Offтопик:
EDDiE, я видел и хуже.В одном китайце почти 3а 3.000 байденов кривой шток шпинделя,конкретно кривой,причем с самого начала.Сони какая то,наверно 240 или 213.И он так работал несколько лет.А потом видимо либо эмиссия стала меньше либо...Ну в общем,добавился еше один фактор и уже это проявилось на звуке,начал скакать.А клэмпы,к слову,разные бывают и большинство как раз небольшие в диаметре,но увесистые.
---------- Сообщение добавлено 13.06.2021 в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было 12.06.2021 в 22:33 ----------

Сообщение от
Dmitry2006
Получаем на пластиковой вертелке постоянную подстройку мотора шпинделя и катушки трекинга.
Да.Но эта система инерционна.Вибрация может быть ниже порога отслеживания (например от коллектора шпинделя) и вносить фазовый шум или какую то доп.модуляцию,не знаю.Но можно предположить что улучшение звука,связанное с демпфированием,зависит еще и от каких-то более коротких процессов,чем работа сервы.Увеличение массы подвижных частей по сути тоже есть демпфирование.Возможно стандарт эти вопросы не освещает,да и первые механизмы на самом деле были основательные.
В топовых вертаках изолируют максимльно всю механику.Например в аудионет VIP стоят растяжки прочные,тугие,как стропы,внизу гранитное(!) основание.На растяжках висит стальная платформа,тоже увесистая,а уже к ней привод.Он сам как бы без изысков,шпиндель короткий,клэмп.Загрузка естественно верхняя,люк стеклянный,П-образный кожух (крышка корпуса) из МДФ(!).
Социальные закладки