Страница 163 из 226 Первая ... 153161162163164165173 ... Последняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 4503

Тема: Качественный немецкий усилитель

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Качественный немецкий усилитель

    Собрал немецкий усилитель - очень достойный аппарат, высокий уровень детализации, приличный объем звучания, так называемая сцена - в общем, грамотный усь, по качеству (на мой слух) явно лучше Шушурина и Стоунколда. Рекомендую.
    Выкладываю несколько измененную схему и ПП https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=150 , практика повторения усилителя показала, что AD797AN капризные ОУ, вместо них лучше использовать ОРА134, получается очень стабильный результат, без необходимости подстройки "0" на выходе усилителя. Добавлен вариант усилителя с раздельным питанием УН и ВК, предложенный vadim65 https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=215 Рекомендуемый предварительный усилитель и темброблок Матюшкина https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1008903
    Добавил улучшенный вариант немецкого усилителя с раздельным питанием УН и ВК, и с каскодами в УН.
    Добавил порядок настройки усилителя https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1071076
    Перезалил схемы с учетом опыта повторения форумчанами, подстроечный резистор установки тока покоя выходных транзисторов применять только многооборотный.
    Digital-Cj предложил вариант на smd https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1172343 по - моему, все получилось очень хорошо.
    Искажения усилителя 0,015% вплоть до номинальной мощности. Спасибо .Ден. https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1157060 за измерения.
    Добавил готовую плату разработки В.Лепехина собранную и отлаженную 1950 https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1247113
    .Дeн. предложил схему стабилизатора для УН разработки Л.Зуева https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1163533 проверено .Ден. и 1950.
    Расчет мощности от напряжения питания и сопротивления нагрузки см. в приложении.
    Немецкий усилитель изготовленный Alex1961 https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1320591
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Немецкий1.jpg 
Просмотров:	46322 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	117328   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Немецкий2.jpg 
Просмотров:	37109 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	117329   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Немецкий1.jpg 
Просмотров:	25266 
Размер:	193.6 Кб 
ID:	117488   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Alex1961.jpg 
Просмотров:	22941 
Размер:	304.7 Кб 
ID:	126322  

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Shurik; 06.07.2015 в 14:40.

  2. #3241
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Цитата Сообщение от sergejv Посмотреть сообщение
    Подключил простенький буфер с небольшим усилением ( Х2) на ЛМЕ49710- улучшилось звучание НЧ. стали глубже как-бы.
    Конечно, громче ведь стало.

  3. #3242
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Да нет, слушаю в общем на той-же громкости ( сильно не разгонишься-комната 12 квадратов)- раньше просто ручку громкости больше выкручивал. А может это проблема ДВД Сони ( в инструкции пишут, что вх сопротивление усилителя должно быть больше 10 кОм- у меня 22 кОм + потенциометр 20 кОм) ?
    Последний раз редактировалось sergejv; 11.02.2013 в 17:26.

  4. #3243

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	немецкий усь.jpg 
Просмотров:	989 
Размер:	312.6 Кб 
ID:	178193Подскажите пожалуйста новичку, перечитав всю тему по этому усилку, позаимствовал предыдущие разработки, сообразил вот такую пп. Можно будет по ней собрать рабочий усь или что-то надо доработать? Прошу винить и жаловать.

  5. #3244
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Добрый всем вечер форумчане, прочитал ветку сделал для себя несколько заметок и решил собрать данный усилитель, понравился мне своим необычным снятием сигнала с оу, сделал по схеме с раздельным питанаем ун и вк, нарисовал свою печатку по которой и собрал на ней не замечаю никаких свистов при включении или выключении оу сипользовал ора2134 так как одинарных оу данной серии у нас не продают, в ветке часто натыкался на рекомендацию о включении тл071 в качестве твердолобой микросемы так вот пробовал на ней усилитель очень сильно возбуждается пока не переделаешь всю цепь коррекции в итоге поставил нормальный опер и все проблемы ушли, режимы по постоянному току выставил r3 r5 получились по 150ом r11 r12 по 3.3к ток в цепи vt3-4 4мА, r6 r7 стоят по 3.3к, паралельно стабилитронам vd5 vd6 повешал электролиты по 47мкф выкладываю фото того как он выглядит вместе с блоком питания, всем большое спасибо за то что так все хорошо разжували в ветке, шурику и вадиму спасибо за схемы. и такой вопрос пробовал повысить Ку и при увеличении r10 выше 1.2к начинались сильные искажения совсем не приятные на слух в чем может быть причина? комплектуха у меня конечно не самая лучшая но транзисторы я все подобрал по парам. в дальнейшем хочу запитать ун от отдельного транса. прошу сильно не ругаться мой четвертый усилитель прошу отценить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.JPG 
Просмотров:	518 
Размер:	613.5 Кб 
ID:	178268   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0218.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	196.0 Кб 
ID:	178269   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0224.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	283.2 Кб 
ID:	178270  

  6. #3245
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    И еще раз добрый вечер. ну что кто нибудь откоментирует мою работу ?

  7. #3246
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    И снова здравствуйте, грамотные люди. ну поситите же эту ветку или за 3 года своего существования она уже всем приелась...

  8. #3247
    Завсегдатай Аватар для viktor8m
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    2,927

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Цитата Сообщение от !Alexander! Посмотреть сообщение
    грамотные люди. ну поситите же эту ветку

    Offтопик:
    Зато Вы совершенно не грамотны, сплошные орфографические ошибки и полное осутствие запятых, поэтому конечно Ваш пост 3249 никто читать не будет, потому что его понять

  9. #3248
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    лучше бы по существу сказал. про свои ошибки я и сам знаю. здесь не русский язык преподают. тоже мне грамотей

  10. #3249
    Завсегдатай Аватар для viktor8m
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    2,927

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Цитата Сообщение от !Alexander! Посмотреть сообщение
    про свои ошибки я и сам знаю. здесь не русский язык преподают. тоже мне грамотей
    Раз Вы других не уважаете, то и не ожидайте лучшего отношения к себе.

  11. #3250
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Цитата Сообщение от sasha74 Посмотреть сообщение
    я правильно понял что на печатке стабилизатора для УН в посте №1248 надо развернуть VD1 и VD2 на 180 градусов?
    Здесь

  12. #3251
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Если вы господин не понимаете суть изложенного мной текста в посте 3249 то уж извините, на протяжении 3х летней писанины встречались тоже разные грамотеи среди которых мой текст не самый худший, а свой пыл и умные мысли не по теме выкладывайте в другом месте

  13. #3252
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,895

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Цитата Сообщение от !Alexander! Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер форумчане, прочитал ветку сделал для себя несколько заметок и решил собрать данный усилитель, понравился мне своим необычным снятием сигнала с оу, сделал по схеме с раздельным питанаем ун и вк, нарисовал свою печатку по которой и собрал на ней не замечаю никаких свистов при включении или выключении оу сипользовал ора2134 так как одинарных оу данной серии у нас не продают, в ветке часто натыкался на рекомендацию о включении тл071 в качестве твердолобой микросемы так вот пробовал на ней усилитель очень сильно возбуждается пока не переделаешь всю цепь коррекции в итоге поставил нормальный опер и все проблемы ушли, режимы по постоянному току выставил r3 r5 получились по 150ом r11 r12 по 3.3к ток в цепи vt3-4 4мА, r6 r7 стоят по 3.3к, паралельно стабилитронам vd5 vd6 повешал электролиты по 47мкф выкладываю фото того как он выглядит вместе с блоком питания, всем большое спасибо за то что так все хорошо разжували в ветке, шурику и вадиму спасибо за схемы. и такой вопрос пробовал повысить Ку и при увеличении r10 выше 1.2к начинались сильные искажения совсем не приятные на слух в чем может быть причина? комплектуха у меня конечно не самая лучшая но транзисторы я все подобрал по парам. в дальнейшем хочу запитать ун от отдельного транса. прошу сильно не ругаться мой четвертый усилитель прошу отценить
    Спектры бы для начала выложил чтобы оценивать, так то что на платы смотреть с проводами.

  14. #3253
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Спектры бы для начала выложил чтобы оценивать, так то что на платы смотреть с проводами.
    вот со спектрами есть проблема, нормального генератора у меня нет, пробовал подавать синус и меандр с компьютера. в итоге ни какой разницы между входным и выходным сигналом я не заметил. да и с компьютера выходит совсем корявый синус и еще хуже меандр, картинку смотрел ачехометром "тест"

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение в 18:56 ----------

    msgkras, а что вы можете сказать по поводу разводки?

  15. #3254
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Цитата Сообщение от !Alexander! Посмотреть сообщение
    ну поситите же эту ветку
    Поситил.
    Цитата Сообщение от !Alexander! Посмотреть сообщение
    то нибудь откоментирует мою работу ?
    Коментирую - двойка.

  16. #3255
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    SAPR, объясните почему? укажите пожалуйста на ошибки

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение в 19:36 ----------

    интересно знать, поинтересоваться больше негде, только здесь

  17. #3256
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Цитата Сообщение от !Alexander! Посмотреть сообщение
    укажите пожалуйста на ошибки
    Пожалуйста: Посетил пишется через е, комментирую - с двумя м. (Шутка)
    А если серьезно:
    1. Почему плата почти пустая и детали коряво стоят? Плата должна быть компактной и красивой.
    2. Не нужно буквально воспринимать советы все делать "звездой" - на нескольких сантиметрах ПП это ничего, кроме геморроя не дает и выглядит смешно. Это я по поводу двух нижних электролитов, слева и справа.

  18. #3257
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    SAPR, спасибо приму к сведенью, плату делал под радиатор, сам по себе я многого не знаю поэтому порой и совершаю глупые ошибки, да и вопросы порой задаю весьма глупые, поэтому пишу сюда. детальки коряво стоят потому что пытался максимально сократить длину проводников

  19. #3258
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Цитата Сообщение от !Alexander! Посмотреть сообщение
    SAPR, спасибо
    Не вопрос.
    Цитата Сообщение от !Alexander! Посмотреть сообщение
    плату делал под радиатор,
    Это не важно, пусть габариты будут под радиатор - все равно детальки нужно группировать компактно и красиво.
    Цитата Сообщение от !Alexander! Посмотреть сообщение
    максимально сократить длину проводников
    Из-за стремления к ненужным "звездам" у Вас длина некоторых проводников наоборот увеличилась.

  20. #3259
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    буду переделывать это не окончательный вариант. сделаю по вашим рекомендациям. еще раз спасибо

  21. #3260
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,443

    По умолчанию Re: Качественный немецкий усилитель

    Земельку входного ФНЧ надо бы отдельной дорогой к точке съема ОС.

Страница 163 из 226 Первая ... 153161162163164165173 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •