Страница 397 из 492 Первая ... 387395396397398399407 ... Последняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 9835

Тема: ЦАП на PCM63 от SergioT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию ЦАП на PCM63 от SergioT

    Примерно в ноябре прошлого года я обратился к Сергею, ака SergioT, за помощью в приобретенье всем известной ИМС ЦАП PCM63, слыша много хороших отзывов о ней, очень хотелось иметь ЦАП на данной имс. Т.к. до этого ее слушать не приходилось, имел ЦАП только AD. В процессе обсуждения с ним схемы для реализации проекта, Сергей предложил мне полное его решение в виде КИТа, с моими пожеланиями конечно. ТЗ выглядела так;
    1. Вход SPDIF/I2S, выбор перемычкой.
    2. Выхлоп отсутствует, т.к. собирался использовать ламповый выхлоп.
    3. Схема должна содержать все последние достижения в области ЦАПостроения.

    И вот на прошлой неделе я получил долгожданный КИТ. На сборку ушло пару дней, так как был ограничен во времени, его легко можно собрать за один. Первое включение ….
    Даже на не прогретом ЦАП выдал такой звук!! Особенно вокал, скрипка, да и во всем диапазоне он был на высоте.
    На фото устройства с выхлопом Назара (отдельное спасибо ему за схему), ламповый еще не сделал. Но над этим тружусь интенсивно. Интересно послушать отличие лампы и микрух в выхлопе.

    Если кому интересно, отчет добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02508.jpg 
Просмотров:	32359 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	35954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_002_.jpg 
Просмотров:	32630 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	49751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_003_.jpg 
Просмотров:	27764 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	49752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_004_.jpg 
Просмотров:	30328 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	49753  

    Последний раз редактировалось aleck; 05.04.2009 в 13:17.

  2. #7921
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,231

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    ШЛ по нашему,
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    нашли к чему придраться.
    Не придирался. Просто единственный компонент, который заинтересовал на той фотке.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  3. #7922
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,203

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    EDDiE, на соневской фотке стоит транс с гордой надписью Twin Core. Внутри там особая магия, или так маркетологи обозвали банальный Dual Core (ШЛ по нашему)?
    Не разбирал, врать не буду. На схеме sony cdp-x779es нарисованы 2 трансформатора.
    Скорее всего, как говорил Алексей Никитин, правда, по другому поводу, это японский английский.

  4. #7923
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Какая индуктивность и частота среза у фер. колечка и дросселя номиналом единицы-десятки миллигенри?
    Так вот именно про это я и говорю. Наверное конструкторы СД плееров и прочей высококачественной аппаратуры знают о том, что нельзя в сетевом фильтре в аппарате высокого качества ставить слишком большую индуктивность, а здесь никто об этом не знает?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  5. #7924
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,181

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Наверное конструкторы СД плееров и прочей высококачественной аппаратуры знают о том, что нельзя в сетевом фильтре в аппарате высокого качества ставить слишком большую индуктивность,
    таких идиотов там нет. там люди делом заняты.

  6. #7925
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    momitko, а напишите что у вас за комп и желательно модель бп.
    P.s никакими сетевыми фильтрами вы ничего не решите.

  7. #7926
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Наверное конструкторы СД плееров и прочей высококачественной аппаратуры знают о том, что нельзя в сетевом фильтре в аппарате высокого качества ставить слишком большую индуктивность, а здесь никто об этом не знает?
    Конструкторы,в отличии от вас,рассчитывают этот фильтр и знают:какая часть спектра помех наиболее сильно влияет на работу и качество воспроизведения....
    P.S.Сначала определяют\измеряют помеху,потом выбирают схему и рассчитывают параметры...фильтра,а не как у вас - от балды...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  8. #7927
    Частый гость Аватар для Злой
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Нет. Не проверял, но все, у кого есть конвертеры от Энергетика, имеют возможность проверить.
    momitko, так а причем здесь владельцы конверторов от Энергетика, я в том числе и да, проверял наличие бит-перфекта, и вы со своим девайсом. Какая зависимость бит-перфекта у меня и качество звука у вас?

  9. #7928
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,203

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Наверное конструкторы СД плееров и прочей высококачественной аппаратуры знают о том, что нельзя в сетевом фильтре в аппарате высокого качества ставить слишком большую индуктивность, а здесь никто об этом не знает?
    рассчетная величина индуктивности зависит от рабочего диапазона частот для которого она предназначена
    посмотрите даташит murata

    кстати, вы не обратили внимание, что сетевые фильтры выше на фото секционированы, это сделано не просто так, скажите, momitko, для чего то сделано?

  10. #7929
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    для чего то сделано?
    Во валит, гад...

  11. #7930
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,203

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


  12. #7931
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    таких идиотов там нет. там люди делом заняты.
    ничего не понял, но очень интересно

    ---------- Сообщение добавлено 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    momitko, а напишите что у вас за комп и желательно модель бп.
    P.s никакими сетевыми фильтрами вы ничего не решите.
    motherboard ASUS P8H77V процессор Intel Core i3 видеокарты карты нет, видео встроенное. Ну как то так. И причем тут вообще конфигурация компа, когда у меня если что есть еще и оптический канал связи между компом и конвертером? Мне кажется, что в случае использовании оптики конфигурация компа вообще не имеет никакого значения.

    ---------- Сообщение добавлено 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Конструкторы,в отличии от вас,рассчитывают этот фильтр и знают:какая часть спектра помех наиболее сильно влияет на работу и качество воспроизведения....
    так я именно на эту тему и задавал здесь вопросы дня 2 тому назад, но никто не ответил ничего вразумительного.

    ---------- Сообщение добавлено 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    P.S.Сначала определяют\измеряют помеху,потом выбирают схему и рассчитывают параметры...фильтра,а не как у вас - от балды...
    так о какой помехе то идет речь? Помехе, идущей из внешней сети? А откуда инженеры могут заранее знать, какая помеха у каждого конкретного покупателя конструкции, которую они создали? Гле логика? Я ее не вижу...

    ---------- Сообщение добавлено 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    momitko, так а причем здесь владельцы конверторов от Энергетика, я в том числе и да, проверял наличие бит-перфекта, и вы со своим девайсом. Какая зависимость бит-перфекта у меня и качество звука у вас?
    Мне кажется, что никакая. И я вообще не понимаю, зачем вы подняли этот вопрос. Насколько я понимаю, сейчас на современном компе вообще не проблема вывести с компа звук в формате бит перфект, тем более исходя из того, что я использую для вывода цифры профессиональную звуковую карту Prodif-88 с выходом в формате AES/EBU. Разговоры со мной на тему бит перфетка просто не имеют никакого смысла т.к. данная карта уж точно без каких либо проблем выводит звук в бит перфекте при использовании ASIO.

    ---------- Сообщение добавлено 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    рассчетная величина индуктивности зависит от рабочего диапазона частот для которого она предназначена
    посмотрите даташит murata
    а я откуда могу знать, какой рабочий диапазон частот? Мне это неведомо.

    ---------- Сообщение добавлено 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    кстати, вы не обратили внимание, что сетевые фильтры выше на фото секционированы, это сделано не просто так, скажите, momitko, для чего то сделано?
    Насколько я понимаю, специально для того, чтобы максимально снизхить уровень наводок. Сначала я сетевой фильтр просто положил на тор, но позднее со второй попытки я разместил сетевой фильтр подальше. Так что он у меня как бы в отдельной секции, но это не помогло. Все равно сетевой фильтр с синфазным дросселем на 27мГн и двумя кондерами на 0.47мКф сильно портит звук.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  13. #7932
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,387

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Если нет осциллографа, то что показывают программы через звуковую карту? Какие именно искажения, какая помеха по питанию?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  14. #7933
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,231

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    но никто не ответил ничего вразумительного
    И не ответит, на тему сетевых фильтров в профильной литературе как минимум одна глава, если совсем поверхностно. Несколько серьезней - есть книги, целиком посвященные проектированию фильтров питания.
    Далее, сетевые фильтры это такая сфера(EMC), где помимо расчетов обязательны измерения, без вариантов. Не совсем любительского уровня.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #7934
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    так о какой помехе то идет речь? Помехе, идущей из внешней сети? А откуда инженеры могут заранее знать, какая помеха у каждого конкретного покупателя конструкции, которую они создали? Гле логика? Я ее не вижу...
    Логика в том,что они ориентируются на свои измерения и в своих сетях,а у вас логика отсутствует напрочь - вы измерения не делаете принципиально,оперируя своими ощущениями,которые к помехам не имеют никакого отношения...
    P.S.То есть:у них всё осознано и измерено,а у вас "от балды" - почувствуйте разницу,как говорят в Одессе...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  16. #7935
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Наверное конструкторы СД плееров и прочей высококачественной аппаратуры знают о том, что нельзя в сетевом фильтре в аппарате высокого качества ставить слишком большую индуктивность, а здесь никто об этом не знает?
    Я ставлю и знаю почему. Так же я знаю почему их не ставят в проигрывателях кружков - эконмят, даже в дорогих, всё равно златоухие не поймут, что их надули.

  17. #7936
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,203

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, специально для того, чтобы максимально снизхить уровень наводок.
    аких и на что?
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Все равно сетевой фильтр с синфазным дросселем на 27мГн и двумя кондерами на 0.47мКф сильно портит звук.
    существует хоть что-то, что не портит вам звук?

  18. #7937
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    существует хоть что-то, что не портит вам звук?
    У меня есть знакомый, который отслушивал шлейфы для подключения лазерной головки. (из Японии их заказывал, да). А по итогу таким способом замучил сидюк, и пришлось продавать аппарат, ибо ломаться и отваливаться начало все подряд при любом чихе.

  19. #7938
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,181

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    существует хоть что-то, что не портит вам звук?
    сидюк знакомого аудиофила

  20. #7939
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    сидюк знакомого аудиофила
    В точку! Точнее, это мой знакомый аудиофил или точнее его золотые уши, которые все отслушивают и потом говорят мне суровый вердикт.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  21. #7940
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,181

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    его золотые уши, которые все отслушивают и потом говорят мне суровый вердикт.
    они тебе врут

Страница 397 из 492 Первая ... 387395396397398399407 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •