Страница 20 из 25 Первая ... 101819202122 ... Последняя
Показано с 381 по 400 из 486

Тема: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Предлагаю перенести обсуждение альтернативных вариантов источников из соседней ветки сюда. Последнее сообщение в тему:

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Эхх..Оффтоп конечно... Но все же
    Мне кажется что время опередит идею.. т.е. К тому времени как оно будет доведено или будет близко к финалу - братья из поднебесной этим будут уже во всю торговать. По себе сужу. Я сам бегал и идеей СD плеера на базе CD-ROMа этак году в 2000. Потом гдето в 2003 идеей CD-MP3 Плеера. Даше прошивку написал под MCS-51. Застрял на прикручивании файловой системы. Искал в продаже декодеры MP3 (snd1а вроде). А года через 2 во всю уже BBK торговало своими двд с поддержкой чтения mp3! Помните сколько аналогичных проэктов полегло за ненадобностью.. Итак теперь конкретно как я вижу идею аудиоплеера в стойку с выходом i2s на цап:
    1. Источники: Cеть, возможно сd/dvd, возможно карты памятьи, маловероятно hdd 2.5"
    2. Медиа: WAV, LOSSLES,MP3 (а почему бы и нет )
    3. Управление: пульт д.у. сенсорный экран.. выход на тв..
    Причины такой точки зрения на проблему - 500Gb музыки в безпотерьном качестве и всего от силы 5 аудиоCD.
    Текущая идея реализации: Материнка MiniITX формфактора (170х170см) -например Via Epia. К ней монитор 7" c сенсорным управлением. Загрузка операционки с CF карточки (лично опробовано). Выход звука на базе любой PCI или USB звуковушки. Охлаждение - возможен пассив. Вот и все! С точки зрения интефейса управления я ничего кроме того же FOOBARa под WinXP предложить не могу - тут уже вопрос к линуксоводам. Плюсы идеи - повторяемость (использование стандартных комплектующих)
    Добавлено через 7 минут
    Ну вцелом я согласен с _Mis_. Но тут сразу возникают проблемы:
    1. Экран тачскрин помоему все еще экзотика, но на будущее можно ориентироваться на него.
    2. Хранилище (тоесть сам винт) поставь в сам же плеер возможно все-таки не очень удачная идея. Это будет либо не большой винт, либо большой, но тогда шумящий. Хотя можно попытаться поманьячить с вибро/шумоизоляцией винта.
    3. Какой будет интерфейс использования, это уже дело второстепенное. Можно переделать фубар так, что его можно будет комфортно юзать тачскрином (сделать все больше и убрать ненужное).
    4. Вопрос еще в том, как заливать на этот комп музыку. Видимо лучше всего через LAN подключать к другому компу/ноуту.

    ЗЫ: а можно как-то сообщения перенести из ветки про твердотельный проигрыватель сюда? Или могу просто нацитировать оттуда.
    Последний раз редактировалось V R P; 04.10.2008 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  2. #381
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Спасибо, Евгений что вспомнили мой эксперимент с WiFi. Не использовать компьютер в помещении где вы слушаете музыку - это наверное главное достижение.
    Однако, опыт использования WiFi для передачи звука в течении достаточно длительного промежутка времени, показал что не всё так сладко
    Звук прерывается в случаях: если включается СВЧ печка, если сосед решил электросваркой подварить свою машину и по совсем необъяснимым причинам если пришли друзья и вы решили похвастаться высокими технологиями.
    Однако, если используется просто витая пара, то никаких проблем с прерыванием звука не происходит. Если жена не дает тянуть витую пару - можно использовать Ethernet по электропроводке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WiFi Sound.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	44757  

  3. #382
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Причём тут выдержки? SPDIF не может обеспечить качественную передачу контента, вроде никто с этим уже не спорит? Про USB не знаю. А про Firewire знаю и доверяю мнению людей, которые используют такую железку. Практически, у них есть готовое покупное изделие, в котором имеется firewire интерфейс и встроенный ЦАП. Правда как мне рассказывали, внешний качественный цап звучит с этой приблудой лучше, чем её собственный. Только я забыл спросить как они снимали цифру. В любом случае, при воспроизведении сграбленного диска с ноута через firewire, приблуду и внешний цап результат был всегда лучше, чем при воспроизведении оригинального диска с очень качественных транспортов по AES/EBU. Потому практический вопрос: как можно присандалить firewire к обычному цапу? Есть здесь люди, которые реально понимают как работает протокол и как на практике можно это сделать? Поскольку это давно реализовано буржуями на практике и отлично работает, я бы с удовольствием прикрутил FI-WI интерфейс к своей цапе и занялся построением домашнего медиасервера.
    Совет. Если хочешь просто подключить свой ЦАП к компу, то используй SPDIF интерфейс по оптике. Потребуется 2 кабеля (для данных и синхронизации), микросхемы приемника и передатчика и звуковая карта, поддерживающая синхронизацию от SPDIF (сейчас таких полно).
    Ну возможно еще пара микросхем - счетчиков (Женя Балакин тебе лучше расскажет, он уже это построил).

  4. #383
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Совет. Если хочешь просто подключить свой ЦАП к компу, то используй SPDIF интерфейс по оптике. Потребуется 2 кабеля (для данных и синхронизации), микросхемы приемника и передатчика и звуковая карта, поддерживающая синхронизацию от SPDIF (сейчас таких полно).
    Ну возможно еще пара микросхем - счетчиков (Женя Балакин тебе лучше расскажет, он уже это построил).
    Спасибо, мне нравятся все эти варианты, но всё же хочется именно firewire .
    С уважением, Сергей.

  5. #384
    Новичок Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Такой подойдёт?
    Стоит всего 80евров, звук ооочень хороший, что я себе ещё один купил про запас, шина и2с тоже вроде вытаскивается, внутри циррус цап.


    http://www.behringer.com/EN/Products/FCA202.aspx

    http://www.musik-service.de/behringe...5753228de.aspx

    Внутри практически тоже самое что и в сверхдорогих аппаратах, только выходной каскад простой.
    Последний раз редактировалось weise; 31.01.2009 в 00:27.

  6. #385
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне нравятся все эти варианты, но всё же хочется именно firewire .
    Да я бы может тоже хотел , но больно сложна и дорога разработка (в первую очередь софта).

  7. #386
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от weise Посмотреть сообщение
    Такой подойдёт?
    Спасибо, я читал про него. Может и подойдёт, не знаю. У него почему-то только 96кГц, а хотелось бы 192. Ну и надо смотреть, как из него цифру вынуть.
    С уважением, Сергей.

  8. #387
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Ну возможно еще пара микросхем - счетчиков (Женя Балакин тебе лучше расскажет, он уже это построил).
    Женя - счетчики не нужны, в мастер режиме как циррозные, так и тэксасные трансмиттеры сами формируют БЦК и ЛРСК, т.е. достаточно подать только мастер клок.
    С уважением
    Евгений Балакин

  9. #388
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,998

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне нравятся все эти варианты, но всё же хочется именно firewire
    Так всё-таки, почему? Слово красивое? ;)

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    У него почему-то только 96кГц, а хотелось бы 192.
    Для каких целей, если не секрет?

  10. #389
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Так всё-таки, почему? Слово красивое? ;)
    Очень красивое . Есть готовый интерфейс и устройство на нём работающее с необходимым качеством. Есть ряд уважаемых мной людей, уверяющих, что он "правильнее" других. Зачем заниматься синхронизацией spdif, если есть 1394? USB разъём мне конструктивно не нравится. Что ты хочешь ещё услышать ? Если бы я разбирался в цифре на достаточном уровне, я бы сам сделал, а так просто доверяю тем, кого хорошо знаю.

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Для каких целей, если не секрет?
    Чтобы девайс понимал комбинацию цифирек 24/192, например. Чем не цель?
    С уважением, Сергей.

  11. #390
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,998

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Есть готовый интерфейс и устройство на нём работающее с необходимым качеством.
    Эээ... тогда не понял, в чем вопрос
    Вам здесь мягко намекают, что 1394 не лучше других вариантов (например, "двустороннего" SPDIF), а возможно, в чём-то и хуже.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Чтобы девайс понимал комбинацию цифирек 24/192, например. Чем не цель?
    Но ведь это - не самоцель ;)
    Такого контента практически нет, а предвидится ли - вопрос.
    А если такой формат будет после какой-то цифровой обработки - расскажите, интересно ж!

    Кстати, на мой вкус, разъём USB даже чуть лучше, чем FW. Но это спорный вопрос...

  12. #391
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Я абсолютно не понимаю, почему вы прицепились к интерфейсу ieee1394? Фактически он абсолютно аналогичен USB 2.0 - как по функциональности, так и по скоростям.
    Даже скорости интерфейса USB 1.1 более чем достаточно для беспроблемной передачи звука в формате 24 бита 96 кгц. Таким образом теоретически интерфейс USB 2.0 по полосе пропускания может передать 20 стерео каналов с разрешением 24 бита 192 кгц!

    Кстати, имеются преобразователи IEEE1394 в USB по цене около $1. Это говорит о том насколько эти интерфейсы близки.

    Но если USB посвящено громадное количество книг, в том числе и отечественных, имеются прекрасные описания и примеры программирования драйверов в MSDN Microsoft, для IEEE1394 информации существенно меньше. Наконец, для USB имеются доступные и эффективные средства отладки.

  13. #392
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Вам здесь мягко намекают, что 1394 не лучше других вариантов (например, "двустороннего" SPDIF), а возможно, в чём-то и хуже.
    Я не совсем понимаю, что есть двусторонний spdif. Есть такой формат передачи данных или надо что-то придумывть, тянуть лишние провода, прикручивать дополнительные разъёмы? Как это вытаскивается из компа?


    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Но ведь это - не самоцель ;)
    Такого контента практически нет, а предвидится ли - вопрос.
    А если такой формат будет после какой-то цифровой обработки - расскажите, интересно ж!
    Собственно, контент есть и мне говорили, что качество в этом формате по сути безупречное.


    Цитата Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
    Я абсолютно не понимаю, почему вы прицепились к интерфейсу ieee1394? Фактически он абсолютно аналогичен USB 2.0 - как по функциональности, так и по скоростям.
    Спасибо, я уже практически убеждён, что это одно и то же и совершенно не настаиваю на обратном.
    Дело в том, что знакомые потихоньку продают свои цапы в европу и заказчик попросил их прикрутить к своим железкам именно 1394, а не usb. Вот мне и стало интересно почему.
    Последний раз редактировалось Mosfet; 31.01.2009 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей.

  14. #393
    Частый гость
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
    Используется просто использую внешние USB дисководы. Правда в настоящее время присматриваюсь к надежным дисковым массивам. Похоже по критерию цена/качество сейчас оптимален Buffаlo.
    А почему не используется мобил-рэк?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mobile-rack-2.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	44800  

  15. #394
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже практически убеждён, что это одно и то же и совершенно не настаиваю на обратном.
    Дело в том, что знакомые потихоньку продают свои цапы в европу и заказчик попросил их прикрутить к своим железкам именно 1394, а не usb. Вот мне и стало интересно почему.
    Когда делается оборудование профессионального применения для многоканальной записи 32 цифровых входов то пропускной способности USB становится маловато. Поэтому профессионалы часто и используют IEEE1394b (он же Firewire 800), и зачем им при этом делать, что-то ещё на USB, когда уже есть готовый модуль? Кроме того и тот и другой интерфейс надо лицензировать, что вообщем тоже стоит денег. Для USB это стоит 1500 долларов. Это чисто мои домыслы, почему профессионалы используют IEEE1394.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Chamfort Посмотреть сообщение
    А почему не используется мобил-рэк?
    Не спорю, что это тоже прекрасное решение и получается существенно дешевле, чем использовать специализированные массивы.

    Кстати по поводу Buffalo, о которой я писал ранее. Фирма недавно перенесла свое производство из Японии в Китай, в результате чего поперло большое количество брака. Так что сейчас поосторожней с этой продукцией.
    Последний раз редактировалось 24x96; 31.01.2009 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

  16. #395
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Виртуально в теме уже как полгода.
    И все эти споры УСБ-Фиревире-Спдиф игнорил сознательно, дабы не вдаваться в технические споры о схемотехнике.

    Я слушал у Сергея Рубцова навороченнейшую карточку Миренва
    http://www.computeraudiophile.com/we...ire-dac-review
    http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr...gtl&1229173345
    и далее по сЦылкам...

    Все это сравнивалось с их ЦАпом, банально получающим данные по банальному СПдифу с банального транспорта СЕС и банальных СД аудио.
    Ни о каком преимуществе Фиревире над банальным СПДИФ говорить не имеет смысла. Все это гипотетически.
    ЦАП НЭМа не просто лучше, он несоизмеримо лучше того многокилобаксового уродца Минервы в плане воспроизведения СД аудио. При этом никаких синхронизаций взад в транспорт и подообных наворотов в ЦАПе НЭМ нет. Есть просто очень хороший ЦАП и отличная его реализация с классическим СПДИФом.
    Т.Е. для того чтобы дойти до пределов ограничения качества Спдиф нужно обойти по качеству даки НЭМ.... для меня это как горизонт, на котором маячит коммунизм.

    Возможно, если использовать цифровую часть минервы в качестве цифрового приемника для дальнейшего ЦАПирования можно достичь колоссальных результатов, но первоначально важен ЦАП. И для большинства наших самопальных изделий качества обычного СПДифа, выведенного с той же РСишной карточки типа Виа винил (аля революшен) будет куда более предостаточно.

    Другое дело, что фонограмма в 192гц с той же минервы говорит в пользу однозначного превосходства этого формата над СДаудио. Звучание минервы в 192кгц сразу напомнило звучание очень хорошего винила или катушкечника западного образца 80х годов.... Просто очень детальный и большой саунд. Но очень грязный и мутный в исполенни минервы по сравнению со стоящим рядом нэмовским ящечгом. Огромный потенциал, реализовать который можно довеской ЦАПа на подобии НЭМ того же качества.

    Я же уже давно пользую связку М-аудио революшен - спдиф- ЦАП. В качестве музыки -Флаки и апе.
    Причем как и в случае усилителей после долгих схемотехнических забав и игрищ с осциллографом, я доверился своим ушам и на изыски схемотехники стал обращать очень малое внимание.

    В пионере 503 у меня сначала был прецизионный клокгенератор, потом я прилепил внешнюю синхронизацию от цапа. Но все это вроде более правильно и грамотно только со схемотехнической точки зрения, на деле мизер. Прирост качества по отношению к количеству гемора минимален. Изменение звучания только на субьективном уровне. Основное же - это реализация аналоговой части ЦАПа. Вот там и компоновка и элементная база влияет просто поразительно.


    Сейчас я хочу переделать приемник в ЦАпе на новый, чтобы автоматом играть все от 44 до 192 килогерц. Причем, внутренняя карточка на Виа 24 переводит поток в цифровой формат и далее на ЦАП. Пока ни каких выпердов в виде синхронизации карты от ЦАпов и прочего конструктивизма не буду и делать. Да, наверное сделаю АЕсЕБУ )) так из уважения к традициям.


    Что же касается "девайса", то тему я тоже пытался поднять в виде адаптации ПО и железа для игровых автоматов. Там есть и Пульт ДУ, и тоуч скрин и ОС на основе линукса..... Но мне нужно например пополнять коллекцию из сетки.. и самое главное - нормальное воспроизведение АРЕ и ФЛАК... а вот с этим по дефолту и линухов есть проблемки.

    Вот тут http://www.i-zum.com/about.html и контроллер.. (я правда незнаю есть ли там ДУ на ик) и программа на линухе.
    И я тоже смотрел на интел Атом.. но тут есть нюансец. Раз уж в сети, да еще и мультимедиа так еще и видео хочу с сетки )) а это и Видеокарта должна быть побаще и ХДМАй подавай.....
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  17. #396
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Недавно купил Asus EEE Box на Атоме. Так вот Атом слабоват даже для USB потокового аудио формата 24 бит 96 кгц!

  18. #397
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    И я тоже смотрел на интел Атом.. но тут есть нюансец. Раз уж в сети, да еще и мультимедиа так еще и видео хочу с сетки )) а это и Видеокарта должна быть побаще и ХДМАй подавай.....
    Просветите чайника, плз
    Я так понял Интел Атом -это проц материнки на котором могут охлаждаться пассивно без по сути малодоступной возни с тепловыми трубками? В такую материнку есть возможность поставить видеокарту с ДВИ/ХДМИ выходом? При выводе видео высокого разрешения что важнее - производительность проца или производительность видеокарты?
    Offтопик:
    У меня в стареньком Делл, который, если бы не проппельдер на проце, совершенно бы меня устроил в качестве мультимедия компа, в том числе и внешне, стоит видюха, которая определяется как Радеон х300\х500 серии - охлаждение пассивное, ДВИ интерфейс. Отменно выводит на ЛСД панель 1920х1080. Кабель 5m DVI\HDMI
    С уважением
    Евгений Балакин

  19. #398
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,998

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, что есть двусторонний spdif. Есть такой формат передачи данных или надо что-то придумывть, тянуть лишние провода, прикручивать дополнительные разъёмы? Как это вытаскивается из компа?
    По одному SPDIF*у идут данные из ПК в ЦАП (самым обычным образом), а по второму - фиктивные данные из ЦАПа в ПК для синхронизации ПК от ЦАПа.
    Со стороны ПК это поддерживается всеми полупроф-картами, со стороны ЦАПа можно либо сообразить самому, либо приобрести такую платку (не сочтите за рекламу).

    А если брать готовые решения, то какая разница, USB или FW? ;)

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Вот мне и стало интересно почему.
    Я думаю, причина в том, что FW предназначен для соединения всего двух устройств, нет никаких хабов и прочего. Соответственно можно не париться, в какую именно дырку втыкать кабель . Воткнулось, значит заработает (если, конечно, не в видеокамеру воткнули).

    Цитата Сообщение от Chamfort Посмотреть сообщение
    А почему не используется мобил-рэк?
    Надо иметь ввиду, что ресурс втыканий-вытыканий у обычных мобилреков очень небольшй...

  20. #399
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Просветите чайника, плз
    Я так понял Интел Атом -это проц материнки на котором могут охлаждаться пассивно без по сути малодоступной возни с тепловыми трубками? В такую материнку есть возможность поставить видеокарту с ДВИ/ХДМИ выходом? При выводе видео высокого разрешения что важнее - производительность проца или производительность видеокарты?
    Offтопик:
    У меня в стареньком Делл, который, если бы не проппельдер на проце, совершенно бы меня устроил в качестве мультимедия компа, в том числе и внешне, стоит видюха, которая определяется как Радеон х300\х500 серии - охлаждение пассивное, ДВИ интерфейс. Отменно выводит на ЛСД панель 1920х1080. Кабель 5m DVI\HDMI
    ATOM используется в дешевых ноутбуках и так называемых "нетбуках" - так цена ASUS EEE Box - 240 долларей - это полноценный компьютер с жестким диском 120 мб, 4 USB и уже имеющимся DVI/HDMI. Но это маленькая коробочка и ничего туда не всунешь. Может кто-то и соберется сделать мамку на ATOMe тогда другое дело!

  21. #400
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Прощай CD, здравствуй транспорт будущего!

    Цитата Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
    ATOM используется в дешевых ноутбуках и так называемых "нетбуках" - так цена ASUS EEE Box - 240 долларей - это полноценный компьютер с жестким диском 120 мб, 4 USB и уже имеющимся DVI/HDMI. Но это маленькая коробочка и ничего туда не всунешь. Может кто-то и соберется сделать мамку на ATOMe тогда другое дело!
    А ведь ИМХО - возможное решение - нэтбук тихий (акустически) интерфейс всегда при нем и самодостаточный, винт - побоку - нужно НСА использовать. Если видео выдает в 1920 х1080 (ФулХД) то и прокатит. Звуковая и все остальное у меня уже внешние. Нужно на своем рабочем 12" Деллчике попробовать, но у него только ВГА выход, но симитировать ситуацию можно. И по-сути симпатичная игрушка.
    Т.е. у меня нет необходимости что-то в него всовывать - при покупке внешней звуковухи я руководствовался в том числе и независимостью от конкретного компа.
    С уважением
    Евгений Балакин

Страница 20 из 25 Первая ... 101819202122 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •