Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Тема реквием по Grado SR225

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Тема реквием по Grado SR225

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2070021.JPG 
Просмотров:	363 
Размер:	879.5 Кб 
ID:	147251
    Дело было так, оставил на ночь композитный (ths6012)усилок включеным случайно, и шнур входной выдернул из гнезда источника, утром полез включать, не заметил что шнур болтается, в итоге джеком задел корпус компа, и услышал только громкий треск. После чего сопротивление обоих капсюлей стало гулять от дуновения ветерка на диффузор, от 0 до бесконечности, в среднем в покое по 100 ом вместо 32. Можно ли что то еше исправить или уже все.?

  2. #2
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Сгорели Grado SR225

    Кстати кто знает THSADA от Vidalgo потянет 600ом наушники, без изменений КУ, при 1V RMS источника? Думаю взять что нить высокоомное, что бы избежать подобного в будущем...

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение в 01:02 ----------
    Последний раз редактировалось МихаилNegative; 07.02.2012 в 01:24.

  3. #3
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Усилитель на AD815 от Vidalgo расскачивал старые AKG 240 (667 ом).
    На входе до 1 вольта.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Еще раз перемерял в покое может быть и 33 и 50 и 80 ом, но не 32, когда включаешь стали играть тихо и с искажениями, праый вырубается .

  5. #5
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Вот так надеяться на удачу и лениться делать защиту. А многие отважные парни ее и в мощниках не делают.

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Усь то я фабричный купил, ну тоесть у vidalgo, ну да надо доплилить какую нить защиту, реле есть даже 12в японкое, только вот какую, подскажи схемку защиты для хедампов, желательно что бы с того же источника питания питаться 12в.

  7. #7
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Можно Котова, простая как пень. Правда придется немного изменить номиналы под 12в. Хотя не слышал чтобы ЛМки жгли динамики - там куча защит. Но я все равно ставил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	protect.gif 
Просмотров:	272 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	147270  

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    если 12в все наминалы в два раза уменьшить ? как то не силен в задавании режимов работы транзисторов.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Можно еще позаимствовать схему защиты от Lynx HA40.

    Offтопик:
    Хорошие наушники, жаль.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225


    Offтопик:
    Странно, не жалею, отработали свои 2-3 года хотяб, ну и бог с ними. Но согласен хорошие, с душой в отличии от конкурентов в ценовой нише.
    Разгребу дела, займусь защитой, наверно новую тему лучше создать конкретно по защите, а эту удалить? Подскажите как со схемой то разобраться, сам совершенно ясно представляю как работает схема включения транзистора с ОЭ, но вот расчитывать не научили схемы. Может кто толковую литературу знает, а то у меня курсач- расчет каскада усилителя с оэ, и приятно и полезно будет узнать.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Не, та схема (вверху) защита от постоянки на выходе, её конечно можно перевести в защиту от перегрузки, но не проще ли поставить резистор на выход до ОС?

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    а там и стоит сколько то. над по схеме thsada vidalgo смотреть. Ну все равно перегрузил он градо и подохли.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    А какой коэффициент усиления был установлен?

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    http://www.vidalgo.com/DYA/data/THSADA.pdf вот схема, резистор на выходе конечно не спас бы 1ом всего, надо 100ом но на импенданс уже это влияеть видимо будет поэтому автор решил 1 поставить. Ку незнаю как по схеме посмотреть там же композит там не по стандартной формуле для прямого включения оу считать вроде надо. Вопрос такой если наушники 600ом взять и не делать защиту от перегрузки, такой форс мажор если даже повториться не высадит катушки в ушах? А так два года слушал с этим усилком, часто на довольно большой громкости, и изредка мерял сопротивление всегда оставалось 32ом, незнаю откуда такая привычка замерять сопротивление наушников но вот.
    Последний раз редактировалось МихаилNegative; 09.02.2012 в 02:12.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Ку там =6, потянет любые наушники.
    А защита вряд ли помогла бы, как я понял, на вход попала половина сетевого напряжения 50Гц, с (незаземленного) корпуса компа.

  16. #16
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    так точно! ладно усь живой))), я еще думаю я надсодил градо, могу предположить по току не хило отдает он на 32 ома. Удвительно один капсюль я разобрал, хотел поставить туда от акг 412, но как выяснилось сам он впаян намертво, так что не подделать. А левый пашет, вроде даже чисто, но ток подбавить громкость вырубает его, дуну на него и снова пашет, мистика.... Выходит от такого случая защита не спасет можно не напрягаться) Лучще потрачу время на стабилизатор для зд50 в моем весьма упрощеном исполнении.

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение в 01:56 ----------

    А что посоветуете брать после Grado, я даж незнаю что теперь меня сможет устроить. Критерий 600ом. Брал у друга AKG K 272 HD, показались полной фигней, глупая не нужная детальность, ни намека на музыку, много лишней сухой информации, для чего такая детальность на вч не пойму, если музыкальности 0.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение в 02:00 ----------

    Блин, хоть на RS1(2) не начинать откапливать. Но о5 таки такого уровня источника нет и врятли будет, наверно для них и усилок не подстать уже этот, направте в верное русло, на что обратить внемание.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    резистор на выходе конечно не спас бы 1ом
    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    Выходит от такого случая защита не спасет можно не напрягаться
    ставите свои 100Ом последовательно с 2(19) ногой, что бы он был охвачен ООС, тогда все параметры будут почти прежние, а мощность ограничится на безопасном уровне.

  18. #18
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    По поводу половины питания, рукой по корпусу провожу чувствую что то есть, выключаю сетевой фильтр, все равно есть. В итоге вытаскиваю из сетевогофильтра вилку монитора, провожу пальцем по системнику ни чего нет на ошуп. Я это к тому что и раньше бывало переключал на включенном системнике слегка промахиваясь и ни чего не было, но вот моник я сменил недавно, вот он мне и подгадил. Но еше тут шнурком конечно конкретно по системнику провел, по случайности.

  19. #19
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Я одного понять не могу - если они сгорели от перегрузки, как этого можно было не услышать? Они же орать должны были. А если это был возбуд, который не слышно, почему конструкция вообще такое допустила? Что-то не сходится тут.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    А левый пашет, вроде даже чисто, но ток подбавить громкость вырубает его, дуну на него и снова пашет, мистика....
    Похоже сами динамики не сгорели, просто переломился или оторвался вывод катушки от пяточка для подвода провода.
    Посмотри повнимательнее, может удастся припаять.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Я одного понять не могу - если они сгорели от перегрузки, как этого можно было не услышать? Они же орать должны были. А если это был возбуд, который не слышно, почему конструкция вообще такое допустила? Что-то не сходится тут.
    В первом сообщении написано, что был громкий треск.
    Конструкция возможно виновата только в огромном выходном токе и усилении.


    Offтопик:
    Я вот не могу понять, зачем так все усилки делают, или уши у всех луженые?

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •