионального сектора - да, там можно найти басовики, подходящие для дома, но их единицы. Это конструктив с параметрами, не совсем подходящими под цели ПРО, и это хождение по лезвию - через год их может не быть. И получается так, что все фирмы, делающие "домашку", стремятся выпускать только небольшие мидбасы, СЧ да ВЧ. Среди ПРО множество достойных мидбасов и мизерное количество подходящих для данной концепции басовиков и сабов. Бяда...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей2013
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    shap2770, Вы предлагаете хорошие варианты, но мне пока рано за них браться, плюс не влезу в бюджет. Сонидо ширики в перспективе, тем более что я их разок слышал, правда там были не бюджетные лампы. И уж больно большие корпуса, да и комната не маленькая. Я пока всего этого позволить себе не могу.
    Тем более задача стоит подобрать под имеющиеся головки, то есть примерно равные по классу.

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    , но не по степени пушистости..
    У М1231 бас немного инертный и вальяжный,или как вы его обзываете "пушистый"
    и повторюсь,несравненно более лучший,чем у визатонов и пирлесов, ценник доступный- http://audiosila.com/product/dinamik-mag-m1231/ ,у ПД1230 бас как и должен быть сухой,без
    инерции и гудежа

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2014 в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было 11.10.2014 в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей2013 Посмотреть сообщение
    shap2770, Вы предлагаете хорошие варианты, но мне пока рано за них браться, плюс не влезу в бюджет.
    Ну и не надо пока ничего покупать и строить,а нужно копить пятаки и осмысливать в голове тех.процесс
    ,искать хорошего столяра с маляркой,продумать тракт усиления и актив.фильтрации и тд и тп.....
    Цитата Сообщение от Сергей2013 Посмотреть сообщение
    Сонидо ширики в перспективе, тем более что я их разок слышал, правда там были не бюджетные лампы. И уж больно большие корпуса, да и комната не маленькая. Я пока всего этого позволить себе не могу.
    Тем более задача стоит подобрать под имеющиеся головки, то есть примерно равные по классу.
    Щиток для Сонидо или Аудионирваны много места не займёт(30х40см),басовая секция ЗЯ под м1231(ПД1230)
    из 20мм фанеры,по наружи 35х40см высотой 50см, как видите размеры небольшие,и не надо спешить как голый на е..лю,берите пример с японцев,они говорят "Мы не такие богатые,чтоб покупать(делать) плохие вещи", обмозговать всё до мелочей это не один месяц,тем временем и денюшка соберётся.
    Удачи!

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,186

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Ну и не надо пока ничего покупать и строить,а нужно копить пятаки и осмысливать в голове тех.процесс
    ,искать хорошего столяра с маляркой,продумать тракт усиления и актив.фильтрации и тд и тп.....
    добавить так хочется : и слушать много и разное.

  13. #32
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,444

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    У М1231 бас немного инертный и вальяжный,или как вы его обзываете "пушистый"
    Повторю ,несравненно более лучший,чем у визатонов и пирлесов, ценник доступный- http://audiosila.com/product/dinamik-mag-m1231/ ,у ПД1230 бас как и должен быть сухой,без....
    Повторю - профессионалные динамики полезны. Не знаю, сухость или смачность чего-либо вы там расслышали. Могу сказать вам одно - я большой любитель ПРО в домашней технике, но многим нужны мирные домашние резиновые головки, и в этом есть смысл. Говоря о "пушистости", я имел в виду сесть промозглым серым вечером, и тд.. Для этого совершенно не нужны ядреные про-головки. А еще - есть понятие о хорошем поваре - он грамотно выбирает ингридиенты и знает, как и в каком случае их готовить.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  14. #33
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Загадочные отзывы о басе...который является сложной функцией фонограммы, помещения, АО и динамика в распоследнюю очередь.
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Илья,давайде обойдёмся без алегорий,я лично обмерял пару W250s(Vas-180...202 lit,Qts-0,5..0,53,BL-6,8..7,7) у закрытого ящика обьем получался-160лит при среднем заполнении,у фи более 300лит,парень определил их вариовент
    ,в корпусе от S-90 заменена дека,пас составила 22 отверстия ф-20мм через белый вентеляционный войлок толщиной 4мм,средник был альфард- ETP-1300S2,твиттер и фильтр S90(родные),звук однозначно хуже S90,особенно бас,на большой громкости один гудёж,а полочка ачх до 40герц,и при этом ценник басовика- http://www.audiomania.ru/woofer/visa...w_250_s-8.html

  16. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей2013
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Интересная дискуссия. Но вопрос о 8 дюймах и не больше, притом речь не о сабах а о нч в трехполоску. Серия ПРО не интересует. Выбор из Visaton W 200 S/8; ScanSpeak 22W/8534G00 и Peerless HDS Nomex 8" 8 Ohm 830869. Меня интересует стоит ли переплачивать за Peerless, так как он с трудом вписывается в бюджет.
    Как купить СОНИДО.

  17. #36
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,444

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Раз так, тогда 830869. Или B2006, пока есть. Может, w200s, но он же хлипкий. ход никакой и т.д. Одно название. Выбор прост, потому как серьезных голов нет.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Перлес 830869 - отличный динамик,вы его хоть видели,не говорю что слышали?Да и визатон S-серии,нельзя назвать полным отстоем,учитывая цену изделий.Вам нравятся ширики - здорово!Вы уверены,что они всем подходят?Или лопухи с коррекцией?
    С уважением,Алексей.
    Нет Алексей 830869 не слыхивал,вы пишите он отличный,от чего отличный?
    Даже пусть 830869 очень хорош,но извините меня Алексей я считаю глупо предпочесть любую пирлесовскую восьмёрку маговской м1231 двенашке(всего на 2000р дороже),не говоря уже об Прецизион Девайс PD12SB30
    Сергею дружеский совет,не спешите совешать покупку в слепую,желательно все варианты услышать самому,
    чужие уши заведут в дебри в лучшем случае,хотя можно и глазками посмотреть и сделать вывод,о том что
    себе приобретают корифеи звука- www.tulip-acoustics.com/moby/ внизу страницы фото альбом(листать влево, вправо)
    и вообщем я про то что миды в альбоме вроде 15",уверен в сравнении с ними пирлес-830869 мягко говоря гoвно!(да простит меня Алексей за это сравнение)
    Ник производителя сей акустики subsonic ,он есть на форуме,говорят люди услышавшие
    его девайсы долго отходят от эмоционального шока и уже никогда не возвращаются к басовикам восьмёркам,пусть даже они 830869.
    Последний раз редактировалось shap2770; 12.10.2014 в 11:48.

  19. #38
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,444

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Ну вас и носит. Вам посоветовали по делу - Пирлес хорош, и он - едва ли не единственное решение. Дальше можно много мусолить.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  20. #39
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    нестыковочка: внеш. диам. 250ы - 283 мм..
    инфа про дины - от владельца.
    поправка: в влм ласкала монитор w200s. инфа оттуда же.

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей2013
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Помогите определитьяс с НЧ динамиком.

    Ну вот все и решилось Пирлес в наличии только один и ждать до нового года. Заказал Visaton W 200 S/8, для приобретения навыков пойдет.
    Последний раз редактировалось Сергей2013; 12.10.2014 в 18:58.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •