Показано с 1 по 16 из 16

Тема:

1. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

По умолчанию ВИТАН

Есть такая контора "ВИТАН" в Запорожье, которая штампует различные платки. Интересуют платы УМЗЧ на LM3886 или TDA729x. Цель - усилитель НЧ-дипазона (~до 150-200Гц) для bi-amping*а.
    Если кто-то использовал данные платы - прошу поделиться впечатлениями/замечаниями/ и т.д.
    Беглым взглядом на схему отметил, что 729х развдена по минимуму (без mute и stand-by), но за 25грн($5) - сие вполне оправдано.

2. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

По умолчанию Re: ВИТАН

Плату для TDA729x я смотрел на Маяке, но не уверен что Витановская. Силовые дорожки тонковаты. Похоже на местный самопал.

3. Happy little boozer Аватар для Viking

Такс! А теперь колитесь как с ними связаться! Нужно будет изготовить 4-х слойную плату.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

4. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

Цитата Сообщение от Viking
    А теперь колитесь как с ними связаться
    Гы-гы, гугл не рулит, информации - ноль! И я не думаю, что они делают на заказ 4-х слойные платы.

5. Частый гость Аватар для dixyl

Цитата Сообщение от Shim
    Беглым взглядом на схему отметил, что 729х развдена по минимуму (без mute и stand-by), но за 25грн($5) - сие вполне оправдано.
    Недавно видел сборку 7294 (т.е. уже готовая спаянная платка с микросхемой), помоему тоже от Витана, за 35 грн.
    Разводка полностью по даташиту включая mute и stand-by, входы питания и выход на колонки выполнены на винтовых зажимах.
    Дорожки пролужены, а силовые вполне толстые.
    Внешне довольно неплохо сделано, очень удобно.

6. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

Цитата Сообщение от dixyl
    за 35 грн.
    у нас за 55 хотели.

входы питания и выход на колонки выполнены на винтовых зажимах.
    Дорожки пролужены, а силовые вполне толстые.
    Значит, я видел подделку. У "моей" все дорожки были одинаковой ширины. Приятель ставил ее в сабик - звук г**но, я ему понасоветовал напаять луженой проволокой поверх, так стало немного лучше.

Shim, а ты их живьем у нас видел? Я тоже хочу посмотреть.

7. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Я не совсем корректно высказался: платы - я имел в виду сборку на печатке а не "голую" печатку.

Скиф,
    Цитата Сообщение от Скиф
    а ты их живьем у нас видел? Я тоже хочу посмотреть
    да их на "Маяке" как грязи, точек 5 как минимум ими торгуют. Есть с предами, есть без. Цены 25-30грн на TDA и 28-36грн на LM.
    Цитата Сообщение от Скиф
    Плату для TDA729x я смотрел на Маяке, но не уверен что Витановская. Силовые дорожки тонковаты. Похоже на местный самопал.
    - это они и есть, я просил листик с принципиальной схемкой посмотреть. "Витан", Запорожье, бумажка нормальной полиграфии (не ксерокопия), да всякие другие платы тут же продают (TDA2030, стерео 7294, тюнеры, цифр. регуляторы громкости и пр. и пр.)
    Меня чего ещё сомнения терзают: пока раглядывал весь этот "натюрморт" подошёл парниша и взял платку на 7294. Я к нему прицепился, спрашиваю "На саб?" - говорит "Нет, сваял стерео, один канал через неделю отъехал". Может, конечно, "вы просто не умеете их готовить", а может и "левак" ставят.

Понятное дело, что правилньнее всё это "готовить" на нормальной печатке (риспект г-ну Lincor*у), но с травлением/сверлением печаток у меня сложности да и на "левые" микросхемы нарваться, как я понял, это нефиг делать.
    Последний раз редактировалось Shim; 13.05.2005 в 11:18.

8. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

Цитата Сообщение от Shim
    Может, конечно, "вы просто не умеете их готовить", а может и "левак" ставят.
    Буду иметь ввиду ...

9. Частый гость Аватар для dixyl

Цитата Сообщение от Shim
    на "левые" микросхемы нарваться, как я понял, это нефиг делать.
    Вот чего - чего, а левака продается полно, который работает максимум неделю и стреляет. Хотя очень часто они стреляют из-за хренового блока питания, на который не обращают внимание, а ТДАшка это очень нелюбит.
    Кстати сборки тоже по комплектухе очень сильно различаются,
    на некоторых стоят дешевые кондеры, резисторы самые дешевые китайские.
    А вот последний раз видел сборку, так на ней и кондерчики самсунги стоят и резюки посолиднее.
    Цитата Сообщение от Скиф
    Приятель ставил ее в сабик - звук г**но, я ему понасоветовал напаять луженой проволокой поверх, так стало немного лучше.
    А еще лучше в таком случае провода питания прямо на ноги микросхемы паять плюс кондер в обратной связи побольше поставить.
    А вот на Лмку у нас печаток нету, не продают как на зло

10. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

А вот на Лмку у нас печаток нету, не продают как на зло
    Печаток и у нас я не видел, сборки есть. Кондёры, действительно, "злобный китаёза". Самсунги поставить не проблема, но судя по постам Скифа, те печатки, к которым я присматривался, реально г..., и связываться с ними не стоит. Ну, разве что саму м/с (и дроссель для LM) из неё выдрать и заказать свою печатку.
    Разводка полностью по даташиту включая mute и stand-by, входы питания и выход на колонки выполнены на винтовых зажимах.
    такого у нас не видел, к сожалению.

На хи-фи.ru с пару недель назад всплыла подобная тема про витановскую сборку LM3886, после чего, собственно меня и заинтересовал этот вопрос, но всё скатилось в жуткий флейм.

11. Частый гость Аватар для dixyl

Shim,
    А случаем эта сборка не на 7294/7293, там где на 94 в одном месте кондер вольтодобавки ставится, а 93 в другом?
    Такую печатку я видел, полный отстой, дорожки тонкие до безобразия, еще края платы зубчиками сделаны...
    А за сборку на ЛМке надо будет спросить у торгашей...

12. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

dixyl,
    А случаем эта сборка не на 7294/7293, там где на 94 в одном месте кондер вольтодобавки ставится, а 93 в другом?
    Наверное, она. Я их не сравнивал, продавцы начинают нервничать, когда платы с прилавка берешь и начинаешь их рассматривать

13. Happy little boozer Аватар для Viking

Цитата Сообщение от Shim
    родавцы начинают нервничать, когда платы с прилавка берешь и начинаешь их рассматривать
    Ты бы еще включить попросил!
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

14. Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK

Мужики,ну Вы даете!
    Плату трудно изготовить?Старый двигатель от советского вертака винилового.2 сверла твердосплавных.(0.8 и 1 мм)набор цанг,там-же на "Маяке" у барахольщиков.хлорное железо. Все.
    Я сегодня за день с нуля плату сделал.(между разными другими делами)для ЛМ в инверт.включении,теперь слушаю с разными операми
    Распечатать плату на лазернике,сейчас не проблема.
    Меньше вероятность нарваться на левак, покупая LMXX в изолированном корпусе "TF".их видимо подделывать труднее.
    А микрухи лучше покупать у мужика.справа от входа,метров 15.(напротив палатка продающая пульты ДУ)перед книжным развалом со справочниками и лит-ой по ремонту.(метра 4,не доходя до него)
    Он вроде от серьезной конторы работает.по крайней мере,ремонтеры местные у него затариваются.

15. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Ремонт-NIK,
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK
    Плату трудно изготовить?
    Да всё оно можно, но в рабочий день попасть на радиорынок мне не реально. А в субботу, там ловить нечего, хотя сборки присутсвуют. Вот и морочу людям голову

16. Частый гость Аватар для uss

Цитата Сообщение от Shim
    но в рабочий день попасть на радиорынок мне не реально. А в субботу, там ловить нечего, хотя сборки присутсвуют.
    У нас , в Киеве , наоборот . Лучший базарный день - суббота .
    uss

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права