В принципе, если компоненты тракта могут быть подвергнуты модификации и использование стандартных соединителей не беспокоит, то вполне можно и без большинства разъемов обойтись, но тут уж все только от конкретной ситуации зависит.
Я повторюсь, но для себя с идеальными разъемами RCA уже вопрос решил - это только БюллетПлаг. Они очень близки к идеалу по множеству показателей, в том числе, и по качеству материала проводников. Такой же сплав использует в своих разъемах DH Labs. У них есть небольшое сравнение разъемов по проводимости материала проводников - http://www.silversonic.com/docs/prod...pper_Alloy.pdf
Если речь о кабеле, до денег на него жалковато. Но само углеродное волокно дешево и вполне можно с ним поэкспериментировать. Лично меня пока остановили лишь хлопоты по поиску контактов в городе, где его у нас производят, т.к. с производства частному лицу его просто купить нереально, да и розничной продаже оно отсутствует. Хотя можно поискать инсталляторов полов с электроподогревом - некоторых западных системах в качестве нагревательного элемента используются именно углеродные нити.
Из материалов проводников еще достаточно интересен молибден. Он по влиянию на звук находится в промежуточном положении между медью и серебром (хороший баланс между детальностью и гармоничностью звучания). Но его тяжело достать, сложно с ним работать, особенно паять.
Социальные закладки