Страница 1 из 9 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 174

Тема:

1. Старый знакомый
    Автор темы

Lynx 11. Развел!!!

http://lincor-lib.narod.ru/Lynx11pcbSLbyLincor.rar (34k)
    Сегодня, в начале 2005 года, закончил разводку Lynx11 в Sprint Layout, максимально повторяющую авторский pcb. Теперь требуется ваша помошь, а также самого Маэстро LYNX, чтобы разложить по плате номиналы и составить удовлетворительный гайд по повторению.
    Для тех, у кого Sprint-а нет, даю картинку проводников для ЛУТ-технологии: http://lincor-in.narod.ru/lynx11pp.gif (103k)

2. Старый знакомый Аватар для Alive and safe

По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

Lincor, когда будешь заказывать выходники онсеми и комплектуху с Элфы - свистни, ок?
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

3. Новичок Аватар для SlavaF

Привет,Lincor,я тебя вчера с нг не поздравил-ты уже не дома был,так что считай исправляюсь,заодно спрашиваю сколько по твоим расчетам будет стоить комплектуха на канал?

4. Старый знакомый
    Автор темы

Это у Дмитрия спрсить надо. Тем более, что собирать этот усь я не собираюсь. Просто обещал народу плату - сделал! За поздравления - спасибо с огромной взаимностью.

5. Частый гость Аватар для Разум

сколько по твоим расчетам будет стоить комплектуха на канал?[/QUOTE]

Два канала без сетевых трансов обходятся примерно восемнадцать штук.

6. Новичок Аватар для SlavaF

Ндааа...там же вроде активных компонентов на 2000 с небольшим по чип и дипу на канал,неужели конденсаторы тянут на 7 тысяч в канал? Имеет ли смысл собирать схему на самсунговских кондерах?Или будет невозможна настройка и потеряна чистота звука? Не послушав усилитель тратить столько рука не поднимается...

7. Старый знакомый Аватар для Alive and safe

SlavaF, то, что ставится на платы, желательно использовать рекомендованное (ну, разве что Каддоки жаба поставить не даст).
    Кондеры в БП посмотрите по даташитам (ток и ЕСР) и подберите аналоги. Скажу сразу, РЕН200 очень хорошие кондеры и эквивалент будет очень большим.
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

8. Новичок Аватар для SlavaF

Начиная с какой-то суммы хорошесть уже пофигу-просто уже жалко денег.вобщем жду поа в москве кто-нибудь соберет и пригласит послушать пока занялся облегченным WP на 2 парах на саб-дешево и мощно,кстати надо его спросить-можно-ли допаять потом еще 2 пары и так ли необходим опер-буфер-он сильно цену поднимает

9. Частый гость Аватар для Vitaliy

Будем ждать все ж Дмитрия , посмотрим что скажет о цени и т д.

Offтопик:
    SlavaF как все ж Квод то играет ? генирит? шумы есть? звук как?

10. Новичок Аватар для SlavaF

Играет хорошо,не генерит.небольшой шум по сч-вч в 20см от динамиков-но это на нестаилизированном бп и не максимальном напряжении+шум звуковухи.Вобще ему чем выше напряжение тем похоже лучше.Постараюсь на праздниках поменять опера,явно просит металического корпуса и\или радиаторов на опер и линейку вч транзисторов тк иногда ловит вч-похоже зависит от длинны ног транзисторов-надо класть на плату.Вчера ловил момент перед вспышкой гирлянды елочной

11. Частый гость Аватар для Vitaliy

Цитата Сообщение от SlavaF
    Off

Offтопик:
    Лучше что играет слышал? просто я тут думаю или Квод или Люнкс, но Рысь дорого, вот и думаю... там схема есть мод Людвина Квода попробывал бы, буржуи вроде нормально отзывавються

12. Новичок Аватар для SlavaF

Off: думаю Рысь в оригинальном виде квода порвет-и комплектуха лучше и схемотехника вывереннее.9000 против 400 -без вариантов.Думаю надо пытать автора насчет много-ли потеряет рысь на простых конденсаторах и трансе 300-400 ватт-тогда канал встанет штуки в 2 и можно будет проовать.А пока для большинства это неподьемная конструкция.

13. Частый гость Аватар для Vitaliy

Цитата Сообщение от SlavaF
    Off: думаю Рысь в оригинальном виде квода порвет-и комплектуха лучше и схемотехника вывереннее.9000 против 400 -без вариантов.Думаю надо пытать автора насчет много-ли потеряет рысь на простых конденсаторах и трансе 300-400 ватт-тогда канал встанет штуки в 2 и можно будет проовать.А пока для большинства это неподьемная конструкция.

Offтопик:
    Я о том же, поврет то порвет это не сомненно, но не послушав такой аппарат, и тратить такие денги тоже как то...., да и ответь все ж ты лучше Квода слышал что нить?

[ADDED=Vitaliy]1104698820[/ADDED]

Offтопик:
    Я в асю стукнусь тебе? Можно?
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 02.01.2005 в 23:47.

14. Новичок Аватар для SlavaF

Лучше квода пока не собирал.Максимум что слушал-это у эксгуматора что-то не помню что,но у него источник лучше на порядки и колонки на порядок.Закорпусирую усилки-мона попробовать к кому-нибудь в гости напроситься сравнить.Под мод Людвига дофига комплектухи надо,а до 10 ни чип ни митракон не пашут. По мозгам там надо плату переразводить,но можно и на этой попробовать-есть третий канал не у дел.Кстати тогда он по активным компонентам выйдет почти к цене Рыси на простых кондерах и бп.Я считал-кажется выходило 500 рублей на дополнительные транзисторы и диоды+опер.По статье ставил шунты и хочу менять опер для начала.вобщем если собирать сразу последний вариант на 627 опере будет 1000-1200 канал-все равно вдвое дешевле только активки рыси. В асю стучи скока влезет,а то я уже чую нам тут модератор с утрева по макушкам настучит.

15. Частый гость Аватар для Vitaliy

вот вот....я тоже лучше не чего не слышал пока....

16. Частый гость Аватар для Разум

Одинадцатая Рысь запросто переигрывает Электрокомпонент в одни ворота. А собрать усилок надо обязательно. Послушав его быстро забываешь о потраченых деньгах.

17. Старый знакомый Аватар для ditter

11-я выносит грифона , но это не значит что можно экономить на питальнике и комплектухе чтобы она просто выносила квод или что еще там.

18. Новичок Аватар для SlavaF

Хорошо,тогда по другому формулируем вопрос:является-ли оптимальным изготовление рыси на обычных комплектующих при бюджете 2000-2500 канал и на обычном питание,или за эти деньги есть лучшие схемы.То-есть понятно что рысь потеряет от ухудшения комплектующих,но вот на сколько?

19. Старый знакомый Аватар для Alive and safe

ditter,

SlavaF, смотря что является обычными комплектующими... Они тоже разные бывают, металлизированный полиэстр и фольговый полистирол по цене равны, а по качеству и доставаемости .
    Увеличьте бюджет в 2 раза (на канал), сможете практически полностью на импорте собрать.
    Есть другой вариант - собирайте на чем есть, потом можно комплектуху постепенно менять.

20. Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...

Предлагаю понизить мощность, т.к. эти сотни ватт просто некуда девать. Вполне достаточно Ватт 20-30 на 8 ом. ( Я смотрел в реале - 5вт на выходе - уже перед соседями не удобно, поэтому 30 хватит за глаза и уши).
    Итого, можно вместо тройки на выходе - двойку, вместо трех пар оконечникых транзисторов - одну.
    Сразу кучка денюжек экономится на радиаторах.
    Ясен пень питание понизить -еще нехилая кучка денег съэконимтся на вольтаже силовых электролитов (вольт на 25В при питании оконечника +/-22В вполне)
    Транс на киловатт соответственно, сюда не нужен будет, достаточно 200-300Вт.
    Итого - сколько получится?
    Только вот вопрос, не ухудшатся какие-либо параметры при питании входного преобразователя и токовых зеркал пониженным напряжением (хотя можно и такое как в исходной схеме оставить).

Кто скажет мне, что 20Вт это очень мало - я скажу, что юзать дома надо нормальную акустику. В моем понятии нормальная, это помимо всего прочего еще и чувствительность не ниже 90дБ/Вт/м.
    Есть правда многокилобаксовые экзерсисы с чутьем 82-85, АТСы там всякие, Динаудио и иже с ними, так я скажу, что им никакой усь не поможет -кривизна "нововысокотехнологичных" бошек сложными фильтрами исправляется, отсюда и чутье низкое, а сложные фильтры в акустике, как показывает опыт - мертвячина в звуке...
    Так что даешь простые фильтры и классические головы из бумаги (с пропиточкой на худой конец) и с десятью ваттами будет много щастья.
    PS. для совковых гробов думаю никто не додумается этот усь собирать?

SlavaF,
    Хорошо,тогда по другому формулируем вопрос:является-ли оптимальным изготовление рыси на обычных комплектующих при бюджете 2000-2500 канал и на обычном питание
    А что значит обычная комплектуха? Левые транзисторы и китаяские кондеры?
    Скажу только одно - на питании экономить низя, особенно на качестве силовых и пр. кондюков, причем это относится к любому без исключения усю, хоть на LM, хоть на TDA. В конечном счете именно кондюки будут ограничивающем качество звука фактором

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права