Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 154 из 154

Тема: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alex.kaimakov
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    63

    По умолчанию depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Я пишу о проекте полочников, показанный на канале Ютьюб depo196. Уже думал заказать такой SEAS, но оказалось, что это еще не конец. Возможно даже лучше будет с более мощным басовиком. Хорошо бы сразу с высокой чуствительностью. Я думаю 10" не меньше.
    У кого есть какие идеи?
    В этом проекте, в этих долгих видео я наконец разобрался когда ставить цепь Цобеля, а кода не надо. УВИДЕЛ диффузное движение купольников и ленточников - получается, что лучше работают пониже купольники, а повыше ленточники, понял смысл компенсации баффл-степа (правда не встречал его в фабричных колонках, может не там смотрел), научился с помощью эквалайзера ФабФильтра пускать сигнал по полосам разных спектров - как в dsp и научился слушать и подбирать сшивку. Узнал несколько полезных приемов для создания колонок - например ФИ из одной плоской доски, создание своих фланцев для динамиков на 3d принтере. Жду продолжения. И тоже жду Суховский усилитель...

  2. #141

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    И профи по ютубам не чалятся
    Это верно, тем более внимательно слежу за рассказом Юрия.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    У Коваленко сто лет как купол с лентой, и что, не тангбанд, не прорыв, и до уровня ютуб-профи он не дорос?
    Прошу простить, я не настолько осведомлен, Коваленко тоже работает разработчиком на всемирно известную фирму по звуку? Дайте ссылку пож. Но что бы он не опубликовал на 3"+ лента - мне все равно интересно было бы посмотреть еще варианты.


    Цитата Сообщение от maksa Посмотреть сообщение
    Ну поведайте, какую задачу решил профи?
    Что он принёс эдакое?
    Неловко это писать, но то ли вы просто не понимаете о чем он говорит, то ли вобще обиженный по жизни

  3. #142
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,449

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Еще раз: не знаю, на кого он работает, но если это так, у них проблемы.
    Но это их проблемы, и там, а здесь свои. Их методов решения есть у нас.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #143
    Частый гость Аватар для maksa
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Цитата Сообщение от Щедрин Посмотреть сообщение
    Неловко это писать, но то ли вы просто не понимаете о чем он говорит, то ли вобще обиженный по жизни
    Тогда зачем вы это пишите?
    Мне-то все равно, у меня к нему ровно одна притензия, это отсутствие измерений по стандарту, как вы выразилась, всемирно известной фирмы по звуку.
    А, ну и вторая тоже есть, это пассивно-агрессивная реакция на абсолютно вменяемые хоть и немного критические вопросы.
    Это все наводит на определённые мысли.
    Поэтому, я оставляю право за собой, не разделять восторженных криков паствы относительно данной конструкции.
    По крайней мере, пока не будут предоставлены чистые комплексные измерения.

  5. #144
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alex.kaimakov
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Цитата Сообщение от Щедрин Посмотреть сообщение
    Коваленко тоже работает разработчиком на всемирно известную фирму по звуку?
    Я тоже не слышал о таком конструкторе. Ответов на ваши вопросы тут вы не получите, каждый мусолит свое. Как говорят - люди не хотят правды. Люди хотят постоянного подтверждения, что то, чему они верят - правда.
    В нашем случае "правда", или нормальные конструкции колонок могут быть только от профессионала. Если бы "коваленко" сделал лучше - модель тут же была бы тиражирована семи фирмами.
    Почему я сделал эту ветку про Дэпо - я узнал много нового о гармонии, сшивках, комплексных решениях, методах и проблемах, хотя полагал, что сам знатно шарю.
    Слушал, что у него на канале зреет версия 10" НЧ звена. Любопытно на каком дине и в каком объеме. Неужели в 20 литрах?!

  6. #145
    Частый гость Аватар для maksa
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qiev6.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	383.6 Кб 
ID:	454811

  7. #146
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,363

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Всё созданное нами не имеет ликвидности.
    Только что приехавший динамик из европейского магазина с доставкой + 200 долларов к цене ты не сможешь продать так, чтобы покрыть все расходы и выйти в ноль.

    Фирмы умудряются (благодаря именно неординарной инженерии, а не маркетинга) продавать в составе своих колонок динамики по 10 долларов в закупке по цене в сотни долларов за каждый. При этом, упавшая в цене модель колонки года выпуска начала нулевых, больше свою цену не потеряет, а может еще и подорожать со временем.

    Наши поделки можно продать только на детали с 50% дисконтом.

    Нет смысла скрещивать шпаги на этой почве. Способность выровнять график АЧХ в симуляторе не делает никого из нас великим. Вот если Галецкий начнет продавать свои поделки тысяч по 5 долларов стабильно, тогда я поклонюсь его инженерному (оцененному другими, ликвидному) таланту и подсмотрю у него, как сейчас подсматриваю за инженерами Динаудио 80х и 90х годов, когда те еще извращались по полной. И это славилось вплоть до начала нулевых, что и создало само имя, да и несколько спиноффов.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  8. #147
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Цитата Сообщение от alex.kaimakov Посмотреть сообщение
    Почему я сделал эту ветку про Дэпо - я узнал много нового о гармонии, сшивках, комплексных решениях, методах и проблемах, хотя полагал, что сам знатно шарю.
    В этом предложении нет ответа на вопрос, зачем была создана эта ветка.
    Зачем? Чтобы все тут знали, что вы что-то узнали? А зачем мне информация о том, что какой-то юзернейм что-то там для себя узнал?
    А, понял, вы перепутали публичный форум с личным блогом.

    Цитата Сообщение от alex.kaimakov Посмотреть сообщение
    Если бы "коваленко" сделал лучше - модель тут же была бы тиражирована семи фирмами.
    Логика сломана напрочь.

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  9. #148
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,449

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Не надо ни пытаться им что-то объяснять, они все и так понимают, но не могут принять.
    И сокрушаться не надо, почитайте внимательно посты.
    Я сначала думал, пиарят, нет. Просто бедовая ситуация, не заразная.
    Поэтому не надо про истину, буйными станут.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #149
    Новичок Аватар для Arman
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Цитата Сообщение от alex.kaimakov Посмотреть сообщение
    Слушал, что у него на канале зреет версия 10" НЧ звена. Любопытно на каком дине и в каком объеме. Неужели в 20 литрах?!
    Уже извесно, что это прушный Монакор сп10\250 Про. Детали скоро узнаем. Это уже интересно. Чуйка у него 94 dB/W/m, а это больше, чем у 3" средника. Что с корпусом - непонятно.

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Логика сломана напрочь.
    Ага. Все так плохо. Но вас отсюдова палкой не выгонишь. С чего бы?

  11. #150
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,363

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Arman Посмотреть сообщение
    Чуйка
    Смотрится реальная, относительно других динамиков на измерениях, а даташитная пишется по самому высокому пику, плюс на коррекцию 6 дБ улетает, если низ нужен реальный, а не фиктивный.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  12. #151
    Частый гость Аватар для maksa
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Цитата Сообщение от Arman Посмотреть сообщение
    Ага. Все так плохо. Но вас отсюдова палкой не выгонишь. С чего бы?
    Во первых, если бы сюда пара товарищей не заглянула, то так бы благодаря вам эта удифильская поделка носила бы флер уникального инженерного решения.
    Во вторых, если бы другие темы похоронили эту оду, то всем было бы пофиг, а так всплывает в ветке, заходишь, смотришь, а тут триумф удифилии.
    Как тут не отреагировать?

  13. #152
    Новичок Аватар для Борис Варлов
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Казань-Мск
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Цитата Сообщение от Arman Посмотреть сообщение
    Уже извесно, что это прушный Монакор сп10\250 Про
    Что то он пропал. Наверно не получается ничего с этим дином.
    Сам хочу собрать такую триполоску на Пирлес 830875, если достану купольники по вменяемой цене

  14. #153
    Частый гость Аватар для Tigris
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    В 3-полоску лучше бы 830869, 875 сам по себе середину оченно недурно могёт

  15. #154
    Новичок Аватар для Борис Варлов
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Казань-Мск
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: depo-шник зажигает. Три полосы с купольной серединой и лентой сверху

    Цитата Сообщение от Tigris Посмотреть сообщение
    В 3-полоску лучше бы 830869, 875 сам по себе середину оченно недурно могёт
    Понимаю. Но у меня уже есть 875

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •