Страница 173 из 223 Первая ... 163171172173174175183 ... Последняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 4442

Тема: Усилители на STK

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Усилители на STK

    В данной теме будем обсуждать все, что связано с STK.

    Для начала вводная - это не микросхема, это гибридная интегральная схема. Толстоплёночная. Конских размеров.

    Since 1970, SANYO has offered the STK series of IMST hybrid ICs for audio power amplifiers onto the market, and the reliability and performance of these ICs have won a high market share for the company.

    Снятые с производства ИМС можно посмотреть тут:
    alldatasheet.com

    Официально STK производились Sanyo, есть непроверенные лично мной источники, уверяющие, что их также выпускала SanKen. STK серия с надписями Technics, Yamaha, Kenwood, Strasser, Ulvac и прочих брендов - это тоже Sanyo, но OEM.

    В данный момент Sanyo Semiconductors перешла под крыло Panasonic, затем последняя отфутболила всё это к ONSEMI, которой выпускаются самые свежие серии: 433-ххх (стерео и многоканальные) и 404-ххх (моно).


    Возьмите за правило: сначала почитали эту ветку, хотя бы первый пост, потом побежали покупать какую-либо STK. В противном случае велик риск нарваться на новодел (неоригинал) или махровую подделку, особенно если покупаете старые популярные серии ИМС, снятые с производства!
    Проектировать новое устройство на ИМС 3-значных, 4-значных и заказных серий можно только в том случае, если на руках уже имеется заведомо работоспособный оригинал.


    И еще: без фото или возможности повертеть в руках при заказе через интернет или по телефону рискуете купить подделку. Не уверены полностью в оригинальности - не покупайте, откажитесь, если нету фото - попросите сказать что написано в верхнем правом углу морды и нет ли яркой однотонной "зелени" в щели между выводов и какого цвета спинка и цвет надписи на ней.

    Как различать оригинал , новодел и подделку:
    Вкратце: ярко-синяя или ярко-зеленая надпись на спинке и серия на морде имеет буквы ET = НЕ БРАТЬ!

    В щели между выводов видно ДВА цвета: плата и маска. Подложка приклеена к радиатору ровно и надписи на подложке (спинка микры) не яркие. Могут быть как бы стершиеся или недопечатанные. Это нормально.
    Щель - это пространство откуда
    ноги (выводы) растут где видно крепление начала выводов к плате интегральной схемы. У старых серий эта щель может быть залита компаундом, похожим на стекло. По ссылке ниже - то самое место:
    https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1266525585


    Видите текстуру корпуса? Блики, шероховатости - у оригиналов обычно есть.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....2&d=1266525017

    Вот такая надпись сзади, как бы стершаяся местами:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....3&d=1266525026


    В щели видно сплошную яркую зелень, серия написана с ЕТ: 0AET, 5BET, 2GET, 2LET и т.п., надписи на спинке яркие или легко стираются - АХТУНГ! Перед нами - новодел - неоригинал. Скажем так - работать в номинальном режиме оно будет (50\50, лотерея), звучание же, как у оригинала совершенно не гарантируется.

    Однотонный маслянисто-чёрный цвет морды и яркая синяя надпись на спинке - подделка.


    Как опознать конкретный лютый махровый винтаж:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1266524167
    Смотрите на STK043.

    https://forum.vegalab.ru/attachment....0&d=1266526095

    Надписи нанесены краской, которую легко смыть или соскрести даже ногтем. Корпус обычно черного маслянистого цвета, как уголь, шероховатый.


    Огромная подборка материалов, включающая информацию о местах приобретения, отличий оригиналов от подделок,редких и "заказных" ОЕМ-ИМС STK серии, фото, ссылки на даташиты и рисунки плат находится в этой ветке, если не полениться ее прочесть.Тут есть 99% ответов на вопросы по STK.

    На сегодняшний момент можно использовать современные серии:

    Одноканальная: STK404-xxx (404-050, 404-070, 404-090, 404-100, 404-120, 404-130, 404-140).
    Двухканальные и многоканальные: STK433-xxx. Подделок не встречал, сведений о таковых нет.
    Важно! 433 серия в непривычном сером корпусе с выштамповкой и надписью Sanyo, вот такая:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....4&d=1266525129

    (ширина корпуса и количество ножек варьируется!)

    По статистике, исходя из наблюдения оптимальное соотношение стоимость\мощность согласно efind.ru и прайсам Митинского радиорынка имеют STK404-130, STK404-140
    Введите в строке поиска STK404 и найдете ее фото внутри и снаружи, где купить платы под нее и ее саму,рисунки плат, особенности и обсуждение.
    Также можно купить, по крайней мере, в Москве, самую мощную на данный момент ИМС из линейки 404-ххх: STK404-140. Она продается (напишу позже, забыл номер места), это находится на Митинском радиорынке. Там же можно купить и 404-130. 404-130 также есть на Митинском радиорынке в www.winner-s.ru ,побродив хорошо по рынку можете хоть всю коллекцию 404 серии собрать и сидеть на нее любоваться.

    Если радиорынок или Москва от Вас далеко, поищите, где купить STK вот на этом ресурсе:
    www.efind.ru


    Кроме того, вот список официальных дистрибьюторов On Semiconductors:
    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/locateSalesSupport.do

    даташиты на 404 и 433 серию на сайте On Semiconductors:

    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/search.do?query=stk4&tabbed=Y&clearFilters=Y&searchType=others&perPage=100

    Прикрепляю файлы:
    Статья по сборке уся на серии 41хх...42хх - stereo18.rar
    Указаны нюансы, как подпаивать регулятор, немного про земли и источник питания и прочее.

    Добавляю старый материал "В питании - сила!" с источником питания для усилителей.

    Эволюция плат моей разработки:

    (в ближайшее время, со схемами и рисунками)

    Все коммерческие вопросы строго в личку.

    апдейт дополню скоро: где купить в Москве 404 и 433 серии выгодней и заведомо аутентичные. А также: причешу галерею, чтобы влезли рисунки плат и схемы с пояснениями.

    ДА, 404-140 В МОСКВЕ НИГДЕ НЕТ В НАЛИЧИИ, САМ ИЩУ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK043 and STK404-070.JPG 
Просмотров:	24209 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	77326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_top.jpg 
Просмотров:	19361 
Размер:	547.3 Кб 
ID:	77332   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_rear.jpg 
Просмотров:	18261 
Размер:	573.9 Кб 
ID:	77333   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK433-070_original.JPG 
Просмотров:	20575 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	77334  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK1050_vintage_original.JPG 
Просмотров:	14018 
Размер:	263.2 Кб 
ID:	77335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ TOP.JPG 
Просмотров:	20126 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	77337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ REAR.JPG 
Просмотров:	5617 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	77338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ inside.JPG 
Просмотров:	12394 
Размер:	240.7 Кб 
ID:	77339  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK090 - древняя огромная лютая экзотика_естественно_оригинал.jpg 
Просмотров:	16480 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	77340   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чип и Дип отжёг_кстати_на фото_все_микры_оригиальные.JPG 
Просмотров:	6996 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	77341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4132_original.JPG 
Просмотров:	5657 
Размер:	490.1 Кб 
ID:	77342   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152_original.JPG 
Просмотров:	16290 
Размер:	261.9 Кб 
ID:	77343  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152-II_original_top and inside.jpg 
Просмотров:	11139 
Размер:	286.8 Кб 
ID:	77344   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Series_mark.jpg 
Просмотров:	7514 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	77345  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 21.06.2016 в 01:58. Причина: Апдейты!
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #3441
    Частый гость
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Посмотрел я схему: типичный D с обратной связью.
    Совершенно верно. Вход аналоговый. Есть еще подобный IcePower и кажется еще что-то. На мой взгляд, все, что имеет аналоговый вход имеет и аналоговый звук. Это приборы переходного периода. Полагаю, что мертворожденные, ну, или нежизнеспособные. Цифровой D-усилитель не имеет обратной связи в классическом понимании. Т.е. выходной сигнал не анализируется и результат анализа не используется для управления входным сигналом. Я знаю только одну успешную цифровую D-систему с обратной связью, разработанную фирмой NAD совместно с Zetex. Она сделана на двух чипах, на одном ШИМ модулятор, а на другом процессор обратной связи. Кстати, звук выдающийся. NAD скооперировалась с производителем полупроводников Zetex для производств комплекта для усилителя Z-класса (DDFA), но что-то пошло не так. Процессор обратной связи EX64 от Zetex еще попадается на вторичном рынке, но в реальном усилителе M2 NAD никаких микросхем от Zetex не замечено. Там использованы обычные ПЛИС, в частности ШИМ-процессор сделан на известной Spartan-3
    Полагаю, что сборкой и наладкой самодельных усилителей занимаются те, кто не имеет возможности купить себе хороший аппарат
    Это широко распространенное заблуждение. Вы задумайтесь; для чего живот — для пива или от пива. В зависимости от Вашего ответа вы и позиционируетесь в обществе. Это я к тому, что только от Вас зависит где жить и что слушать и никаких неодолимых причин для того, чтобы непременно жить в фавеле не существует. Можно сказать, что для Вас есть что-то важнее качественного звука, например, любовь к лежанию на диване или страсть к играм, неважно, важно то, что именно такой расклад и привел Вас в то место, где Вы сегодня проживаете. А озвученные логические построения про отсутствие денег по сути просто оправдания. Они понятны, но не могут служить разумным стимулом к действию, т.е. решения порождаемые на их основе будут всегда ущербными. Да даже не в этом дело, а дело в том, что подобный образ мыслей не принято транслировать, т.к. он не конструктивен.

  3. #3442
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    Это широко распространенное заблуждение. Вы задумайтесь; для чего живот — для пива или от пива. В зависимости от Вашего ответа вы и позиционируетесь в обществе. Это я к тому, что только от Вас зависит где жить и что слушать и никаких неодолимых причин для того, чтобы непременно жить в фавеле не существует. Можно сказать, что для Вас есть что-то важнее качественного звука, например, любовь к лежанию на диване или страсть к играм, неважно, важно то, что именно такой расклад и привел Вас в то место, где Вы сегодня проживаете. А озвученные логические построения про отсутствие денег по сути просто оправдания. Они понятны, но не могут служить разумным стимулом к действию, т.е. решения порождаемые на их основе будут всегда ущербными. Да даже не в этом дело, а дело в том, что подобный образ мыслей не принято транслировать, т.к. он не конструктивен.

  4. #3443

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от MonoSphere Посмотреть сообщение
    Полагаю, что сборкой и наладкой самодельных усилителей занимаются те, кто не имеет возможности купить себе хороший аппарат, ведь их цена довольно высока. Полагаю, что у этих людей нет денег на отдельную комнату со звукопоглощающими панелями и массивными АС.
    Не соглашусь) как владелец не дешевого виктора и не плохих Ас диатонов. Лично я собирал и буду собирать усилки, акустику сам. т.к реализация куда качественней. Ты сам себе хозяин! как и во многих других сферах. А страдать аудиофилией это дело каждого. аудиофилы получают кайф именно от вида свого дорого аппарата и с мыслью что у него золотой сетевой кабель, придает обьем звуку и живость)) Как по мне это бред)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-02-09-20-10-34.png 
Просмотров:	521 
Размер:	391.4 Кб 
ID:	286451
    А вот качество элементной базы, точность элементов, экранировка, качественное питание - это реальность.
    И вообще вот вам - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3_421_005_5.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	286452
    Последний раз редактировалось Odesskin; 09.02.2017 в 21:30.

  5. #3444
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Odesskin Посмотреть сообщение
    А вот качество элементной базы, точность элементов, экранировка, качественное питание - это реальность.
    И вообще вот вам -
    Что за модуль такой интересный? Вы рисовали печатку под STK402-xxx, не поделитесь? Валяется STK402-100S, чисто праздный интерес запустить и послушать. Последний год слушаю только D класс, захотелось "теплого аналогового звука".

    Цитата Сообщение от Odesskin Посмотреть сообщение
    Не соглашусь) как владелец не дешевого виктора и не плохих Ас диатонов. Лично я собирал и буду собирать усилки, акустику сам. т.к реализация куда качественней. Ты сам себе хозяин!
    Это потому что денег лишних нет. Именно лишних денег. Были бы лишние деньги - купили бы готовый, а не собирали бы, а если и собирали, то не на STK.

  6. #3445
    Частый гость
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Что за модуль такой интересный?
    Это называется не модуль, а гибридная микросхема или микросборка. На фото именно микросборка. Схемотехника этой "штуки" разработана в недрах известного и ныне почившего НИИРПА им. Попова. ОКР называлась "Тариф". Производство наладили на заводе при Томском НИИПП, но произвели очень мало, т.к. быстро выяснилось, что это г-но. А то, что на фото, произведено в Иркутске каким-то кооперативом для применения в усилителях Форманта. Но В Бердске тоже почти сразу от "штуки" отказались по той же причине, потому что это г-но. Одно время в СССР продавали конструктор "Электроника Интеграл-1" для радиолюбителей для построения усилителя на 50 Вт на этой "штуке" скрывающейся под другим названием "3.421.005", но и стоил набор прилично и звучал отвратно. Я даже как-то видел его в Детском мире в отделе для юных техников. Но уже тогда я ходил на толкучку к Пионеру, где знающие люди объяснили мне, почему не надо покупать этот набор. А купить хотелось, "штука" казалась очень брутальной и красивой.
    Последний раз редактировалось kolbasNIC; 10.02.2017 в 00:07.

  7. #3446
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Вот вам брутальные китайцы (но не МХ50).

    STK для блондинокЪ (весь обвес внутри).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AMP328.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	1.37 Мб 
ID:	286865   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	76521_4.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	748.2 Кб 
ID:	286866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	76521.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	286867   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	76522_2.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	1.56 Мб 
ID:	286868  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	76521_3.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	757.1 Кб 
ID:	286869  
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  8. #3447

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    На перерыве на сто от балды спаял стаб +\- 12 для преда стк ))) Изменения заметил в треке Kraftwerk - Elektro Kardiogramm Басит по приятнее на 60% громкости) Наверно это лучше чем резюк
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170215_150447036.jpg 
Просмотров:	670 
Размер:	660.3 Кб 
ID:	286878Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170215_150450674.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	682.6 Кб 
ID:	286879
    Жду помидор

  9. #3448
    Частый гость
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Вот вам брутальные китайцы
    Привет, Алексей
    Это же "знаменитые китайские гибридки под названием "Дурак". Именно так переводятся два иероглифа "傻瓜".
    Это инструкция по включению:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1__175_хх_Страница_1.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	286882
    А это схема 175 модели дурака:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	175_схема.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	223.6 Кб 
ID:	286883
    Схемы других модулей ей подобны.
    2100 означает два канала по 100 Вт, соответственно 1100 — один канал 100 Вт, ну и все остальные по по аналогии.
    Есть перевод инструкции на русский и есть таблица электрических параметров, но на китайском
    Кстати, утверждают, что "дураки" не так плохо звучат. По крайней мере не хуже японских "дураков", т.е. STK.
    Вот еще несколько интересных "дурацких" фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003129yls525ljz2ltp2lv.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	286884 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	133810we3mrqtpqk3yio33.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	286885 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	133814umqp54cjphdh5z94.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	286886 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	133817ektkfdqid2lysszi.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	286887
    Полагаю, что эти фото должны сильно вдохновить любителей гибридного звука и вызвать новую волну любительских конструкций. Вливайтесь в "дурацкое" движение!

  10. #3449

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Взять обозвать столько брендов дураками где применяли СТК в унч. Не думаю что вы располагаете подобной репутацией тем боле что кроме слов и чужих статей, аргументов - 0

  11. #3450
    Частый гость
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Взять обозвать столько брендов дураками где применяли СТК в унч. Не думаю что вы располагаете подобной репутацией тем боле что кроме слов и чужих статей, аргументов - 0
    Это кого же я обозвал? "Дурак" официальное название всех китайских гибридок, производимых заводом Tat-Waх в г Чжуньшань (а таковых, кстати, немало). А мои обобщения по этому поводу никак на обзывания не тянут, хотя бы потому, что я, как их автор, это отрицаю, потому как совершенно другое имел ввиду.
    И с чего это я должен Вас или кого-то в чем-то убеждать и еще как-то это аргументировать? Сказано в писании: "Кто имеет уши слышать, да слышит!" это слова Господа, заменить которого, я даже со своей раздутой репутацией, никак не смогу. Так что придется Вам и всем желающим уж самим читать статьи и искать аргументы. А появятся вопросы, пожалуйста. Я всегда готов ответить.

  12. #3451
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    kolbasNIC, приветстую! Да, мы на работе завезли их на пробу, проба кончилась быстро, теперь уже возим на постоянной основе.
    Идея усилителя для блондинок сама по себе неплохая, а если ЭТО вскрыть и сразу еще поменять электролиты на Nichicon MUSE - по идее оно еще и немного апгрейдится. И согласно фотке слева - даже чинится.Дома у меня одна 2100 трудится в качестве уся для наушников ТДС-5, на акустику все никак не доберусь отслушать в полную силу.
    Каюсь, хотел в свое время упрощенный werewolf

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12910

    на микроплате делать с крышкой, по габаритам типа раскормленной RSN6000, а теперь получается, что это оно и получилось у китайцев, только с другими транзисторами.

    Пока что уже влившиеся в "дурацкое" движение недовольства не высказывали ,кроме того, что их нету на митинском рынке.
    Надо бы прицепить к 2100 защиту АС да свозить ради хохмы куда-нибудь, где есть Tannoy с коаксиальным динамиком.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  13. #3452
    Частый гость
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    kolbasNIC, приветстую! Да, мы на работе завезли их на пробу, проба кончилась быстро, теперь уже возим на постоянной основе.
    Идея усилителя для блондинок сама по себе неплохая, а если ЭТО вскрыть и сразу еще поменять электролиты на Nichicon MUSE - по идее оно еще и немного апгрейдится. И согласно фотке слева - даже чинится.Дома у меня одна 2100 трудится в качестве уся для наушников ТДС-5, на акустику все никак не доберусь отслушать в полную силу.
    Каюсь, хотел в свое время упрощенный werewolf

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12910

    на микроплате делать с крышкой, по габаритам типа раскормленной RSN6000, а теперь получается, что это оно и получилось у китайцев, только с другими транзисторами.

    Пока что уже влившиеся в "дурацкое" движение недовольства не высказывали ,кроме того, что их нету на митинском рынке.
    Надо бы прицепить к 2100 защиту АС да свозить ради хохмы куда-нибудь, где есть Tannoy с коаксиальным динамиком.
    Привет
    Полагаю, что насчет защиты, это актуально. Собственно говоря, отсутствие защиты — это главный недостаток дурацких микросхем, звук они должны давать неплохой. А насчет Митино, не беспокойся, просто они фишку еще не прорюхали.
    На Сайгэ одно время дурацких микросхем было полно, а потом куда-то схлынули, но найти можно по прежнему легко. А Митино сегодня уже наверное круче чем Сайгэ с точки зрения розницы и во всех смыслах наверняка круче чем Акихабара, которая, кстати говоря, совсем в последнее время загнулась, почти не дышит.
    От Сайгэ до завода, где делают дураков, езды на машине 40 мин без пробок, а на заводе продают хоть одну штуку и по совсем смешной цене. Жалко, что мне не надо...

  14. #3453
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Интересно только, почему Tatwah не хочет сделать 2100 без этого компаунда внутри. Можно было бы сразу вскрывать и менять электролиты. По сути то получился этакий GainClone. Ну и еще можно было бы, конечно, посадить на медную подложку. Ну и 2 пары выходников еще вместо одной сделать....хм...что-то я разошелся
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  15. #3454
    Частый гость
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Интересно только, почему Tatwah не хочет сделать 2100 без этого компаунда внутри. Можно было бы сразу вскрывать и менять электролиты. По сути то получился этакий GainClone. Ну и еще можно было бы, конечно, посадить на медную подложку. Ну и 2 пары выходников еще вместо одной сделать....хм...что-то я разошелся
    Tatwah не разработчик, а обычный завод-копировщик. Там вообще кастрюли разные делают и находится этот завод в Чжуншане, а это пригород Гуаньчжоу специализирующийся на светотехнической продукции. Я туда как раз на светотехнический рынок и ездил. А кто разработчик понять невозможно. Раньше было еще одно предприятие в городе Цзеян. Это не на запад, а на восток от Шеньчженя. Я там как-то был один раз проездом в Сямынь. Пыльный городишко, рядом находятся гранитные карьеры, где непрерывно пилят гранит. В этом Цзеяне на местном продуктовом рынке есть сразу несколько ларьков торгующих дураками. Ясно, что это местная продукция, но как конкретно называется производитель узнать не удалось. Ну и на Татвахе тоже упоминали про Цзеян, но, естественно, концов не дали. Для тех китайцев, кто в теме, это не вопрос, они точно знают, кто разработчик. Изначально дураки задумывались только для внутреннего китайского рынка и рекламировались производителем в местных газетах. В сети часто приводят сканы из этих газет. Но я по китайски могу прочитать только пару слов. Тем более, что в Южном Китае говорят совсем не на мандаринском диалекте, а на кантонском и, хотя и там и там пишут одинаковые иероглифы, но смысл часто совсем разный. В нашей стране под китайским языком понимают как раз мандаринский диалект и русских свободно говорящих на кантонском я даже не знаю. Все это дополнительно затрудняет для нас понимание того, что написано в южнокитайских газетах. Конечно, если бы это было нужно, то я бы нашел способы, но мне это было не нужно. Так просто увидел в ларьке гибридки, удивился и через переводчика начал задавать вопросы на которые внятных ответов не получил.
    Последний раз редактировалось kolbasNIC; 16.02.2017 в 22:46.

  16. #3455
    Новичок Аватар для Radiomind
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Всем привет. Знатоки, подскажите, пожалуйста.
    Имеется усилитель Sony TA-F261R на STK4162MK2
    Усилитель побывал в воде и был отдан на ремонт (разумеется, после просушки и промывки) Так вот, на малой громкости всё играет, но чуть прибавишь - возбуждается. Что делать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170220_195720.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	174.2 Кб 
ID:	287287 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170220_195730.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	175.2 Кб 
ID:	287288 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170220_200431.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	222.9 Кб 
ID:	287292

  17. #3456
    Частый гость Аватар для vadykaF
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Вскрывать СТКашку и промывать внутренности

  18. #3457
    Новичок Аватар для Radiomind
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от vadykaF Посмотреть сообщение
    Вскрывать СТКашку и промывать внутренности
    А это возможно вообще?)

  19. #3458
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,336

    По умолчанию Re: Усилители на STK


    Offтопик:
    я чуть что в горячем спирте\водке вымачиваю, облитый соком ноут разобрал и мать в горячем растворителе, а потом в спирте

  20. #3459
    Частый гость Аватар для vadykaF
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Если аккуртано, то разбирается без проблем. Потом хорошенько промыть в проточной воде, можно даже с мыльным раствором. Так же можно растворителями пройтись.

  21. #3460
    Новичок Аватар для Radiomind
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от vadykaF Посмотреть сообщение
    Если аккуртано, то разбирается без проблем. Потом хорошенько промыть в проточной воде, можно даже с мыльным раствором. Так же можно растворителями пройтись.
    Спасибо, попробую. А собрать обратно на клей?)

Страница 173 из 223 Первая ... 163171172173174175183 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •