Страница 64 из 112 Первая ... 54626364656674 ... Последняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 2233

Тема: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    36

    По умолчанию Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Повторил проект Алексея Александрова, и решил выложить как я изготавливал данные АС:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	титульный 8-8-5-1.jpg 
Просмотров:	22509 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	217774
    Вот чертеж АС и схема фильтровНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gLntWH5_M3k.jpg 
Просмотров:	30449 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	217775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HeUuTpAZrKE.jpg 
Просмотров:	27148 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	217776Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YRxW4OpIHLA.jpg 
Просмотров:	12995 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	217777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v1.jpg 
Просмотров:	22579 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	217778
    Перед тем как начинать собирать акустику, надо определится из какого материала будем делать корпус. МДФ, ДСП или фанера. Я делал из фанеры 21 мм Но учтите! Если вы будете делать из материала толщиной больше чем на чертеже, то вам надо будет пересчитать чертеж так - что бы при сборке внутренний объем остался не измененным. И за ранее определитесь с фазо-инвертором если будете делать щелевой то заднюю стенку надо делать короче на 4 см.
    Вам понадобится 2-а листа фанеры 1520 Х 1520. И не пилите детали сами например эл. лобзиком! Ровно не получится как бы вы не старались - Лучше не экономить и заказать распил в магазине где будете брать фанеру. Мне распил обошолся в 600 руб. а 2-а листа фанеры в 1940 руб. Да, и за ранее перед походом в магазин сделайте на листочке оптимальный раскрой фанеры. Что бы в магазине наспех не рисовать и не высчитывать а то 100% ошибетесь в размерах.
    В интернете есть программы для высчитывания оптимального разкроя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1.jpg 
Просмотров:	19175 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	217779После того как материал выбран, чертеж пересчитан - начинаем сборку.
    Прежде чем начать сборку корпуса надо всё разметить. Понадобится длинная линейка и строительный угольник для точной разметки.
    Для сборки корпуса понадобится:
    1) Клей ПВА (Я брал ПВА Момент в красном тюбике так как он прозрачный)
    2) Упаковка саморезов по дереву ( Я собирал на клей и саморезы, так прочнее и проще если нет струпцин.)
    3) Шуруповерт ( потому что отверткой закрутить столько саморезов не получится отвалится рука ) Плюс сверла диаметр 2.5 -3мм и для утопки шляпок 8-9мм.

    4) Герметик для проклейки швов из нутри для герметичности! Я брал макрофлекс мне попался белый плюс пистолет для него - ( наносил я его пальцем на все стыки - так удобнее)
    5) Ручной фрезер для углублений под динамики (диаметр фрезы хватит 15мм)
    6) Электро лобзик что бы выпилить отверстия под динамики.
    7) Желательно Шлейф машинку, хотя и в ручную затерать придется много
    8) Шпатлевка только автомабильная она идет с отвердителем ( шпатлевка по дереву очень сильно усаживается, Замучаетесь ее наносить и шлифовать)
    9) Шкурку по сухому: зернистость 100 , 180 и 320
    100, 180 - для первоначальной обработки и для зачистки шпатлевки...
    320 для финишной зачистки и для зашкурки первого слоя краски ( если будете красить как делал я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-2.jpg 
Просмотров:	12174 
Размер:	311.5 Кб 
ID:	217780Шпатлевку наносите маленькими слоями, лучше после высыхания зашкурить и нанести еще слой, чем мучатся счищая огромный слой. После высыхания шпатлевки (сохнет она от 10-20 мин, в зависимости сколько вы добавите отвердителя)! Зашкурите 180 шкуркой, что бы при проглаживании рукой вы не ощущали выступов не с одной стороны после того как вы всё зашпатлюете и зашкурите пройти шкуркой 320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-3.jpg 
Просмотров:	16059 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	217781После того как корпус собран, фрезеруем углубления под флянцы динамиков и вырезаем посадочные отверстия под них.
    Для фрезеровки углубления под флянцы динамиков вам придется изготовить лекало для фрезы! При изготавлении лекала учитывайте диаметр и радиус фрезы которой будете прохадить углубления - у меня была 15-ая фреза радиус ее 7.5мм. И перед фрезеровкой тренеруйтесь на ненужных обрезках. Крепится оно под подошву ручного фреза! Пользоватся им элементарно. В центр размеченного круга ставится ликало с фрезой и прикручивается саморезом но не сильно что бы фреза крутилась без проблем.
    Углубление делать на 5мм (тоже за ранее выстовляем на ручном фрезере и пробуем на ненужном обрезке)
    Главное не начинайте эту работу пока не придут динамики - так как флянцы меняются от комплекта к комплекту, и их посадочные места тоже! У меня ка раз не совпали посадочные места и флянцы с чертежом Алексея! (Благо я догадался подождать динамики сработало 6-е чувство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-4.jpg 
Просмотров:	17325 
Размер:	525.1 Кб 
ID:	217782У меня попались басавики со скошенными флянцами на краях, по этому я их не делал за подлицо с остальными динамиками.
    вот по этому и не делайте на фасаде отверстий и углублений пока не дождетесь динамиков!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-5.jpg 
Просмотров:	16398 
Размер:	549.1 Кб 
ID:	217783Теперь начинаем собирать (спаивать кроссовер) Я собирал на наших отечественных конденсаторах К73-16 и МБГО, резисторы я использовал на 10 Ом с подстройкой так как не нашел в магазине на 5.6 Ом.
    Резистор настраивается так: двигаем колечко в верх или в низ и с помощью тестера ловим 5.6 ом и закрепляем колечко винтиком который на нем. Потом контрольное измерение и всё. И соответственно припаеваем в дальнейшем провода к колечку и лапке от которой производили измерения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-6.jpg 
Просмотров:	14515 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	217784Для удобства я разделил плату на 2-е СЧ\ВЧ и НЧ части - По другому она не влазала ко мне в короб.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-7.jpg 
Просмотров:	12920 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	217785Провод для спайки компонентов я использовал наш отечественный медный пв3 сечением 1.5мм2. На басовики я пустил пв3 2.5мм2.
    Советую не покупать дешевых акустических проводов а уж тем более мистери или пролоджи потому что даю 100% вы купите омедненный алюминий! Не выкидывайте деньги и купите нормальный медный не дорогой ПВ3 или ПВС в любом магазине электрики - Он намного лучше китайского хлама....

    Так выглядят платы в сборе внутри короба:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-8-8.jpg 
Просмотров:	14793 
Размер:	372.1 Кб 
ID:	217787Места куда кладется синтепон. О количестве синтепона можно спорить вечно! Я методом постоянной прослушки для себя сделал так: По двум бокам корпуса приклеил на 2-ой скотч маты от распорки до распорки и от низа до верха, и по низу смотал и положил 2-а рулончика диной 70см шириной 17см предварительно распушив его немного.
    В СЧ\ВЧ бокс разложил 50 грамм синтепона ( если не на чем взвесить то это средне плотно набитый отсек)
    И еще не мало важный нюанс отверстия под провода в СЧ\ВЧ отсеке, я сверлил сверлом чуть большим диаметра рубашки провода, и замазывал пластилином со всех сторон - Что бы не было попадания воздуха!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9.jpg 
Просмотров:	17794 
Размер:	485.9 Кб 
ID:	217788Прослушка получившегося перед окончательной шлифовкой и покраской. Предварительно покрасил фазоинвертер и по кругу прокрасил посадочные места флянцев динамика - Дабы не было видно фанеры в зазорах после покраски.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fYOIw1CANI4.jpg 
Просмотров:	14013 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	217792Шипы делал из строительных 100 граммовых отвесов. При выборе строительных отвесов - смотрите что бы они были примерно одинаковой высоты и с одинаковой резьбой: Попадаются по высоте одинаковые, производитель тот же а резьба разная!
    В процессе изготавления я немного усовершенствовал конструкцию шипов - Как будет готова обязательно выложу результат...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-999.jpg 
Просмотров:	18568 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	217789После высыхания 1-го слоя краски - убираем проявившиеся косячки. Красил у друга в гараже. Пришлось построить вот такую камеру из целлофана, что бы не было пыли! При покраске обязательно спрячьте волосы под чегонебудь и прикройте руки да бы не падали мелкие волосинки. Я использывал скотч и целлофановый дождевик стоит 30руб
    После первого слоя убираем косяки с помощью шпатлевки и все и со всех сторон зачищаем шкуркой 320 - зернистость, потому что первый слой краски неизбежно поднимает волокна древесины! Потом наносим 2-й слой который скрывает следы наших зашпатлеванных мест.
    Краску наносит желательно краскопультом - Но если его нет то велюровым валиком или губкой (типо постоянного промакивания)
    Я использовал немецкую полуматовую краску Дюфа (Алкидная с синтетической смолой) цвет называется чёрный смоляной! Сохнет она 24 часа, но реально надо ждать 2-е суток до полного высыхания - Запаха она не имеет практически не какого это её плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------
    Последний раз редактировалось Mrak36Rus; 17.09.2014 в 16:55.

  2. #1261
    Новичок Аватар для rajpo
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от vredny_ded Посмотреть сообщение
    Как думаете, чем отличаются?
    Вложение 353720
    Ничем, однако, возможно, цветом покрытия .

  3. #1262
    Новичок Аватар для vredny_ded
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    где-то рядом..
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от rajpo Посмотреть сообщение
    Ничем, однако, возможно, цветом покрытия .
    Эээээ, вай маладэс !!!! Как угадал ? Шаман, однако...
    Достали эти разговоры аудиофильские - мол месяц греешь и только потом они начинают звучать...ага...

  4. #1263
    Новичок Аватар для Sasfmlzr
    Регистрация
    25.09.2018
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    У фабричных колонок часто есть разница в низкочастотном диапазоне. Вся эта разница заключается в размятии диффузора(зачастую при покупке он очень жёсткий), в остальном разницы никогда не замечал, разве что уши привыкают. Наверное стоит добавить, что из-за бюджетного усилителя, размятые миды лучше контролируются, чем жёсткие, т.е. бас более хлесткий. Как на нормальных усилителях будет, я не знаю, ибо на других не сравнивал

  5. #1264
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,456

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от vredny_ded Посмотреть сообщение
    Достали эти разговоры аудиофильские - мол месяц греешь и только потом они начинают звучать...ага...
    Я собрал несколько пар акустики Крылова. Все они начинали играть не раньше чем через месяц. Вся акустика на хороших динамиках и комплектующих. Усилитель цап и запись тоже должны быть соответствующего уровня. А вот жене купил домашний кинотеатр. Комплект акустики Dali Zensor 7 Ресивер Denon AVR-X2400H. Иногда там включаю музыку . Так по мне эта система что с нуля что через год играет одинаково.

  6. #1265
    Новичок Аватар для vredny_ded
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    где-то рядом..
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Я собрал несколько пар акустики Крылова. Все они начинали играть не раньше чем через месяц.
    Замечательно.
    Собрали, включили, звук не тот. Потом он потихоньку улучшается, улучшается. И это четко отслеживается ? А через месяц - ВОТ ОНО , поперло...
    А потом ? Улучшается дальше ? Если до этого звук улучшался, почему бы ему дальше не улучшаться.
    Ухудшается, остается на месте ?
    А вот так как я не сравнивали ?
    Так что - Крылов лучше ?Стоит его собрать ?

    ---------- Сообщение добавлено 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Sasfmlzr Посмотреть сообщение
    У фабричных колонок часто есть разница в низкочастотном диапазоне. Вся эта разница заключается в размятии диффузора(зачастую при покупке он очень жёсткий), в остальном разницы никогда не замечал, разве что уши привыкают. Наверное стоит добавить, что из-за бюджетного усилителя, размятые миды лучше контролируются, чем жёсткие, т.е. бас более хлесткий. Как на нормальных усилителях будет, я не знаю, ибо на других не сравнивал
    Так я месяц слушал один комплект динамиков. За это время диффузоры должны были размяться, нет ? А другой комплект динамиков лежал в коробках.
    У меня сейчас работает Никитин+ ( проект со схем.нет) Не знаю как он считается - нормальный, бюджетный ?
    Последний раз редактировалось vredny_ded; 02.09.2019 в 20:57. Причина: edit only

  7. #1266
    Новичок Аватар для Sasfmlzr
    Регистрация
    25.09.2018
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от vredny_ded Посмотреть сообщение
    Так я месяц слушал один комплект динамиков. За это время диффузоры должны были размяться, нет ? А другой комплект динамиков лежал в коробках.
    У меня сейчас работает Никитин+ ( проект со схем.нет) Не знаю как он считается - нормальный, бюджетный ?
    Смотря что считать эталоном. Ваш усилитель лучше моего, т.к. я питаю всё от одиссея у010 с отключенным предом и изменённым выходным каскадом) тут смотря от чего отталкиваться. На DIY проектах я не замечал твердых(с жёсткой губой) динамиков, только на фабричных моделях. С чем связать - не знаю, но их сложнее контролировать. Один раз на другом китайском усилителе на фабричных моделях при просмотре фильма я чуть не попрощался с акустикой из-за потери контроля усилителя, ситуации разные бывают.

    Я не эксперт, а всего лишь любитель и это сугубо моё личное мнение) Из diy(нч) слышал только слышал несколько морелей и сканов, на слух до и после я разницы не замечал критичной, т.к. в один момент времени их сравнить я не мог. Асалаб никогда не слышал - не приходилось к сожалению. Однако целенаправленно я бы не разминал динамики, это может быть нужно только изготовителям акустических систем, чтобы снизить резонансную частоту головки и правильно рассчитать короб/кроссовер.

    Summary: если вам хочется другой усилитель, он вам по карману, вы слышали как он звучит и вам понравилось - ваш усилитель бюджетный. Опять же всё относительно. Кому-то над из низкой серии выше крыши после ресивера, а кто-то и от грифонов плюется.

  8. #1267
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,456

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от vredny_ded Посмотреть сообщение
    Замечательно.
    Собрали, включили, звук не тот.
    Да его вообще нет . Колонки тупые. Собирая каждый раз новую пару думаю что за г-но собрал .Хотя прекрасно знаю что потом заиграет. я 8 8 5 1 тоже делал. Но честно говоря там ни чего не заметил. Я ее через неделю отдал. После хороших проектов она для меня играла одинаково плохо.

  9. #1268
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Собирая каждый раз новую пару думаю что за г-но собрал .Хотя прекрасно знаю что потом заиграет.
    Головки разминались перед сборкой или сразу же после покупки ставили в ящик?

  10. #1269
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,456

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Сразу в ящик.

  11. #1270
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    961

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Я собрал несколько пар акустики Крылова. Все они начинали играть не раньше чем через месяц. Вся акустика на хороших динамиках и комплектующих.
    У меня акустика сделана самим Крыловым на Сканах с РХЭ-2018. Таки да, Вы абсолютно правы, играть начала через месяц, появилась плотность и рельефность звука. И это касается всей акустики, также авторская на Асалабах, но там больше, месяца два интенсивной эксплуатации.
    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Усилитель цап и запись тоже должны быть соответствующего уровня.
    Само собой, но ещё и сетевую фазировку надо подобрать.

    ---------- Сообщение добавлено 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от vredny_ded Посмотреть сообщение
    Достали эти разговоры аудиофильские - мол месяц греешь и только потом они начинают звучать...ага...
    Месяц - это ещё за счастье!!! У меня промышленные B&W 683 s2 год грелись, там кевлар без подвесов.
    А если человек сам лично через этот гимор не прошел - никогда и не поверит в прогрев, ясен пень.

  12. #1271
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,725

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    B&W 683 s2 год грелись, там кевлар без подвесов.
    Кхе-кхе... Виталий, ну зачем Вы людей обманываете? Есть там подвес. Он просто под диффузором спрятан...
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  13. #1272
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    961

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    ну зачем Вы людей обманываете? Есть там подвес. Он просто под диффузором спрятан...
    Да-да, сорри! Технология FST™. Внешнего поршня нет.

  14. #1273
    Новичок Аватар для Msoft
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Однажды я вынужденно поставил интересный эксперимент. Два месяца не слушал свою систему. Вообще ничего не слушал. Потом когда включил - уши свернулись в трубочку, не звук а гадость редкостная. Вывод - «греются» уши, а не динамики с проводами. Это психология, а не физика. Человек ко многому привыкает и начинает воспринимать как норму.

    Можно конечно возразить, что система за это время «остыла» и ее надо снова «греть» , но это уже совсем ненаучно.

  15. #1274
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,456

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Msoft Посмотреть сообщение
    Два месяца не слушал свою систему. Вообще ничего не слушал. Потом когда включил - уши свернулись в трубочку, не звук а гадость редкостная.
    То же самое было у товарища. Он два месяца не слушал. На велике все лето гонял. Я в это время слушал свой новый ламповый с минимониторами. У него на сканпиках тоже Крылова. Он взял послушать мой усилитель . Его акустика играла хуже моей. Хотя она лучше. Его мнение было что усилитель не играет. Я ему посоветовал просто погонять акустику на другом усилителе пару дней на тихой громкости. Потом снова включили ламповый и звук не узнали.

  16. #1275
    Частый гость
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    42
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Кто подскажет, если ВЧ в противофазе, как это воспринимается на слух ?
    Поставил T 290.1.1.8

  17. #1276
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    5,739

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от rxv659 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, если ВЧ в противофазе, как это воспринимается на слух ?
    Поставил T 290.1.1.8
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80179

  18. #1277
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,725

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    А про третий порядок такое есть?
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  19. #1278
    Частый гость
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    42
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Благодарю, почитал.

  20. #1279
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,725

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от rxv659 Посмотреть сообщение
    Благодарю, почитал.
    И какие выводы? Если не секрет... Я вот к примеру, даже не понял о чем та тема и причем тут перефазировка
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  21. #1280
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Как реализовать Bi-Amping? Банальным разделением частот не получиться?

Страница 64 из 112 Первая ... 54626364656674 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •