Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Денис Y
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Имеется вот такой аппарат Panasinic dvd-h2000,
    http://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/dvd-h2000.html ЦАП у него
    неплохой по звуку очень мягкий и при этом реалистичный, но дисков
    DVD-Audio которые он читает (CD конечно тоже берет) очень мало. Вот
    возник вопрос можно ли этому аппарату сделать цифровой вход (у него
    только цифровые выходы) чтобы его использовать как ЦАП и гонять
    файлы с жесткого диска по средствам...? кстати по средствам чего по
    советуете? Компьютер стоит в другой комнате, кабель от него не реально тянуть.
    В общем посоветуйте что можно придумать для прослушивания хай рез
    файлов и флаков с помощью этого Панаса
    есть еще обзор http://stereotest.ru/testirovanie-hi...3-04-08-detail переигрывает OPPO BDP-105!

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Разумется - это усилители, колонки, ЦАПы, процессоры и т.п.
    Вот их и надо подключать к компу, как к самому универсальному, гибкому, удобому и качественому источнику.
    Все остальное - или не универсальное, или не качественное, или не удобное.
    Для вас самое удобное подождать когда всё будет в "компе" и корректор для винила тоже...
    P.S.Если честно,не ожидал от вас услышать подобное.

  3. #42
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да я тоже флеш/HDD-транспортом пока пользуюсь, в основном, но любой стример или флеш-транспорт, это тот-же комп, только маленький
    Правда я пока ещё пишу на болванки. Чего и топикстартеру советую. Превращать хай-резы в DVD-audio. I2S вход в Панас сделать не сложно, а с остальным, чтоб получить звук не хуже чем с внутреннего транспорта, придётся заморочится.

  4. #43
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Для вас самое удобное подождать когда всё будет в "компе"
    А чего именно мне для этого нужно "подождать"?



    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    и корректор для винила тоже...
    Зачем? Он у меня и так есть, ламповый, как и усилитель.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07 ---------- Предыдущее сообщение было 23.05 ----------

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Правда я пока ещё пишу на болванки.
    Я уже давно не пишу, зачем, если есть флеш/HDD-плееры?

    P.S. СD и DVD-A плееры тоже имеются
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #44
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Денис Y
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Причем тут мр3? Это не источник и не аппаратура.

    ---------- Сообщение добавлено 14.48 ---------- Предыдущее сообщение было 14.46 ----------

    Разумется - это усилители, колонки, ЦАПы, процессоры и т.п.
    Вот их и надо подключать к компу, как к самому универсальному, гибкому, удобому и качественому источнику.
    Все остальное - или не универсальное, или не качественное, или не удобное.
    для меня лично, как раз наоборот - компьютер самый не удобный и некачественный источник. Он стоит в другой комнате, нужно ждать загрузки ОС, он гудит гад, ему нужен монитор, стул и стол, мышка, клава, он глючит, тормозит, его надо чистить как от пыли так и от вирусов и прочего... Вот для меня идеальный аппарат http://www.on-off-on.ru/index.php?ch...good&num=25283 его можно купить на не без известных досках объявлений за 1200$, я бы так и сделал, но это кот в мешке по ЦАП, какого он качества непонятно, а вот Panasonic для меня известный, звук на 100% устраивает, но он не может работать с жестким диском...

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Я у одного знакомого слушал медиаплеер Пионер с встроенным хардом. Мне вполне понравилось. Но он несколько лет систему вылизывал прежде, чем зазвучало. Модель не знаю, если интересно- могу узнать.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  7. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Денис Y
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Цитата Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
    Вы сильно торопитесь с выбором источника. Сейчас вам нужно понять, что именно требуется для апгрейда аппарата, и цену вопроса.
    Нужен коммутатор-конвертор с выходом I2S, и входами I2S / SPDIF (по меди? по оптике? оба?) / возможно USB? Это нужно как-то "хорошо" запитать, разобраться кто/кого тактует (скорее всего понадобится плата качественных генераторов со своим питанием, коли вы о хайрез помянули). Этот зоопарк нужно компактно и "правильно" разместить в существующем корпусе, скоммутировать, изобрести кнопку переключения входов и индикацию оной.

    Когда решите эти задачи, уже тогда можно искать (и зачем его искать?!) источник. Но вы пока не осознаете уровень потребной квалификации для своей затеи, поэтому народ и веселится.
    Как-то так...
    да, я уже понял, что не справлюсь, но народ зря "веселиться" ведь могут другие люди же помочь и объяснить, чтобы хотя бы было понятно в какую сторону гуглить...
    Теперь буду искать кто сможет помочь за вменяемые средства. Если таковые имеются - велком в личку
    я так понял мне нужен подобный модуль http://energyaudio.ru/index.php?opti...27&directory=5 лучше конечно делать по максимуму и установить ЮСБи, только вот ограничения у источника, он DSD должен уметь в мультибит...

    ---------- Сообщение добавлено 11.35 ---------- Предыдущее сообщение было 11.32 ----------

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Правда я пока ещё пишу на болванки. Чего и топикстартеру советую. Превращать хай-резы в DVD-audio. I2S вход в Панас сделать не сложно, а с остальным, чтоб получить звук не хуже чем с внутреннего транспорта, придётся заморочится.
    на болванки писать замучился, конвертировать в ДВД-А не получилось - плейер 50% того что пишу не читает, перевод болванок, да и вчерашний день эти болванки, если это были бы фирменные КД. то еще можно но комп то выдает безликие болванки ))

    ---------- Сообщение добавлено 11.36 ---------- Предыдущее сообщение было 11.35 ----------

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Я у одного знакомого слушал медиаплеер Пионер с встроенным хардом. Мне вполне понравилось. Но он несколько лет систему вылизывал прежде, чем зазвучало. Модель не знаю, если интересно- могу узнать.
    узнайте, но сомневаюсь что там хороший настоящий мультибитный ЦАП как в этом панасонике - такие уже давно не рентабельно производить, сейчас сплошная дельта- сигма.

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Цитата Сообщение от Денис Y Посмотреть сообщение
    я так понял мне нужен подобный модуль http://energyaudio.ru/index.php?opti...27&directory=5 лучше конечно делать по максимуму и установить ЮСБи, только вот ограничения у источника, он DSD должен уметь в мультибит...
    "Вы чудак Рунге..." (С)

    ОК, Энергетика вы уже нашли. Еще:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=68725
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67957
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62482
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=42288
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48317

    И это не окончательный список, того, что делают форумчане.
    Император Галактики Андрей-I

  9. #48
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Цитата Сообщение от Денис Y Посмотреть сообщение
    для меня лично, как раз наоборот - компьютер самый не удобный и некачественный источник.
    НАсчет качества - это не совсем так

    Цитата Сообщение от Денис Y Посмотреть сообщение
    Он стоит в другой комнате, нужно ждать загрузки ОС,
    А зачем его выключать? Пусть спит, когда не нужен.

    Цитата Сообщение от Денис Y Посмотреть сообщение
    он глючит, тормозит,
    Да ну?

    Цитата Сообщение от Денис Y Посмотреть сообщение
    его надо чистить как от пыли так и от вирусов и прочего...
    НУ раз в год-дв можно и почистить от пыли.
    А вообще, есть еще такие штуки как ноутбук и нетбук.
    Цитата Сообщение от Денис Y Посмотреть сообщение
    я так понял мне нужен подобный модуль http://energyaudio.ru/index.php?opti...27&directory=5 лучше конечно делать по максимуму и установить ЮСБи, только вот ограничения у источника, он DSD должен уметь в мультибит...
    А это не зависит от того, какой модуль" - Фокстрот Энергетика, мой Джекилл или USB-транспорты - все это само DSD в PCM не преобразует.
    Почти все эти модули могут передавать DSD, но для этого надо чтобы ЦАП умел его воспроизводить. А тот простенький древний ЦАП, что стоит в этом Панасонике - этого не умеет.

    Цитата Сообщение от Денис Y Посмотреть сообщение
    на болванки писать замучился, конвертировать в ДВД-А не получилось - плейер 50% того что пишу не читает, перевод болванок,
    Странно, я в свое время много писал ДВД-А, проблем с воспроизведением не наблюдалось (плеер у меня Ямаха 1700). С этим Панасоником - надо зайти на форум нетлаба, там где-то был список ДВД-А плееров. который могут, могут частично (без водяных знаков) и не могут играть самописные ДВД-А.

    Вот, нашел: http://netlab.e2k.ru/forum/index.php...howtopic=70910

    Этого Панасоника в начальном сообщении (206-й год, но оно обновлялось много раз) - нет ни в списке играющих, ни в списке не играющих, но попробуй посмотреть тему дальше, может там есть чего о нем.

    Цитата Сообщение от Денис Y Посмотреть сообщение
    узнайте, но сомневаюсь что там хороший настоящий мультибитный ЦАП как в этом панасонике - такие уже давно не рентабельно производить, сейчас сплошная дельта- сигма.
    Естественно, она ведь лучше.
    Последний раз редактировалось Alex; 15.10.2015 в 13:24.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #49
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Цитата Сообщение от Денис Y Посмотреть сообщение
    лучше конечно делать по максимуму и установить ЮСБи
    И шо Вы будете к этому ЮСБи цеплять?
    Я Вам подскажу, что ещё потребуется. Хорошая материнка, память и т.д., сделать для этого правильное питание, если не нравится шумное, то бесшумное охлаждение, усб планку типа такой, заточенная под аудио ОСь, например Daphile или Ap-linux. Управление будет со смартфона или как захотите.
    Но! Не утверждаю, но есть доля вероятности, что с болванки и родного транспорта звук окажется лучше.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    А я, когда дотвикал свой денон на 1702, тоже озадачился приделкой спдиф входа. Купил на Ебее http://www.ebay.com/ulk/itm/181785722096 такую платку. Пока не присобачил, правда. Времени нет.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  12. #51
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,418

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Цитата Сообщение от Денис Y Посмотреть сообщение
    Вот
    возник вопрос можно ли этому аппарату сделать цифровой вход (у него
    только цифровые выходы) чтобы его использовать как ЦАП
    Такой вопрос здесь на форуме постоянно спрашивают "как переделать мой любимый CD-проигрыватель в ЦАП". Самому сделать нереально, это не просто припаять проводок к ресиверу SPDIF. Опять же, входное устройство должно иметь средства для борьбы с джиттером типа на ASRC и FIFO. Как вариант покупка минидисковой деки с аналогичным ЦАПом

    Цитата Сообщение от Денис Y Посмотреть сообщение
    я так понял мне нужен подобный модуль
    Вопрос насколько вы сами в этом разбираетесь чтоб подключить даже готовый модуль, там ведь масса нюансов. А те кто разбираются, обычно не задают вопрос "как переделать CD-проигрыватель в ЦАП"
    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    А я, когда дотвикал свой денон на 1702, тоже озадачился приделкой спдиф входа
    На Авито можно взять за вполне вменяемые деньги минидисковую деку от Денона(DMD-2000AL) на РСМ1702, с готовым входом SPDIF

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    Пока не присобачил, правда. Времени нет.
    И не будет
    Последний раз редактировалось abonent007; 21.10.2015 в 13:39.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Самому сделать нереально, это не просто припаять проводок к ресиверу SPDIF.
    Там основная сложность (для начинающего) в софтверном управлении ЦФ. Остальное можно подсмотреть и скопипастить из доступных схем ЦАПов на форуме и даташитов.
    Как вариант решения проблемы, просить производителей USB-интерфейсов сделать прошивку с софт-управлением DF1706.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 21.10.2015 в 14:02.

  14. #53
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,418

    По умолчанию Re: Организация цифрового входа в классном аппарате Panasonic/Technics

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Там основная сложность (для начинающего) в софтверном управлении ЦФ
    Хм, ну в данном случае с тем Панасоником наверное овчинка стоит выделки. С другой стороны сия микруха РСМ1704 имеет очень небольшое количество ног(точнее, потребуется не более 3-5 проводков), и никакой проблемы не вижу присобачить готовую платку ЦАПа c Ебея, или ещё откуда взять недорогого "донора" на таких микросхемах, но использовать собственно ЦАПовую часть от Panasonic DVD H2000 - ценность его именно в самих микрухах, обвязке, питании и корпусе
    зы. "Софтверное управление ЦФ", как и ваяние "перед-ЦАПовой" части схемы имхо только для продвинутых пользователей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1704.png 
Просмотров:	162 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	248577  
    Последний раз редактировалось abonent007; 21.10.2015 в 15:09.

Страница 3 из 3 Первая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •