Страница 6 из 26 Первая ... 4567816 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 514

Тема: Заказ деталей

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Я решил написАть здесь, может кому и пригодиться. Сразу хочу сказать, что всё до мелочей уже не помню (первый раз вроде чуть отличается от остальных ), на авторство не претендую , и что 100% все сходиться - не могу сказать (может чуть и отличается - всё не помню) и мне самому раньше приходилось спрашивать советы у многих людей с этого сайта и ussrhi-fi.ru . Про волшебное слово, конечно же - была шутка
    После первого раза процедура заказа уже чуть упрощена ( не нужно кое-что заполнять, оно остаётся в памяти ).
    Перво-наперво , для заказа бесплатных образцов , вы должны иметь "хороший " e-mail.
    В чём это выражается ? Ну, примерно так: Vasp@electron.com.uA (адрес вымышлен, просто для примера) . Расшифровую - Вася Пупкин@электрон.com.ua где : Вася Пупкин@ - это человек , электрон - указывает, что ваше предприятие занимается электроникой (или связью, и т.д. ) . com - небольшая статистика говорит , что если его нет - то ничего не выйдет . Ну и "ua " - и так ясно . И говорят, лучше если у вашей фирмы есть сайт, и она работает по "электронному" профилю (связь, компьютеры и т.д.)
    Допустим, вы инженер такой фирмы Или ваши друзья инженеры такой фирмы. Заходите на сайт Националя . В правом верхнем углу есть "поиск" . Вводите название своей микросхемы. После слева по ссылке на неё же попадаете на другую страничку. Потом ищите в том, что нашли , заветную синюю кнопку 24hr Sample (напротив того , что надо ). Жмёте . Вроде бы после этого вам будет предложено заполнить таблицу . В первой маленькой ставите точку напротив нужного количества (макс.- 5шт)
    Потом поставить галочки в белых квадратиках (обязательно ! ). Потом выбираете "consumer", имя, фамилия, Desing Engineer, имя вашей фирмы (должно совпадать с частью e-mail , мне так кажеться ). Потом адрес (со звёздочкой) . НО ! За рубежом адрес пишеться не так , как у нас. Особо не вдаваясь в разьяснения, привожу пример - поймёте. Улица Дерибассовская 120, кв 500 - пишите так : deribassovskaya 120 - 500. Адрес 2 и 3 не заполняйте .
    City - пишите ваш город
    State/Province - "None"
    Потом почтовый индекс
    Страна
    Телефон
    Факс (можно тот же номер )
    Ну и ваш "крутой" E-mail
    Потом жмёте на кнопку Submit .
    Да, во все поля где маленькие белые "кубики" проставляются галочки, всё отмеченное звёздочкой - заполнять обязательно .
    После этого нужно будет какую-то мелочь ещё заполнить или подтвердить - заполняйте, и заходите по ПЕРВОЙ ВЕРХНЕЙ ссылке (если нужно ) . Вроде всё . Потом ждёте письма на E-mail . (примерно или в этот день, или на следующий ). Подтверждаете заказ по ВЕРХНЕЙ ссылке. Потом через некоторое время приходит письмо "высылаем" - если есть ссылки - жмите всегда на верхнюю. Нижняя вроде бы - отказ . Ну и когда придёт письмо с вопросами типа "...какое имя вашего проекта..." - на них можно просто не отвечать.
    После этого остаётся ждать около 4...5 дней (это где-как) почту UPS с пакетом (они звонят в дверь и долго не ждут , не прое....те момент ). Расписаться в получении , сказать "Спасибо" и идти паять .Если не получиться - я не виноват . Высылают не всем, шаровиков стараются отшить. Поэтому быстро всем работать в электронных фирмах на благо страны !
    Удачи .
    Последний раз редактировалось uss; 19.09.2005 в 15:11.

  2. #101
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    А ничего, кроме "* Required" красным там не написано!
    Хотя, эта надпись присутствовала еще до нажатия РЕГИСТЕР.

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Повторяю свой вопрос. кто нить заказовал у ONSEMI семплы мощных транзисторов , там требуют 21 уе. Это не проблемма. Привезут ли их?
    Цитата Сообщение от ostrige
    Сегодня заказал у натионала 4*LM3886T! Будем ждать и не надеяться
    Я сколько раз не заказовал, всегда получал отлуп!

  4. #103
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev
    Я сколько раз не заказовал, всегда получал отлуп!
    Мне пришли.

    Насчет ONSEMI видать никто не знает... Попробуй с ними связаться.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  5. #104
    Частый гость Аватар для demon_lee
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    41
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от vizzy
    Мне пришли.
    класс, и мне отказали раз 9 наверно

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от demon_lee
    мне отказали раз 9 наверно
    Будем продолжать их долбить. Никто не ведет статистики, почему отказывают?
    А про ONSEMI будем пытаться, а вдруг привезут!

  7. #106
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Я бы тоже попытался с ON-semi, но карточка нужна!!! А условия ее заведения дурацкие, много денег лишних надо, это не просто $20.99 и долго оформляется, месяц почти. У тут- то денег нет лишних, то теперь еще месяц ждать, после того, как деньги на карточку появятся...
    Если кто все-таки получил образцы, на сколько денег в Россию можно от ON заказывать? Хочется побольше, ибо у них почти не ограничено
    Deniss, как Вам присылали? Через экспресс какой, или по обычной почте?

    Offтопик:
    И еще, не поделитесь ли рисунком печатноя платы для AD815, если, конечно, ditter Вашей хвалился?

    За деньги образцы и у Fairchild можно заказывать. Бесплатно мне не послали, там, видимо, человек на этом сидит, говорит, мол, вы не из Англии, а в Россию- фиг вам
    Цитата Сообщение от vizzy
    У меня 3 аккаунта
    Неужели всё использовано? Я полгода подождал, мне ничего срочно не понадобилось
    Последний раз редактировалось Ale; 14.04.2005 в 15:44.

  8. #107
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Ale, Каждая номенклатура в фирменной картонной коробке (валяются в шкафу до сих пор). Приносил мужик лично в руки, прямо на работу. Способ доставки UPS Express. Никаких денег не требовали. Золотое время было ...

    [ADDED=Deniss]1113474822[/ADDED]
    Dmitry Korneev, demon_lee, vizzy, Я заказывал в Национале пару LM6221. Шли очень долго, но пришли. Через несколько дней позвонил мужик и на англицком стал спрашивать, я ли это, получил ли, протестировал ли и всякое подобное. Я стал кричать, что плохо слышно (мэн терпеливо повторял) а потом вообще бросил трубку. Стыдно до сих пор
    Последний раз редактировалось Deniss; 14.04.2005 в 14:33.

  9. #108
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Это хорошо, у нас в городе UPS Express есть.
    Из NSC мне несколько раз приходило в течении недели, а пару раз писали что такой позиции на складе нет, подождите, и посылали позже, через месяц. Одну позицию так и заныкали, LM6172 в SOIC, сначала вот так сказали- ждите, потом сказали- нет ее, перезаказывайте, п когда перезаказал, сказали- уе
    Мне ни разу никто не звонил, но приходило письмо с просьбой отписать, чем мы занимаемся. Мой ответ оба раза не устраивал
    Последний раз редактировалось Ale; 18.04.2005 в 10:58.

  10. #109
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от Ale
    Неужели всё использовано? Я полгода подождал, мне ничего срочно не понадобилось
    Понадобилось побыстрее... Сейчас они отходят потихоньку
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  11. #110
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    demon_lee,
    Из ТИ пришло 2 посылки первая без проблем, а во второй было более 5000, пришлось платить
    Это ж чего ты там назаказывал, аж на 5000 ? Они ж в инвойсах центы какие-то указывают. Правда инспектора ушлые, по инету роют, и самые дорогие прайсы находят. Но все равно, почти на 200$ это надо сильно постараться, 10 позиций по десять штук штоль?

    У меня даже при заказах тихой сапой по парочке оперов раз в два месяца и то денег требовали через раз требовали, я на техас в итоге и забил.
    Но самое плохое если таможня в поле адреса Company - углядит реальную компанию
    Как сделать то, чтоб не углядели?

    А вот АНАЛОГ ДЕВАЙСЕЗ ШЛЮТ тока очень долго и не все посылки приходють. С ними без проблем.
    Сегодня приехало сразу несколько штук, долгожданных , от аналога, заказ от середины января, от конца февраля, и от конца марта. Хотя все высылалось, судя по шипмент нотис, в следующий же день после заказа.
    Чего узрел - адрес отправителя - AD Консалтинг какой-то, с питерским адресом с улицы Благодатной. Интересно, кто бы это мог быть Дата отправки всех-12 апреля. Хотя внутри фирменный аналоговский инвойс с Санта-Кларовским или Норвудовским адресом. Короче фигня теперь непонятная какая то. Раньше срок был - максимум две недели.

  12. #111
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Чего узрел - адрес отправителя - AD Консалтинг какой-то, с питерским адресом с улицы Благодатной. Интересно, кто бы это мог быть Дата отправки всех-12 апреля. Хотя внутри фирменный аналоговский инвойс с Санта-Кларовским или Норвудовским адресом. Короче фигня теперь непонятная какая то.
    Это российский филиал: www.analog.com.ru
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  13. #112
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Раскажите кто-то технологию заказа и их отправки Семплов Особенно в АД и Натионале.
    У такая фигня, что в АД после того, как я добавил в корзину семплов товар, и жму потом кнопочку CHEKOUT, меня каждый раз выкидывает на редактирование адреса(профиля).
    На мыло ничего не приходит, а после ввода даных в очередной раз, пишет фигню на англиском, но такого, что "точно будет отправлено", такого нету, (я англиский немного знаю ).

  14. #113
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    ostrige, у AD там в левом нижнем углу надо галку в чекбкос всадить. Я тоже долго парился пока не прочитал, чего им надо. Обращай внимание на красные надписи. Надо себя заставить
    А так еще на вопросы с выпадающими меню надо правильно ответить, что ты не будешь делать из них атомную бомбу и не будешь использовать в прочих террористическо-милитаристических целях, а также заниматься реэкспортом в некоторые страны, котрых они боятся.

  15. #114
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Проверь настройки почты. Кроме того, их сайт не очень дружит с прокси и браузерами отличными от ИЕ.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  16. #115
    Частый гость Аватар для demon_lee
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    41
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Это ж чего ты там назаказывал, аж на 5000 ?
    ну, это оказалось не сложно

  17. #116
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от vizzy
    Сейчас они отходят потихоньку
    Что дают-с ценного?

  18. #117
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от Ale
    Я бы тоже попытался с ON-semi, но карточка нужна!!! А условия ее заведения дурацкие, много денег лишних надо, это не просто $20.99 и долго оформляется, месяц почти. У тут- то денег нет лишних, то теперь еще месяц ждать, после того, как деньги на карточку появятся...
    Если кто все-таки получил образцы, на сколько денег в Россию можно от ON заказывать? Хочется побольше, ибо у них почти не ограничено
    Зашел тут в Банк Москвы, спросил у них карточку для оплаты через интеренет, сказали есть такая. Называется вроди Visa Virtuon. Оформление 2 недели, денег не много стоит. Вот жду резульататов и буду пробовать

  19. #118
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Дмитрий, хорошо бы проверить, узнать поподробнее про карточку в банке, узнать сколько цифр в номере и сколько в коде, и сравнить с той формой, что предлагает заполнять ONsemi. Например, в Visa Maestro на две цифры номера больше, а кода нет совсем.
    "Нормальная" у нас стоит 20..25$ в год, плюс или неснимаемый остаток 50$ (Евразия-Центр), или положить надо сразу 200$ (в Сбербанке). В других коммерческих пока не узнавал.

  20. #119
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от Ale
    Дмитрий, хорошо бы проверить, узнать поподробнее про карточку в банке, узнать сколько цифр в номере и сколько в коде, и сравнить с той формой, что предлагает заполнять ONsemi. Например, в Visa Maestro на две цифры номера больше, а кода нет совсем.
    "Нормальная" у нас стоит 20..25$ в год, плюс или неснимаемый остаток 50$ (Евразия-Центр), или положить надо сразу 200$ (в Сбербанке). В других коммерческих пока не узнавал.
    Проверь личку

  21. #120
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Ну, неужели Росия или Украина тоже скрытные нации: Сами в туалет ходят, а другим не дают.
    Кто-то мне поможет тоже по-пользовать халяву или нет?

Страница 6 из 26 Первая ... 4567816 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •