Страница 508 из 510 Первая ... 498506507508509510 Последняя
Показано с 10,141 по 10,160 из 10196

Тема: О проводочках

  1. #10141
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,608

    По умолчанию Re: О проводочках

    сли человек выдаёт субъективные впечатления за объективный факт
    Хм, что это значит "выдает"? Человек (и не один) уверен в том, что слышит и сообщает об этом. Имеет право.
    А в ответ ему снисходительно объясняют, что это все фигня, ему все кажется.
    Это нормально, нет?

    причём в пренебрежительной к собеседнику и высокомерной манере
    Если речь про Игоря, то такого за ним не припоминаю - вот уж кто образец корректности поведения на форуме.

    непрерывно намекает на низкий уровень систем других участников беседы
    Это неприятно, да. А что делать? Я вот тоже, когда у меня были с90 считал всякие "сцены", "воздухи" и прочее выдумками аудиофилов

    ить, то такой собеседник.. хех, как бы сказать, чтобы хоботом не получить.. то такой собеседник достоин, на мой вкус, гораздо большего, чем ты можешь себе вообразит
    Я в одном убежден: если человек делится опытом и никого ни к чему не принуждает - то он имеет право писать что угодно на этом форуме. Тем более, что тема давно уж в "Разном".

    Когда же кто-то менторски учит учению, являющемуся плодом собственных измышлений, тогда и начинаются проблемы.
    А вот такие заявления, когда опыт кого-то презрительно обзывается "измышлениями" - ты считаешь допустимы, да?
    Ладно, ясно всё.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  2. #10142
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,812

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    По моему, дело только в том, что для тебя не существует ничего более объективного, чем совершенно неформализованное в призвязке к теме разговора словосочетание "слепой тест".
    При чём тут я?
    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Тут либо самому организовывать, что очень хлопотно, либо искать альтернативы.
    Именно с этим я совершенно согласен!! Мы все на каждом шагу используем субъективные впечатления, считая их "частично как бы объективными". Просто не надо забывать, что они субъективные. Особенно когда дело касается сорта дерева подставок.
    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Андрей в данном случае для уверенности в квалификации собеседника тебе стоит обсудить типовые параметры кабелей соотвествующего назначения с кем нибудь из разработчиков кабелей сектора профессиональной аппаратуры. Надеюсь они смогут объяснить тебе, так , чтобы ты поверил, почему существует типовой набор параметров кабелей и величины, которых стоит придерживаться, чтобы учитывать взаимодействие кабелей с компонентами, который они соединяют.
    О существовании такого списка утверждаешь ты. Теперь же сам ответить не можешь, а отправляешь на учёбу. Тебе это никого не напоминает?
    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Андрей, вопрос только в том, что тебе метод фиксации не по душе.
    Опять ты про мою душу Как раз наоборот. Мне по душе. И любому человек по душе. Но только некоторые индивиды настаивают на том, что своё собственное "по душе" является общим фактом.
    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Не стоит путать оценку чего либо (суждения о чём либо) с указаниями кому либо в чем либо.
    Точно! Но ведь плотники и полировальщики только этим и занимаются!

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение в 14:06 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ладно, ясно всё.
    Поздравляю!
    Последний раз редактировалось anli; 16.06.2010 в 15:50.

  3. #10143
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    При чём тут я?
    Именно с этим я совершенно согласен!! Мы все на каждом шагу используем субъективные впечатления, считая их "частично как бы объективными". Просто не надо забывать, что они субъективные. Особенно когда дело касается сорта дерева подставок.
    О существовании такого списка утверждаешь ты. Теперь же сам ответить не можешь, а отправляешь на учёбу. Тебе это никого не напоминает?
    Опять ты про мою душу Как раз наоборот. Мне по душе. И любому человек по душе. Но только некоторые индивиды настаивают на том, что свой собственное "по душе" является общим фактом.
    Точно! Но ведь плотники и полировальщики только этим и занимаются!

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение в 14:06 ----------


    Offтопик:
    Поздравляю!
    Андрей, спасибо, но я так понимаю, что беседа с кем либо тебе нужна только для возможности выражения своего скрытого раздражения относительно мнений не разделяемых тобой лично.
    Тогда, наверное, будет лучше, если ты продолжишь сам с собой.
    Нужна ли удочка тем, кто уверен, что рыба растет на деревьях?

  4. #10144
    Тупой шнурковщик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: О проводочках

    AMUR, а не посоветуешь бюджетное решение для межблочника XLR ? Разъемы наверное Нойтрик куплю в Испе, а вот сам кабель?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Знаешь, а ведь он сильно прав, в отличии от тебя.

  5. #10145
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    AMUR, а не посоветуешь бюджетное решение для межблочника XLR ? Разъемы наверное Нойтрик куплю в Испе, а вот сам кабель?
    У Neutrik XLR разъемы по качеству тоже разнятся, лучше брать из серий c точёными контактами.
    А бюджет примерный на кабель и тр. длину можно узнать?
    Нужна ли удочка тем, кто уверен, что рыба растет на деревьях?

  6. #10146
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,812

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо, но я так понимаю, что беседа с кем либо тебе нужна только для возможности выражения своего скрытого раздражения относительно мнений не разделяемых тобой лично.
    Не надейся
    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Тогда, наверное, будет лучше, если ты продолжишь сам с собой.
    И, пожалуйста, не хами.


    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение в 14:44 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Знаешь, а ведь он сильно прав, в отличии от тебя.
    Да-да, я, несомненно, лев.

  7. #10147
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,249

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Зачем что-то прилеплять. Опыт - критерий истины.
    Мне, как и многим, важен конечный результат. Он есть, он хорош и повторяем. Чего и всем желаю.
    Нее я к тому откуда такая уверенность что влияют на звуковых частотах именно эти эфеекты.Воот

  8. #10148
    Тупой шнурковщик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    У Neutrik XLR разъемы по качеству тоже разнятся, лучше брать из серий c точёными контактами.
    А бюджет примерный на кабель и тр. длину можно узнать?
    Длина видимо метр потребуется, а бюджет точно не могу сказать, т.к. хочется сэкономить, и что б звучало сносно. Я думаю - порядка 10 - 20 баксов за метр кабеля.

  9. #10149
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Я в одном убежден: если человек делится опытом и никого ни к чему не принуждает - то он имеет право писать что угодно на этом форуме.
    А знаешь, почему на этот форум не особо лезут всякие аудиопройдохи, не буду тыкать пальцем? Да, они конешно могут старательно делать вид, что мол нам и нинада, и всё такое, но основная причина - они отлично знают, что их тут просто засмеют. Но стоит объявить, что на вегалабе с понедельника с шести утра любой дебил имеет право делиться своим бредом, а все должны молча сопеть в варежку, дабы нидайбох это его право не нарушить, как тут быренько всё изменится.
    Последний раз редактировалось лысый; 16.06.2010 в 15:29.

  10. #10150
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Длина видимо метр потребуется, а бюджет точно не могу сказать, т.к. хочется сэкономить, и что б звучало сносно. Я думаю - порядка 10 - 20 баксов за метр кабеля.
    Eсли приемлемо, но бюджетно, то Belden 1192a, а оч. хор. OYAIDE PA-02. Еще неплохо Supra EFF-I.
    Последний раз редактировалось AMUR; 16.06.2010 в 15:45.
    Нужна ли удочка тем, кто уверен, что рыба растет на деревьях?

  11. #10151
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    А знаешь, почему на этот форум не особо лезут всякие аудиопройдохи, не буду тыкать пальцем? Да, они конешно могут старательно делать вид, что мол нам и нада, и всё такое, но основная причина - они отлично знают, что их тут просто засмеют. Но стоит объявить, что на вегалабе с понедельника с шести утра любой дебил имеет право делиться своим бредом, а все должны молча сопеть в варежку, дабы нидайбох это его право не нарушить, как тут быренько всё изменится.
    Угу, читаешь сундук .... новый аудиопортал, и не знаешь плакать или смеятся.
    Нет, не надо такого счастья ибо от субъективизма до бреда один шаг.


  12. #10152
    Тупой шнурковщик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Eсли приемлемо, но бюджетно, то Belden 1192a, а оч. хор. OYAIDE PA-02.
    Благодарю.
    А в Belden, куда лучше 4-ю жилу прицепить? К экрану с одной стороны?

  13. #10153
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,249

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    AMUR, а не посоветуешь бюджетное решение для межблочника XLR ? Разъемы наверное Нойтрик куплю в Испе, а вот сам кабель?
    Я извиняюсь что вклинился, недавно изучал пристально эту серию так как начал комплектовать свои изделия на производстве. По моему мнению если посмотреть на параметры, то наилучшими будетт серия NC3FXX у них максимальный ток до 16А, благодаря хорошей конструкции подпружинивания(3 или 4 точки контакта на каждый пин) . Данные папы и мамы с разделкой на кабель я проверил в живую 4 комплекта. Единственное вроде вся серия нейтриковских разъемов XLR если внимательно посмотрите даташит, там толщина золочения небольшая менее микрона. Я проконсультировался с химиками-гальваниками, судя по всему это имерсионная технология нанесения золото, которая обладает высокой твердостью покрытия, так как происходит замещение слоя металла на который наностится покрытие. Если это несмущает качество разъемов очень высокое.
    Последний раз редактировалось Mazila; 16.06.2010 в 15:56.

  14. #10154
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: О проводочках

    поставил межблочником Cavel SAT 703 B, диаметр 1.13 - он резко усмирил вч - что и ожидалось, но в тоже время както правильно приклеил их к "источникам", возможно даже "забил" в них все лишние вч, что навиду торчали вот думаю что лучше - звонкость, или большая глубина и красивости по середине и низам...

    требуется мнение народа по моножиле - какой диаметр более годен для межблочнике при длинне 3,0м ? или точнее - какой калибр будет универсальней / правильнее / нейтральней ?

    ттх - зв.карта с компа, недорогие активные трехполоски с байамп.усилением, ниже почти все гавелевские калибры, переведенные мм.2, часть для хохмы
    ф 0.41 = 0.132025
    ф 0.50 = 0.196346
    ф 0.70 = 0.384845
    ф 0.80 = 0.502654
    ф 1.00 = 0.785398
    ф 1.13 = 1.002874
    ф 1.25 = 1.227184
    ф 1.63 = 2.086724
    ф 2.20 = 3.801327
    ф 2.70 = 5.725552
    ф 3.40 = 9.079202

  15. #10155
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,249

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    У Neutrik XLR разъемы по качеству тоже разнятся, лучше брать из серий c точёными контактами.
    Ето не бред написан? У XLR там мама контакт бронза подпружиненая, и точенной не может быть как в прочем и папа. Только штампованная. Побойтесь бога, зачем точить гвозди?

  16. #10156
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Ето не бред написан? У XLR там мама контакт бронза подпружиненая, и точенной не может быть как в прочем и папа. Только штампованная. Побойтесь бога, зачем точить гвозди?
    Прежде чем громко кричать о чём не ведаете, лучше было бы изучить каталог продукции Neutrik. Там есть вся необходимая информация.

    Впрочем, и SwitchCraft и Amphenol тоже указывают способ изготовления контактов для XLR разъемов, четко различая штамповку и точение.
    Нужна ли удочка тем, кто уверен, что рыба растет на деревьях?

  17. #10157
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,249

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Прежде чем громко кричать о чём не ведаете, лучше было бы изучить каталог продукции Neutrik. Там есть вся необходимая информация.
    Может просто скажите тип? и спору конец Даташит под рукой у меня.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Прежде чем громко кричать о чём не ведаете, лучше было бы изучить каталог продукции Neutrik. Там есть вся необходимая информация.
    Думаю я больше ответил человеку чем ВЫ: В отличии от Вас, абстрактных советов не давал Конкретно сказал тип И почему именно они Хотя Вы любитель изучать все по каталогу Крэма тож также советуете

    Я извиняюсь что вклинился, недавно изучал пристально эту серию так как начал комплектовать свои изделия на производстве. По моему мнению если посмотреть на параметры, то наилучшими будетт серия NC3FXX у них максимальный ток до 16А в отличии от остальных, благодаря хорошей конструкции подпружинивания(3 или 4 точки контакта на каждый пин) . Данные папы и мамы с разделкой на кабель я проверил в живую 4 комплекта. Единственное вроде вся серия нейтриковских разъемов XLR если внимательно посмотрите даташит, там толщина золочения небольшая менее микрона. Я проконсультировался с химиками-гальваниками, судя по всему это имерсионная технология нанесения золото, которая обладает высокой твердостью покрытия, так как происходит замещение слоя металла на который наностится покрытие. Если это несмущает, качество разъемов очень высокое.
    Последний раз редактировалось Mazila; 16.06.2010 в 16:16.

  18. #10158
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    А в Belden, куда лучше 4-ю жилу прицепить? К экрану с одной стороны?
    Немножко не так. Одна пара одноименно цвета на "+", другая на "-", экранирующая оплетка на ground (на обеих разъемах).

    Разъемы лучше всего NC3FXX-HE и NC3MXX-HE.
    Нужна ли удочка тем, кто уверен, что рыба растет на деревьях?

  19. #10159
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Лекцию прочитать? Извините, много других, более насущных проблем, чтобы тратить время на ваше обучение.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    мне достаточно услышать.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Если вы этого не понимаете, это понимают другие


    Offтопик:
    Хороший у вас юмор.
    mierelectronics.ulcraft.com

  20. #10160
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    57
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Угу, читаешь сундук .... новый аудиопортал, и не знаешь плакать или смеятся.
    Есть еще один вариант- просто НЕ ЧИТАТЬ то, что не в состоянии понять в силу тех или иных причин и что ( в силу тех же причин ) вызывает болезненную реакцию. Тем более, если по собственному признанию "такого счастья" не надо

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    аудиопройдохи,
    О- что-то новенькое появилось в вашем новоязе. Хотелось бы поподробней узнать, что это за звери такие, и в каких единицах их пройдошистость измеряется ? А то на фоне брутально-понятных "шнурополировальщиков" этот ярлык как-то подозрительно эзотерически смотрится

Страница 508 из 510 Первая ... 498506507508509510 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •