Показано с 1 по 2 из 2

Тема: не работает звук в Телевизоре LG

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию не работает звук в Телевизоре LG

    Прошу срочно помощи.
    Есть у меня старый телевизор LG. В нем расшаталось гнездо для подключения наушников и поэтому нет звука.
    Телевизор говорит, что надо отключить наушники, но я их давным давно отключил. Значит в разъеме для наушников стоит какой то переключатель, который коммутирует вывод звука либо на наущники, либо на внутренний динамик ТВ.
    Вывод звука на наушники показан на странице 33 приНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20240723-WA0014.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	458120Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20240723-WA0008.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	148.5 Кб 
ID:	45812132lm580s_32lm580t_32lm585s_chassis_ld21b.pdfатаченного сервис мануала.
    Я отковырял разъем от платы и по всей видимости надо просто замкнуть между собой две контактные площадки, через которые плата соединялась с разъемом, но к сожалению токопроводяшие дорожки там полностью отвалились от платы и я не смогу их замкнуть друг с другом.
    Тогда я подумал замкнуть их с другой стороны, но проблема в том, что с другой стороны контактный площадки, около которых написано Jp, находятся в других местах.
    Из этого я делаю вывод,что скорее всего плата многослойная.
    Кто мне точно скажет, как именно работает эта схема судя по тому, что находится на странице 33?
    На приатаченных фотках видна верхняя сторона плата, где отвалились контактные площадки, а второй видно нижнюю часть платы.
    Я так понял, что разъем соединяется с эммитерами двух разных транзисторов Q504 и Q505, но я не могу понять, что именно с чем надо замыкать.

    ---------- Сообщение добавлено 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было 18:39 ----------

    Чтобы было проще разбираться, вот файл в формате jpg со схемой выхода на наушники на странице 33 сервис мануала.
    То есть не обязательно открывать сервис мануал. Достаточно взглянуть на эту картинку со схемой.
    Я не могу понять, как эта схема работает. Что в данном случае означает detect? Я понимаю, что эта схема определяет положение переключателя в разъеме для подключения наушников.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32lm580s_32lm580t_32lm585s_chassis_ld21b_page-0033.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	349.5 Кб 
ID:	458124

    ---------- Сообщение добавлено 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было 18:46 ----------

    Мне лично кажется, что для решения проблемы с выводом звука мне надо просто замкнуть контакт 3 с контактом 4. Правильно ли я это понимаю?

    ---------- Сообщение добавлено 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было 18:53 ----------

    Все готово. Сделал. Всем спасибо за помощь.

    ---------- Сообщение добавлено 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было 19:38 ----------

    Кстати, мне стало интересно, как именно работает эта схема отключения звука при воткнутых наушниках? Там стоит какой то детектор напряжения?
    Кто может это объяснить?
    Хотелось бы понять принцип работы
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  2. #2
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,293

    По умолчанию Re: не работает звук в Телевизоре LG

    там, Момитко, мьют ключи на время переходных процессов, а также, ключи полной блокировки выхода на наушники.
    по детектору - напряжение подается с выхода HP_DET либо на какую-то часть БП (которое при этом подает питание на ушник, когда уши подключены), либо на управляющий проц, который "узнает", таким способом, что уши подключены (судя по стр 33), - всю схему не смотрел, пардон, тратить время на это не хочется, тем более, что вы уже решили эту проблему, с чем вас и поздравляю.
    Кстати, обратите внимание, что в питании установлены дроссели BLM , это же тихий ужасть, звук окончательно испорчен искажениями

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •