Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Индикаторы на передней панели усилителя.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex41697
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Иркутская область, героический сибирский город Братск
    Сообщений
    43

    По умолчанию Индикаторы на передней панели усилителя.

    Вложение 233489Оставляю на усмотрение модератора сайта , оставить ли этот топик без изменения , перенести в другую тему или под тему или даже просто вырезать,как развивающую "низменные" ценности украшательства на форуме где приоритетом является его величество ЗВУК . Как неопытный новичок ,все приму с полным пониманием.
    Теперь по сути вопроса. С моей точки зрения в изделии все должно быть гармонично для усилителя как и другого сабжа кроме собственно звука и функционала важна эстетика его конструктива особенно внешнего вида.Многие считают что вынос на переднюю панель индикаторов сигнала (мощности и тд) и тем более индикаторов частотного спектра (по уровням в сигнале) это излишнее украшательство свойственное натурам поверхностным,такой своеобразный куртуазный маньеризм.Но вот не оставляет ощущение при рассматривании брутальных "глыб" типа корпуса SHARPа семитысячного , что явно напрашиваются туда хорошие стрелочные индикаторы выходной мощности и восприятие буде совсем другим.
    Предлагаю поделиться опытом схемного и конструктивного строительства блока индикации усилителей , включая идеи и технологии по компоновке.
    Мои личные планы в этом направлении таковы хочу расширить опыт собрав в качестве экспериментальной модели Квод 405 (купил КИТ для ускорения процесса) переднюю панель его собираюсь снабдить вот таким индикатором от советского катушечника(фото) ,если у кого есть схемы подключения этого индикатора , буду благодарен за инфу . Далее пока в стадии комплектации мощный усилок работающий в А-классе ,учитывая его "каменную" суть хочу снабдить его хорошей стрелочной парой , либо посмотреть редкие ин-33 (у меня есть такой в наличии) нет его характеристик, ну и для экспериментов со звуком присматриваю схему гибридного или лампового усилителя(небольшой опыт построения имеется),там думаю смонтировать либо стереопару , либо спектральную линейку на ин-13.
    Ну вот как то так.
    Последний раз редактировалось Alex41697; 05.04.2015 в 06:26.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •