Страница 19 из 22 Первая ... 91718192021 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 430

Тема: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Димитровград
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    По умолчанию Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Здравствуйте! Хотелось бы спросить мнение (может кто собирал) о данном умзч, стоит ли игра свечь?
    Собирал много разных УМЗЧ и вот теперь хочу попробовать в классе А и без ООС, наткнулся на эту схемку. И детали в наличии почти все...
    Немного о схеме: (как в первосточнике, сейчас не помню где скачивал)
    ток покоя 2.5 А
    макс вых мощ 12 ВТ на 4 ОМ
    Микросхема выполняет роль интегратора (уст 0 на вых), Усилитель напряжения на лампе, усилитель тока на полевике. Так понимаю, что для питания в стереоварианте необходим транс со вторичкой Ампер на 7
    Может что-то стоит изменить в схеме (ну или посоветуйте другую провереную схемку). Первый раз загорелся идеей собрать усил.в классе А, хотелось бы получить хорошее звучание, стабильную работу, мощность не более 10-15Вт

    Буду рад вашим советам, с ув. Дмитрий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3944_600.jpg 
Просмотров:	6714 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	177878  

  2. #361
    Новичок Аватар для vlad1777d
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Все как я и думал. Основной фон убрался когда накал верхних ламп подключил к примерно половине анодного (итого чуть меньше получилось).
    К тому же накал нижних подключил через 300 кОм резистор чтобы помех не давали.

    Звук очень приятный. Анодное 250-230 вольт (в зависимости он напряжения сети).

    ---------- Сообщение добавлено 19.51 ---------- Предыдущее сообщение было 19.19 ----------

    Спасибо всем огромное )))))))))))00
    Я так долго этого ждал (с сентября где-то), столько возился. )
    Теперь Manowar сотрясает величием стены моей квартиры, Behemoth мешает соседям спать а Oxxxymiron учит соседских детей плохим словам =)
    Фон остался только незначительный, с ним буду бороться потом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06 ---------- Предыдущее сообщение было 19.51 ----------

    Вот мне интересно, если я поменяю сверху составной транзистор BD139 + 2sc5200, на bsp129 + 2sc5200, не потеряется ли мягкость звучания?
    Какой вообще характер звучания последнего сост. транзистора?

  3. #362
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Несколько направлений. Если изменений схемотехники не планируется, то есть остается повторитель с обычным источником тока, есть смысл переключить "землю" на плюс питания и нагрузку с выходным электролитом туда же. Получится тот самый повторитель имени Чуффоли.
    Увеличение емкости фильтра? Если да, то новые кондеры брать на 35 или 50 вольт, их устанавливать ближе к плате повторителя (лучше непосредственно на) и от имеющихся кондеров отделить резистором. Структура: диоды - R=0.2 Ом - С=20мФ - R=0.2...0.4 Ом--новый кондер 20...40 тыс. мкФ. Новый дополнительный - на каждом канале свой!

    Цитата Сообщение от vlad1777d Посмотреть сообщение
    не потеряется ли мягкость звучания?
    Какой вообще характер звучания последнего сост. транзистора?

    Offтопик:
    Схема без обратных связей. Все и на все влияет. Вот сколько форуму лет, все подбирают конденсаторы и транзисторы.

    В первых листах темы была ссылка на гибридник Бондаренко (вид чуть сбоку ), там между эмоциями и перестрелками обсуждали статью в РХ.
    Вот эту:
    Вложения Вложения

  4. #363
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Цитата Сообщение от vlad1777d Посмотреть сообщение
    если я поменяю сверху составной транзистор BD139 + 2sc5200, на bsp129 + 2sc5200, не потеряется ли мягкость звучания?
    С полевиком обычно звук мягче (но может быть одновременно и глуше). Имеет смысл снизить R5 до 20-50 ом при первом биполяре и до 200-300 ом при первом полевике, обычно это делает звук яснее. А также увеличить в 2-3 раза С2 для лучшей передачи баса (всё по схеме п.323).
    Цитата Сообщение от vlad1777d Посмотреть сообщение
    Теперь Manowar сотрясает величием стены моей квартиры
    Да если б мы знали, что будет Manowar и т.п. , то сразу отправили бы вас на ветку про ЛМ3886.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  5. #364
    Новичок Аватар для vlad1777d
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Да если б мы знали, что будет Manowar и т.п. , то сразу отправили бы вас на ветку про ЛМ3886.
    Чего уж так сразу ?))

    Я-вот почитал ветку о лучшем гибриднике, набрел на сообщение: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2161099
    Посмотрел в закрома, а у меня этих КТ602 (только КТ602БМ) целый спичечный коробок валяется. Вот думаю, может стоит заменить мои BD139 на них...

  6. #365
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Цитата Сообщение от vlad1777d Посмотреть сообщение
    Чего уж так сразу ?))
    А это у нас юмор такой.
    Цитата Сообщение от vlad1777d Посмотреть сообщение
    Вот думаю, может стоит заменить мои BD139 на них...
    Вот и сравните, да нам напишите.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  7. #366
    Новичок Аватар для vlad1777d
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Докупил и поставил еще 22 000 мкф 35В в транз. каскад и 2 по 470 мкФ в ламповый.

    Все впаял, так фон еще больше увеличился. Проверяю только транз. каскад - постоянно гул. Пробовал эл-литы и на среднюю точку ставить и т.д. - ничего не помогает. Часов 5 сидел.
    Перепаивал схему смещения, добавлял сопротивления, убавлял, антизвонный увеличивал до 2 кОм, добавлял емкость шунтирующую первый резистор (который к земле, а не плюсу) (с 1000 мкф увеличил до 5700 мкф). ничего не помогает.

    Не пойму, на мне что, проклятье какое-то? Ни одного усилителя без фона не собрал, везде фонит настолько, что за 2 метра слышен гул. В гуле также участвует и СЧ динамик (100 герц те же, только еще с какими-то СЧ, которые также с частотой где-то 100 Гц меняются). Пять часов (может и больше) без перерыва сидел.

    Электролиты не на плату вклеены, а проводами толстыми туда подведены (не думаю, что там столько сопротивления в тех толстых медных проводах, чтобы мешать им работать и создавать столько гула).

    БП транз. каскада:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана о&#1.png 
Просмотров:	551 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	257057 . Хоть подключай среднюю точку, хоть нет - все равно. Фон секунд 5 не появляется разве что если увеличить емкость в смещении верхних транзисторов до 5700 мкФ.

    А я всего лишь хочу слушать музыку. Всего-лишь . Я уже года два где-то не могу слушать просто музыку без фона и без наушников. Просто музыку. Я аж не знаю что делать, как с фоном бороться. Такое ощущение что он мой вечный враг, преслудует меня постоянно.

    Вот всего усилителя схема:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	безымянный.png 
Просмотров:	970 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	257058
    В точке С16+ напр. где-то 13.3 - 13.4 В. Когда там было примерно 24 вольта, усиль ужасно фонил. Может его еще нужно понизить?
    Я уж не знаю что и делать. Диплом пора делать, а я с усилителем никак разобраться не могу.

    Может проблема в новом кондерсаторе (22 000 мкФ). С ним, вроде бы на 1 В меньше питание (а может это из-за изменения напряжения сети было, не знаю). Читал что из-за электролитов может быть фон, при этом напряжение как бы проседает.
    Последний раз редактировалось vlad1777d; 25.01.2016 в 03:25.

  8. #367
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Цитата Сообщение от vlad1777d Посмотреть сообщение
    Я уж не знаю что и делать. Диплом пора делать, а я
    Влад! Не *** клепи мозги . В первую очередь себе. Спокойно занимайся учебой. Все будет!
    Еще в первых опытах-обсуждениях определили наиболее вероятную причину - неудачную разводку. Тыкаться вслепую, без осциллографа увлекательное занятие, но безрезультативное в большинстве случаев. Можно было бы полечить по фотографии, но, боюсь дикий монтаж в системном блоке здесь "не оценят", а главное трудно определить где какие провода и как лежат.
    Шобы успокоить нервы отключи нахрен ламповый блок вместе с питанием и подай звук прямо на выходной каскад (на левую обкладку разделительного С2 ). И, пока будет музыка тихо, после оформления пояснительной "потюкать мышечькой в окошечько" (цитата, бывший наш краснослов).

    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1959
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гуглопоиск.PNG 
Просмотров:	700 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	257072  

  9. #368
    Новичок Аватар для vlad1777d
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Влад! Не *** клепи мозги . В первую очередь себе. Спокойно занимайся учебой. Все будет!
    Еще в первых опытах-обсуждениях определили наиболее вероятную причину - неудачную разводку. Тыкаться вслепую, без осциллографа увлекательное занятие, но безрезультативное в большинстве случаев. Можно было бы полечить по фотографии, но, боюсь дикий монтаж в системном блоке здесь "не оценят", а главное трудно определить где какие провода и как лежат.
    Шобы успокоить нервы отключи нахрен ламповый блок вместе с питанием и подай звук прямо на выходной каскад (на левую обкладку разделительного С2 ). И, пока будет музыка тихо, после оформления пояснительной "потюкать мышечькой в окошечько" (цитата, бывший наш краснослов).

    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1959
    Спасибо, на пару дней сделаю перерыв, займусь дипломом, а затем соберу делитель для входа ПК.

  10. #369
    Старый знакомый Аватар для IDDQD
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Россійская Имперія
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Для начала надо бы выставить нормальные режимы ламп (6Н23П) и добавить антизвонные резисторы в сетки, сделать питание накалов верхних и нижних ламп отдельно и так как это сделано в Заратустре - тогда фон ламповой части будет минимальным: (резисторы в катодах нижних ламп можно зашунтировать качественными электролитами, или эти резисторы заменить на зелёные светодиоды).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6N23P SRPP stereo.png 
Просмотров:	994 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	257241

    Цитата Сообщение от vlad1777d Посмотреть сообщение
    Не пойму, на мне что, проклятье какое-то? Ни одного усилителя без фона не собрал, везде фонит настолько, что за 2 метра слышен гул. Я аж не знаю что делать, как с фоном бороться...
    Скорее всего у вас земляная петля. Сделайте на каждый канал мощника отдельный выпрямитель с отдельной обмоткой трансформатора (или с отдельными трансформаторами). Земли каналов и корпус вместе соедините в одной точке - на входных разъёмах. И никакого фона...
    Последний раз редактировалось IDDQD; 27.01.2016 в 10:41.

  11. #370
    Старый знакомый Аватар для giv94
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Нарисуйте схему вашего монтажа и подумайте - есть ли петли по земле в канале и между ними. Если вы незнакомы с правилами разводки земель и питаний, то легко накасячить, даже в такой несложной схеме. Советовать в темную - только вас запутывать

  12. #371
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Ульяновская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    1.А кто скажет, можно ли использовать в качестве межкаскадных, вот такие конденсаторы (К78-98 полипропилен)? прикрепил фото.

    2.
    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    резисторы в катодах нижних ламп можно зашунтировать качественными электролитами
    Подскажите пожалуйста как подобрать ёмкость? Подойдёт ли например неплохая серия WL от джамикона?
    СРПП у меня один в один, в качестве выходника планирую "фалловер", он как-то схемотехнически по грамотнее на мой взгляд, только сегодня приехали детальки . Осталось только "отполировать" радиаторы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0520.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	773.9 Кб 
ID:	257307  

  13. #372
    Старый знакомый Аватар для IDDQD
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Россійская Имперія
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Цитата Сообщение от Dielx Посмотреть сообщение
    А кто скажет, можно ли использовать в качестве межкаскадных, вот такие конденсаторы (К78-98 полипропилен)?
    Подскажите пожалуйста как подобрать ёмкость? Подойдёт ли например неплохая серия WL от джамикона?
    1. Если ёмкость и рабочее напряжение подходящие - можно, однако слушать всё равно нужно...
    2. Временно покатят и джамиконы, но лучше Nichikon KZ 470 - 1000 мкФ.

  14. #373
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Ульяновская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Если ёмкость и рабочее напряжение подходящие - можно, однако слушать всё равно нужно...
    Есть 8мкФ и 3.5мкФ по две штуки, рабочее напряжение 450в. Написано полипропилен, но чем-то отпугивает надпись "пусковой"
    3мкФ как межкаскадник, а 8мкф в параллель выходному электролиту в фалловере... но это уже мне наверное в другую тему https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=25940

  15. #374
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Цитата Сообщение от Dielx Посмотреть сообщение
    отпугивает надпись "пусковой"
    Это проблемы "перевода". Он скорее RUN, а не START, в нормальной терминологии.
    У нас же их скопом называют "пусковыми", как рабочие плёночные, так и пусковые электролитические.

  16. #375
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    vlad1777d, в БП переставьте R12,13 после первых четырех конденсаторов, а не до них. Еще лучше разделить на три секции: диоды - СRC - RC. А вообще, в идеале вам надо было купить 4 кондесатора, а не один. И тогда: диоды - СRC - потом на каждый канал по RC. Разберетесь или нарисовать? Думаю, после этого фона не будет, при условии конечно правильной разводки земли.

    В самой схеме при таком номинале R4 номинал С2 нужно увеличить хотя бы до 4,7 мкф. Или увеличить R4, но тогда первым транзистором должен быть полевик.

    По ламповой части уже писал: немного уменьшите катодные резисторы до тока покоя 7...9 ма. И лучше уменьшите ГР на входе до 10...50 ком.

    ---------- Сообщение добавлено 01.41 ---------- Предыдущее сообщение было 01.30 ----------

    Цитата Сообщение от Dielx Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как подобрать ёмкость?
    f=1/2ПRC => C=1/2ПRf, где f - частота среза, которую вы выбираете, логично около 1 Гц. Вот и считайте.

    ---------- Сообщение добавлено 01.45 ---------- Предыдущее сообщение было 01.41 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    сделать питание накалов верхних и нижних ламп отдельно и так как это сделано в Заратустре
    Для данных ламп совершенно необязательно. Причина фона наверняка где-то не здесь.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  17. #376
    Новичок Аватар для vlad1777d
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Здравствуйте друзья, я снова вернулся. Буду доделывать.

    Накал и так раздельно питается, накал верхних ламп смещается от делителя.

    Такой вопрос: раз плюсы питания транзист. каскада нужно разделить, а земли разделять транзисторного каскада (общие провода)?
    Имею ввиду, что где должны соединяться земли левого и правого транз. каскадов соединяться, на плате, или в месте соединения всех земель - входном разъеме?

    И еще вопрос, как лучше: в одной точке - входном разъеме все земли соединять, или вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 3.PNG 
Просмотров:	553 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	260040, т.е. последовательно - плату лампового каскада с транзисторным, транзисторного больше ни с чем (защиты нету), и лампового с корпусом ??

    Спасибо =)

  18. #377
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Цитата Сообщение от vlad1777d Посмотреть сообщение
    земли разделять транзисторного каскада (общие провода)?
    Если я правильно помню, транс для ВК один с одной (общей) вторичкой, а значит земля (минус) уже соединены. Разделять - второй транс добавлять.
    Не придется ли "перетрахивать" (Батька) компоновку ориентацией плат, чтобы земли всех блоков географически были как можно ближе между собой и ко входу...

  19. #378
    Новичок Аватар для vlad1777d
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Друзья, я снова вернулся к "строительству" усилителя. Вернул все в рабочее состояние (подопаивал провода), сделал с картинки 1 отсюда: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1959
    кабель: с выходов усилителя на линейный вход ПК.
    Сейчас ламповый каскад просто выключен.
    Осциллограф я пока не установил. Но записал аудио и посмотрел форму сигнала фона.
    Громкость:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана от 2016-07-25 15-04-32.png 
Просмотров:	459 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	271460
    (https://pp.vk.me/c637127/v637127447/...GYPe2I6ML0.jpg)
    Сама форма сигнала:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана от 2016-07-25 15-04-36.png 
Просмотров:	392 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	271461
    (https://pp.vk.me/c637127/v637127447/...JvU7zm8hvQ.jpg)
    Аудио:
    https://vk.com/wall314234556_64
    Чтобы узнать основную частоту померял спектр:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана от 2016-07-25 16-57-42.png 
Просмотров:	597 
Размер:	641.2 Кб 
ID:	271477

    Подскажите пожалуйста, на что это похоже.

    Я тем временем попробую разделить немного плюс питания (резисторами 0.25 ом) и от моста "-" питания (землю) провести сначала ко входному разъему, затем отдельными проводами к каждой плате.

    ---------- Сообщение добавлено 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было 15:17 ----------

    И еще прошу проверить смещение верхних транзисторов bd139 (резисторами R6 и R3).
    На данный момент схема такая:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	канал.png 
Просмотров:	792 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	271468
    Помню кто-то говорил что там должно быть около половины напряжения питания.
    Рассчитывал так:

    Offтопик:
    vlad@deb:~$ */home/vlad/Programs/My_projects/reziat_delitel.py*
    Общее напряжение: 30
    Напряжение_R1: 14.4
    Напряжение_R2: 15.6
    U1 больше U2 на 1.1999999999999993 вольт.

    vlad@deb:~$ */home/vlad/Programs/My_projects/reziat_delitel.py*
    Общее напряжение: 28
    Напряжение_R1: 13.44
    Напряжение_R2: 14.56
    U1 больше U2 на 1.120000000000001 вольт.

    vlad@deb:~$ */home/vlad/Programs/My_projects/reziat_delitel.py*
    Общее напряжение: 26
    Напряжение_R1: 12.479999999999999
    Напряжение_R2: 13.52
    U1 больше U2 на 1.040000000000001 вольт.

    vlad@deb:~$ */home/vlad/Programs/My_projects/reziat_delitel.py*
    Общее напряжение: 25
    Напряжение_R1: 12.0
    Напряжение_R2: 13.0
    U1 больше U2 на 1.0 вольт.

    vlad@deb:~$ */home/vlad/Programs/My_projects/reziat_delitel.py*
    Общее напряжение: 24
    Напряжение_R1: 11.520000000000001
    Напряжение_R2: 12.48
    U1 больше U2 на 0.9599999999999991 вольт.

    vlad@deb:~$ */home/vlad/Programs/My_projects/reziat_delitel.py*
    Общее напряжение: 23
    Напряжение_R1: 11.040000000000001
    Напряжение_R2: 11.96
    U1 больше U2 на 0.9199999999999999 вольт.

    vlad@deb:~$ */home/vlad/Programs/My_projects/reziat_delitel.py*
    Общее напряжение: 22
    Напряжение_R1: 10.56
    Напряжение_R2: 11.44
    U1 больше U2 на 0.879999999999999 вольт.


    Мерял вольтметром 4 раза (значения примерные - он стрелочный, шкала 50 вольт):

    Offтопик:
    1. Общее: 24,8 В; от земли до средины резисторов: 12,4 В (от средины и до плюса по расчету тоже 12.4)
    2. Общее: 25 В; от земли до средины резисторов: 12,9 В (от средины до плюса по расчету 12,1 В)
    3. Общее: 24,3 В; от земли до средины резисторов: 12,3 В (от средины до плюса по расчету 12 В)
    4. Общее: 24,2 В; от земли до средины резисторов: 12,3 В (замерял 11,3 В)
    Последний раз редактировалось vlad1777d; 25.07.2016 в 17:02.

  20. #379
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    vlad1777d, без обид, но ты делаешь лишние движения. На выходе нужно установить симметричное ограничение синусоиды. Осциллом программным достаточно. Какое там точно будет напряжение... какое будет-такое и будет. КПД сего устройства 12%, чуть больше или меньше большой роли не сыграет.


    Цитата Сообщение от vlad1777d Посмотреть сообщение
    попробую разделить немного плюс питания (резисторами 0.25 ом) и от моста "-" питания (землю) провести сначала ко входному разъему, затем отдельными проводами к каждой плате.
    Если это попытка фон удавить- да, это надо делать последовательно, не спеша, буквально вести дневники (записывать рукодвижения и результаты).


    ---------- Сообщение добавлено 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было 17:00 ----------

    http://cxem.net/software/truerta.php

  21. #380
    Новичок Аватар для vlad1777d
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Гибридный однотактный УМЗЧ без ООС класса А

    Да, если б не было фона я б и не клепал вам мозги
    Просто бы его слушал.

    Добавил спектр этого фона в предыдущее мое сообщение, сейчас пробую перепаять так, как я сказал. Осциллограф не хочет компилироваться - не может найти pkg-config (хотя он установлен). Как будет время - буду разбираться.

Страница 19 из 22 Первая ... 91718192021 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •