Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Усиление магнитной системы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Усиление магнитной системы

    Имеется динамик 6,5 дюймов от Альфарда (и снова он ). Установлен в закрытый ящик со всеми наворотами.
    Диагноз: по всему видно, что высокая (не в меру) добротность. Лупит слегка преувеличенно вблизи основного резонанса 51 Гц (единственный параметр, в правдивости которого не сомневаюсь). Постоянно большой ход диффузора. С импортными мидбасами особо дела не имел, но чувствую, что если ход заметен даже на минимальной громкости, то это не есть гуд. На средней громкости играет нормально, но если дать хорошо керосину (естественно в масштабах соответствующих мощностей) "эффектность" превышает "эффективность". Другими словами дури много, а толку чуть. С какого-то момента громкость практически не возрастает, а ход диффузора - значительно.
    Теперь, мои предложения:
    Слышал, что можно понизить полную добротность дина приклеиванием доп. магнита на нижний фланец на отталкивание. (усиление МС) Проводил подобный опыт на 35 ГДН и наблюдал предполагаемые явления: некий рост резонансной, изменение других параметров. Субъективно - пропажа глубокого, но размытого баса (попроще - не гудит).
    Вот думаю, отклеить тот магнит и прилепить на Альфард. Вот и спрашиваю, есть ли в этом смысл? А также интересует, чего можно ожидать если второй магнит больше (точно как у 35 ГДН), и скорее всего мощнее? Так же имеется возможность снять второй магнит с 20 ГДС. Он уже будет поменьше в диаметре.
    Буду очень признателен за ответы по сути.

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Усиление магнитной системы

    Как-то всё сложно вы делаете, я центрую не снимая колпачка с подвижной системы и не испытываю никаких проблем. Клеиться всё точно также просто Моментом Критал наношу на место прилегания верхнего подвеса, затем на место прилегания ЦШ к раме. Ставлю на место подвижку, приклеиваю подвес так чтоб ровно было относительно рамы. Затем центрую двигая ЦШ на клею, добиваясь того чтобы при одинковом усилии нажатия по всему периметру диффузора затирание начиналось на одинаковом моменте. Затем придавливаю окончательно ЦШ по всему периметру и проверяю что подвижка нормально ходит на всём X-max и даже больше. Вновь всё плотно придавливаю(места склейки) и оставляю сохнуть. Вся процедура занимает 5-10мин.

  3. #62
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Усиление магнитной системы

    Ну, кому как нравится. Я уже все давно склеил. И плюс еще по проторенной дорожке доработал второй такой же динамик. Никаких проблем. Играет отлично до сих пор. По мне так лучше сначала убедиться что катушка нигде не чешет по зазору, а уж потом клеить. Проверял на смещениях значительно превышающих Х-мах. Подавал герц 30 (там уже практически не работает эл. тормоз) и увеличивал амплитуду. Не чесало по зазору почти до удара в нижний фланец. В рабочем режиме смещение диффа в десятки раз меньше.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •