Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Посоветуйте НЧ динамик

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Head
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Посоветуйте НЧ динамик

    ) вот... решил обратиться за помощью. Собсна нужен БАСОВИК на 15" ... желательно для больших объемов(150-200л).... С хорошим чутьем. Не очень дорогой ... Заранее благодарю )) Буду ждать ваших советов...

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    Eminence alpha-15A(98db), Beta-15A(99db)
    http://www.usspeaker.com/homepage.htm

    Также можно посмотреть 100ГДН-18 Гагаринского завода "Динамик"
    http://www.dinamic.ru/indexr.htm

    Ценовая категория у всех примерно одна.
    Каков поп, таков и приход

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Head
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    Благодарю, а 100ГДН хорошо басит?... и приблизительно какой литраж для него нужен?

  4. #4
    Частый гость Аватар для Homiak
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    Ты вопервых определись для чего тебе нуден динамик, какой ты хочешь (компрессионный или с жестким подвесом). Для зя, фи или еще чего либо.
    А потом уже выбирай.

    Если интересует для небольшого саба и не очень дорогой, можно посмотреть автомобильные(хотя меня сечас за это отпинают), они за частую выполнены вполне добротно, а из-за высокой конкуренции а этом рынке часто стоют недорого. И Vas у них часто делается небольшим, всетки в машину. Но вот часто правда у дешевых неизвестнык производителей могут сильно прамерты отличаться от заявленых. И с мощьностью все приверают.

  5. #5
    Частый гость Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    36
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    Насколько я понял ты решил просто поменять динамик у себя в сабе. Если позволяет место на передней панели - поставь ноэмовскую 500гдн (18")и будет тебе счастье выше крыши.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Head
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    Цитата Сообщение от yahoo Посмотреть сообщение
    Насколько я понял ты решил просто поменять динамик у себя в сабе. Если позволяет место на передней панели - поставь ноэмовскую 500гдн (18")и будет тебе счастье выше крыши.
    Совершенно верно! Мне нужна большая отдача на басах.... А вот с оформлением пока не знаю.... Короб у меня еще в стадии созревания (готова сама коробка с распорками) пока в нем 230литров. А какое оформление вы бы посоветовали? В закрытом звук правильнее по мойму...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,518

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    Как можно делать ящик, не имея динамика? Вопрос, правда, риторический...

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Head
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Как можно делать ящик, не имея динамика? Вопрос, правда, риторический...
    Я его делаю на 2А-12У4, т.к. уже есть один на 76 литров - но для этого дина такой объем маловат. А теперь задумываюсь о покупке более басистого динамика, этот мне кажется уже слабоватым. Хотел чтоб два саба в комнате качались, но места уже нет ((( комнатка маленькая (13 м^2)

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    Цитата Сообщение от Alex Head Посмотреть сообщение
    А какое оформление вы бы посоветовали? В закрытом звук правильнее по мойму...
    В закрытый можно динамик подешевле поставить. И напортачить тяжелее. А хорошо сделать можно в любом оформлении. Лишь бы знать как и уметь.

  10. #10
    Частый гость Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    36
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    Alex Head, бери 500гдн - в твоем коробе должно получиться просто шикарно. У меня 140литров читсого объема и фазики на 35гц (еще комната 9м2). В зависимости от требований к звуку можно настроить порты по-другому. С твоим ящиком я бы настроил на 35гц и сделал бы щелевой тоннель, чтобы литров 180-200 осталось. Лично я ЗЯ не люблю. Заодно найди усилок помощнее чтобы раскрыть на полную 500гдн. Пробовал пацанчик подключать мой саб к веге 50у-122 и кричал, что саб полное говно и срет на такой маленькой мощности, как подключили к Морион 200у-103с, он моментально взял свои слова обратно. Еще не забудь что самые низы будет хорошо слышно у соседей, а не у тебя. У меня дома например 40гц отлично слышно на балконе через три комнаты от моей.

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    Цитата Сообщение от Alex Head Посмотреть сообщение
    Хотел чтоб два саба в комнате качались, но места уже нет ((( комнатка маленькая (13 м^2)
    Всё-таки порекомендовал бы ЗЯ. Или надо соседей напугать?

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    Цитата Сообщение от yahoo Посмотреть сообщение
    Еще не забудь что самые низы будет хорошо слышно у соседей, а не у тебя. У меня дома например 40гц отлично слышно на балконе через три комнаты от моей.
    Это и есть плохо. У меня колонка до переделки (правда там 50Гц ограничивалось) тоже все басы отдавала в другие комнаты и в коридор. Все мучался, как это вернуть. А после доработки ничего не вернулось, просто пропал бубнеж из других комнат. И это оказалось лучше.
    40 Гц с фазиком у меня совки раньше выдавали (С-50). Так впечатление постоянно было такое, что входную дверь высаживают.
    Хотя причина может быть в чрезмерном увлечении низкими частотами и очень маленькой комнате. Если комната 3 на 3, то не стоит добиваться частот ниже 50 Гц. Естественно они будут настойчиво уползать из комнаты. Лучше направить усилия на уменьшение задержек на низких чатотах.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Head
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Посоветуйте НЧ динамик

    [QUOTE=yahoo;216025]Alex Head, бери 500гдн - в твоем коробе должно получиться просто шикарно.QUOTE]

    А ты не мог бы скинуть фотки этого динама, или дать ссылку, где мона посмотреть... И где ваще эти 18шки купить можно (именно ГДН)?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •