Страница 9 из 10 Первая ... 78910 Последняя
Показано с 161 по 180 из 197

Тема: Динамики Cube audio

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Динамики Cube audio

    Мне очень симпотизирует конструктив динамика, собственно и параметры полностью отражают идеи заложенный в конструкцию динамика.
    Хотелось бы обсудить сабж.
    Есть те кто уже слушал сие динамики?
    Есть ли владельцы в пределах МКАД у кого можно послушать?
    Единственное что смущает - мифическая АЧХ на 30 и 60 градусах.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CUBE-AUDIO-Fc8-3-1.jpg 
Просмотров:	761 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	320845
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 27.05.2018 в 14:01.

  2. #161
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio


    Offтопик:
    Вот кстати хочу спросить - как почтенное собрание относиться к креплению Про НЧ изнутри? Что с отражениями от "толщины" бафла?

  3. #162
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вот кстати хочу спросить - как почтенное собрание относиться к креплению Про НЧ изнутри? Что с отражениями от "толщины" бафла?
    Ну для нч эти переотражения не страшны. Раздел ведь не выше 300Гц. Для фазовой согласованности динамиков по центрам излучения оно может и не очень хорошо... Но на практике, думаю так ничем не хуже, чем снаружи. На слух может и не услышать разницу, но при внутреннем размещении за толстой панелью хоть какое-то подобие Н-фрейма получается.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  4. #163
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio


    Offтопик:
    А причём тут про и НЧ? Попрошу не захламлять тему.
    Про это дины способные переварить большую мощность и сделаны они для озвучания концертных площадок и больших помещений, со всеми вытекающими. Кому-то такой звук нравится, а по факту мы видим, что про дины дай бог у 10% тех кто слушает музыку в квартире и не потому что про динамики дороже (зачастую даже дешевле)

  5. #164
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Видел, честно сказать после этого поста ушло желание обратиться к товарищу, который описывает эти динамики на сундуке.
    До того как прочитать его отзыв я уже знал слова, которые он напишет. "это совершенно другая лига, всё ещё лучше бла бла бла". После этой предсказуемости стало и смешно и грустно.
    А что он должен был написать? Есть обзоры 6лун, есть видеозаписи, так что и кроме этого товарища информации хватает

  6. #165
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    yuri_kov, когда динамик по мнению этого товарища круче всего, что он слышал, а потом выходит новый дин от этой же фирмы и он из другой недосягаемой лиги, затем выходит следующий дин и его судьба так же очевидна, что он из супер лиги всех звёзд. И так будет до тех пор, пока динамики не распиарятся как следует, как это было с сонидо и вот когда уже только самый ленивый их не послушает, окажется это все как всегда грандиозным п#&@"*ом, а пока отсылают дины либо с хорошей скидкой либо вообще на халяву, че бы их не пиарить.

  7. #166
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    yuri_kov, когда динамик по мнению этого товарища круче всего, что он слышал, а потом выходит новый дин от этой же фирмы и он из другой недосягаемой лиги, затем выходит следующий дин и его судьба так же очевидна, что он из супер лиги всех звёзд.
    Продавец, что с него взять. Удивляюсь что еще кого-то это так удивляет. Вот Марат послушает и отпишется, это может быть интересно.
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    И так будет до тех пор, пока динамики не распиарятся как следует, как это было с сонидо и вот когда уже только самый ленивый их не послушает, окажется это все как всегда грандиозным п#&@"*ом
    Да так будет всегда. Разве на Веге не так?
    А почему кстати по Сонидо было (в прошлом времени)? С Сонидо все и сейчас так - Иштван сделал овальный динамик и далее история как с Сube Audio, а сейчас клепает электромагниты на все дины и его FC гребут в Европе так, что ему в принципе абсолютно пофиг какие тут истории про Сонидо на территории бывшего СНГ рассказывают. Думаю Сube Audio, Voxativ, AER тоже глубоко пофиг

  8. #167
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Новые дины Cube Audio https://www.cubeaudio.eu/cube-audio-f10-neo

    http://soundex.ru/forum/index.php?/t...omment-2226149

    ---------- Сообщение добавлено 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было 14:09 ----------

    Кстати про паук Вложение 335193
    Подвеса по сути нет, это пародия на динамик не может хорошо звучать.

  9. #168
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Подвеса по сути нет, это пародия на динамик не может хорошо звучать.
    Дины то как раз интересные идеологически.
    Сначала этот динамик переиграл вашу референсную систему, а потом стал пародией на динамик?

  10. #169
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Подвеса по сути нет, это пародия на динамик не может хорошо звучать.
    Подвес у динамика в другом месте находится - вокруг диффузора. А то что на фото - центрирующее устройство, чтобы катушка находилась строго в центре магнитного зазора.

  11. #170
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Вот Марат послушает и отпишется
    Кстати, я их только что вернул. Было две попытки найти в них что-то хорошее, с разницей в пол года - долго у меня лежали. Грязный, не естественный звук с задранными ВЧ.

    ---------- Сообщение добавлено 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Дины то как раз интересные идеологически.
    Сначала этот динамик переиграл вашу референсную систему, а потом стал пародией на динамик?
    "никогда не делай конечные выводы по 10 минутному прослушиванию")
    Они показались ничего так в системе знакомого, в сравнении с его акустикой. У меня же, в сравнении с 3шкой на дорогих жесткодиффузорных динамиках - однозначный слив.

  12. #171
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Кстати, я их только что вернул. Было две попытки найти в них что-то хорошее, с разницей в пол года - долго у меня лежали. Грязный, не естественный звук с задранными ВЧ.
    Речь же сейчас о совершенно других динамиках производителя

  13. #172
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Pitterson, грязный неестественный, судя по описанию вашей системы, как раз даёт надежду на хорошее разрешение)
    И вы подбирали компоненты под вашу ас, ей огрехи и недостатки, принеся другую конечно у вас не срослось

  14. #173
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Грязный, не естественный звук с задранными ВЧ.
    Любой дин в неподходящем для него оформлении и обвязке может звучать как угодно, но не так как задумал производитель. Можно так же в воздухе подвесить ФИ-шный НЧ-дин и потом удивляться что нет НЧ, причем и через пол-года тоже они не появятся. Например про AER Марат писал что он ему понравился только с конкретным авторским ламповым пентодным УМ, другие варианты не устраивали категорически. Можно обзор на 6 лун почитать как обзорщик подбирал компоненты под каждый ШП по-отдельности, чтобы максимально раскрыть из потенциал. Там достаточно много об этих моментах написано, потому что иначе оно не играет. Да просто далеко ходить не нужно - вот взять прошедшие РосХайЭнд и ХайЭндШоу - в первый день нигде ни у кого ничего не играло, а ведь большинство систем состояло из хорошо отлаженных и отслушанных комплектов.

  15. #174
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Речь же сейчас о совершенно других динамиках производителя
    Ааа, ну да, которые снова всех рвут)

    ---------- Сообщение добавлено 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Pitterson, грязный неестественный, судя по описанию вашей системы, как раз даёт надежду на хорошее разрешение)
    И вы подбирали компоненты под вашу ас, ей огрехи и недостатки, принеся другую конечно у вас не срослось
    Ванга вам не приходится родственником?

    ---------- Сообщение добавлено 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было 20:23 ----------

    Юрий, я про это умолчал - мы Кубы и с другим ШП сравнивали, такого же размера и тоже без оформления. Он и в сравнении с ним менее естественно звучал.

  16. #175
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Pitterson, а с какими шп сравнивали? Вангую qms был меньше

  17. #176
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Pitterson, а с какими шп сравнивали? Вангую qms был меньше
    Лучше промолчу, а то тут срач жесткий начнется)
    Бумажный диффузор, тряпочный подвес. "Нехаенд"

  18. #177
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Лучше промолчу, а то тут срач жесткий начнется)
    Бумажный диффузор, тряпочный подвес. "Нехаенд"
    Visaton b200? Нормальный дин, почему сразу срач?

  19. #178
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Visaton b200? Нормальный дин, почему сразу срач?
    Не, Ванга вам не родственник. Совсем мимо. 10ГДШ, с заводским подвесом, у 99% что сейчас можно найти - заменен на жесткий, звук с ним сильно проще. Я там перепутал - подвес не тряпка, а пена.

  20. #179
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Pitterson, понятно, не могу комментировать сравнение, потому что не слышал 10гдш, но мотор у них дохлый. Надеюсь вы оба динамика не в открытом оформлении сравнивали? Если 10гдш в него ещё как-то годятся, то кубы вообще никак.

    ---------- Сообщение добавлено 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было 23:06 ----------

    Pitterson, кстати а что мимо? Динамики по параметрам очень близки)

  21. #180
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Динамики Cube audio

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Pitterson, понятно, не могу комментировать сравнение, потому что не слышал 10гдш, но мотор у них дохлый. Надеюсь вы оба динамика не в открытом оформлении сравнивали?
    Оформление открытие некуда (странно что ты этот пост не помнишь, Петр ведь тебе отвечал):
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Furious_Dima,
    Дело было так - сразу после получения динамиков решил их послушать, закрепил сверху своей акустики струбцинами(зажав уголок фланца струбциной, динамик стоит жестко ровно под 90"). Мнение сложилось неоднозначное - с одной стороны тон. баланс близок к трехполоске и больше воздуха, с другой - какой-то неприятный окрас и задранный верх. У меня тогда в процессе переделки был РГ, я грешил на него. Потащил ширик послушать к знакомому, там он показался отличным, интереснее штатной 2х полоски, очень понравился. Потом снова послушал дома - ВЧ сильно задраны - точно как в измерениях с сайта. В микродинамике он хуже моей акустики, менее панчевый, значительно менее натуральный - на диске Фроловой вокал явно не естественный с Кубами. При прослушивании диффузор почти не смещался, так что предполагаю, что в оформлении при большом смещении звук станет ещё хуже.
    Вывод : до определенного уровня - хороший динамик. С многополосками на верхних динамиках и с вылизанными комплектующими в фильтре сравнивать нет смысла. По просьбе сверху запись сравнения не буду делать.

Страница 9 из 10 Первая ... 78910 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •