Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 105

Тема: Чайниковый вопрос про мощность

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    Вопрос Чайниковый вопрос про мощность

    Вот вы мне как профи с стажем скажите.. Взял я сгоревший динамик. намотал мне человек катушку новую. 4" катушка, 15" диаметр, 14,5кг веса, 8Ом. И всего 200Вт электрической мощности рассеивает катушка, по результатам моделирования....
    Вот что с этой цифрой делать? 200 ватт, для такого размера - это ж детский лепет, вроде.. Я понимаю, что на динамиках указывают другую мощность, по другим методам определенную.. Но как мне выяснить какой усь ему надо? Брать мощник и крутить, пока не застучит? Потихоньку повышать мощность и раз в час трогать магнит и прочие элементы?
    Из того, что сейчас есть Park Audio PA-2158 II 2х250Вт. Подключал динамики, без оформления, положив сверху на кадло 13" барабана) Час слушал музыку на всей полосе с ярко мигающей лампочкой перегрузки - при этом едва-едва ощутимо нагрев почувствовал там где провод катушки соединяется с канатиками от клемм.. Получается 250Ватт музыкальной - для него нормально.. Но 400-500, походу, уже ж будет его жарить.. при таких то размерах - это нормально? Что не так?

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    аналог tbx это 1801
    Аж никак это не аналог. Хотя бы сравнить ТС-параметры. Они отличаются. Ну и в ценовой категории разница больше 100 у.е. Вот бы кто то реально сравнил по всем параметрам эти две головки и определил: ТБХ по отношению к МАГу завышенная цена, или наоборот МАГ по отношению к ТБХ заниженная цена. Это такие мои личные мысли, не имеющие отношения к маркетингу, но все таки интересно...

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Так-то на первый взгляд описываемый Михаилом эффект "наваливаешь, а давление не растет" походит на неверно выбранное оформление. Я пока такого вообще не встречал. А вот то, что B&C может обходить Маг по термокомпрессии Дб на 3, например, звучит более правдоподобно. Наваливать или нет 2 номинала -- это дело хозяйское, мне звук надрывающихся головок не нравится. Однако, номинал динамик держать должен.

    ---------- Сообщение добавлено 21.51 ---------- Предыдущее сообщение было 21.46 ----------

    И вообще, есть тут молодцы, которые на 18" маг 2.4кВт подают? Вот без натяжек и оговорок? За B&C точно могу сказать, что такие есть. Евм, например, свой киловатт держит, ну 1200 с риском для долговечности.

  4. #83

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Доброго всем вечера. Пожалуйста помогите разобраться с диодным мостом унч vermona regent 1060. По схеме G1 801 3 MP 1. Какой диодный мост я могу использовать

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    aleksanmanax, любой! Ошиблись веткой!
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  6. #85

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Доброго всем вечера. Пожалуйста помогите разобраться с диодным мостом унч vermona regent 1060. По схеме G1 801 3 MP 1. Какой диодный мост я могу использовать

    ---------- Сообщение добавлено 21.44 ---------- Предыдущее сообщение было 21.40 ----------

    Спасибо. А вот на счет ветки подскажи пожалуйста. У меня по regent 1060 есть еще вопросы

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    [QUOTE=PavelP;2153091]Так-то на первый взгляд описываемый Михаилом эффект "наваливаешь, а давление не растет" походит на неверно выбранное оформление. Я пока такого вообще не встречал. А вот то, что B&C может обходить Маг по термокомпрессии Дб на 3, например, звучит более правдоподобно. Наваливать или нет 2 номинала -- это дело хозяйское, мне звук надрывающихся головок не нравится. Однако, номинал динамик держать должен.
    Ну оформление было несколько... Фи был по чертежу с сайта биси родной кит... Мага у нас достаточно для прослушивания разные конструкции делает терминал саунд онж маер саунд... http://terminalsound.ru/catalog

    ---------- Сообщение добавлено 22.35 ---------- Предыдущее сообщение было 22.33 ----------

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Аж никак это не аналог. Хотя бы сравнить ТС-параметры. Они отличаются. Ну и в ценовой категории разница больше 100 у.е. Вот бы кто то реально сравнил по всем параметрам эти две головки и определил: ТБХ по отношению к МАГу завышенная цена, или наоборот МАГ по отношению к ТБХ заниженная цена. Это такие мои личные мысли, не имеющие отношения к маркетингу, но все таки интересно...
    Так кто тогда аналог ?)) ts и так будут разные... Основные катушка масса ход

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Для меня решающие факторы это цена и конечный результат, купив 1808 за 350 бачей я точно не пожалею, что не добавил на твх100.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Так кто тогда аналог ?)) ts и так будут разные...
    Понятно, что ТС будут разные. Но к примеру номинальная мощность 1000 и 1200 Вт. Я считаю разница уже ощутимая. BL - фактор, x-max и т.д. отличаются. Аналог все таки должен быть более приближенный...

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Понятно, что ТС будут разные. Но к примеру номинальная мощность 1000 и 1200 Вт. Я считаю разница уже ощутимая. BL - фактор, x-max и т.д. отличаются. Аналог все таки должен быть более приближенный...
    Мощность дело относительное ) если как заметил Павел разница допустим в 3 дб то смысл в маг вливать ?

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Михаил, может как-то подробнее об это расскажете? Какая конструкция у Миер затыкается? Рупор узкогорлый? Я так понимаю, это результат недостаточной жесткости подвеса и выгибания диффузора. Видимо, он не подходит для таких конструкций. Более жесткий подвес снижает чувствительность и делает головки Маг неконкуретными по параметрам с листа. Тут есть люди, которые ЕВМ в Суперскупы ставят, вероятно, с теми же результатами + ЕВМ будет не от 40Гц там работать, а от 50Гц в полку. Примерно в этом и состоит мастерство B&C, что у них головки в рупорах работают нормально.
    Я, кстати, вообще не понимаю, для чего Маги подходят. У меня было 2 заплыва по Магам: один раз надо было выбрать Маг для hd15 и es18bph -- ни одна головка без натяжки не подходит. Другой раз перебрал все мощные головки, претендующие на современность -- все в фи независимо от добротности. Может, кое-как они и будут работать в каких-нибудь незапарных гибридах, но для современной акустики с высокими нагрузками всё это не годится. Lands, я серьезно. Одно дело купить что-то недорогое, выбрать для этого щадящее ао, как мы с Евм поступили, например, и ничего от этой штуки не хотеть. А совсем другое дело -- заплатить денег как следует и ничего от этой штуки не хотеть.

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Михаил, может как-то подробнее об это расскажете? Какая конструкция у Миер затыкается? Рупор узкогорлый? Я так понимаю, это результат недостаточной жесткости подвеса и выгибания диффузора. Видимо, он не подходит для таких конструкций. Более жесткий подвес снижает чувствительность и делает головки Маг неконкуретными по параметрам с листа. Тут есть люди, которые ЕВМ в Суперскупы ставят, вероятно, с теми же результатами + ЕВМ будет не от 40Гц там работать, а от 50Гц в полку. Примерно в этом и состоит мастерство B&C, что у них головки в рупорах работают нормально.
    Я, кстати, вообще не понимаю, для чего Маги подходят. У меня было 2 заплыва по Магам: один раз надо было выбрать Маг для hd15 и es18bph -- ни одна головка без натяжки не подходит. Другой раз перебрал все мощные головки, претендующие на современность -- все в фи независимо от добротности. Может, кое-как они и будут работать в каких-нибудь незапарных гибридах, но для современной акустики с высокими нагрузками всё это не годится. Lands, я серьезно. Одно дело купить что-то недорогое, выбрать для этого щадящее ао, как мы с Евм поступили, например, и ничего от этой штуки не хотеть. А совсем другое дело -- заплатить денег как следует и ничего от этой штуки не хотеть.
    Когда тапки надумал стороить сразу обратил внимание sh15 от маера до определённой мощи он работает нормально а это порядка 700-800вт что для его цены вполне но не о каком сравнении с импортными бошками быть не может те без напряга переваривают свою 1000 в любом оформлении.... Если делать классику фи то биси вне конкуренциина фоне мага ... По таким важным параметрам как чутьё термокомпрессия давка... имхо На tbx биси не заканчивается там есть много интересных голов...

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Опять 25, я устал! Может давайте я построю саб на маге, на динамик потрачу менее 30, вы стройте на би си, если разницы не будет - я заберу ваши субы себе!
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  14. #93
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    И главное условие - такой же бюджет на бошку!
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    И главное условие - такой же бюджет на бошку!
    Роман ну что доказывать то ? Что маг играет как импорт топовый ? Ну ты сам веришь в это ? )))))) Главное условие ставь производителям а не нам )) Если деньги есть то только фирму денег нет евм маги актоны и тд... Чудес не бывает...

  16. #95
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Я ничего не утверждал, у меня даже Мага на пробу нет. Просто болтаю. 1808 и 1807 (их я раньше не видел) -- хорошие головки. Если по потерям на термокомпрессии соответствуют, то цена адекватная. Цена неодимовой версии 1808 просто смешна.

  17. #96
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    PavelP
    Моя имха что проще скинутся купить минимальную партию фаталя например 18hp1060 там приличная скидка получается... Другой вопрос сколько народа готовы это делать ?) Маг 1808 тож не особо покупают...

  18. #97
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Я ничего не утверждал, у меня даже Мага на пробу нет. Просто болтаю. 1808 и 1807 (их я раньше не видел) -- хорошие головки. Если по потерям на термокомпрессии соответствуют, то цена адекватная. Цена неодимовой версии 1808 просто смешна.
    неодимовый 1808 это 18N1600
    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    PavelP
    Моя имха что проще скинутся купить минимальную партию фаталя например 18hp1060 там приличная скидка получается... Другой вопрос сколько народа готовы это делать ?
    18N1600 - розничная цена 380-440$ - взял деньги, пошел купил, либо заказал - через день-два получил, в зависимости от места обитания. И вот уже работаешь.
    18hp1060 нашел только на Ебей: Price:US $980.00 без доставки за пару. На сайте файталя процедура добычи цены отбила желание продолжать утолять любопытство. Не всегда и не у всех есть куча времени, чтоб скинуться не малой суммой с незнакомыми или малознакомыми людьми и ждать кучу времени, ради возможного выигрыша +/-3db.
    Для самопила с нуля - это призрачная эффективность.
    Понимаю, что наверное есть места где файталь, тоже не проблема купить и на сайте их, наверное, таки не проблема купить, если конкретно этой целью заморочиться.. Но тут форум мало населен теми, кому разница в сотню баксов на и так не дешевой голове - роли не играет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.00 ---------- Предыдущее сообщение было 03.53 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    PavelP Маг 1808 тож не особо покупают...
    скорее всего особой статистики ни у кого, кроме производителя нет, на эту тему... Да и продавать его вроде недавно начали, относительно

  19. #98
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Vadim.Reset, в Украине нет файталя, его тупо никто там не продает. Я был первым кто привез, 50 головок с помощью Михаила привезли на пополам с человеком которого я знать не знал. Все это было не очень сложно и быстро, главное желание.

    PavelP, Михаил 1985, как уже писал, было у меня достаточно МАГов, были B&C, 18 Sound, в прокате с очень многими сталкивался. Сейчас есть в личном пользовании евм и взял вот попробовать чиариков 18, как на обычном подвесе так и на резинке. Вот и посмотрим чего они достойны.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  20. #99
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ну так это же со срезами. Если с грамотной коррекцией и 3 RMS держать могут. А попробуйте без ничего 2 номинала. Кирдык будет))
    ну а зачем анахронизмом заниматься. Я работаю на них, а не экспериментирую, естественно с коррекцией.
    Были у меня два рупорных саба по Селениуму, первый сделал на 18тбх100, а второй через время на М1801, так как цена на 18твх100 выросла существенно в сравнении с 1801(до поднятия цен на маги). В частотке разница была, но в давке (если брать всю полосу от 40-100 Гц) особо не услышал. На слух 1801 играл ниже, у тбх горб был повыше, но они дополняли друг друга не плохо. Есть у магов сейчас динамики и намного лучше, чем 1801 и по х-кам и по теплоотдаче. Но я работаю сейчас на 15" сабах, ставлю от необходимой мощности горкой.Если заказчик пожелает и оплатит, поставим любой другой брендовый динамик это не проблем- но всё упирается в финансы.... Маемо, что маемо.... У меня почти новый 18тбх100 в продаже, никто не интересуется, ищут самые дешевые б/у дины до 100 дол. Раньше меня удивляло, когда предлагали (брали) в аренду, делали дискотеки на древнейшем оборудовании (полном ....), зарабатывали, ничего не вкладывая. Сейчас не удивляет, т.к курс взлетел..... и если, что то приобрести, то нужно уже хорошо потратиться в нац. валютах....

  21. #100
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    ... Маемо, что маемо.... У меня почти новый 18тбх100 в продаже, никто не интересуется, ищут самые дешевые б/у дины до 100 дол. Раньше меня удивляло, когда предлагали (брали) в аренду, делали дискотеки на древнейшем оборудовании (полном ....), зарабатывали, ничего не вкладывая. Сейчас не удивляет, т.к курс взлетел..... и если, что то приобрести, то нужно уже хорошо потратиться в нац. валютах....
    Вот и я об этом, изначально говорю и задался вопросом не потому что люблю дрочиться с говном, а потому что жизнь толкает на такое!

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •