Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Unitra G-2021 (Арктур 006)

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Unitra G-2021 (Арктур 006) стоит рассматривать к покупке?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,735

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Unitra G-2021 (Арктур 006) стоит рассматривать к покупке?
    Если есть желание поковыряться - можно,но не дорого...
    P.S.Для постоянного использования не имеет смысла...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Unitra G-2021 (Арктур 006) стоит рассматривать к покупке?
    Погремуха пластмассовая, крайне неудобен в ремонте. Если только как первый аппарат, для ознакомления с "виниловой темой", за копейки.

  4. #4
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    На движуху жалоб нет,40 ,где то,лет пашет,скорость держит. А слушаю больше Б1-01.

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    У меня давным даввно была б1-01, оставила крайне негативное впечатление, пройти мимо нее нельзя было, игла скакать по диску начинала, виброразвязка никакая, с г601/602 таких проблем не было.

    ---------- Сообщение добавлено 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Если есть желание поковыряться - можно,но не дорого..
    5000 дорого?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,394

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    На порядок... 500 р. ей цена.
    Андрей

  7. #7

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    5000 дорого?
    Такие вопросы надо задавать жене: "Дорогая, можно я потрачу 5000 на удовольствие"? Суть ведь именно в этом, это хобби, а не бизнес-план. Потому что если рассматривать как бизнес-план, то 5000 - это два года подписки на эппл-мюзик и безграничное море разнообразной музыки круглосуточно. Вот я сейчас скачал Джетро Талл, чтобы слушать по пути на работу. Да, это клятый мр3, но оставим этот спор.
    Если цена не влияет на сытость детей, то почему бы и не потратить на вертушку? Не на водку же. Но. Как человек, потративший на вертушки гораздо больше лет и денег, предупреждаю, эта блажь пройдёт. Технический прогресс давно оставил винил далеко позади. Пластинки пригодны, чтобы держать их в руках, ласково щупать, разглядывать конверты, нюхать запах, но слушать, извините, пусть кто-нибудь другой. Да нормально 5000. Я потратил столько же за 2 часа присутствия на концерте Арии, а вертушкой ты будешь заниматься гораздо дольше. Трать.

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    5000 - это два года подписки на эппл-мюзик и безграничное море разнообразной музыки круглосуточно. Вот я сейчас скачал Джетро Талл, чтобы слушать по пути на работу. Да, это клятый мр3, но оставим этот спор.

    Offтопик:
    А чем бесплатный рутреккер не устраивает?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  9. #9

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Тем, что в случаях, не требующих много времени, Рутрекер всё равно забирает много времени.
    Знаешь ли ты, что означает слово качество? Качество - это соответствие требованиям. Если для прослушивания музыки на шумной улице по пути на работу достаточно мр3, то мр3 ДЛЯ ТАКОГО СЛУЧАЯ будет качественным. А для прослушивания дома на колонках качественным будет совсем другой формат. Но Рутрекер не различает твоих нужд, он заставлять платить одинаковым временем на поиск и скачивание хоть для дома, хоть для улицы. А время - самое дорогое, что у нас есть. И тратить 15 минут утром на Рутрекер, когда эти 15 минут можно поспать, я не хочу. Я лучше, спускаясь по лестнице, найду то же самое в эппл-мюзик.
    Вот этим они и отличаются.

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Тем, что в случаях, не требующих много времени, Рутрекер всё равно забирает много времени.
    2-3 мин если просто редбук во флаке, но я в последнее время стараюсь хайрезы брать.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Если для прослушивания музыки на шумной улице по пути на работу достаточно мр3, то мр3 ДЛЯ ТАКОГО СЛУЧАЯ будет качественным.
    Ну не знаю, у меня для улицы приличный плеерок с наушниками, в машинах тоже аудио читающее флаки, я разницу с мрз сразу слышу.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  11. #11

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    2-3 мин если просто редбук во флаке, но я в последнее время стараюсь хайрезы брать.
    Смотрю я на вас и удивляюсь. Вы все рассуждаете о времени, которое тратит КОМПЬЮТЕР. А я рассуждаю о времени, которое тратит ЧЕЛОВЕК. Пока компьютер скачивает (пусть это длится хоть минуту, хоть год), я время не трачу и рассуждать о времени занятости компьютера мне даже не приходит в голову. Компьютер - мой раб, пусть пашет. Но войти в Рутрекер, страдать муками выбора, неизбежно читать комментарии, на это уходит время. Я готов его тратить, если я хочу положить альбом в фонотеку. И я не готов его тратить, если я послушаю альбом из эфира из через полчаса про него забуду.

    Ну не знаю, у меня для улицы приличный плеерок с наушниками,
    Алё, подъём, 20 век кончился. Ещё я буду таскать разные ОТДЕЛЬНЫЕ устройства. У меня нет зависимости, два часа в день я готов мириться со звуком из айфона, но таскать дополнительную коробочку не буду. Хомут с Сенхайзерами таскаю, да.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    я разницу с мрз сразу слышу.
    Слепой тест, слепой тест, рассмеялось эхо.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,175

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    "...виброразвязка никакая"

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Delta213, Не стоИт особо советы Ослика принимать за истину, человек просто устал от звучания своей Электроники 017,
    похоже единственную вертушку в его жизни... (ну о других в его рассказах не было упоминаний, такое вот впечатление было создано)
    Арктур 006 такое же "унылое пластмассовое г...", как и 017я ... не надо тащить хлам в дом!
    Последний раз редактировалось Mammonth; 23.06.2021 в 18:12.
    С уважением, Андрей

  14. #14

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Не стоИт особо советы Ослика принимать за истину, человек просто устал от звучания своей Электроники 017,
    Не зацикливайтесь на маниях больше десяти лет. От вертушек я избавился в нулевых, с тех пор сменил двух долгосрочных любовниц и пережил ликвидацию четырёх фирм, а вы всё помните и помните.

  15. #15
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    была б1-01, оставила крайне негативное впечатление, пройти мимо нее нельзя было, игла ска
    Это -разноуровневые аппараты, в Эл.Б1-01 "всё" настраивается:стол,тонарм,все углы. У меня и транс "развязан".Когда игла скачет тут почти все знают кто виноват ,но он обидится Если вам Б1-01 плохая ,то арктур то зачем?

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,057

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Не зацикливайтесь на маниях больше десяти лет. От вертушек я избавился в нулевых...
    Прагматизм - так скучно. Я прошлой осенью только приобрёл 017, на соседней улице, не дорого, отличном состоянии и исключительно самовывозом. Карты легли однозначно. К тому же с винтажной и как оказалось, довольно благозвучной головой https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=88591 , со свежей вставкойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-06-21 14-07-03.JPG 
Просмотров:	121 
Размер:	4.20 Мб 
ID:	399678. Естественно не Piezo-й единой, приятные особенности винила, только начинают прорезаться, как и практически пониматься некоторые закономерности в настройке вертушки. И занятие я себе похоже нашёл надолго, учитывая минимум штатных регулировок на тонарме.
    Последний раз редактировалось aganext; 24.06.2021 в 01:13.
    С уважением, Андрей.

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от dypolb Посмотреть сообщение
    Это -разноуровневые аппараты, в Эл.Б1-01 "всё" настраивается:стол,тонарм,все углы. У меня и транс "развязан".Когда игла скачет тут почти все знают кто виноват ,но он обидится Если вам Б1-01 плохая ,то арктур то зачем?
    Не, не обижусь, б1-01 была у меня лет сорок тому назад, усилок был самодельный квод 405, корректор не помню какой, тоже из "радио" поди Суховский какой-нить и вишенка на торте Ы90 . А из-за чего игла скакала? Прижим был 2г, вроде норм. А года два назад у меня была вертушка денон, такая:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maxresdefault.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	399693

    Продал т.к. почти не пользовался а место занимала и пыль собирала. Теперь все-же хочу какую-нибудь, но не дорогую, раз в месяц вспомнить старое.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  18. #18
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,326

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Продал т.к. почти не пользовался а место занимала и пыль собирала. Теперь все-же хочу какую-нибудь, но не дорогую, раз в месяц вспомнить старое.
    Ностальгия, - вещь плохая, Штирлица она подвела под монастыть ))))

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    .... а место занимала и пыль собирала. Теперь все-же хочу какую-нибудь, но не дорогую, раз в месяц вспомнить старое.
    А как такой вариант, вроде всем условиям соответствует: место занимает мало, пыль не собирает,
    "какая-нибудь", поставить пластиночку раз в неделю, достав чемодан с антресоли ...?
    С уважением, Андрей

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию Re: Unitra G-2021 (Арктур 006)

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    А как такой вариант, вроде всем условиям соответствует: место занимает мало, пыль не собирает,
    "какая-нибудь", поставить пластиночку раз в неделю, достав чемодан с антресоли ...?
    Тонарм не тангенциальный, мимо А я помню были вертушки настенного крепления, пластинка там вертикально ставилась, вот мне бы такая подошла.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •