Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Помогите рассчитать HD18 в Хорнреспе

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Московская обл. Ногинский район
    Сообщений
    10

    По умолчанию Помогите рассчитать HD18 в Хорнреспе

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам (в частности к рупоростроителям) за помощью в правильном вводе данных в input лист Hornresp для расчета низкочастотного кабинета модели HD18.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bf5cdf7a03f9d0a06c853b5e39092840.gif 
Просмотров:	604 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	208887 вот примерный чертеж.
    Хочу просчитать его на примере динамика Ciare
    FXE 18-4.
    Смысл даже не в том, чтобы конкретно именно этот динамик запихнуть сюда, а проблема у меня в вводе данных для симуляции. Получается хренькакаято.
    Выкладываю картинки с моими результатами.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Форма рупора.PNG 
Просмотров:	560 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	208889Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ.PNG 
Просмотров:	585 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	208890Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Инпут лист.PNG 
Просмотров:	584 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	208891
    Подскажите, что я делаю не так. Я конечно понимаю, что данный саб особой эффективностью в области НЧ не отличается, но он отлично на дальнюю зону работает и лупит мидбас! По моей АЧХ- это полное г...!))) А на деле то не так все плохо)))

    ---------- Сообщение добавлено 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было 13:20 ----------

    Третья картинка (инпут лист) к первой (где форма рупора) ни какого отношения не имеет. Я по ошибке ее сюда загнал.

    ---------- Сообщение добавлено 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было 13:23 ----------

    Меня волнует, правильно ли я вообще распределил сектора рупора: если смотреть чертеж, то тот сектор, где динамик магнитом сидит я принял за предрупорную камеру ( то есть значение VTC в программке). S1 я принял равной (или чуть побольше) значению Sd динамика. За сектор S2 я принял где расположена внешняя сторона магнитной системы динамика (где значение 145 указано на чертеже). За S3 - на чертеже я принял вертикальную прямую, разделяющую элементы В и С (на чертеже).

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Помогите рассчитать HD18 в Хорнреспе

    Начало рупора, горло S1 = 142х564= 800 см2. Объем, в котором динамик, что перед этим сечением - предрупорная камера. Фактически рупор из 2-х сегментов. Ну, из перфекционизма можно поворот тоже считать, тогда из 3-х. Это по картинке. В том что у вас написано словами честно говоря запутался. Видимо путаница из-за того, что динамик перевернут. Представьте, что он стоит корзиной в замкнутом объеме, это то-же самое.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •