Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Простенький ЦАП-АЦП для домашних любителей эл.гитары и караоке.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    264

    По умолчанию Простенький ЦАП-АЦП для домашних любителей эл.гитары и караоке.

    Сделал для себя ,для дома .Жена любит караоке ,я иногда брынчу на гитаре .Очень скромные хар-ки.Поддерживает максимум 16 bit и 48кГц. Есть пара балансных входов для микрофонов.Два обычных входа с входным сопротивлением 1 Мом,для гитары. Выходы небалансные ,есть отдельно левый и правый для подключения к гит. комбику ,и есть стерео выход для УМ.Два выхода для наушников.Регулировки чувствительности для микрофонов и уровня сигнала для гитары и микрофонов.Есть регулятор уровня для наушников.Пиковый индикатор перегрузки по входам.Режимы моно/стерео ,для входов ,а также режим монитора.Микрофонные входы можно отключать кнопками.Подключается и питается всё от USB,поддерживает драйвера ASIO.Использовал совместно с Cubase.Драйвера ASIO подходят от Behringer USA222 ,так как там тоже используется PCM2902.Извиняюсь ,что схема от руки нарисована,нет времени для перерисовки и нет интереса ,так как всё сделано и работает исправно несколько лет.На схеме нет пикового индикатора ,так как я его переделывал.Если кому то нужен ,выложу потом. Так же в чипе предусмотрена регулировка громкости двумя кнопками ,на схеме её тоже нет.На самом деле у меня работает,но мне как оказалось эта регулировка не нужна.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Звук_карта.png 
Просмотров:	29 
Размер:	9.68 Мб 
ID:	457040
    В режиме реального времени можно пропустить голос или гитару ,через любимые плагины.Задержка с драйвером ASIO будет зависеть от быстродействия вашего ПК.Или ,чтобы без обработки ,включить режим монитора ( на схеме он обозначен ,как караоке) и всё .Отрегулировать уровни микрофонов и музыки и наслаждайтесь караоке онлайн с любого сайта.
    Последний раз редактировалось shapa; 01.07.2024 в 15:59.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •