Страница 499 из 499 Первая ... 489497498499
Показано с 9,961 по 9,966 из 9966

Тема: ЦАП на PCM63 от SergioT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию ЦАП на PCM63 от SergioT

    Примерно в ноябре прошлого года я обратился к Сергею, ака SergioT, за помощью в приобретенье всем известной ИМС ЦАП PCM63, слыша много хороших отзывов о ней, очень хотелось иметь ЦАП на данной имс. Т.к. до этого ее слушать не приходилось, имел ЦАП только AD. В процессе обсуждения с ним схемы для реализации проекта, Сергей предложил мне полное его решение в виде КИТа, с моими пожеланиями конечно. ТЗ выглядела так;
    1. Вход SPDIF/I2S, выбор перемычкой.
    2. Выхлоп отсутствует, т.к. собирался использовать ламповый выхлоп.
    3. Схема должна содержать все последние достижения в области ЦАПостроения.

    И вот на прошлой неделе я получил долгожданный КИТ. На сборку ушло пару дней, так как был ограничен во времени, его легко можно собрать за один. Первое включение ….
    Даже на не прогретом ЦАП выдал такой звук!! Особенно вокал, скрипка, да и во всем диапазоне он был на высоте.
    На фото устройства с выхлопом Назара (отдельное спасибо ему за схему), ламповый еще не сделал. Но над этим тружусь интенсивно. Интересно послушать отличие лампы и микрух в выхлопе.

    Если кому интересно, отчет добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02508.jpg 
Просмотров:	32594 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	35954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_002_.jpg 
Просмотров:	32859 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	49751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_003_.jpg 
Просмотров:	27986 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	49752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_004_.jpg 
Просмотров:	30563 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	49753  

    Последний раз редактировалось aleck; 05.04.2009 в 13:17.

  2. #9961
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,483

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Не, ну лвдс имеет смысл если расстояние метр и больше, я по лвдс на 15м хайрезы передавал без выпадений, с тремора перешитого. Но сейчас, когда есть юсб транспорты это всё в прошлом. Хотя... я думаю может для саба в активной трехполоске+1 положить сабовый цап в сам саб и по лвдс связать с мамкой(адум1462).
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  3. #9962
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,299

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Momitko сам не знает чего он хочет
    15 лет никак с этим не определится.

  4. #9963
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,284

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Что то вас не туда понесло, да и при чем тут ЛВДС вообще.
    При том. что LVDS питается меньшим напряжением, чем RS-485, и вероятно из-за этого меньше фонит вокруг себя.

    ---------- Сообщение добавлено 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Если бы вы сами обратили внимание на свои выводы, то подумали бы, что симметричный кабель излучает на порядки меньше несимметричного. Именно для этого в кабеле UTP используются витые пары, для уменьшения наводок на соседние провода. Гигабитный Ethernet бегает на десятки метров без ошибок, а тут на 10 см беда
    Так я же ведь не говорю про ошибки при передаче по симметричной линии. Речь не об этом, а о том, что в моем конкретном случае длина симметричной линии 15-20 см, а шлейфа в формате TTL 5 см.
    И как вы думаете, кто из них меньше фонит вокруг себя?
    Более того, в TTL используется только 4 провода, а в RS-485 10 проводов. Чувствуете разницу?

    Что касается витой пары, то у меня плоский компьютерный шлейф, а не витая пара и я как то экспериментировал с этим и вместо плоского шлейфа пробовал витую пару. Так вот почему то с витой парой появлялись какие то искажения, в результате чего звук с витой парой был хуже.
    К чему бы это, когда сионал по симметричной витой линии якобы передается без потерь аж на километры?

    ---------- Сообщение добавлено 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    О ! Пошли сдвиги в положительную сторону, как у дедушки Байдена
    Я и раньше это объяснял, то есть обьяснял свое упертость в использовании именно конвертера от KNLL, а не ЮСБ конвертера. Я считал, что конвертер от KNLL не может звучать хуже, чем ЮСБ конвертер т.к. оба конвертера используют один и тот же принцип работы. С какого такого ЮСБ конвертер должен звучать лучше, когда принцип тот же самый? Ведь есть же синхронный реклок, который якобы все правит.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  5. #9964
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,411

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Momitko сам не знает чего он хочет
    15 лет никак с этим не определится.
    У самурая нет цели, только путь! Самурай хочет пройти его от и до!

  6. #9965
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,483

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    У лвдс есть один недостаток, одного провода ютп недостаточно, нужен еще один провод земляной, из-за этого RJ45 не применить, я DB9 импользовал и поверх ютпихи кидал еще один земляной провод, прикручивал его синей изолентой, думаю из-за изоленты все и работало зашибись
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  7. #9966
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,299

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    а в RS-485 10 проводов



    Последний раз редактировалось EDDiE; 24.07.2024 в 22:08.

Страница 499 из 499 Первая ... 489497498499

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •