Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Наружная отделка бамбуковыми обоями

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для discar
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Так как в наших деревнях шпона не удалось обнаружить, то поиски привели вот к такому:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010912a.jpg 
Просмотров:	929 
Размер:	157.0 Кб 
ID:	171822Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010913a.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	171821Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010914a.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	786.8 Кб 
ID:	171820
    Толщиной где-то 2 мм. Ширина 90 см. Подложка - марля. Вот у меня размеры ящика маленькие, поэтому буду углы делать прямые с фаской. Но подумалось, что криволинейные поверхности удобно таким обклеивать.
    А спросить хотел, лаком покрывать или нет? Вроде уже как "самодостаточный" материал, бамбук твердой древесиной считается... Если тонировать только еще.

  2. #2

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Тоже, уже долгое время смотрю в сторону этих бамбуковых обоев, и тоже мыслю себе на счет создания криволинейных поверхностей из них. Набрать стенку около 15 мм, нужно будет слоев 7 склеить. Чем склеивать, опять эпоксидкой? Думаю, ПВА, во первых - будет стягивать при высыхании и искажать форму и размеры, а во вторых - непонятно какая к бамбуку будет адгезия, в третьих - может вообще остаться жидким между "бамбучинами", т.к. они не впитывают воду. В общем, вопросы, как всегда, есть.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для discar
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Саму стенку набирать - недешовое удовольствие... Я брал метр погонный по 410 руб.

  4. #4

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Это да, оно все не дешево. Я прикидывал, если из эпоксидки с наполнителем стенки заливать, то только самой эпоксидки литров 30 (это 40 кг) нужно.

    По этим обоям - немного смущает внешний вид - будет именно видно, что это из этих обоев.
    Последний раз редактировалось gross; 16.12.2012 в 14:45.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для discar
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Ну мне выбирать больше не из чего было. Крашеные не хочу, а шпон не найти.

  6. #6

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    А из реек таких, как на рисунке, хотите, 10 мм? Я думал, если делать, то из самых мелких, около 3...5 мм, кажется есть.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для discar
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Эти самые мелкие были, 11 мм. мельче встречал только на "шторах", а там они прошиты, а не наклеены, т.е. не совсем то.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    А из реек таких, как на рисунке, хотите, 10 мм?
    А почему бы и нет? Только клеить нужно не тряпкой на корпус, а наоборот(эти бамбуковые "обои" хорошо выгибаются наружу) - зачистить радиальной стальной щёткой фасад этих обоев и к корпусу хотя бы на те же эпоксидку/ПВА; ну а потом уже выводить наружку - стыки между бамбучинками будут меньше и дадут практически сплошную поверхность.
    ЗЫ. Рукосуйской возни конечно больше, чем со шпоном, но сделать можно, раз уж другое без вариантов.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для discar
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Хм... а смысл тряпкой наружу? Швы между рейками все равно будет видно после шлифовки. Если только ровнее поверхность будет. Но мне вот такой "палубный" стиль даже нравится...

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Нуу... Просто я однажды видел, как приятель на даче этот бамбук обратно к тряпке на ПВА приклеивал.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для discar
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    там марля, и клей прямо на бамбук ляжет спокойно...

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для discar
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Ну вот, так сказать, "проба пера". Сразу на Троелса замахнуться, как некоторые, не смог Буду пока "тренироваться на кошках"... По впечатлениям от работы с бамбуковыми обоями - муторно все же, со шпоном файн-лайн, думаю, проще в разы. Но на безрыбье и это сойдет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a0.jpg 
Просмотров:	1065 
Размер:	280.4 Кб 
ID:	178514   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a1.jpg 
Просмотров:	731 
Размер:	148.9 Кб 
ID:	178515  

  13. #13
    Частый гость Аватар для OrbRider
    Регистрация
    23.11.2004
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Я бы попробовал пройтись шкурочкой, выделить рельеф. Или даже растворителем на плоской тряпочке.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    А мне понравилось работать с "бамбуком". Нужно покупать полотно без покрытия и после оклейки ещё подшлифовывать. Под финиш покрывать очень сильно разведёным матовым или полуматовым лаком. http://tubeaudio.ucoz.ru/index/konst...do_swr250/0-42
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для discar
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Наружная отделка бамбуковыми обоями

    Ну у меня матовым яхтным и покрыто чуть-чуть, так сказать чтоб влагу не набирало...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •