Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Подача анодного питания только при наличии питания -100 В (сеточное смещение)

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию Re: Подача анодного питания только при наличии питания -100 В (сеточное смещение)

    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Фона в самых чувствительных наушниках нет совсем.
    Во вменяемых ламповых усилках его (фона и шума) и не должно быть, от слова абсолютно. Хоть ухо в колонку глубокой ночью, нет разницы между включенным и выключенным.
    Даже полностью на советских деталях так получалось в былые годы.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  2. #82
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Подача анодного питания только при наличии питания -100 В (сеточное смещение)

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Во вменяемых ламповых усилках его (фона и шума) и не должно быть, от слова абсолютно. Хоть ухо в колонку глубокой ночью, нет разницы между включенным и выключенным.
    Даже полностью на советских деталях так получалось в былые годы.
    Там работали специалисты, и никто бы не допустил к продаже такой усилитель.
    Я же собираю и отлаживаю первый раз и методом научного тыка, что касается питания. Да и в китайском варианте фона в колонках не было слышно, если воткнуть ухо в нч динамик то еле слышно. Это при максимальной громкости и без сигнала. А с сигналом и говорить неочем.

    ---------- Сообщение добавлено 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    да что вы говорите, она целая и понты колотить глупо

    ---------- Сообщение добавлено 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было 23:36 ----------

    ибо пионеры 40х собирали подобное в радиокружках
    Молодцы пионеры! Понты колотили.

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию Re: Подача анодного питания только при наличии питания -100 В (сеточное смещение)

    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Я же собираю и отлаживаю первый раз и методом научного тыка, что касается питания.
    Конденсатор на 1мкФ+ резисторный делитель 1:10 и на вход звуковухи, я так первобытным спектролабом смотрел чистоту анодного. Добивался в те годы отсутствия даже намёка на наличие в спектре чего-то выше ~500 Гц.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,330

    По умолчанию Re: Подача анодного питания только при наличии питания -100 В (сеточное смещение)

    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Молодцы пионеры! Понты колотили
    Пионеры жили, понты колотите вы

  5. #85
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Подача анодного питания только при наличии питания -100 В (сеточное смещение)

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Конденсатор на 1мкФ+ резисторный делитель 1:10 и на вход звуковухи, я так первобытным спектролабом смотрел чистоту анодного. Добивался в те годы отсутствия даже намёка на наличие в спектре чего-то выше ~500 Гц.
    Подключались к БП? Или к выходу? Я думаю что неважно что делается на анодном, если в звуковом диапазоне все ок.
    Я ЛАМПОВЫЙ делаю первый раз, а транзисторно-микросхемных было...

  6. #86
    Частый гость Аватар для buratino
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Подача анодного питания только при наличии питания -100 В (сеточное смещение)

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Конденсатор на 1мкФ+ резисторный делитель 1:10 и на вход звуковухи
    Так можно ненароком и 40 В на вход звуковухи впендюрить! Уж лучше на вход осциллографа - дешевле обойдётся, если что...

    ---------- Сообщение добавлено 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было 10:15 ----------

    Объясните, пожалуйста, в чём цимес подключения стабилитрона в цепи С2 к катоду, а не к земле.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •