Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Эквалайзер Прибой Э014С, не работает?

  1. #1
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для iltmpz
    Регистрация
    02.08.2024
    Сообщений
    7

    По умолчанию Эквалайзер Прибой Э014С, не работает?

    Приветствую!

    Про мой набор акустики писал вот в этой теме: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=95650
    Может быть следовало бы продолжать писать в ней же, но тут у меня вроде вопрос другой, создал новую...

    Итак, имеется эквалайзер Прибой Э014С, работает странно:
    Подключаю усилитель в выходу (УМ), источник сигнала (компьютер или проигрыватель пластинок) - на любой из входов, неважно какой - результат один и тот же: звук всегда проходит насквозь через эквалайзер, невзирая на выбор селектора входов и вообще на то, включен ли он в розетку и подано ли питание. Как будто работает в режиме обход. Кнопку обход нажимал и отжимал - разницы нет. Селектор входов крутил, регулировки частот менял - как будто они просто отдельно от проходящего звука. Ни хрипов, ни каких изменений - просто звук проходит насквозь, и все.

    Единственное, звук подаваемый на вход УП идет на такой же громкости как будто эквалайзера и нет, а на любой другой вход - звук тише.

    Инструкцию по эквалайзеру читал - ничего наталкивающего на решение проблемы не нашел.
    При включении эквалайзера через 2-3 сек слышно щелчок - я так понимаю реле. Т.е. включение происходит.

    Что делать?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: Эквалайзер Прибой Э014С, не работает?

    Цитата Сообщение от iltmpz Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Найти схему, подать сигнал на вход, если нет генератора, подойдёт компьютер с установленной программой генератора или просто воспроизведение музыки. Затем по схеме смотреть прохождение сигнала, если нет осциллографа, можно использовать любые чувствительные наушники, желательно высокоомные.
    Ветеран броуновского движения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •