Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Простенький ЦАП-АЦП для домашних любителей эл.гитары и караоке.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    284

    По умолчанию Простенький ЦАП-АЦП для домашних любителей эл.гитары и караоке.

    Сделал для себя ,для дома .Жена любит караоке ,я иногда брынчу на гитаре .Очень скромные хар-ки.Запись максимум 16 bit и 48кГц. Воспроизводит все файлы ,но по видимому с таким же качеством . Есть пара балансных входов для микрофонов.Два обычных входа с входным сопротивлением 1 Мом,для гитары. Выходы небалансные ,есть отдельно левый и правый для подключения к гит. комбику ,и есть стерео выход для УМ.Два выхода для наушников.Регулировки чувствительности для микрофонов и уровня сигнала для гитары и микрофонов.Есть регулятор громкости для наушников.Пиковый индикатор перегрузки по входам.Режимы моно/стерео ,для входов ,а также режим монитора.Микрофонные входы можно отключать кнопками.Подключается и питается всё от USB,поддерживает драйвера ASIO.Использовал совместно с Cubase.Драйвера ASIO подходят от Behringer UCA222 ,так как там тоже используется PCM2902.Извиняюсь ,что схема от руки нарисована,нет времени для перерисовки и нет интереса ,так как всё сделано и работает исправно несколько лет.На схеме нет пикового индикатора ,так как я его переделывал.Если кому то нужен ,выложу потом. Так же в чипе предусмотрена регулировка громкости двумя кнопками ,на схеме её тоже нет.На самом деле у меня работает,но мне как оказалось эта регулировка не нужна.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схемаPCM2902e.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	1.99 Мб 
ID:	457076 Сквозная АЧХ и ФЧХ Выход-гитарн.вход и шумыНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ,ФЧХ_ PCM2902.png 
Просмотров:	27 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	457048Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шумыPCM2902.png 
Просмотров:	33 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	457049Так это колхозно выглядит.Засунул в корпус от сгоревшего Т2Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240701_172349.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	1.83 Мб 
ID:	457050
    В режиме реального времени можно пропустить голос или гитару ,через любимые плагины.Задержка с драйвером ASIO будет зависеть от быстродействия вашего ПК.Или ,чтобы без обработки ,включить режим монитора ( на схеме он обозначен ,как караоке) и всё .Отрегулировать уровни микрофонов и музыки и наслаждайтесь караоке онлайн с любого сайта.Сейчас бы такое не делал,просто купил бы ,что то китайское.На тот момент захотелось самому собрать.Та ,что снизу схема неисправленная.И в архиве ASIO драйвер для PCM2902.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Звук_карта.png 
Просмотров:	109 
Размер:	9.68 Мб 
ID:	457040  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось shapa; 03.07.2024 в 17:35.

  2. #41
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,251

    По умолчанию Re: Простенький ЦАП-АЦП для домашних любителей эл.гитары и караоке.

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    .На звук они не влияют.
    Я не говорил, что они на звук влияют, я говорил про импеданс земли.

  3. #42
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,681

    По умолчанию Re: Простенький ЦАП-АЦП для домашних любителей эл.гитары и караоке.

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    Эти катушки с очень малой индуктивностью и сопротивлением.Их ещё называют бусинами.
    Да, но не надо биды в землю выходов ставить, они там только хуже сделают!
    Если так хочется - то последовательно с выходом.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Простенький ЦАП-АЦП для домашних любителей эл.гитары и караоке.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да, но не надо биды в землю выходов ставить, они там только хуже сделают!
    Если так хочется - то последовательно с выходом.
    На земли разъёмов зря поставил.Последовательно там есть тоже.У меня их была жменя,вот и понаставил везде.Уберу их на схеме с земель разъёмов и перезалью схему.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что они на звук влияют, я говорил про импеданс земли.
    Какое сопротивление у медного толстого провода длинной 10 мм?

    ---------- Сообщение добавлено 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было 20:35 ----------

    Раз уже зашёл разговор за биды (сегодня слово новое выучил) очень хотелось бы узнать мнение Всех присутствующих ,по поводу их применения в развязке земель ЦАПа.В этой схеме я разделил земли на пять групп .1) USB 2)Аналоговая для PCM2902 3) цифровая PCM2902 4)для питания операционников 5) для питания усилителя наушников и пикового индикатора. От земли USB звездой через биды на остальные земли.Правильно ли я сделал?
    Последний раз редактировалось shapa; 03.07.2024 в 22:15.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •