Страница 184 из 184 Первая ... 174182183184
Показано с 3,661 по 3,668 из 3668

Тема: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Иногдауменявыгибаютсяруки
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,677

    Идея! Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Не засоряем профильные ветки. Если накипело про колонки, то Вам сюда.
    Последний раз редактировалось Merstan; 03.12.2023 в 23:11.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  2. #3661
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Вопрос насчёт расположения саба в комнате. Будет ли достоверной проверка по АЧХ подходящего места для саба относительно расположения микрофона, если проверять динамик без корпуса, т.е. двигать табуретку, на котором лежит динамик диффузором вверх? Я понимаю, что ящик влияет и динамик расположен иначе, но какое-то представление о месте прослушивания (влияние мод и отражений) такая проверка даст или в ящике всё изменится?
    АКЗ получишь , без ящика не стоит заморачиваться а в щите не реальные размеры выйдут .

  3. #3662
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    но какое-то представление о месте прослушивания (влияние мод и отражений) такая проверка даст
    Нет.

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    или в ящике всё изменится?
    Да. И с фильтрами еще больше.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Недорого
    До продавцов таблеток против кометы Галлея в начале ХХ в. ему еще расти и расти.

  4. #3663
    Завсегдатай Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,718

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    АКЗ получишь , без ящика не стоит заморачиваться а в щите не реальные размеры выйдут .
    Ясно. У меня есть заводской сабвуфер, но сейчас он на даче и только в начале сентября вернётся в квартиру, значит отложу измерения. Просто я уже почти закончил чертежи ящика, но захотел ещё раз проверить, а вдруг для моей комнаты нельзя объединять сабвуфер вместе с остальными динамиками, т.к. оптимальное место для сабвуфера будет другим, а этим летом мы несколько поменяли расположение мебели в комнате.

  5. #3664
    Иногдауменявыгибаютсяруки
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,677

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    этим летом мы несколько поменяли расположение мебели в комнате.
    Отбросив сантименты: комната и мебель подстраиваются под звук, а не наоборот.
    Наоборот бывает — это когда комната изначально удачна, но не стоит слушать тех, кто это скрывает, выдавая свои колонки за расчудесные.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  6. #3665
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    НЧ\Саб в обычной комнате не меряют- на балконе или на улице (ночью).
    Моды имеют место быть (зависят от помещения и расстановки).

  7. #3666
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Ясно. У меня есть заводской сабвуфер, но сейчас он на даче и только в начале сентября вернётся в квартиру, значит отложу измерения. Просто я уже почти закончил чертежи ящика, но захотел ещё раз проверить, а вдруг для моей комнаты нельзя объединять сабвуфер вместе с остальными динамиками, т.к. оптимальное место для сабвуфера будет другим, а этим летом мы несколько поменяли расположение мебели в комнате.
    Для сабового диапазона мебель не особо роляет кроме дивана основные моды даст геометрия и объем комнаты .

  8. #3667
    Завсегдатай Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,718

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Может кто объяснить, маленькая (менее 0.3) добротность у саба в закрытом ящике это плохо или на звук не влияет?

    И ещё, чтобы сэкономить время, настройку я хочу делать с помощью цифрового кроссовера и только потом паять фильтры исходя из полученных результатов, но т.к. кроссовер нужен только на время настройки, то жалко тратить на дорогой (дороже 70$), может кто-то посоветует цифровой кроссовер (или ещё лучше звуковой процессор) или на форуме были обсуждения и можете дать ссылки, только не совсем уж дрянь, искажения и шумы не хуже -90 дБ, и желательно вход с USB, а не по коаксу.

  9. #3668
    Иногдауменявыгибаютсяруки
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,677

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    misha88, цифрой только ОЦЕНИТЬ звук при срезе.
    Но звук будет другой, совершенно другой. Просто чтобы не ошибиться на 1км.

    Но для этого достаточно прогнать свипом твои динамики. Влупи громкий свип и послушай. Пищалку только не жги, да?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 184 из 184 Первая ... 174182183184

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •