Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38

    По умолчанию Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Собственно где-то давно создавал тему, в итоге только вот сейчас купил себе динамики DLS R6A LE, В выходные поеду за ресивером, подскажите какой лучше взять?
    (присмотрел Yamaha RX-V371, Sony STR-DH520)? Пока планирую только 2-е фронтальных колонки + саб, тож сам соберу ,но позже.
    И Далее сразу
    теперь вот нужно корпус делать. Вот для начала не могу определиться из чего сделать, Фанера или МДФ, ещё плюс думаю чем внутри обклеить, пока думаю шумо вибро изоляцией. И еще как грамотно расчитать объём для них. И лучше ли делать с фазиком или нет...)) Вот кстате про дины эти http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-dls.html
    Последний раз редактировалось Guchiboy; 14.03.2012 в 13:38.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Юрий-Dos
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Цитата Сообщение от Guchiboy Посмотреть сообщение
    Собственно где-то давно создавал тему, в итоге только вот сейчас купил себе динамики DLS R6A LE, В выходные поеду за ресивером, подскажите какой лучше взять?
    (присмотрел Yamaha RX-V371, Sony STR-DH520)? Пока планирую только 2-е фронтальных колонки + саб, тож сам соберу ,но позже.
    И Далее сразу
    теперь вот нужно корпус делать. Вот для начала не могу определиться из чего сделать, Фанера или МДФ, ещё плюс думаю чем внутри обклеить, пока думаю шумо вибро изоляцией. И еще как грамотно расчитать объём для них. И лучше ли делать с фазиком или нет...))
    Как много сразу вопросов, хотя вдумчивое чтение форума в течении пары часов ответило бы на все.
    МДФ от 16мм. Герленом стенки. Внутрь синтепон распущенный. Объем расчитать по т/с параметрам нч головок. Фазик или нет тоже от т/с параметров зависит.
    Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Простите а не могли бы отправить куда читать) Буду очень признателен.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Юрий-Dos
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Цитата Сообщение от Guchiboy Посмотреть сообщение
    Простите а не могли бы отправить куда читать) Буду очень признателен.
    Лехко: Правый верхний угол - окно ПОИСК.
    Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Ну ёмаё, чо я деревня не дружу с поиском((( Ееех, ладно чего уж, и так сижу читаю все темы подряд уже.... Ну блин я просто помню програмка какаято, которая корпус оптимальный высчитывает..вот. И просто сразу думал мож кто скажет чем по лучше внутри корпус обклеить.(Типа шрб пошел в магазин купил, пришел обклеил обмазал....) И про ресивер так никто и не ответил(

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Юрий-Dos
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Цитата Сообщение от Guchiboy Посмотреть сообщение
    Ну ёмаё, чо я деревня не дружу с поиском((( Ееех, ладно чего уж, и так сижу читаю все темы подряд уже.... Ну блин я просто помню програмка какаято, которая корпус оптимальный высчитывает..вот. И просто сразу думал мож кто скажет чем по лучше внутри корпус обклеить.(Типа шрб пошел в магазин купил, пришел обклеил обмазал....) И про ресивер так никто и не ответил(
    Ресиверы все одинаковые примерно внутри.
    Прога тут BassBox 6 Pro. СТП для авто купи и оклей.
    Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Вот, спасиб большее) Уже продвижения)

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Этой автоакустике не нужен ФИ, тем более, если с сабвуфером в трифонике - она изначально сделана под ЗЯ. Вот и нужно делать ЗЯ литров 10-12. Корпус лучше сделать из 20-22-мм-ой МДФ - можно обойтись без распорок; виброизоляция не нужна, заполнение ватой/неватой по вкусу.
    Кстати, к такой акустике и сабвуфер бы ЗЯ+"линквиц" - слушал такой "кампот", звучит неплохо; хотя с родным кроссовером чувствуется небольшой провальчик на 3-5 кГц.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  9. #9
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Ну впринцепи можно поменять динамики до выходных, но не хотелось бы)

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Андрей К
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, г.Самара.
    Возраст
    57
    Сообщений
    506

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Цитата Сообщение от Guchiboy Посмотреть сообщение
    Ну впринцепи можно поменять динамики до выходных, но не хотелось бы)
    Guchiboy, динамики менять не нужно! Нужно переделать в кроссовере цепи подавления пищалки. В варианте, который был у меня в 2003 году, ослабление производилось увеличением значения резистора "внутри" фильтра. Вынес эту цепь "за фильтр" и провальчик "ушел". Замеров не сохранилось. Но может найду перепаханные кроссы, если нужно. Где-то они у меня точно есть.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Ну в воскресенье все домой привезу распокую тама и разберемся) Щас сидел читал про виброзвукопоглатители, возник вопросец вот stp я понял чего такое, а вот герлен он как выглядит-то? Задумка такая что сделать слой stp и слой синтепона распушенного. Корпус из МДФ 20мм, думаю распорок тогда не нужно будет, еще хотел спросить есть где-то тема по изготовлению корпуса, как стенки скреплять и т.п.... А то я думаю что всё тупо на саморезы садить нельзя ведь?

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Юрий-Dos
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Цитата Сообщение от Guchiboy Посмотреть сообщение
    Ну в воскресенье все домой привезу распокую тама и разберемся) Щас сидел читал про виброзвукопоглатители, возник вопросец вот stp я понял чего такое, а вот герлен он как выглядит-то? Задумка такая что сделать слой stp и слой синтепона распушенного. Корпус из МДФ 20мм, думаю распорок тогда не нужно будет, еще хотел спросить есть где-то тема по изготовлению корпуса, как стенки скреплять и т.п.... А то я думаю что всё тупо на саморезы садить нельзя ведь?
    Слой стп (если стенка 20 мм, то не нужно) и синтепон просто внутри распушить, распорку между боковыми стенками лучше сделать. Ящик собрать и встык и в четверть можно и на ПВА и/или на саморезы. Как удобней, как отделывать будешь - от твоих возможностей зависит.
    Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Простите, а можно уточнить: встык и в четверть это как?

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Юрий-Dos
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Цитата Сообщение от Guchiboy Посмотреть сообщение
    Простите, а можно уточнить: встык и в четверть это как?
    А кто ящик будет делать? Суть какая - ящик должен быть герметичным и жестким, а как реализуешь пофих.
    Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Так ктоо, я буду делать) Вроде с инструментами дружу) Ой до меня дошло что да как значит)) Не, ну наверно встык делать буду однозначно) А то намудрю еще)

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    динамики менять не нужно! Нужно переделать в кроссовере цепи подавления пищалки. В варианте, который был у меня в 2003 году, ослабление производилось увеличением значения резистора "внутри" фильтра. Вынес эту цепь "за фильтр" и провальчик "ушел".
    "Так точно, сэр". Провальчик искусственный, для авто- баклан-инсталляции по типу "из ничего всего и много".
    ДЛС-ки менять не нужно, нужно просто немного доработать кроссовер для домашнего использования, и не давать им больше 50Вт. Выйдут довольно неплохо звучащие полочники.
    ЗЫ. Имею пару 8-литровых(около) ЗЯ-малышек на R5A(в паре с почти безродными китайскими твитерочками "тенли"; раздел вторым порядком на 2кГц))+ сабвуфер на Ivolga Drive 10F(классический трифоник-биампинг с активным делением на 120Гц). В комнатке около 20кв.м за 3 года ни разу не включал для того, чтобы "убить соседа".
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Андрей К
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, г.Самара.
    Возраст
    57
    Сообщений
    506

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    не давать им больше 50Вт. Выйдут довольно неплохо звучащие полочники
    Vjumajlo, где-то так! 70 ватт "тянули" у меня в авто, но уже на пределе. А полочникми действительно выйдут не плохие. Я бы даже сказал очень не плохие. У твитера заявленная частота 950 Гц. Реальная 1050. Можно смело двигать вниз от родного разреза в 4к. Припомнил, что ставил резистор в 18 Ом параллельно пищику(в штатном кроссе предусмотрен, но не стоит) и два резика на его подавлении заменил с 2Ом на 0,8 и 1,2. Непомню на каком остановился в итоге. АЧХ пишика после этой нехитрой процедуры стала в линию. Там всех дел резануть дорожку и кинуть проводок пару сантиметров.

  18. #18

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    всем привет.подскажите конкретнее что переделывать в кроссовере?

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Андрей К
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, г.Самара.
    Возраст
    57
    Сообщений
    506

    По умолчанию Re: Помогите со сбором акустики) Уже есть DLS R6A LE

    Цитата Сообщение от zaikoboon Посмотреть сообщение
    .подскажите конкретнее что переделывать в кроссовере?
    1. Отрезать катушку фильтра твитера от точки +TW
    2. Подкличить отрезанную точку к резистору R3, к контакту дальнему от входного разъема.
    З.Ы. подробней объяснить уже не смогу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •