Ну примерно так.
Попробую обозначить проблемму чётче. В принципе проблемма не моя,- дома и в нашей Band-овой студии стоят отечественные ШИМ-стабилизаторы. Но это устройства грамоздкие, стационарные.
Так вот проблемма:
Часто обращаются разные звукоизвлекатели-громыхатели по поводу ремонта концертных и шумотечных усей, и фирменных и не очень. При "разборе полётов" выясняется, что в 90% сгорают "на работе" при просадках и бросках вверх и вниз сетевого напр. Причин такого поведения сети много: это и перекос фаз при пофазной разводке запитывания групп УНЧ-ей, и "плевки" SUB-ов при смещении "панорамы" на НЧ-инструментах, и броски при работе световиков, иногда и электрики-аварийщики рядом с аренами чудят, да много чего.
Так вот, большинство забугорных АВ-шников выпускается под 110, или 220, редко какие имеют сетевые обмотки на 240. Вы люди грамотные, и легко посчитаете, что если при 220 во вторичке 2х120, то при 250 там уже 2х135. Теперь представте как ведёт себя оконечник при броске 220-200-250.
Вот и теплится в голове мысль сделать облегчённый ШИМ-стаб на 220(180-260) в 19” RAK, отсюда и пост: может кто-нибудь тропил в этом направлении.

Социальные закладки