Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для ~D`Evil~
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    792

    Внимание! Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    В общем идея такова: нужна программа для микроконтроллера (скорей всего это будет ATMega), которая будет выполнять следующие функции:
    1) Прием команд с ПДУ. Микруха в пульте будет SAA3010 (даташит: SAA3010.pdf)
    2) Управление селектором входов. 3 аналоговых и 3 цифровых.
    3) Управление регулятором громкости. Либо это будет L-аттенюатор, либо схема с несколькими реле в цепи звука. Последняя более предпочтительна, т.к. при использовании 8ми реле мы получаем 256ти ступенчатый регулятор. С L-аттенюатором сложнее, требуется шаг 0,5дБ
    А вот и мой вариант регулятора, только пока на 16 позиций:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДРГ.GIF 
Просмотров:	3023 
Размер:	9.8 Кб 
ID:	16018

    4) 5 кнопок на передней панели: вверх, вниз, вправо, влево, меню. Какие будут пункты меню пока хз.
    5) Вывод всей информации на LCD дисплей Data Vision (небольшое описание: LCD Digital Vision.pdf)
    6) Управление вентиляторами. Датчики температуры.
    7) Может быть что-то еще.

    Схему железа скоро набросаю.

    Собственно нужен кто-нибудь, кто сможет разжевать как написать программу, потому что хочу во всем разобраться, а не тупо прошить контроллер и наслаждаться работой системы


    P.S. Сколько не лазил по инету, нигде нет готового решения, везде чего-то нехватает. Думаю для форума будет полезным создание такого девайса.

    2 Конкере: Если это возможно, закрепите пожалуйста тему наверху раздела.

  2. #41
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Цитата Сообщение от igorkuz
    EDDiE, Вот он красавец мой.

    Молодец, Игорь !

    Статью видел 2 года назад, в этой связи особо интересует звук.

    Отпишись, пожалуйста !

    А как поживают твои С1-94?

  3. #42
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,238

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Вот приятель делал, по "моим мотивам" - эдакий, "внешний носимый вариант".
    Это "никитинский" с контроллером, коммутатор на 4 входа, громкость и "мьют".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NV_FR.jpg 
Просмотров:	1007 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	16225   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NV_BK.jpg 
Просмотров:	870 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	16226   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NV_INS.jpg 
Просмотров:	1168 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	16227  
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    EDDiE,
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А как поживают твои С1-94?
    никак. Не берут их в ремонт. Мне С1-117 обломился за даром я и не дергаюсь. А статью я тоже год назад увидел - понравилась. Вот воплотил. Насчет звука отпишусь как только все нормально доделаю и в корпус установлю. Всегда вместо pga можно alps подключить.

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для Konstantin
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Кто шарит в программировании. Образовалась засада в VMLab не проходит кусок программы на С:
    //--------Внешнее прерывание по входу INT0 (PD2)--------- =5
    ISR(SIG_INTERRUPT0) //Прерывание по спаду импульса =6
    { GICR &= ~(_BV(INT0)); //Запрет прерываний по INT0 =7
    switch (rc5decoder()) //Функция чтения кода RC-5 =8
    { case RC5p: if (v == 1) p[v] += 4;\
    if (++p[v] >16) p[v]=16; rotate(1); break; //Плюс =10
    case RC5m: if ((v == 1)&&(p[v] > 4)) p[v] -= 4;\
    if (--p[v] < 1) p[v]=1; rotate(1); break; //Минус =12
    case RC5v: if (++v > 5) v=0; rotate(0); break;
    case RC5mut: if (bit_is_set(PIND,MOUT)) \
    {PORTD &= ~(_BV(MOUT));rotate(0);// сбрасывает MUTE если установлено
    }
    else {PORTD |= _BV(MOUT); rotate(0);// устанавливает MUTE если сброшено
    } break;

    case RC5inB: PORTD |= _BV(SEL0); PORTD &= ~(_BV(SEL1));lcd_com(0x8D); lcd_dat(0x02);lcd_puts("Q2"); break;
    case RC5inC: PORTD |= _BV(SEL1); PORTD &= ~(_BV(SEL0));lcd_com(0x8D); lcd_dat(0x03); lcd_puts("Q3");break;
    case RC5inD: PORTD |= _BV(SEL0); PORTD |= _BV(SEL1);lcd_com(0x8D); lcd_dat(0x04);lcd_puts("Q4");break;
    //case RC5in1: PORTD &= ~(_BV(SEL0)); lcd_com(0x8D);PORTD &= ~(_BV(SEL1)); lcd_dat(0x01);lcd_puts("Q1");break;// Глюк симулятора???

    } //Окончание фунции "switch" =14




    GICR |= _BV(INT0); //Разрешение прерываний по INT0*** здесь импульс переключения уже возвращается в "0"=15
    } //Окончание обработчика прерываний по входу INT0 =16

    Последняя строчка case RC5in1: если убрать комментарий то все остальное работает не правильно. Вместо переключения стробы начинают появляться. Менял код команды, название RC5***, менял местоположение в п\п, пробовал удалять три других case, менял в строке операторы местами, расставлял скобки... - только с этой строкой проблема. Причем сбрасывает выходы sel сразу после выхода из п\п.
    ДА!....Но нет!

  6. #45
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,238

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    А как определены метки кейза?
    Некоторый компиляторы и симуляторы любят чтобы они были подряд.
    Хотя, вполне может быть и глюк симулятора.

    P.S.Поскольку неработающая строчка последняя в кейзе, можно поробовать поставить после не еще однухолостую, например
    default: PORTD = PORTD; break;
    если этот компилятор такое понимает.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    PORTD |=
    С чтением из порта работающего на выход глюки иногда всплывают.
    Можно попробовать организовать внутреннюю переменную типа
    portd = (p &= xxxx);

    А вообще, можно взять другой компилятор и симулятор (а лучше на железке отлаживать).

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для Konstantin
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Там не чтение - там запись в порт. Это два выхода на коммутатор. Симулирует VMLab остальное - WinAVR.
    Эта строчка по коду пульта 01 выставляет на этих выходах два ноля соответственно. Если я ее вставляю (RC5in1.....) то на выходах вместо переключения "появляются сигналы переключения"( длительностью примерно 1 мкс) для всех 4 комбинаций переключения (00 01 10 11). Если я ее убираю то все три оставшихся выхода нормально переключаются (01 10 11) и естественно вход 00 тогда не пашет.

    Эту строку я таскал уже по всему case . даже порядок операторов менял и скопки саффил
    ДА!....Но нет!

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Там не чтение - там запись в порт.
    PORTD - сконфигурен на выход, я так понимаю?
    Выражение (PORTD |= XXXX) эквивалентно (PORTD = PORTD | XXXX), (PORTD = ) -запись в порт. (PORTD | XXXX) - чтение из порта.
    Лучше посмотреть генерируемый код, во что конкретно это компилится.

    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Симулирует VMLab остальное - WinAVR.
    Вроде как GDB симулятор под это дело есть.

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для Konstantin
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    PORTD
    PD2 на вход - остальные на выход
    PD1-SEL0 мл бит коммутатора
    PD4- SEL1 старш бит коммутатора
    PD5-mute

    Как посмотреть код еще не в курсе
    Че такое GDB?
    Последний раз редактировалось Konstantin; 27.11.2006 в 12:25.
    ДА!....Но нет!

  11. #50
    Новичок Аватар для mrFox
    Регистрация
    27.12.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Konstantin
    тебе надо сгенерировать листинг - смотри флаги компилятора

    а вообще лучше так
    case RC5in1:
    PORTD = PORTD & ( ~( _BV(SEL0) | _BV(SEL1) ) );
    ...
    вместо 2х цепочек in; and; out; будет 1

    отлаживать лучше всего в реальном железе

    не стоит надеятся что IN из порта определенного как выход даст старое значение порта
    на одном семействе так на другом будет иначе
    заведи глобальную переменную
    uint8_t ComutatorState = 0;
    код соответственно будет
    case RC5in1:
    ComutatorState = ComutatorState & ( ~( _BV(SEL0) | _BV(SEL1) ) );
    PORTD = ComutatorState;
    ...

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для Konstantin
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    mrFox

    ...не стоит надеятся что IN из порта определенного как выход даст старое значение порта.....

    В симуляторе работает не правильно. вместо установки уровня проходит импульс и обратно все в 00.
    И что такое старое значение порта?
    ДА!....Но нет!

  13. #52
    Новичок Аватар для Андрий
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    2 ~D`Evil~, у меня есть подобная схема, реализовано управление рег. Никитина на mega16: Lcd 2X16 в 8бит , громкость +- кнопками,мют, плавное включение уся.Есть вариант на mega8. Прога написана с помощью CodeVisionAVR C со вставками асма.
    В ближайшее время планирую прикрутить ДУ, громкость енкодером и селектор входов на реле, все кроме ДУ было реализовано в других проектах и сложности не представляет
    схема полувиртуальная, т.е. периферия частично в железе, частично в виртуале, проц в виртуале.
    На другие прибамбасы у меня изврашенности не хватает ибо ИМХО усилителю больше ничего ненужно, но если придумаешь другие функции без проблем напишу прогу и помогу разобраться.
    ИМХО нефиг контроллеру управлять вентилятором ибо там хватит простой схемы на операционнике и индикации на светодиодах.
    И сказал Он, что это хорошо!

  14. #53
    Новичок Аватар для Alex_NEMO
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Камышин, Волгоградская обл.
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Цитата Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
    2 ~D`Evil~, у меня есть подобная схема, реализовано управление рег. Никитина на mega16: Lcd 2X16 в 8бит , громкость +- кнопками,мют, плавное включение уся.Есть вариант на mega8. Прога написана с помощью CodeVisionAVR C со вставками асма.
    В ближайшее время планирую прикрутить ДУ, громкость енкодером и селектор входов на реле, все кроме ДУ было реализовано в других проектах и сложности не представляет
    схема полувиртуальная, т.е. периферия частично в железе, частично в виртуале, проц в виртуале.
    Уважаемые!
    Я давненько слежу за форумом и хочу отметить, что подобных тем уже несколько:
    - по мотивам релейного регулятора А. Никитина 2-3 темы,
    - микроконтроллерный пред Вериса (схема и идеи),
    - пред Viking*а на ПЛИСке,
    - пред Д. Андронникова "Lynx 03".

    IMHO, проблема в том, что каждый "варится в своем соку", каждый хочет "нагреть руки" на своем детище (опять же, IMHO). Быть может, было бы лушьше сделать подобные проекты по принципу "Open Source" проекта? Ведь обсуждаем же усилки "От и До", все раскладываем по полочкам и перемываем по косточкам! Там ошибки/нюансы в схемотехнике, здесь проблемки в разводке и т.д.
    Может, стоить создать ветку "Преды с цифровым управлением", создать темы по каждому из проектов и выкладывать существующую инфу, исходники и т.д. Ведь совместными усилиями достичь конечного результата намного проще и быстрее!!! Новичкам то же полезно будет, кто-то дальше микроконтроллеры продолжит осваивать!
    Я, к сожалению, пока только планирую освоить PIC*и/AVRки. Но, есть проект в Altera MAX+plus II 10.2? по мотивам Viking*a и одной из схем в теме "Рассчитал Никитинский регулятор", https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=139.
    В MAX+plus II я то же в общем-то "чайник", просто в графическом редакторе MAX*а нарисовал схему. Осталось попробовать в "железе". Пойду в отпуск, попробую! Кого интересует, намылю схему и файлы проекта. Хотел свой сайт сделать, но до отпуска, видать, придется подождать!
    Но это как бы первая ступенька, хочется большего! Именно микроконтроллер, дисплей, валкодер/кнопки...

  15. #54
    Частый гость Аватар для VEC7OR
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Литва, Вильнюс
    Возраст
    39
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Кстати могу предложить свою интерпретацию на жосской логике.
    Может пост немного не в тему, но про нее, если чего пусть модеры отщепят.

    Это мой преамп с релейным аттенюатором, селектором и тон блоком.
    Управляется логикой, микроконтроллеров я тогда не знавал, да и не особо собирался использовать, притом, что она дает возможность легко и просто реализовать то что мне надо, не шумит, ну единственное чего нет так ето ДУ, но оно как то и не задумывалось, тем более конструкция модульная, блок управления можно заменить.

    В двух словах использованы синхронные реверсивные с загрузкой начальной громкости и включены так что не могут переполняться, бас и тилт тоже на них, в контроллере 13 микросхем. Начальное значение можно выставить переключателями.

    ТТХ:
    6 входов, 2 выхода - главный и на запись.
    Опампы AD797 + NE5532 (первые на входе остальные по пути, достались по дешевке)
    Тон блок построен по схеме Quad-Tilt Equalizer 5 положений +/- 1.5дБ, 3дБ и отключен, плюс подъем на басах от 0 до 3.2дБ, в принципе самое то, чтоб чуть подкорректировать и не более.
    Релюшки РЕС49, одна пара, сигнальные.
    Аттенюатор на 128 положений, думаю изменить шаг на 0.5дБ с 1дБ.

    Пристегнул графики измерения, мерял на ESI Juli@, без корпуса и заземления, так что фон заметен малек.
    Звук нейтральный, как и задумывалось.

    Корпус пока не родил, универ мешает, думаю ближе к лету заказать на резку водой алюминий.

    Если кого будет интересовать большее пишите в личку, или тут расскажу или еще одну ветку сделаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 0372.jpg 
Просмотров:	1111 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	16371   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 0365.jpg 
Просмотров:	967 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	16372   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attenuator_controller.GIF 
Просмотров:	1314 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	16373   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Distortion Spectrum Print.png 
Просмотров:	737 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	16374  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tone-controller_splan.GIF 
Просмотров:	1083 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	16375   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Spectrum_various settings.png 
Просмотров:	710 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	16376  
    My rhombicosidodecahedron is bigger than yours.

  16. #55
    Новичок Аватар для Alex_NEMO
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Камышин, Волгоградская обл.
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Цитата Сообщение от VEC7OR Посмотреть сообщение
    Кстати могу предложить свою интерпретацию на жосской логике.
    Может пост немного не в тему, но про нее, если чего пусть модеры отщепят.

    Это мой преамп с релейным аттенюатором, селектором и тон блоком.
    Управляется логикой, микроконтроллеров я тогда не знавал, да и не особо собирался использовать, притом, что она дает возможность легко и просто реализовать то что мне надо, не шумит, ну единственное чего нет так ето ДУ, но оно как то и не задумывалось, тем более конструкция модульная, блок управления можно заменить.

    В двух словах использованы синхронные реверсивные с загрузкой начальной громкости и включены так что не могут переполняться, бас и тилт тоже на них, в контроллере 13 микросхем. Начальное значение можно выставить переключателями.
    VEC7OR, IMHO, отличный вариант для новичков, например или кто привык к "рассыпухе"! Кто захочет, переделает под ПЛИС что-то добавив/изменив/улучшив. Перевести в MAX+plus II дело пары вечеров, где бы только время выкроить!

  17. #56
    Новичок Аватар для mrFox
    Регистрация
    27.12.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Konstantin
    И что такое старое значение порта?
    а что ты перед этим загонял в порт
    ИМХО - заведи глобальную переменную
    и еще WinAVR не оптимизирует обращение к портам
    поэтому PORTD |= xx; PORTD &= xx;
    даст in ; or ; out ; in ; and ; out ;

    а лучший симулятор - макетка с МК
    собрать - дело 1 вечера
    если нужно могу выложить свою макетку на Mega16

  18. #57
    Частый гость Аватар для VEC7OR
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Литва, Вильнюс
    Возраст
    39
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Выложи, посмотрим, я фотки выкладываю, если понравится кому положу печатку. Сделано так, что почти все порты выведены под зажим, есть RS-232 и место под разъем и конвертер, стаб по питанию и мостик на входе, один порт со светодиодами и кнопочками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 0400.jpg 
Просмотров:	940 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	16385   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 0411.jpg 
Просмотров:	920 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	16386  
    My rhombicosidodecahedron is bigger than yours.

  19. #58
    Новичок Аватар для mrFox
    Регистрация
    27.12.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    вот мои макетки
    под DIP - под пайку и делалось на скорую руку - немного неряшливо но работают
    под TQFP - под контактную монтажную плату - пользуюсь последнее время
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar maket.rar (101.3 Кб, Просмотров: 272)

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для Konstantin
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Поставил код для первого входа 05 и глюки прекратились. Осталось теперь сделать плату и спаять регулятор на TDA7314. Добавил коммутатор на 4 входа (уровни запоминает), муту типа ключ транзисторный, небольшую задержку включения громкости(используя муту), и запоминание и извлечение одной предварительной настройки.(изначально взял Микроконтроллерное управление звуком-2, Рюмика из Радиохобби).
    Теперь думаю стоит ли по поводу команды 01 ковыряться с пп RC5
    ДА!....Но нет!

  21. #60
    Частый гость Аватар для Finder
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Микроконтроллер в УМЗЧ. ПДУ, регулятор громкости, селектор, LCD дисплей и т.д.

    Цитата Сообщение от VEC7OR Посмотреть сообщение
    Кстати могу предложить свою интерпретацию на жосской логике.
    Вставлю и я свои три копейки. Выкладываю схему, которая реализована на ПЛИС Altera EPM7128. Сейчас я уже вижу, как можно сделать проще и лучше, но этот монстр и в таком виде вполне работоспособен (работает уже месяца 3). Увы печатки и готовую схему блока выложить не могу - произошла у меня потеря информации - но эта схема достатчно тривиальна, а печатка сделана под конкретный конструктив корпуса. Остались только разные заготовки. Если кому надо - могу выложить проект в Quartus II.
    Схема расчитана на управление регулятором громкости Никитина и управление светодиодными индикаторами. Диапазон 128 децибелл (7 реле), хотя по опыту понятно - это многовато. Хватит и 64.
    Внимание! Схема большая! 4900х3500
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Finder; 01.12.2006 в 11:07.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •