Раз уж есть тема про УВ, то пусть будет про УЗ.Все таки первее в тракте.Собственно какой он
?
BERLIO,Offтопик:
у вас с хумором совсем туго что ли?
Не все так просто. В америке она есть в профи технике, даже для 38й скорости.
Из за нее, и применения VU измерителя, многие кайфовые записи получились с перегрузом на НЧ (тот же квартет Брубека).
В европе она тоже была в проф. технике для моно записи на 38й (но там и тау верхняя была 90 мкс).
Так ведь дело не в скорости, а в среднестатистическом спектре музыки - на НЧ и ВЧ энергия составляющих спадает и появляется возможность намагнитить ленту сильнее - в итоге снизить шум УВ, но на то спектры и СС могут и перегрузить (особо у глухих звукорежей/при работе в живую), кстати искажать могли и лимиттеры (первые работали очень грубо)
3180 стоит ли убирать?в кассетнике а как же совместимость
хм парк старых кассет будет бубнеть...
Будьте добры рассмотрите пожалуйста вот такую концепцию УЗ.
Стандартный вариант должен быть предусмотрен, хотя бы на воспр. (ваши записи вряд ли кому то будут нужны, по причине 21 века) - коллекции имеют свойство накапливаться, а могут и со стороны прийти...
раз тут пошло что мол ИН лучше ИТ то получается чем меньше резистор между выходом уз и головой то лучше.тогда вопрос такой что лучше Оу уз с питанием + /- 15 ,и 24ком последовательно головке
или -/+ 6 ,и 2ком последовательно головке
В кассетнике и 1500 бывает3180 стоит ли убирать?в кассетнике
Стандартный ИТ, законченый вариант в Олимпе005, только транс подмагничивания нужен с минимальной межобмоточной емкостью
---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение в 19:03 ----------
Спорное утверждениераз тут пошло что мол ИН лучше ИТ
Вопрос по глубине предкоррекции ВЧ применительно к сэндвичу CANON 2HD H2374-3105: после настройки подмагничивания по максимуму отдачи на 1 кГц для железа и хрома для получения линейки по АЧХ понадобился подьём на 12 дБ на частоте 20 кГц на Fe и около 14 дБ на хроме. Для данной головы это нормально? Тестовые ленты: TDK D, TDK SA. Вопрос обусловлен опытом работы только с головами 3Д24.080, 3Д24.810 \8440, где требуемый задир ВЧ около 18..20 дБ.
Нормально. Только у меня наоборот, примерно 12-13дБ на 1 типе, 10-11дБ на хроме и примерно 8-9дБ на металле.Если брать глубину коррекции, естественно, без учета того факта, что общее напряжение на хроме/металле примерно на 2/4дБ больше чем для 1 типа, за счет требуемого большего тока записи. Частоты настройки 19, 20 и 21кГц соотв. Голова аморф. Кэнон Н31306 из топовых Айв и Пионеров.
А для ЗД24.810 головы и лент 1 типа требовался подъём примерно 20дБ на 16-18кГц, для популярных венгерских 3Д24Y1.0 около 25дБ на частоте 14-15кГц.
Следует правда отметить тот факт, что 810 голова требует очень маленьких токов подмангничивания и записи и поэтому очень универсальна в применении. А полоса у неё до 22кГц , т.к применялась для тиражирования на высокой скорости.
Социальные закладки